Гость
Статьи
Как вы относитесь

Как вы относитесь

Как вы относитесь к Михаилу Лабковскому?
Он, безусловно, грамотный специалист, но таки не божество, а человек, а человеку свойственно ошибаться
Меня волнуют его такие тезисы
1. Мужчины в женщине ищут что-то похожее на маму, если он с тобой расстается, значит он этого не нашел
2. Любовь к мужчине/женщине - всего-лишь воспроизведение эмоциональных отношений с родителями.
Если с родителями был полный ахтунг, садо, но ты как ребенок все равно их любил, ты будешь искать это садо в потенциальном партнёре
Что думаете?

7 ответов
Последний — Перейти
Аркаша Борщ
#1

Думаю: "А как маленького Мишу с такой фамилией дразнили в детстве?".

#2

Он неплохой психолог, но я не всегда с ним согласна. Можно и нужно фильтровать любую информацию и брать, что удобно себе :) также и в жизни, можно выбрать партнера, с кем хорошо.
1. Мой отец выбрал мою маму, женщину, которая полнейшая противоположность своей матери. Бабушка - шустрая, скандальная, властная, самоуверенная женщина, контролирует всех. Мама - само спокойствие, ранимая, хрупкая, мягкосердечная, не умеет ругаться и ругать.
Все подсознательное можно проработать. Не нужно безоговорочно верить психологам, мы сами творим свою реальность, стоит лишь трезво посмотреть на мир.

#3

Михаил Лабковский - это собирательный образ из психотерапевтов, научных деятелей, выпуков любых других людей. К сожалению, не нашла ни единого его собственного тезиса. Все слова, что он произносил или написал, он просто переформулировал от других, а то и процитировал.
Какой-то ненастоящий он, смоделирован прочитанной им литературой.
Но это только моё мнение, всё, что вы написали - конечно, в этом есть доля правды.

😋
#4
Lucky

Михаил Лабковский - это собирательный образ из психотерапевтов, научных деятелей, выпуков любых других людей. К сожалению, не нашла ни единого его собственного тезиса. Все слова, что он произносил или написал, он просто переформулировал от других, а то и процитировал.
Какой-то ненастоящий он, смоделирован прочитанной им литературой.
Но это только моё мнение, всё, что вы написали - конечно, в этом есть доля правды.

+100

Гость
#5

У меня отец выбрал полную противоположность своей матери и совершенно другая модель семьи в отличии в которой он родился и вырос.
Так что его тезисы ну такое себе...
Психолог типичный мамсик и у него не получаются отношения с женщинами, хоть он и психолог и это очень сильно видно и заметно.
Он безусловно нравится многим женщинам, у него есть своя аудитория поклонниц, возможно кому-то даже симпатичен внешне. Может кому-то его психология поможет как прожить эту жизнь одному и психологически укрепиться в своем выборе. И вообще он больше бизнесмен, чем личностный или семейный психолог.

Гость
#6

Он просто обычную психологию пытается разжевать бы∆лу. Почитай и посмотри других психологов, абсолютно все комплексы из детства, все отношения - от "значимых взрослых".

Гость
#7
Lucky

Михаил Лабковский - это собирательный образ из психотерапевтов, научных деятелей, выпуков любых других людей. К сожалению, не нашла ни единого его собственного тезиса. Все слова, что он произносил или написал, он просто переформулировал от других, а то и процитировал.
Какой-то ненастоящий он, смоделирован прочитанной им литературой.
Но это только моё мнение, всё, что вы написали - конечно, в этом есть доля правды.

Вы сами - собирательный образ, вас не существует.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем