И опять же. Когда человек обращается за медицинской услугой, он в том числе обращается и за результатами анализов. По своей воле, ему нужна эта услуга. Когда его спрашивают о семейном положении при решении юридических вопросов, понятно, что это один из ключевых моментов.
Когда ему ставят кучу условий, связанных с такими личными моментами, как здоровье, семейное положение ,чтобы воспользоваться не медицинской услугой и не юридической, то не проще ли обойтись без этой всей мутотени и не пользоваться этой услугой. Такие меры предосторожности, потому что у вас опасно? Ну и что мне тогда у вас делать?
Если вам в магазине скажут, что карточку не принимают или сдачи нет, вы победите домой за наличкой, будете метаться и менять крупную купюру, или просто не будете ничего там покупать? Точно так же и с любой услугой: если она требует от клиента лишних телодвижений и тем более каких-то "оправданий", она неинтересна