Гость
Статьи
Выдал фразу "я верну …

Выдал фразу "я верну тебе долг, за квартиру в которой мы жили вместе"

Мне 25, ему 40. Живём в Москве, снимаем. Кризис, он остался без работы, на 4 месяца. У меня были "накопления" на квартиру в Подмосковье, ( которые были до наших с ним отношений, т.e. он к этим деньгам отношения не имеет)
4 месяца нашу "семью" содержала я, еда, проезд, и т.д. За сьемную кв. договорились так что я дам ему как бы взаймы( за все время такой жизни 140 т.р.) хочу отметить что на пропитание ушло больше а не меньше.
После ссоры он выдаёт фразу " хорошо, я отдам тебе долг за квартиру в которой мы жили вдвоём"
Вы бы обиделись? Считаете это фраза нормальная?

Гость
268 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас "семьи" поэтому обижаться бессмысленно

Гость
#2
Гость

у нас "семьи" поэтому обижаться бессмысленно

простите у вас

#3

Мы не знаем причины ссоры, может из-за денег. Из фразы понятно, что то, что вы потратили из своих денег на ваше общее житье-бытье его беспокоит.

Гость
#4

Пусть вернет, не фиг языком молоть

Гость
#5

вы вдвоём сожрали за 4 месяца больше чем на 140т??? вы чо там жрёте?надо было на куриные супчики переходить.

Гость
#6

идите к родителям,нафига вам взрослый неработающий дядька.

Гость
#7

А как бы он жил, если бы Вы не позволили ему запрыгнуть на шейку?

Гость
#8

его реально задело, что платили за жизнь вы, а не он, мужчина. больная тема для всех мужиков. тут скорее дело не в вас, а в ситуации

Химик
#9

Сколько ушло на "предохранители" и проезд?

Гость
#10

вы аренду квартиры оплачиваете на двоих?
если да и вам пришлость эти 4-ре месяца одной платить полную сумму - пусть отдает долг, это нормально, либо следующие 4-ре месяца он польностью оплачивает аренду. И я бы не обиделась, просто имела бы ввиду, что чел не любит долги отдавать, т.*****. халявщик, а в Мск можно всегда найти работу, просто она не всегда приятная....
Если бы он жил один, то бы после первой не_оплатвы переехал жить в переход.

Гость
#11

Да он ляпнул и забыл, а Вы уже планов на эти бабки настроили.

Автор темы
#12

Т.***** он считает что за жилье мы жили вместе, а я такая плохая с него трясу долг, который он обещал отдать. А то что за еду и прочие я с него не копейки не просила и не намекала, так он молчит. А что, произнёс бы тогда фразу типо " я отдам тебе за квартиру половину и половину за прочие расходы"

Гость
#13

старый козел,пендель ему,нищеброду.пусть ищет новую молодку)с крепкой шеей

Автор темы
#14
Гость

вы аренду квартиры оплачиваете на двоих?если да и вам пришлость эти 4-ре месяца одной платить полную сумму - пусть отдает долг, это нормально, либо следующие 4-ре месяца он польностью оплачивает аренду. И я бы не обиделась, просто имела бы ввиду, что чел не любит долги отдавать, т.*****. халявщик, а в Мск можно всегда найти работу, просто она не всегда приятная....Если бы он жил один, то бы после первой не_оплатвы переехал жить в переход.

Мы живём вместе пол года. За это время он два месяца оплатил квартиру и 15 т.р. Выделил на продукты. при том что в месяц только на продукты уходит в среднем от 20 до 30 т.р.
А про следующие 4 мес, так это вряд-ли, с таким то его отношением.

Гость
#15
Автор темы

Мы живём вместе пол года. За это время он два месяца оплатил квартиру и 15 т.р. Выделил на продукты. при том что в месяц только на продукты уходит в среднем от 20 до 30 т.р.А про следующие 4 мес, так это вряд-ли, с таким то его отношением.

я вам сочувствую, скажите ему что хотябы след.время платил бОльшую часть аренды, т.к. вам сильно нужны деньги. Но мой вам совет-не планируйте ничего серьезно с халявщиком, всегда будет подставлять и в самый тяжелый момент может уйти к более "выгодной" паре...

Гость
#16
Гость

Вы бы обиделись?

Я бы рассталась с ним после таких слов.

гость
#17

Если бы это был муж, то обиделась. А с сокроватником все должно быть по-честному. Поровну. Пусть отдает.

Гость
#18

Ну Вы же платите определенную сумму вне зависимости от количества проживающих. Конечно, неприятно , что он Вас обманул, но, если бы он и не жил - ничего бы не изменилось.
А голодного накормить - это +100 в карму Вам.

Гость
#19
Гость

Ну Вы же платите определенную сумму вне зависимости от количества проживающих. Конечно, неприятно , что он Вас обманул, но, если бы он и не жил - ничего бы не изменилось. А голодного накормить - это +100 в карму Вам.

В 25 кормить 40 летнего мужика - ПОЗОР, автор, проще апстенку убиться

Гость
#20

в Мск сейчас однушка 28-30 тр+коммунальные, ничего так одной за всё платить и второго взрослого содержать.... он бы спасибо сказал, что материально поддержала.

Дрянь такая
#21

ой, ты такая классная тёлочка- 20 лет, трахаешься с 40-летним и еще денег даёшь))))))))) Где с такими познакомиться

Гость
#22
Гость

В 25 кормить 40 летнего мужика - ПОЗОР, автор, проще апстенку убиться

Точняк. Полное позорище. Хотя может ей деньги девать некуда, вот благотворительностью для старпёров начала заниматься))

взяла ник пока не слетит
#23
Автор темы

Мы живём вместе пол года. За это время он два месяца оплатил квартиру и 15 т.р. Выделил на продукты. при том что в месяц только на продукты уходит в среднем от 20 до 30 т.р.А про следующие 4 мес, так это вряд-ли, с таким то его отношением.

из 6 месяце вы вы содержали мужика, который на 15 лет вас старше?!? поди ещё и готовили сами и минетили? автор, с вас гуси ржут и кони гогочут))))

Гость
#24
***** такая

ой, ты такая классная тёлочка- 20 лет, трахаешься с 40-летним и еще денег даёшь))))))))) Где с такими познакомиться

Так автор наверняка весит кг 100, ростом 160, носит усы и имеет глазки маленькие как у *****, а ты думал там 20 летняя красавица - модель? ))))))))

взяла ник пока не слетит
#25
Автор темы

Мы живём вместе пол года. За это время он два месяца оплатил квартиру и 15 т.р. Выделил на продукты. при том что в месяц только на продукты уходит в среднем от 20 до 30 т.р.А про следующие 4 мес, так это вряд-ли, с таким то его отношением.

ваша ошибка, что вы не обрушили уровень и качество питания. нужно было одной гречкой кормить и кастрюлю борща на неделю варить. а сами бы себе вкусняшки в кафешках заказывали. на завтрак овсянка на воде, в обед в кафешку, на ужин борщ. заодно и похудели бы. и сорокалетка бы быстрее новую работу нашёл. деньги конечно же дома не держать. бросайте вы его! через 5 лет вы ещё молодая будете в самом сексуальном соку, а ему 45 и стоит через раз, в неделю раз и простатит замучил и геморрой.

АВТОР
#26
Гость

Так автор наверняка весит кг 100, ростом 160, носит усы и имеет глазки маленькие как у *****, а ты думал там 20 летняя красавица - модель? ))))))))

Ахаха)) можете думать так)

АВТОР
#27
взяла ник пока не слетит

из 6 месяце вы вы содержали мужика, который на 15 лет вас старше?!? поди ещё и готовили сами и минетили? автор, с вас гуси ржут и кони гогочут))))

Я знаю, любовь зла, полюбишь и... Такого вот))

АВТОР
#28
взяла ник пока не слетит

ваша ошибка, что вы не обрушили уровень и качество питания. нужно было одной гречкой кормить и кастрюлю борща на неделю варить. а сами бы себе вкусняшки в кафешках заказывали. на завтрак овсянка на воде, в обед в кафешку, на ужин борщ. заодно и похудели бы. и сорокалетка бы быстрее новую работу нашёл. деньги конечно же дома не держать. бросайте вы его! через 5 лет вы ещё молодая будете в самом сексуальном соку, а ему 45 и стоит через раз, в неделю раз и простатит замучил и геморрой.

Я просто была влюбена. Не хотелось портить отношения, и быт...

взяла ник пока не слетит
#29
АВТОР

Я знаю, любовь зла, полюбишь и... Такого вот))

АВТОР

Я просто была влюбена. Не хотелось портить отношения, и быт...

А ухаживал то как и как долго? а кто к кому переехал изначально? он к вам или вы к нему?чья была инициатива?
вы подобрали старый неликвид. у него подикана и машины нет? и сам не красавец?
я тоже думаю, что вы очень страшная на вид, раз так с собой поступаете. займитесь внешностью. поднимайте самооценку.

АВТОР
#30
взяла ник пока не слетит

А ухаживал то как и как долго? а кто к кому переехал изначально? он к вам или вы к нему?чья была инициатива? вы подобрали старый неликвид. у него подикана и машины нет? и сам не красавец?я тоже думаю, что вы очень страшная на вид, раз так с собой поступаете. займитесь внешностью. поднимайте самооценку.

Он очень красивый мужчина, и умный ( видите как меня раскрути) Я переехала к нему. Ухаживал, как пологается. Да машины нет, но я считаю это не основные критерии по которым люди влюбляются.
Касательно моего вида, вы ошибаетесь, и с самооценкой у меня все хорошо.

Анна
#31

так мужики и придумали это сказку "про любовь", чтобы за секс не платить) Вообще у меня самой был такой халявщик, который ко мне столоваться ходил с перманентными обещаниями благодарности, что "вот завтра у меня точно деньги будут" или "на следующей неделе поведу тебя в кино". Пожалела его, безденежного, и зря. Пока я "входила в его положение и сочувствовала винишком и хлебушком", приобрел айфон, подставку для него, шмоток кучу, еще какую-то приблуду для мака, долги раздал. В итоге я не выдержала и послала его, однако через пару дней это чудо кинуло мне перезвонилку и на мой вопрос "чего тебе?"с победой в голосе мне сказало что "Может ты передумаешь, я вот тебя позвать куда-нибудь хочу". Я естественно, уже наученная горьким опытом отъема еды и денег отказала ему. Сейчас пытаюсь уже как 3 месяца вытащить из него долг - 5тыщ рублей. Не получается. Так что не верьте мужикам и ни копейке не тратьте на них! Они-то себя ни в чем не обделят, еще, покушивая ваш борьщ, будут говорить о меркантильных женщинах, как бы косвенно намекая о том, чтобы вы во всю доказывали, что "нитакая". Ну а потом отожмут ваши 140 тыщ. Девушка! выбивайте долги и уходите, он пытается давить на вашу влюбленность и порядочность. И кстати, как так получилось, что у сорокалетний лоб по съемным квартирам скитается? Давно уже должен детей в школу водить и грядки копать, а не на шее у молоденьких сидеть.

Гость
#32

Девушка, шлите вы его к чертям собачьим и поскорее!!!! Смотри ка старьё присел девчёнке молоденькой на шею. Фууууу, позорище какое!!!! Посчитайте ему всё до копейки: и за квартиру, и за питание. И спокойно, но серьёзно скажите, что долги надо отдавать, он же мужчина. Сами же готовьте отступные позиции. Хорошего у вас с ним уже ничего никогда не будет. Этот его поступок уже показал с кем имеете дело. Драпать надо бегом, не теряя дальше времени и денег. И словам сладким, главное , не верьте, что бы он вам райским голосом не пел.

Анна
#33

А это вопрос означает скорее всего нечто вроде "ну вот еще одна меркантильная баба, только о деньгах и печется, и я никак не могу найти ту, которая разделит со мной и горе и радость". Укор кароче. Но вы не ведитесь.

Я знаю.
#34

Автор, на кой хрен вы с ним жили то тогда и говорили что у вас есть деньги?Надо было сразу ехать к маме! А он пусть выкручивается, он вам даже не муж, а просто взрослый дядя присевший на шею. В 40 лет нет квартиры, ничего нет! Да вы что! Он наверное живет у разных баб типа вас. И дальше будет жить.

Гость
#35

у меня в молодости были мужики, которые меня разводили на деньги, я всегда много работала и хорошую ЗП получала... в семье, конечно, всякое бывает, муж и жена должны друг друга поддерживать, но это в идеале. Меня лично кидали на деньги нещадно и уже по первым ноткам вашего поста, могу с уверенностью сказать - ваш мужик вас кинет ещё не раз, по-этому либо меняйте стратегию, либо ничего серьезного с ним не планируйте. И да, как тут выше написали - я бы тоже овсянка и гречка и ничего бы вкусного не покупала.

Анна
#36

*** очень лихо отжимает деньги у таких вот влюбленных дам. А потом кстати он вас по каждому поводу пилить с этим долгом будет. Типа "вот любила бы - не просила бы назад" И под этой обидой будет творить все, что хочет

Гость
#37

31+ 100000000000 молодчинка!!! Всё правильно написала!

взяла ник пока не слетит
#38
АВТОР

Он очень красивый мужчина, и умный ( видите как меня раскрути) Я переехала к нему. Ухаживал, как пологается. Да машины нет, но я считаю это не основные критерии по которым люди влюбляются.Касательно моего вида, вы ошибаетесь, и с самооценкой у меня все хорошо.

это не он умный, а вы глупая. умные мужики в 40 лет на съёме не живут и машины имеют. и вы сами добровольно сняли свои денежки и понесли в магазин и сами купили продуктов на 30т в месяц. он вам список продуктов что ли писал? ладно бы ещё законный муж был...так ведь сожитель-неудачнег просто. Он скоро ещё и болеть начнёт, а вы за свой счёт его лечить будете безработного.
Если вы реально симпатичная, то найдите себе резвого молодого и снимайте напополам, если вам так хочется. С этим старпёром и детей страшно заводить. он до 18летия ребёнка не доживёт.

Анна
#39

И да, девушка! Не пытайтесь его расколдовать своей порядочностью, обедами, минетом и щедростью! Мужики как правило ой как ржут друг с другом, когда под них так баба прогибается, старается показать себя той самой единственной "достойной", "особенной" лично для него кароче

#40

Автор, забирайте долг и обсуждайте с МЧ бюджет, кормить 40 летнего мужика не нормально.

Гость
#41

Так я не пойму в чем обида, вы же в долг ему дали эти деньги... на что именно обиделись?

#42
Автор темы

Мы живём вместе пол года. За это время он два месяца оплатил квартиру и 15 т.р. Выделил на продукты. при том что в месяц только на продукты уходит в среднем от 20 до 30 т.р.А про следующие 4 мес, так это вряд-ли, с таким то его отношением.

Вот он вам дает 15 тыс., которых даже на месяц не хватает, а вы что?:) Вы ему сказали, что этого мало даже на месяц?

Автор темы
#43

s018. radikal .ru /i522/1512/f4/48cd2e278863. jpg

Автор темы
#44

Уберите пробелы, фото на радикал. К вопросу о внешности, меня *****. 100кг не вешу. Усов нет.

Автор темы
#45
Марта

Вот он вам дает 15 тыс., которых даже на месяц не хватает, а вы что?:) Вы ему сказали, что этого мало даже на месяц?

Он давал один раз. Потом начались проблемы с работой. Разговоры об этом были. И они заканчивается фразой я все один, не боюсь не в убыток. Я начинала разговор типо, понимаешь если бы я жила одна у меня бы уходило вдвое меньше денег, с мужчиной должно быть проще. А он лишь отмахнулся. Закрывал тему.и повторял у всех могут возникнуть проблемы с работой. И если я его по этому поводу брошу то мне это вернётся, сейчас понимаю, неплохой он манипулятор.

Анна
#46
Автор темы

s018. radikal .ru /i522/1512/f4/48cd2e278863. jpg

Глядя на фото, тем более не понятно, что вы с ним ловите.... Желаете стать особенной для него одного? Ок, допустим, "вырвалась" у него эта скользкая фраза. Может правда мужик устал за свои 40 от хищниц, только и ждуших от него шуб и денег. Кем он работает? что вообще из себя представляет по жизни? Чем ценен этот кадр?

Гость
#47

посмотрела фотку.
а вы случаем раньше жрицей любви не подрабатывали? и старпёрчик ваш просто ваш клиент, который к себе жить позвал.

Гостья
#48
Автор темы

Т.***** он считает что за жилье мы жили вместе, а я такая плохая с него трясу долг, который он обещал отдать. А то что за еду и прочие я с него не копейки не просила и не намекала, так он молчит. А что, произнёс бы тогда фразу типо " я отдам тебе за квартиру половину и половину за прочие расходы"

Так он еще и только половину хочет отдать за квартиру, в которой вы жили? И это 40-летнее м у д и л о говорит 25-летней девушке? Мразотта просто! Нормальный мужик обеспечивает жильем и питанием без вопросов, а этот еще что-то там делит. Тьфу! Автор, трясите с него долг и расходитесь. Это не мужчина, а моральный уррод.
И на его фразу не обижаться надо, а поставить этого альфонса на место. Так можно и сказать: "дорогой, а ты мне только половину хочешь отдать? и только за квартиру? а как насчет других расходов? ты альфонс?"

Автор темы
#49
Анна

И да, девушка! Не пытайтесь его расколдовать своей порядочностью, обедами, минетом и щедростью! Мужики как правило ой как ржут друг с другом, когда под них так баба прогибается, старается показать себя той самой единственной "достойной", "особенной" лично для него кароче

Это уже мне стало понятно. Потому что последние скандалы по тем причинам что я хуже его бывших, агрессивная я видете ли ( которые к слову все были старше его)
Сколько добра не делай. Все равно...

Анна
#50
Автор темы

Он давал один раз. Потом начались проблемы с работой. Разговоры об этом были. И они заканчивается фразой я все один, не боюсь не в убыток. Я начинала разговор типо, понимаешь если бы я жила одна у меня бы уходило вдвое меньше денег, с мужчиной должно быть проще. А он лишь отмахнулся. Закрывал тему.и повторял у всех могут возникнуть проблемы с работой. И если я его по этому поводу брошу то мне это вернётся, сейчас понимаю, неплохой он манипулятор.

да ему в кайф смотреть, как вы на него горбатитесь и типа "не замечать", что сжирает он на большую сумму. Думает поди, как вас еще больше прогнуть, потому что уже знает, что ради замужа (тем более стаким неуловимым), женщины будут готовы на многое