Гость
Статьи
Тема аборта в …

Тема аборта в художественной литературе

Девочки, подскажите названия книг, где затрагивается тема аборта - переживания героини, принятие решения, причины, последствия. Спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самая интересная книжка, которую я читала, это "Криминальные аборты"... Читается на одном дыхании...

Автор
#2

В "Тихом Доне" Наташа сделала аборт и умерла((

Недоумевающая
#3

"Казус Кукоцкого" Улицкой.

#4
Гость

Самая интересная книжка, которую я читала, это "Криминальные аборты"... Читается на одном дыхании...

Да уж… Ломачинский такую жесть написал, но жесть правдивую. И правда не оторваться.
Это не художественная литература, но честные заметки патологоанатома.

Гость
#5
Индра

Да уж… Ломачинский такую жесть написал, но жесть правдивую. И правда не оторваться.
Это не художественная литература, но честные заметки патологоанатома.

Мне вот запомнился рассказ про полную Нельку, я читала, и как будто то все происходит в другом мире, настолько для меня другая жизнь... Общаги, пьянки, секс... Короче, жесть...

Зима
#6

в "Войне и мире" в 4м томе красавица Элен Безухова не приходит на званный вечер, потому что болеет, но лечит ее какой-то неизвестный доктор из Италии.
КТо-то на вечер удивляется, почему не позван известный питерский доктор, а какой-то шарлатан. На это Анна Павловна набрасывается на высказывальщика такого и доказывает, что Элен права, что доктор хороший.
ПОтом Элен умирает от "неизвестной болезни".
Как нам объясняла учительница, видимо, доктор малоизвестный был вызван, чтобы сделать аборт Элен, которая вела разгульную жизнь, и не с мужем.

#7
Гость

Мне вот запомнился рассказ про полную Нельку, я читала, и как будто то все происходит в другом мире, настолько для меня другая жизнь... Общаги, пьянки, секс... Короче, жесть...

А я не могу забыть аборт руками пьяного мужика ветеринарными инструментами, да ещё и перепутанные отверстия…
Я когда такое читаю, не могу представить, чтобы люди могли быть такими дикими.

Гость
#8

"Голубика в кружке" Пчелинцева Вера

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем