Гость
Статьи
Можно ли отказаться от …

Можно ли отказаться от теста на iq на приёме у врача?

Привет всем на Woman! Тут история такая: я несколько раз болела ковидом. Каким-то чудом преодолела тяжелые симптомы и выжила! Теперь вот хожу по врачам - борюсь с послековидными осложнениями. Пока я в отпуске, думаю всё же дойти до психиатра. Провериться хочу: нормально ли всё со мной или нет. А так будет заключение врача о моей вменяемости, и уже никакие шарлатаны без медобразования больше не смогут меня загазлайтить! Только вот какой вопрос: как проходит первичная консультация у психиатра? Можно ли отказаться от тестов типа iq, которые я раньше никогда в жизни не видела? #коронавирус #психиатр

Толстая Шахиризада
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю

_
#2

А что такого? Тест iq не говорит о вашем уме или глупости, а именно о когнитивный способностях. О быстроте мышления. Там же тесты не о столицах стран и тд. В подбор картинок и элементов по какому-либо принципу.
Только вряд ли вас будут им тестировать, скорее всего какие-то простые вопросы будут задавать. Про ассоциации и тд. Хотя возможно сейчас, когда вводят углубленную диспансеризацию для перенесших ковид, могут и серьёзно исследовать вас.

Гость
#3

Зачем добровольно идти к психиатру? Не надо идти.

Гость
#4

Так психиатры не на IQ тесты дают, а на вменяемость, вы же не в Баумана поступаете

Толстая Шахиризада
#5
Гость

Так психиатры не на IQ тесты дают, а на вменяемость, вы же не в Баумана поступаете

А ну если на вменяемость, значит, пройду 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Толстая Шахиризада
#6
Гость

Зачем добровольно идти к психиатру? Не надо идти.

Затем, что я дважды переболела ковидом. И мне самой интересно: повлиял ли ковид на мой мозг или нет. Собственно, что в этом такого страшного? Психиатр - такой же врач как и другие. Никто с порога не скрутит и в дурку не положит. И то в больницу, даже в обычную, попасть теперь не так просто: для этого надо пройти кучу анализов, подписать документы типа согласия на госпитализацию. Ещё места должны быть. В западных странах, кстати, сейчас модно по каждому чиху ходить к психологу и психиатру

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: