Гость
Статьи
Женщины женщин

Женщины женщин

Я действительно не могу этого понять. Каждый раз в ступор впадаю, когда вижу такую ситуацию. Как может образованная, успешная, работающая женщина выдавать эту чушь из серии "не женское это дело". У меня достаточно таких знакомых. Одна математик. Другая работает в МЧС, третья - в айти сфере... То есть в тех сферах, которые ими же, наверное, воспринимаются как "не женское дело". И раз за разом я слышу эту ересь. И ещё, часто слышу, как они же как-бы кокетливо оправдываются, если в компании есть мужчины: "ой, прости, я же всего лишь женщина". Это что вообще значит? Кто-нибудь слышал, чтобы мужик так оправдывался за незнание чего-либо? Я не представляю, что такими женщинами движет. И чёрт бы с ними, но когда это высказывается публично и с обобщением, меня прямо гнев захлёстывает. Ну хочешь ты *** и ущербность свою показать - делай это приватно, какого фига при всех опускать свой же гендер... Никогда этого не пойму.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опохмелись, авторша

Гравитация и погром
#2

Обычно после: «ах, я всего лишь женщина», - следует просьба ииии....дело перекладывается на мужские плечи. )))
А вы сейчас рассуждаете очень по-маскулиному. Зато гендер не опустили. Так держать.

Гость
#3

«Никогда этого не пойму»
Ничего, автор, вы всего лишь женщина.

Алиса
#4

Я обычно на то, что блондинка съезжаю) когда мне выгодно😊

Гость
#5

Ну когда в профессиональной сфере, это зря они так делают. Ведь рост это преодоление, труд когда тяжело. Лишают себя возможностей, отказываясь от сложных задач. Ну хотя тут неоднозначно все.
Другое дело, если тяжёлая физич работа, то да неженское дело

Гость
#6

Р

Гость
#7

1

Гость
#8
Гость

Ну когда в профессиональной сфере, это зря они так делают. Ведь рост это преодоление, труд когда тяжело. Лишают себя возможностей, отказываясь от сложных задач. Ну хотя тут неоднозначно все.
Другое дело, если тяжёлая физич работа, то да неженское дело

Полностью согласна. Сначала перекладывают сложные задачи на мужские плечи, а потом возмущаются, почему карьерного роста нет. Да потому и нет, что не справится барышня со сложными задачами. Сама о себе такое мнение создала.

Гость
#9

Они просто идиотки. Тоже много таких встречала.

Аркаша Борщ
#10

Да ладно посмотри вон на девчонок которые в армию идут. Считаешь что лётчица в последний момент бросит штурвал и скажет не женское это дело. Вообще бабьё оборзело, скоро мужиков даже из армии повыгоняет и там от вас спасенья нет. Скоро в набор молодого бойца включат тампоны и помаду. Придётся занимать вашу нишу, я уже хожу на курсы по маникюру, так на всякий случай.

Водолейка
#11

Ну, пококетничать так со своим мужчиной ещё ладно - типа, милый приезжай вечерком, прибей полочку, а то не женское это дело...
Но относительно рабочих вопросов так себя вести - зашквар и самоунижение.

Гость
#12

У нас даже в коллективе, когда подняли вопрос о том почему мужику больше работы дают ,одна дура заявила, что "он же мужик ,ему нужно больше денег". На каком основании?! Жены, детей у него нет, просто за *** приплачиваем?

Водолейка
#13
Гость

У нас даже в коллективе, когда подняли вопрос о том почему мужику больше работы дают ,одна дура заявила, что "он же мужик ,ему нужно больше денег". На каком основании?! Жены, детей у него нет, просто за *** приплачиваем?

Ага... А, если подумать, потребительская корзина дороже именно у женщин, у них ко всем обычным общечеловеческим расходам добавляются расходы на бюстгальтеры и средства личной гигиены))))))... Это ещё если не учитывать маникюров, косметики и красивой одежды, наличие которых требует социум, причем иногда и в открытую (например дресс-код).... Я уж даже промолчу о матерях-одиночках....

Гость
#14
Водолейка

Ага... А, если подумать, потребительская корзина дороже именно у женщин, у них ко всем обычным общечеловеческим расходам добавляются расходы на бюстгальтеры и средства личной гигиены))))))... Это ещё если не учитывать маникюров, косметики и красивой одежды, наличие которых требует социум, причем иногда и в открытую (например дресс-код).... Я уж даже промолчу о матерях-одиночках....

Это правда. Недавно заметила такую странную мелочь :гель для бритья для женщин в два раза дороже. Про уход в целом и детей вообще молчу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем