Гость
Статьи
Почему все бесятся, …

Почему все бесятся, когда я свечусь счастьем и внутренней гармонией?Я же никому этим не мешаю!

Вроде живу себе, никому плохого ничего не делаю..Всегда благодушное выражение на лице, я добрая, прощающая, иногда хожу как влюбленная, улыбаюсь, сияю, стараюсь быть жизнерадостной несмотря ни на что, …

Девушка в поиске
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 16
Девушка в поиске
#751

Упрямая Оля наверно вы на высокой должности, что против вас пикнуть не смеют и уважают. А на неквалифицированной работе с маленькой ЗП одни озлобыши собираются.

некто
#752
Девушка в поиске

Вроде живу себе, никому плохого ничего не делаю..Всегда благодушное выражение на лице, я добрая, прощающая, иногда хожу как влюбленная, улыбаюсь, сияю, стараюсь быть жизнерадостной несмотря ни на что, считая, что неприлично грузить чужих своими проблемами, иногда улыбаюсь, как американцы "У меня все окей", даже если это не так, но меня воспринимают в штыки и как чужую! Я раздражаю почему-то многих людей своим позитивным внутренним настроем! Почему-не понимаю!

Автор вы перечтите свой пост повнимательнее.Тогда поймете почему вы раздражаете людей.Никакая вы не позитивная и не добрая.Вы даже пишите,что ходите КАК влюблённая,а не просто влюбленная.Вы притворяетесь.А люди чувствуют вашу неискренность и отвечают вам тем же.Изменитесь сами и мир изменится по отношению к вам.Станьте не КАК бы,а просто искренней ,любящей и настоящей.Тогда вы окружиющим вас людям станете своей.А сейчас вы чужая.Вот вас все и отвергают.

Гость
#753
Гость

плясала. Сильное зрелище-балерина=баскетболистка. Наверно, это вклад, кто еще вспомгит балерину таких параметров?

вот меня такие коменты забавляют. обсудждать каклй внесла вклад например волочкова. ну а что не внесла. она ж известная балерина просто сейчас ей это менее интересно вот она и живет как хочется. вызывает недоумение когда какая нить уборщица ***** клава высказывает свое мнение которое кстати никому не интересно и не нужно. но она высказывает его о волочковой та же в свою очередь двже не подозревает о клавином существовании.

Девушка в поиске
#754

Мне не нужна причина быть счастливой!Это зависит не от внешних обстоятельств, а от внутреннего баланса гормонов в мозгу, вот и все! От состояния организма!Даже в блокаду и в войну были позитивные оптимисты, улыбающиеся и верящие, что скоро наступит мир и благодать!

Гость
#756
Девушка в поиске

Я просто испытываю счастье и эйфорию в каждую секунду своей жизни!Особенно глядя в зеркало!Это такой кайф-ПРОСТО ЖИТЬ)))Так хочется чтобы люди вокруг были так же счастливы и разделяли,балдели от себя какие они есть, а не строили друг дружку! Неврозов,инфарктов и алкоголизма стало бы меньше!

Какооой махровый эгоцентризм (((

Девушка в поиске
#757
некто

Абсолютно счастливыми людьми ощущают себя только сумашедшие.У которых в голове вместо мозгового вещества и извилин находятся гармоны))Вы точно не в себе,если приводите в пример счастья,оптимизма и радости блокадный Ленинград.Мне теперь абсолютно понятно почему от вас люди шарахаются.Вы чёкнутая.Вам бы к хорошему психиатру обратится.

Я не говорю, что блокадный Ленинград-это город счастья, я говорю, что с помощью ВЕРЫ люди преодолели даже такой чудовищный кошмар-и выжили! Вера-вот залог оптимизма!

Девушка в поиске
#758
Гость

Какооой махровый эгоцентризм (((

Именно! Природа нас такими и задумала!

Гость
#759

аха я даже тему не прочла а только название, и авторша уже бесить меня начала:)))
атор ну вот такая ты бесячая по определению. самоликвидируйся или уйди жить в тайгу и всем станет легче:))

Девушка в поиске
#760

Для кого-то и вы-не подарок..)

Гость
#761
Девушка в поиске

Именно! Природа нас такими и задумала!

Дайте ссылку на цитату Природы, что то я засомневалась. До сегодняшнего дня полагала, что по образу и подобию... сами знаете кого, абсолютно лишённого ЭГО.

плакучая ива
#762
Девушка в поиске

Я не говорю, что блокадный Ленинград-это город счастья, я говорю, что с помощью ВЕРЫ люди преодолели даже такой чудовищный кошмар-и выжили! Вера-вот залог оптимизма!

Вы бредите.Вы что думаете кому то хотелось умирать в блокаду?Вы думаете те которые погибли не верили и не были оптимистами?Почитайте дневник Тани Савичевой.Разве она не была оптимистка и не верила в нашу победу?Ребенок,а больше вашего понимал.А я вот не понимаю вашей маниакальной настойчивости осчастливить своим поведением весь мир.Зачем?Ощущения у всех разные,психотипы тоже разные.Вам сегодня хорошо,а кому то сегодня хреново.А вы настойчиво ему навязываете быть счастливым и улыбку фальшивую натягивать на рот.Зачем?Не помню кто ,но кто то из великих хорошо сказал по этому поводу -лучше быть,чем казаться.А у русских есть поговорка,лучше быть,чем слыть.Счастливый человек такую тему не создаст.Счастливый человек добрый и любит весь мир.

Девушка в поиске
#763

Фальшивую улыбку натягивать зачем? Потому что это свойство нашей психики! Вычитала что психологи доказали! Во многих книгах пишут уже давно! Можно обмануть свой мозг! Если вы будете улыбаться, пусть и не по-настоящему, когда хочется умереть, просто приводить лицевые мышцы в движение, это даст сигнал мозгу, и он переключит всю систему организма в состояние "У меня все хорошо", этим продлится жизнь!

плакучая ива
#764
Девушка в поиске

Фальшивую улыбку натягивать зачем? Потому что это свойство нашей психики! Вычитала что психологи доказали! Во многих книгах пишут уже давно! Можно обмануть свой мозг! Если вы будете улыбаться, пусть и не по-настоящему, когда хочется умереть, просто приводить лицевые мышцы в движение, это даст сигнал мозгу, и он переключит всю систему организма в состояние "У меня все хорошо", этим продлится жизнь!

Вы спросите у йогов,нужна ли им для счастья фальшивая улыбка?Не всегда и не всем психологам нужно верить.И не всегда надо чувствовать себя счастливой.Чувства все важны для человека.Представить себя постоянно счастливой не могу.Я разная даже в разное время суток,не то,что дней.Сейчас мне позвонил любимый и сказал,что то ласковое.Я счастлива.Через час увидила по ТВ что где то гибнут дети.Я очень опечалена и подавлена.Посмотрела старый фильм про войну,всплакнула.Потом пришла мама и я опять в хорошем настроении пила с ней чай с тортом.А вы говорите улыбку надо вымучивать.Зачем?Зачем отказывать своей нервной системе в других чувствах?Чувства все важны.А если вы в себе будете их подавлять,у вас будет жуткая дипрессия.Оно вам надо?Я не призываю вас перестать улыбаться,но улыбайтесь искренне и по делу.Смейтесь,если смешно,плачьте если горько и больно,сердитесь когда негодуете,деритесь когда злитесь.Иначе ваш организм вам жестоко отомстит вам.Нельзя подавлять в себе чувства за фальшивыми улыбками.Это неправильно.

Гость
#765
Альбина

Отвечу с радостью,так как с родными делиться некомильфо. Историческая личность,в которую я влюбилась - Лжедмитрий 1 или просто Григорий Отрепьев. В книгах пишут,что он страшный, такой-сякой,а мне нравится, по-моему, он даже симпатичный

А я Вас понимаю. Я тоже влюбляюсь в исключительных личностей, простые люди меня не привлекают)))

Гость
#766
Гость

вот меня такие коменты забавляют. обсудждать каклй внесла вклад например волочкова. ну а что не внесла. она ж известная балерина просто сейчас ей это менее интересно вот она и живет как хочется. вызывает недоумение когда какая нить уборщица ***** клава высказывает свое мнение которое кстати никому не интересно и не нужно. но она высказывает его о волочковой та же в свою очередь двже не подозревает о клавином существовании.

если вам не интересно, чо уж потрудились на ответ? Волочковой вряд ли мое мнение нужно, но для чего тогда скоморохи лезут на экраны, в журналы, в газеты? Не для того ли, чтоб хоть что-то говорили, причем не важно, что? Я вот о вашем существовании не подозревала, пока у вас ПМС не наступил. Или климакс?

Гость
#767
Девушка в поиске

Мне не нужна причина быть счастливой!Это зависит не от внешних обстоятельств, а от внутреннего баланса гормонов в мозгу, вот и все! От состояния организма!Даже в блокаду и в войну были позитивные оптимисты, улыбающиеся и верящие, что скоро наступит мир и благодать!

Вы правы, сейчас много недовольных людей, до такой степени, что им даже лень одежду постирать. Представляю, как летом будет от мужиков вонять опять за километр.

Девушка в поиске
#768
плакучая ива

Вы спросите у йогов,нужна ли им для счастья фальшивая улыбка?Не всегда и не всем психологам нужно верить.И не всегда надо чувствовать себя счастливой.Чувства все важны для человека.Представить себя постоянно счастливой не могу.Я разная даже в разное время суток,не то,что дней.Сейчас мне позвонил любимый и сказал,что то ласковое.Я счастлива.Через час увидила по ТВ что где то гибнут дети.Я очень опечалена и подавлена.Посмотрела старый фильм про войну,всплакнула.Потом пришла мама и я опять в хорошем настроении пила с ней чай с тортом.А вы говорите улыбку надо вымучивать.Зачем?Зачем отказывать своей нервной системе в других чувствах?Чувства все важны.А если вы в себе будете их подавлять,у вас будет жуткая дипрессия.Оно вам надо?Я не призываю вас перестать улыбаться,но улыбайтесь искренне и по делу.Смейтесь,если смешно,плачьте если горько и больно,сердитесь когда негодуете,деритесь когда злитесь.Иначе ваш организм вам жестоко отомстит вам.Нельзя подавлять в себе чувства за фальшивыми улыбками.Это неправильно.

Я всерьез задумалась после ваших слов!! Драться? Меня с детства учили, что это запрещено, боюсь рисковать,это же уголовное преступление, если подумать.. Ну вы правы про эмоции..Я не знаю, что делать с агрессией, коплю ее внутри, подавляю..Никогда бы не смогла ударить человека, мне кажется, это последнее дело..Хотя девчонки, которые в детстве не боялись и дрались, выросли успешными и умеющими за себя постоять..Да и не умею я..Дети меня тоже до слез трогают..Мне кажется, если проявлять свои эмоции, как вы пишете, по-настоящему, то это риск что тебе извне люди причинят душевную боль.А под улыбкой-ты вроде как под прикрытием..

Альбина
#769
Гость

А я Вас понимаю. Я тоже влюбляюсь в исключительных личностей, простые люди меня не привлекают)))

Ну и правильно. Спасибо за поддержку.

/*-+
#770

Плакучая ива, не могу выразить, как мне приятно, что есть такие люди как Вы. Вы - настоящая, и Ваши слова - не просто банальный совет для наивной девочки-автора, которая начиталась популярных сейчас книжонок по психологии, а Ваш опыт. Это чувствуется.

Гость
#771
Девушка в поиске

Упрямая Оля наверно вы на высокой должности, что против вас пикнуть не смеют и уважают. А на неквалифицированной работе с маленькой ЗП одни озлобыши собираются.

Такие, как вы?

плакучая ива
#772
/*-+

Плакучая ива, не могу выразить, как мне приятно, что есть такие люди как Вы. Вы - настоящая, и Ваши слова - не просто банальный совет для наивной девочки-автора, которая начиталась популярных сейчас книжонок по психологии, а Ваш опыт. Это чувствуется.

Спасибо за добрые слова.Да,я искренний и открытый человек.И вы знаете,не надо бояться своих чувств,показывать их.Пусть даже вам будет от этого когда то плохо.Но быть настоящей это кайф.Жизнь кажется наполненной и восхитительной когда она наполнена чувствами.Настоящими чувствами.Ведь не просто же так Господь одарил нас ими.Для того чтобы мы пользовались ими.Не бойтесь любить,потому,что вас отвергнут или не ответят взаимностью.Не бойтесь показывать свой гнев или негодование.Бойтесь только одного чувства-чувство зависти.И жизнь проживете счастливо.Желаю вас всем счастья,улыбок,радости,взаимности.

плакучая ива
#773
Девушка в поиске

Я всерьез задумалась после ваших слов!! Драться? Меня с детства учили, что это запрещено, боюсь рисковать,это же уголовное преступление, если подумать.. Ну вы правы про эмоции..Я не знаю, что делать с агрессией, коплю ее внутри, подавляю..Никогда бы не смогла ударить человека, мне кажется, это последнее дело..Хотя девчонки, которые в детстве не боялись и дрались, выросли успешными и умеющими за себя постоять..Да и не умею я..Дети меня тоже до слез трогают..Мне кажется, если проявлять свои эмоции, как вы пишете, по-настоящему, то это риск что тебе извне люди причинят душевную боль.А под улыбкой-ты вроде как под прикрытием..

Никакого риска нет в проявлении чувств.А вот в том,что вы аккумулируете в себе агрессию есть большой риск,что когда то она найдет выход.А если не найдет,то разрушит обязательно вас изнутри.Я не имела в виду,что начинайте драться)))Хотя кто то из великих сказал-добро должно быть с кулаками))Но пощечину дать вполне себе можно.Я призываю вас забыть чему вас учили в детстве.Ваши родители могли же быть не правы ,они же не макаренки.Да и они дети другого времени.Сейчас все изменилось.Жизнь и люди изменились.А чувства остались такими же.Время на них никак не влияет.Попробуйте полюбить.Знаете какой это восхитительное чувство.Это круче всего что я знаю в жизни.Это как будто ты паришь над Землей.Ты всех сразу начинаеш любить и тебе кажется,что и весь мир тебя любит.Мне будет очень и очень жаль,если вы не испытаете этого чувства никогда.

плакучая ива
#774

простите за ошибки.Знаете девушка в поиске,я вдруг захотела привести вам один только эпизод из моей жизни.Чтоб на нем вам показать ,что в жизни все бывает.И всё что нас не убивает,делает только сильнее.Что чувствам надо давать волю.Но и учиться надо вместе с тем их укрощать.Меня недавно дочка моей единственной покойной уже подруги детства кинула,на очень ощутимую для меня сумму в 250 тысяч рублей.Вы бы только знали какие чувства во мне кипели)))Месяц я была в аду.Мне было горько и обидно,что со мной так поступила частичка моей любимой подруги.Которая была просто великолепным человеком.Я и злилась,думая,что природа на детях отдыхает.Хотела высказать все самое плохое ей.Вообщем это был для меня просто кашмар.Но я переживала эти чувства в себе.Волю им не давала.А сегодня проснулась с чувством того,что не хочу ничего плохого.Пусть эти деньги сделают счастливее дочку моей покойной подруги.Черт с ними с этими деньгами.И мне стало так легко на душе.Дышится даже по другому.

Лиса
#775

Я много улыбаюсь и наверное тоже многих бешу. Но я действительно счастлива и в гармонии с собой. Добилась многих успехов, да и зависть мне совсем не мешает, каждый человек волен на любые эмоции. Многие меня уважают, многие ненавидят ну и что? Главное, что моя семья меня любит и ценит и пусть весь мир подождет))))) Почему Вас вообще беспокоят не близкие люди?

Гость
#776
Гость

если вам не интересно, чо уж потрудились на ответ? Волочковой вряд ли мое мнение нужно, но для чего тогда скоморохи лезут на экраны, в журналы, в газеты? Не для того ли, чтоб хоть что-то говорили, причем не важно, что? Я вот о вашем существовании не подозревала, пока у вас ПМС не наступил. Или климакс?

Задеть за живое и получить реакцию от таких как вы я не сомневалась. Скорей всего это у вас климакс вместе с пмс такая взрывная реакция от бешенства матки что не вас обсуждать приходится а волочкову. и если она клоун то кто же вы? ну наверно люди неведимки которые не интересны не волочковой ни кому другому из знаменитостей. и ваше мнение и обсуждения о чем или о ком бы то нибыло в жизни никак не интересно. ну допустим кого вы цените или уважаете из знаменитых людей. подумайте и задайте себе вопрос а кто я по сравнении с этим великим и знаменитым человеком? всего лишь пыль. но в своих глазах вы явно себя считаете чуть ли не богом а все люди это пыль под ногами. но вы ошибаетесь пыль с вашими пмс и климаксом как раз вы и есть.

Гость
#777
Лиса

Я много улыбаюсь и наверное тоже многих бешу. Но я действительно счастлива и в гармонии с собой. Добилась многих успехов, да и зависть мне совсем не мешает, каждый человек волен на любые эмоции. Многие меня уважают, многие ненавидят ну и что? Главное, что моя семья меня любит и ценит и пусть весь мир подождет))))) Почему Вас вообще беспокоят не близкие люди?

Пока вы не написали этот дебильный пост вы вообще никого не интересовали.Скажу больше - никто даже не подозревал о вашем существовании,не то что беспокоились о вас.Надеюсь это не помешает вам продолжать завидовать?Раз семья не против.

Гость
#778
Гость

Закон отражения.http://www.elfikacka3ka.ru/zakon-otrazheniya/Лялькину все обижали. Может, потому что внешность была невнушительная, может, потому что не умела адекватно ответить, а может, просто слишком нежная натура – кто его знает? Но вот ведь какая штука: если где какая агрессия в воздухе витает – обязательно высмотрит Лялькину и тресь ее по голове! Ну, не по-настоящему, а так, морально… Но все равно – больно же!!!
И начальство ее все время в жертвы выбирало, и подруги предавали, и коллеги
подставляли, и даже трамвайные хамы безошибочно выделяли ее из толпы и
отрывались по полной. Лялькина же обычно губу закусит, обиду проглотит и
только подумает: «Ай, чтоб тебя…». Но вслух – ни-ни! Сама Лялькина
искренне считала себя существом безобидным, белым и пушистым, старалась ко
всем относиться доброжелательно и злом на зло не отвечать – неприлично это и
не к лицу воспитанной даме. Но ядовитые стрелы агрессии, которые в нее
метали, попадали в цель и застревали в ее нежной душе, и вот накопилось их
столько, что стала Лялькина болеть.

плюсуюсь,прошла по ссылке,прочитала...прям истину глаголит)

Гость
#779
Лисичка

Во во!!!,- когда я с мужем ругаюсь по тел. и хожу потом злая как сволочь,- милая мама аш светится от счастья, сразу спокойненькая, а когда я приезжаю от мужа с длит. свидания и сама вся добрая и спокойная,- тут для " любящей мамы" " святой долг" испоганить моё настроение.

по ссылке пройдите...пост 43,вам ооочень полезно будет почитать,может в голове что прояснится

Гость
#780
Гость

Профессора Амбридж из "Гарри Поттера" напомнило. Та тоже постоянно улыбалась.

))))))точно

Гость
#781

Автор,

потому что правило наших женщин-ходить с лицом,словно только что дали под зад лопатой,вы не знали????????

Гость
#782
Девушка в поиске

А мне Шелест не очень нравится, слишком наработанные до автоматизма улыбка и в рекламе она выглядела фальшиво, как робот.

ну вот и г.о.в.не.ц.о полезло...))

Гость
#783
Гость

Вы молодчина. Я тоже такая - иду по жизни и улыбаюсь. Мужчины смотрят ВО ВСЕ ГЛАЗА на мою светящуюся фигурку.Вспомнила эпизод. Общаюсь в тур группе с мужиком, потом ко мне подваливают 2 дамы с ВОТ ТАКИМИ глазами по пять копеек и спрашивают
нехорошим голосом - а чего вы с ним любезничали?!!!! Я - Я со всеми так)))Не
любят у нас добрых, интеллигентных и доброжелательных людей.Я люблю людей
и открыта миру. Просто так на улице обнимаю и глажу собак, кошек, детей, делаю
комплименты молодым девчонкам, фоткаю их, говорю приятное молоденьким
мальчикам, общаюсь с любыми мужчинами на их языке, шучу, взбодряю, я просто
лучик света. Стариков просто обожаю, им нравится со мной калякать)))Понятное
дело, что мне тоже завидуют)))

гыыыы,какой веселый трололо)))))

Гость
#784
Гость

позитивно мыслить, щас автор вас научит )))

И денег вышлет...номер своей банковской карты ей пришлите

Гость
#785
Гость

и кто тут сомневался, что это не разводка? Спасибо за потраченное на вас утро!

а потом и сама отдалась,пусть порадуется

Гость
#786

[quote="Девушка в поиске" message_id="50694586"]Неправда! Никто не имеет права указывать как жить и судить его! Конечно если он не родитель не прокурор не судья и не учитель ребенку! Я не считаю себя выше многих! Тема о том, что люди должны развивать свои высшие качества, переосмыслять то что с ним
случилось, а не просто тупо водкой происшедшее запивать и сплетничать!Надо
извлекать выводы из ситуаций,это сделает вас сильными и счастливыми! Вы
наберетесь мудрости и поймете, что вы-битый, и теперь море по колено и ничего
не страшно! И глаза загорятся, и дух воспрянет, и улыбка засверкает на лице![/
quote]
блаженная,ты из свидетелей иеговых?))

Гость
#787
Девушка в поиске

Если я улыбаюсь вспомнив шутку, или настроению, у них возникает подозрение ЧТО Я ЧТО-ТО ЗАМЫШЛЯЮ!!!!

а еще за вами следят спец.службы,вы у них на крючке,опасайтесь

Девушка в поиске
#788

блаженная,ты из свидетелей иеговых?))[/quote]
Нет, я наоборот ненавижу сектантов, чтоб они передохли))

Девушка в поиске
#789
Гость

а еще за вами следят спец.службы,вы у них на крючке,опасайтесь

Вы серьезно? Зачем я им?

set333
#790

Улыбка всегда вызывает подозрение, так же как простодушность и доброта, люди не хотят верить, что бывают такие, ищут подвох. Есть куча полезных цитат, не из мдк, а рельных цитат, вот допустим читаете вы их и с чем то не согласны, да конечно ваше право, но значит Вы Туп(ая,ой) т.к цитаты несут в себе опыт поколений и стоило бы понять, почему именно так а не иначе.Если не можешь изменить ситуацию – измени отношение к ней. есть еще Как вы позволяете, так к Вам и относятся и если Вы сначала дали слабину, а потом обкакали человека, то для общества Вы Злой человек, а не тот который подкалывал и тд.. потому что таким надо сразу давать понять, что себя обсуждать Вы не хотите, а поинтересоваться у него, почему он такое закомплексованное ***** Вы совсем не против. В интернете вообще люди как убогие обезьяны, им интересна любая эмоция, страх, ненависть, злоба, агрессия, подавленность, плохое настроение .. все это чувствуется без слов, как бы Вы это не маскировали, а будете себя сдерживать так станете мешком для слива какашек всей компании которая Вас окружает, не придумывайте и не фантазируйте почему человек проявил агрессию это может быть все что угодно, бесятся с игнора, c хорошего настроения, много с чего, проще всего спросить, если ответ неадекватный сразу переводить стрелки с себя на оппонента, спрашивать какие у него комплексы, почему он такой убогий и тд.. люди не любят обсуждать свои проблемы и сразу начнут себе искать мишень попроще для слива какашек.

Femm
#791

Какой-то ужас. Столько противоречий в одном человеке!
И голову держит высоко всем врагам назло, и завидные мужчины к ней сватались, и улыбается она не людям, а себе, и злобных раздражительных старается избегать (а сама с такими работает), и с возрастом намутила тумана (сама запуталась, наверное, в своём бреде), и люди должны думать, раз она добилась такой удачи, то и они смогут, а у самой ничего нет (семьи, детей, кабинета, должности..), тут же пишет, что этого ничего нет потому, что сама не хочет, и опять же пишет, что нет у неё никакого успеха, и живёт она совсем не так, как хочет.. Пишет, что живёт и никого не трогает, излучает эйфорию,позитив,любовь к миру, но при этом ее окружение киллера бы наняло, если б у неё успех какой-то был..
И при всей своей любви к миру, почему-то таджичек, рожающих в нищете, "ласково" называет "ЭТИ".. Призывает сплотиться против внешних врагов (с внутренними разобралась бы, одни враги кругом мерещатся)..
Жалуясь на своё окружение, тут же пишет, что ее учили, что жаловаться некрасиво и неприлично, как стричь ногти в чужой капюшон.. И при этом кричит, что все заходят на ее территорию и не дают жить так, как она хочет...
Какие-то приезжие девушки лезут ее воспитывать... При этом сознается, что людям не по себе от ее контролирующего взгляда (ни фига себе позитив благодушный), и ещё и печеньки свои подсовывает при этом.. Капец!
Вот это клиника!!

Femm
#792

Ах да, эта благодушная лучезарная девушка писала о своей "любви" ко всем, говоря, что мы все родственники друг другу, т.к. предки наши Адам и Ева!. Великодушно)). Но если бы опять не: рашен люди,по ее мнению, опасные существа, по морде за простой "Привет" могут сьездить, и ну их за это нафиг.. А про сектантов так вообще: "лучше б они передохли!". Сплошное благодушие.. Сознается, что натягивает фальшивую улыбку... С удовольствием подтверждает чьё-то замечание о своём махровом эгоцентризме, уверяя, что это природа нас создала такими..
И в церкви боится исповедоваться, т.к. вдруг ее тайну расскажут где-нибудь... Даже пример привела про одного мужчину - убийцу жены, о котором после исповеди узнали правоохр.органы.. Что типа друзья у неё все болтливые были, все тайны ее разбалтывали, а теперь она, избавившись от подруг, даже тайне исповеди не верит.. Вопрос: к чему здесь пример про убийцу?? Чего такого эта благодушная лучезарность задумала или уже скрывает содеянного, что даже исповедоваться боится?? Жесть какая-то!!!
Надеюсь, это просто троллинг.. Если же это реальный человек, труба дело..

Параллелочка
#796
Татьянка

Улыбаюсь потому что слушаю весёлую музыку, потому что моя собака залезла на верх сугроба и какает там), потому что вспомнила смешную шутку, потому что иду за вкусняшкой в магазин, потому что хорошее самочувствие, потому что вижу маму с малышом, потому что сижу на вумане и читаю бред... Реакция окружающих - это проблемы окружающих, их комплексы. Я свой выбор сделала.

Браво👏👏👏

#797

Почитала я данную тему форума, и могу с уверенностью сказать, что автор не знает ответа на вопрос. Как распознать детдомовца(ку)? Рекомендую заняться ответом на этот вопрос, и всё станет на свои места. Например, роман Бориса Акунина «Азазель» будет в помощь. Также хорошим произведением по теме будет «А зори здесь тихие»; все труды русского писателя-детдомовца Ф.М. Достоевского.

В настоящее время, т.е. при демократии, так называемая "госбезопасность" (ГБ) как раз и есть та самая Азазель, единая международная структура. Замеченных с детства толковых людей они тесно "опекают" (больше в значении терроризируют). Вы же никуда не могли устроиться на работу, кроме как на подготовленное для Вас место с соответствующим персоналом. Судя по Вашим сообщениям, по расстановке знаков препинания, условное их нелепое передвижение с целью показать, что всё согласовано и одобрено, Вы сами уже приняты в мафию, сотрудничаете с теми, кто Вас терроризирует. Из чего следует, что Вы возможно даже не искали самостоятельно работу, а бесприкословно подчинились, где Вам сказали быть.

Некоторые отправные моменты характеризующие среднестатистического детдомовца. Это человек с менталитетом изгоя (мусор ни за что не вынесет, воспринимает как дичайшее дополнительное унижение и без того конченного человека). Он жуткий эгоист, не терпит перед собой ничего лучшего не малейшего превосходства. Всё лучшее детдомовцу нужно непременно испортить, и это да не зависть в привычном для людей понимании этого слова, а нечто большее, как в их знаменитой песне поется: "Кипит наш разум возмущенный и в смертный бой вести готов". Вредительствует детдомовец под любым предлогом: порядок, дисциплина, экономия и пр. На что детдомовец ещё готов согласиться, так это на равенство и справедливость в виде вредительской компенсации неустранимого превосходства. Равенство и справедливость — это фундаментальные детдомовские ценности. Эгоизм детдомовца настолько зашкаливает, что не позволяет ему учиться.

#798

Учебу детдомовец воспринимает как личное оскорбление: учитель выше его, как это так. Кто такой солдафон? Это детдомовец на военной службе.

Стоит кому-то в коллективе недосягаемо высоко для детдомовца публично похвалить коллегу, как все имеющиеся детдомовцы выдадут себя тем, что демонстративно перестанут здороваться со звездой, причём даже те, с которыми доводится совершенно мало общаться, реже 1 раза в день; при любых контактах будут всячески демонстрировать свою неприязнь. Идеально, когда детдомовец отстает лишь на шаг (по его мнению), это нужно детдомовцу всячески внушать, тогда он натурально будет за тебя пахать, всё делать лишь за похвалы и комплементы.

Всё изложенное произрастает из фундаментальной проблемы детдомовцев, заключающейся нет не в отсутствии родительского тепла, семейного воспитания; а в отсутствии своего угла, где бы можно было уединиться всё обдумать, собирать складировать жизненные ресурсы. В результате детдомовец вырастает фактически пустым человеком, чтобы он не оканчивал, у него в одно ухо влетело из другого вылетело. Да и братья по разуму (левые взгляды) не потерпят малейших успехов, превосходства.

В соседней Украине детдом полностью покорил страну, и мы видим к чему это привело — тотальная деградация, деиндустриализация, жизнь возможна только по блату за спонсорскую помощь, предоставляемую оказывается вовсе не безвозмездно, а за боевые действия против России. Автора темы обрекли бы на голодную смерть, над безработной издевались бы как могли. В России вроде не планируется организация гетто и трудовых лагерей, так что можно было бы получать помощь от России, но нелепые забабоны мешают.

#799
Гость

Всегда на позитиве бывают только люди с неуравновешенной психикой, склонные к депрессиям. Наркомы бывшие тоже этим страдают. Я таких людей опасаюсь.

Гость [717506487] cам себе противоречит, на каком же позитиве человек, если он неуравновешен. Там на самом деле минута притворного позитива на фоне сплошной злобы.

Спокойными действительно на позитиве бывают только те люди, у которых по жизни всё решено, на все случаи жизни есть ответ что делать. Пожалуй, как у автора темы, вот за это её и ненавидят. Ведь это также ещё означает полную самостоятельность по жизни, а это также есть полная свобода, к которой так все стремятся со времён Перестройки. Чувствуете, каким немеренным превосходством обладает человек, который всё время на позитиве. Можно также добавить, почему люди травятся, употребляют всякую гадость (пьют, курят)? Именно потому, что у них не решены многие вопросы, и они не желают напрягаться их решать, называют это "переживаниями".

#800
Гость

Вы ограниченная, инфантильная, гордая и самовлюбленная. За это вас не любят. А не за настроение. Но поскольку вы своих недостатков в упор не видите, то и выводы делаете неправильные.

Ответ к сообщению #26. Клевету в свой адрес автор конечно же не видит, тем более, если это просто по-детски обзывания, и, как говорится, кто как обзывается, тот так сам и называется, сам такой и есть. Была возможность вытащить обзывающегося человека на откровенный разговор. Говорю, но ведь ты же осознаешь, что это на самом деле ты такая. Да, осознаю, это чтобы ты первая не обзывалась.

Комментатор, Вы, пожалуйста, не голые слова, а по-конкретнее ближе к практике, что автору конкретно надлежит сделать, как практически исправляться. Как видим, автор вменяемый толковый человек, без проблем всё исполнит, а тем более простые вещи касаемые поведения.

Себя помню в подобной ситуации. Молодым специалистом после ВУЗа устроилась на работу. Объективно для меня в работе не было ничего сложного, справлюсь со всем, что поручат. Требование начальницы:
— Ты плохо себя ведёшь, а именно, ты должна вести себя, как ученица.

— Да пожалуйста, за чем дело стало, нет проблем, как скажете так и буду себя вести, деньги платят, чего ещё надо, любой каприз.

Периодически у начальницы всё время замыкает, опять 25:
— Ты плохо себя ведёшь, ты должна вести себя, как ученица.

— Бог ты мой, нет проблем, что мне конкретно нужно делать практически, что я делаю не так?
— Чтобы я от тебя больше не слышала эту фразу "нет проблем"!

— Ни вопрос, не услышите.
— Ты что не понимаешь, что фраза "нет проблем" и "ни вопрос" – это одно и то же, синонимы!

— Так а что мне отвечать?
— Нужно молчать!

— Ok, хорошо.

При увольнении официально, разумеется в устной приватной форме, заявлена причина увольнения: ты не вела себя, как ученица.

— Позвольте, Вы так и не сделали мне ни одного конкретного замечания в этом вопросе, кроме не использовать в разговоре фразу "нет проблем" и аналогичные, что исполнить, разумеется, не составляет труда, и мной тут же было исполнено. Более того, Вы не провели обучение. Вам очевидно есть с чем-то сравнивать, кто уже играл на ваш взгляд образцово-показательно эту роль.

#801

Я же Вас просила на сей счёт, но Вы так и не смогли назвать, что это был за спектакль, который мне надлежит посмотреть, и играть точно также эту роль, как-то там должным образом кривляться или что там ещё делать надо, чтобы Вам понравиться. Пусть я не смогла бы посмотреть спектакль, так хотя бы от него пьесу прочитала.
— Как ты смеешь в чём-то обвинять начальника!

Или ещё распространенное детдомовское: чего ты оправдываешься. Как будто это плохо, нужно молчать и спокойно принимать клевету в свой адрес. Итого, тебе и так и так должен быть минус: что молча принимай клевету, что оправдывайся.

И опять 25 по кругу голословные клеветнические обвинения и из разряда автоматических, в дополнение к процитированным примерам обвинений к автору темы, например: если специалист, то значит чванливый и задающийся; если в городе, который мы не любимым, есть роскошный главный проспект, то это показуха: проспект не бесконечной длины, не по всей стране, зайти за угол дома, и уже начинается пустырь и т.д. — бесконечное недовольство и вредительство по поводу и без.

Какие из приведённого рассказа следуют выделить тестовые признаки для идентификации детдомовца, если изложенного идиотизма во взаимоотношениях пока не наблюдается? Спросить у детдомовца, знает ли он значение слов объективно и субъективно. Окажется, что нет не знает, вроде когда-то слышал, но что они означают не знает. Пытаться разъяснить детдомовцу — вызовет гнев, как и всякое обучение детдомовца. Значит, предложить загуглить, изучить вопрос самостоятельно. Не в какую, детдомовец готов рассказать значение любых других слов, но только не этих, они у него вызывают бесконечное недовольство. Так, претензия, что я плохо играла роль ученицы, лжива, и на самом деле означает, что я объективно, т.е. на самом деле должна была быть ученицей, а не специалистом.