Гость
Статьи
Какие фразы "выдают" …

Какие фразы "выдают" украинцев ?

Многие украинцы разговаривают на русском и считают его своим родным языком(За всех не говори, но мои друзья-украинцы с украинского языка только прикалываются). Но я вот заметила, что они могут сказать: "скучаю за", "я с такого города", "рассказываю за". А какие ещё фразы их выдают ?

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гэкают. И бабы очень горластые и нахрапистые.

Гость
#2

«Скучаю за» говорят и в южных регионах РФ

#3

То, что они не "с" Украины, а "из" Украины

Александр
#4

А дуже гарно розумію та розмовляю українською . Та сам не українець

Гость
#5
35, одинок, девственен

То, что они не "с" Украины, а "из" Украины

Многие русские почему-то тоже путаются и говорят на Украине, но из Украины. А у украинцев так вообще полная каша в голове начет предлогов.

#6

Говорят только слез с бутылки😀

Гость
#7

Сколько уже можно темы про украинцев строчить, иы что Киселев?

#8
Александр

А дуже гарно розумію та розмовляю українською . Та сам не українець

Також

Гость
#9

Вы тоже кстати, автор, себя выдали с вашми "с украинского языка только прикалываются".

Гость
#10

Я кстати украинка , с украинского не прикалываюсь, мне нравится, красивый язык, так что

Гость
#11

А когда русские говорят: я с Москвы)))) Это как по-вашему?)))

Рина
#12
Гость

Многие русские почему-то тоже путаются и говорят на Украине, но из Украины. А у украинцев так вообще полная каша в голове начет предлогов.

Не путают...
Я пойду на окраину, а не в окраину.

Гость
#13
Гость

Вы тоже кстати, автор, себя выдали с вашми "с украинского языка только прикалываются".

Это Киселев тут развлекается:)

Гость
#14
ВАЙНОТ

Говорят только слез с бутылки😀

Когда ты уже с бутылки слезишь и с вуман тоже

Лапусик
#15
Гость

Гэкают. И бабы очень горластые и нахрапистые.

кума с кумой встретятся на рынке и через два ряда друг другу:
-ну что?!! как дела, как твой Мыкола?
-а мой Мыкола....., ....., .......
-да ты шо!
-а вот моя........

#16
Гость

Многие русские почему-то тоже путаются и говорят на Украине, но из Украины. А у украинцев так вообще полная каша в голове начет предлогов.

Не каша. Просто в украинском в схожих с русским языком конструкциях зачастую используются совершенно другие предлоги

Гость
#17

Выдают себя, когда орут, что правильно надо говорить "В Украине" и учат русских русскому языку. Я вообще ржу. Люди С какого-то города, скучающие ЗА кем-то и спрашивающие ЗА что-то учат русских рускому языку😂.

Рина
#18
Гость

А когда русские говорят: я с Москвы)))) Это как по-вашему?)))

Диалог...
Девушка вы откуда?
- я с Москвы.
А здесь, что делаете?
-закупляюсь!
Вот, вам и ответ.

Гость
#19
Гость

А когда русские говорят: я с Москвы)))) Это как по-вашему?)))

Это украинцы С Москвы, они часто пытатся себя за русских выдать.

#20
Гость

А когда русские говорят: я с Москвы)))) Это как по-вашему?)))

Ну, в Москве ж не только русские живут)

Гость
#21
Гость

Вы тоже кстати, автор, себя выдали с вашми "с украинского языка только прикалываются".

Брейк, это специально так написано))))))))))

Гость
#22
Гость

Выдают себя, когда орут, что правильно надо говорить "В Украине" и учат русских русскому языку. Я вообще ржу. Люди С какого-то города, скучающие ЗА кем-то и спрашивающие ЗА что-то учат русских рускому языку😂.

😄😄😄
эт точно.
Воздушная ! выходи на форум жжопу рвать.

Лапусик
#23
Лапусик

кума с кумой встретятся на рынке и через два ряда друг другу:
-ну что?!! как дела, как твой Мыкола?
-а мой Мыкола....., ....., .......
-да ты шо!
-а вот моя........

весь базар в курсе. как там и что.:)))

Гость
#24
Гость

Брейк, это специально так написано))))))))))

А еще вы специально тему создали для срача.

Гость
#25
35, одинок, девственен

Не каша. Просто в украинском в схожих с русским языком конструкциях зачастую используются совершенно другие предлоги

В том то и дело, что они смешивают 2 языка, ещи и учат кого-то как правильно. Причем могут иногда и правильно сказать, но тем не менее применяют правила украинского языка по отношению к русскому, еще и от русских требуют этого.

Гость
#26
Гость

😄😄😄
эт точно.
Воздушная ! выходи на форум жжопу рвать.

Сейчас она прибежит, вместе с огурцом, зеленым или как там его и Васей и опять начнется перетирание одного и того же в 100000 раз.

Гость
#27
Гость

А еще вы специально тему создали для срача.

Слушайте, у меня вопрос чисто лингвистический. Или для вас Украина - это красная тряпка для быка ?

Александр
#28
Гость

Я кстати украинка , с украинского не прикалываюсь, мне нравится, красивый язык, так что

Повинен зізнатися що українки найвродливіші дівчата в світі , ніхто навіть і поруч не стояв !
( я не українець , та не знаходжуся в Україні )

Гость
#29

А Чебуреки и Даги как говорят чего нет тем ? Чтоб не извиняться ?

Гость
#30
Гость

Слушайте, у меня вопрос чисто лингвистический. Или для вас Украина - это красная тряпка для быка ?

Ахах! Да ну)) Чисто лингвистический нужно задавать не на этом форуме.

Гость
#31

За всех не говорю?😳
В русском говорят: ПРО всех не говорю😡.

Гость
#32
Гость

Сейчас она прибежит, вместе с огурцом, зеленым или как там его и Васей и опять начнется перетирание одного и того же в 100000 раз.

воздуха!
васька!
огурец!
тема для вас. рвите жжопы.
😄😄😄

Мелисса
#33
Гость

Сейчас она прибежит, вместе с огурцом, зеленым или как там его и Васей и опять начнется перетирание одного и того же в 100000 раз.

Так, мне это надоело. Скинуть фотки Воздушной вашей? Я её видела.

Гость
#34

Нет ни у кого друзей из их национальности. Они выдают себя похвалой украинцев . И тем, что когда русские хотят раз и навсегда послать их от себя ,они начинают говорить им, что они не русские и что они за Путина. Потому, что знают, что без русских их страна загнётся. Когда наш 70-ти летний старик спонсор их страны №1. Потому, что русские не считают их красивыми и крутыми.

Гость
#35
Рина

Диалог...
Девушка вы откуда?
- я с Москвы.
А здесь, что делаете?
-закупляюсь!
Вот, вам и ответ.

Вы лично вместо предлога «про» используете предлог «за»🤦‍♀️.

Гость
#36
Гость

Слушайте, у меня вопрос чисто лингвистический. Или для вас Украина - это красная тряпка для быка ?

Для всех слово "Украина" как красная тряпка для быка, сразу обвиняют в сраче.

Гость
#37
Гость

За всех не говорю?😳
В русском говорят: ПРО всех не говорю😡.

Так это смотря что вы имеете в виду. За всех не говорю можно сказать в смысле, что не могу говорить от их имени.

#38
Гость

Для всех слово "Украина" как красная тряпка для быка, сразу обвиняют в сраче.

Для меня вообще не красная тряпка)

Гость
#39
Мелисса

Так, мне это надоело. Скинуть фотки Воздушной вашей? Я её видела.

Екатерина Лебедева
Родилась
24 сентября 1979 (40 лет)
Живет в
Кривой Рог

#40
Гость

Для всех слово "Украина" как красная тряпка для быка, сразу обвиняют в сраче.

Для многих на этом форуме Украина, красная тряпка, меня это очень удивляет.

Гость
#41
Хохлушечка

Для меня вообще не красная тряпка)

У вас даже ник такой говорящий, но украинцы обычно обижаются, когда их так называют. А вы сами так назвались.

Гость
#42
Гость

У вас даже ник такой говорящий, но украинцы обычно обижаются, когда их так называют. А вы сами так назвались.

Так она писала, что к Украине никакого отношения вообще не имеет.

Гость
#43

"С такого города" и в России центральной говорят, к сожалению. Вполне себе коренные русские.

Гость
#44

"А какие ещё фразы их выдают?"

Шо значит - "выдают"?
Тут кто-то скрывается?
Какая разница - в, на, с, хде, шо.
Мы можем передать мысль, на чужом для нас языке, что в этом плохого?

Рина
#45
Гость

Вы лично вместо предлога «про» используете предлог «за»🤦‍♀️.

А вы в своей речи, не используете все падежи русского языка.
Не знакомы с трудами Эйлера.
Опровергает теорию насильственной революции.
Дальше перечислять?

Рина
#46
Гость

Так это смотря что вы имеете в виду. За всех не говорю можно сказать в смысле, что не могу говорить от их имени.

Тут каждый лингвист - самоучка.)

#47
Гость

У вас даже ник такой говорящий, но украинцы обычно обижаются, когда их так называют. А вы сами так назвались.

Я родилась и живу в России. Очень много родственников из Украины. И фамилия у меня украинская. Никогда в жизни не было никаких конфликтов и выяснений отношений по поводу темы Россия-Украина.
Мой ник- это не место жительства.
Так меня называют друзья, которым украинские женщины нравятся больше чем русские ( в смысле внешности).
Только здесь и по центральным каналам выясняют отношения Украина-Россия

Гость
#48

Ваши друзья случайно не донбаситы? Друзей украинцев у меня хватает, никто не прикалывается с мовы. Да и с чего бы вдруг? Русские знакомые есть прикалываются, это да.

Рина
#49
Хохлушечка

Я родилась и живу в России. Очень много родственников из Украины. И фамилия у меня украинская. Никогда в жизни не было никаких конфликтов и выяснений отношений по поводу темы Россия-Украина.
Мой ник- это не место жительства.
Так меня называют друзья, которым украинские женщины нравятся больше чем русские ( в смысле внешности).
Только здесь и по центральным каналам выясняют отношения Украина-Россия

Про уро СМИ напишите, там святые Бандерлоги поди...

#50
Гость

Ваши друзья случайно не донбаситы? Друзей украинцев у меня хватает, никто не прикалывается с мовы. Да и с чего бы вдруг? Русские знакомые есть прикалываются, это да.

Мои друзья русские и ничего против Украины не имеют)