Гость
Статьи
Графический тест IQ

Графический тест IQ

Уважаемые форумчане, попробуйте угадать, что на фото. Ссылка будет внизу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

https://i.postimg.cc/0QsY7vNQ/0.png

Гость
#2

Кошачья миска

#3
Гость

https://i.postimg.cc/0QsY7vNQ/0.png

Соковыжималка

Гость
#4

Синус от r+const в полярной системе координат?

#5

3д график какой-нибудь?)

#6

синусоидальная волна

Гость
#7

вагина

Гость
#8
Гость

Синус от r+const в полярной системе координат?

Очень размазанный ответ, как например, показываю лошадь, а вы отвечаете - нечто на 4-х ногах

Гость
#9
○.○Лиса

синусоидальная волна

Да, тут есть синус. Напишите мне точную функцию. Даю подсказку: "x" и "y" ограничены регионом -10...10.

Гость
#10
Млею

3д график какой-нибудь?)

Да, создал в СКА Mathematica 12.1

Гость
#11
Гость

Синус от r+const в полярной системе координат?

В полярных координатах такое не получишь, а только какой нибудь плоский объект, например архимедову спираль (r(t)=t/(2*Pi), при 0

#12

Это форма для выпекания кекса в духовке.

Гость
#13
Гость

В полярных координатах такое не получишь, а только какой нибудь плоский объект, например архимедову спираль (r(t)=t/(2*Pi), при 0

при t от 0 до 6Pi

Гость
#14

Вернусь чуть позже и если никто не сможет написать функцию, то я тогда напишу ответ.

Гость
#15
Гость

Да, тут есть синус. Напишите мне точную функцию. Даю подсказку: "x" и "y" ограничены регионом -10...10.

Нуууу, точную, ага. Тут хотя бы с вертикальным масштабом неограниченная ширина трактовок.
Но вообще это sin (r * a + const), где r равно корню от (x-5)²+(y-5)². const я на глаз не угадаю, а вот a можно попробовать.

Но вообще очень странный выбор темы и форума.

Гость
#16
Гость

Нуууу, точную, ага. Тут хотя бы с вертикальным масштабом неограниченная ширина трактовок.
Но вообще это sin (r * a + const), где r равно корню от (x-5)²+(y-5)². const я на глаз не угадаю, а вот a можно попробовать.

Но вообще очень странный выбор темы и форума.

Тьфу, в глаза долблюсь.
-10, а не 0.
Тогда просто sin( sqrt (x²+y²) + const ), где const примерно полтора.

Гость
#17

Основная проблема тут не в IQ, а в (не)умении на графике по отдельным пикселам вычислять точные значения.
Например, кажется, что результат ещё разделили на какую-то возрастающую вместе с модулями координат величину, но кажется это или так и есть, человеческому зрению недоступно.

Гость
#18
Гость

Тьфу, в глаза долблюсь.
-10, а не 0.
Тогда просто sin( sqrt (x²+y²) + const ), где const примерно полтора.

Молодец! Все верно

Гость
#19
Таня

Это форма для выпекания кекса в духовке.

Был бы 3d принтер, я мог бы таких формочек создать немерено. Да и не только формочки для кекса.
Например, можно получить лопатки вентилятора по функции Im(asin((x+y*i)^4)), где Im - функция, которая возвращает мнимую часть, i - мнимая единица, asin - арксинус.

Гость
#20
Гость

Тьфу, в глаза долблюсь.
-10, а не 0.
Тогда просто sin( sqrt (x²+y²) + const ), где const примерно полтора.

Офигеть, что вы заканчивали?)

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 446 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы