Гость
Статьи
Что можно сказать о …

Что можно сказать о мужчине который не носит часы наручные?

Мужчина не носит часы наручные, на работу ходит без сумки, документы (паспорт, кошелек) во внутреннем кармане куртки хранит или в кармане брюк. Уж молчу про зонтик)А ведь мужик не гастрабайтер, а юрист, работает в крупной юридической компании и каждый день ездит в офис в центре Москвы ,но вот так на легке без всяких мужских аксессуаров. Что про такого человека можно сказать?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У него есть нормальный смартфон.

Черный принц
#2

Если того не требует дресс-код или особенности работы, то налегке куда-либо отправляться конечно гораздо приятнее.

#3

Сказать можно одно:
Ему эта требуха просто на хрен не нужна. Это же очевидно!

Гость
#4

Зачем носить часы, когда время можно посмотреть в телефоне?
Если мужчина, тем более солидный, чем то не пользуется, значит это ему не нужно

#5

какое занудство!

Гость
#6

Ничего?Сейчас наручные часы носят в основном для понтов, так в них смысла нет

Евгений.
#7

Ну значит у него может быть легкомысленный характер или он малоответственный. Мужчина его положения обязан носить часы так как это очень важный мужской аксессуар.Хранение документов в куртке тут двоякая ситуация либо хочет чтобы руки были свободны так как барсетки бывает неудобно носить либо как раз боится их.Другое дело как он носит важные документы по работе.Если у него такие вещи как папка или планшет для хранения.

Гостья
#8

Можно сказать, что у вас в голове стереотипы

Гость
#9

А мне кажется что это показатель неделовитости мужской

Гость
#10

Что он не парится из-за общественного мнения, которое тебе погоды не сделает, но всегда попытается тебя выставить дураком.
Будет ходить с зонтиком и часами - скажут "Смотрите какой дурачок, хах, часы на смартфоне есть".
Будет ходить без зонтика и часов скажут, ну, то, что вы спрашиваете сейчас.
Часы заменяет смартфон. Паспорт и кошелёк во внутреннем кармане это удобно и меньше возможности где-то что-то потерять оставив сумку на скамеечке. Зонтик по ситуации.

Гость
#11

А почему вас это смущает - отсутствие часов на руке? И зонт?
При чем здесь гастарбайтеры?
У меня взрослый сын и муж не носят часы ( не гастарбайтеры!!) а зонт взять могут из дома только в том случае, если прям сейчас идет ливень, но выходить из дома нужно срочно.

Гость
#12
Евгений.

Ну значит у него может быть легкомысленный характер или он малоответственный. Мужчина его положения обязан носить часы так как это очень важный мужской аксессуар.Хранение документов в куртке тут двоякая ситуация либо хочет чтобы руки были свободны так как барсетки бывает неудобно носить либо как раз боится их.Другое дело как он носит важные документы по работе.Если у него такие вещи как папка или планшет для хранения.

Нафига носить часы, если время можно посмотреть в телефоне? Лишь бы было? Как раз легкомысленные люди и покупают вещи по принципу "лишь бы было" и "для статуса"

Гость
#13
Гость

А мне кажется что это показатель неделовитости мужской

Это всего лишь показатель нежелания носить часы

Гость
#14
Гость

Нафига носить часы, если время можно посмотреть в телефоне? Лишь бы было? Как раз легкомысленные люди и покупают вещи по принципу "лишь бы было" и "для статуса"

Ну знаете, если так рассуждать вообще зачем человеку имидж, зачем одеваться в соответствии с должностью ,статусом,каким то событием?проще одеться так как удобно брюки футболка кроссовки и припиреться в загс или на похороны прийти во все ярком и разноцветном.

Евгений.
#15
Гость

Нафига носить часы, если время можно посмотреть в телефоне? Лишь бы было? Как раз легкомысленные люди и покупают вещи по принципу "лишь бы было" и "для статуса"

В высоких кругах отсутствие часов у мужчины считается плохой манерой в внешнем виде.Так как при важном разговоре нужно бывает посмотреть время и что нужно тыкаться ради этого в смартфон.И для мужчины его положения это обязательный акссесуар и выглядит такой человек стильно.
Я вот не могу без часов ходить и посстоянно лезть в барсетку за ним занимает тонну времени

Гость
#16
Евгений.

В высоких кругах отсутствие часов у мужчины считается плохой манерой в внешнем виде.Так как при важном разговоре нужно бывает посмотреть время и что нужно тыкаться ради этого в смартфон.И для мужчины его положения это обязательный акссесуар и выглядит такой человек стильно.
Я вот не могу без часов ходить и посстоянно лезть в барсетку за ним занимает тонну времени

Вот вот! Я про тоже!

Гость
#17

Если он козерог, туда ему и дорога.
Пс. Повторение - мать учения!

Евгений.
#18
Гость

Нафига носить часы, если время можно посмотреть в телефоне? Лишь бы было? Как раз легкомысленные люди и покупают вещи по принципу "лишь бы было" и "для статуса"

И такой момент что телефона под рукой нет или он разряжен не рассматриваем?

Гость
#19

Наверное, он дьявольски обаятелен и расплавляет взглядом ириски и леденцы?

Гостья
#20
Евгений.

В высоких кругах отсутствие часов у мужчины считается плохой манерой в внешнем виде.Так как при важном разговоре нужно бывает посмотреть время и что нужно тыкаться ради этого в смартфон.И для мужчины его положения это обязательный акссесуар и выглядит такой человек стильно.
Я вот не могу без часов ходить и посстоянно лезть в барсетку за ним занимает тонну времени

В высоких кругах все итак знают сколько у вас миллионов на счету или в недвиге, а выглядеть при этом он может, как городской сумасшедший, главное чтобы его идеи приносили доходы. Это люди со среднем доходом пыжаться и хотят всем доказать, что они бохатые и статусные

Гость
#21
Евгений.

В высоких кругах отсутствие часов у мужчины считается плохой манерой в внешнем виде.Так как при важном разговоре нужно бывает посмотреть время и что нужно тыкаться ради этого в смартфон.И для мужчины его положения это обязательный акссесуар и выглядит такой человек стильно.
Я вот не могу без часов ходить и посстоянно лезть в барсетку за ним занимает тонну времени

В высоких кругах мнение людей, оценивающих других по "наличию часов" и прочей внешней мишуре, считается малозначимым.

Гость
#22
Гость

В высоких кругах мнение людей, оценивающих других по "наличию часов" и прочей внешней мишуре, считается малозначимым.

Гость
#23
Гость

Ну знаете, если так рассуждать вообще зачем человеку имидж, зачем одеваться в соответствии с должностью ,статусом,каким то событием?проще одеться так как удобно брюки футболка кроссовки и припиреться в загс или на похороны прийти во все ярком и разноцветном.

Одно дело загс или похороны, а другое - повседнев. Если кому-то не нравится мой внешний вид - не мои проблемы.
Про себя скажу - у меня нет часов (не нужны), телефон обычный кнопочный (есть правда планшет-андроидник, который использую как электронную книгу), ни у меня, ни у жены нет брендовой одежды (при этом вся - очень качественная), нет машины (не люблю водить). При этом достаточно зарабатываю, есть своя недвижимость.
Просто я не понимаю, зачем покупать вещи, практическая ценность которых равна нулю

Гостья
#24
Гость

А как же Путин который носит часы на правой руки,а не в телефончик заглядывает чтобы время узнать?)

А то мы и так не знаем, что он наворовался на 10 жизней вперёд и ему есть, что доказывать нам, простым смертным? Он все свои 20 лет правления с США пиписьками меряется

Гость
#25
Гость

А мне кажется что это показатель неделовитости мужской

За неделовитость сразу в *** саморазвитое бить надо.

Гость
#26
Евгений.

В высоких кругах отсутствие часов у мужчины считается плохой манерой в внешнем виде.Так как при важном разговоре нужно бывает посмотреть время и что нужно тыкаться ради этого в смартфон.И для мужчины его положения это обязательный акссесуар и выглядит такой человек стильно.
Я вот не могу без часов ходить и посстоянно лезть в барсетку за ним занимает тонну времени

Если кому-то не нравится мой опрятный внешний вид - не мои проблемы. В конце концов, я не хожу как бомж

Гость
#27
Евгений.

И такой момент что телефона под рукой нет или он разряжен не рассматриваем?

У меня такого не бывает

Гость
#28
Гость

А как же Путин который носит часы на правой руки,а не в телефончик заглядывает чтобы время узнать?)

Он их носит по привычке, во времена его молодости смартфонов не было.
А к мололым какие вопросы?Они идут в ногу со временем

Гость
#29
Гость

Ну знаете, если так рассуждать вообще зачем человеку имидж, зачем одеваться в соответствии с должностью ,статусом,каким то событием?проще одеться так как удобно брюки футболка кроссовки и припиреться в загс или на похороны прийти во все ярком и разноцветном.

Если молодожены решили расписаться в джинсах и футболках, какие к ним вопросы?
Вы просто ходячий сборник штампов какой-то

Гость
#30
Гость

Одно дело загс или похороны, а другое - повседнев. Если кому-то не нравится мой внешний вид - не мои проблемы.
Про себя скажу - у меня нет часов (не нужны), телефон обычный кнопочный (есть правда планшет-андроидник, который использую как электронную книгу), ни у меня, ни у жены нет брендовой одежды (при этом вся - очень качественная), нет машины (не люблю водить). При этом достаточно зарабатываю, есть своя недвижимость.
Просто я не понимаю, зачем покупать вещи, практическая ценность которых равна нулю

Это уже ваши психология. Если у человека характер ответственный деловой он априори купит часы. Даже не думая а нужно ему это или нет. И кстати говоря посмотреть время глянув на наручные часы намного удобней чем доставать свой смартфон из кармана и манипуляции с кнопками проделывать. Я вот нашу часы на руке

Гость
#31

Ваш мужчина работает в крупной компании юристом. В таком кругу общения обычно смотрят на одежду от каких брендов одет и какие аксессуары носит человек.. Они могут жить на съёмных квартирах, в ипотеках, но часы или ручка его могут стоить заоблачнуб цену. Все уходит в имидж.
Ваш, видимо, не так давно там работает. Ещё не успел оформить кредит или копит на швейцарию. Такова корпоративная психология и этика поведения в таких компаниях.
Про бизнесменов совсем другая история. Эти люди могут себе позволить ходить так, как им нравится, а не кому-то.

#32
Гость

Это уже ваши психология. Если у человека характер ответственный деловой он априори купит часы. Даже не думая а нужно ему это или нет. И кстати говоря посмотреть время глянув на наручные часы намного удобней чем доставать свой смартфон из кармана и манипуляции с кнопками проделывать. Я вот нашу часы на руке

«Купит часу даже не думая, а нужны они ему или нет» 🤦
Автор, что у вас вообще в голове? Почему вы так зациклена на том, что якобы кому то «должно» «нужно» «по статусу»
Сколько вам лет?

Гость
#33
Гость

Это уже ваши психология. Если у человека характер ответственный деловой он априори купит часы. Даже не думая а нужно ему это или нет. И кстати говоря посмотреть время глянув на наручные часы намного удобней чем доставать свой смартфон из кармана и манипуляции с кнопками проделывать. Я вот нашу часы на руке

Слушайте, он УЖЕ юрист, наверное ему лучше знать, как ему одеваться. Вы занимайтесь своей кухней или что там у вас и следите как добиться успеха в вашей области.

Гость
#34
Гость

Это уже ваши психология. Если у человека характер ответственный деловой он априори купит часы. Даже не думая а нужно ему это или нет. И кстати говоря посмотреть время глянув на наручные часы намного удобней чем доставать свой смартфон из кармана и манипуляции с кнопками проделывать. Я вот нашу часы на руке

У меня ответственный и деловой характер. Мне часы нафиг не нужны.
Если человеку что-то не нужно, он даже не задумывается о покупке этой вещи.
Нравится носить часы - никто не запрещает. Но и не навязывайте это тем, кому это не нужно

Гость
#35
Гость

Если молодожены решили расписаться в джинсах и футболках, какие к ним вопросы?
Вы просто ходячий сборник штампов какой-то

Это не штамп а правило дресс кода в соответствии с ситуацией местом и событием. В офисе один стиль, в ресторане другой, на балу третий.

Гость
#36
Alina

«Купит часу даже не думая, а нужны они ему или нет» 🤦
Автор, что у вас вообще в голове? Почему вы так зациклена на том, что якобы кому то «должно» «нужно» «по статусу»
Сколько вам лет?

Это не зомби))). Это психология такая). Если бы было можно, они бы даже этикетки с ценниками не отрывали бы, так и ходили с ними и рассказывали и рассказывали и ещё раз говорили и обсуждали по десятому кругу купленную брендовую вещицу. Смешные они).

Гость
#37
Гость

Это уже ваши психология. Если у человека характер ответственный деловой он априори купит часы. Даже не думая а нужно ему это или нет. И кстати говоря посмотреть время глянув на наручные часы намного удобней чем доставать свой смартфон из кармана и манипуляции с кнопками проделывать. Я вот нашу часы на руке

Да пох всем на тебя. Часы нах не нужны.

Гость
#38
Гость

Ваш мужчина работает в крупной компании юристом. В таком кругу общения обычно смотрят на одежду от каких брендов одет и какие аксессуары носит человек.. Они могут жить на съёмных квартирах, в ипотеках, но часы или ручка его могут стоить заоблачнуб цену. Все уходит в имидж.
Ваш, видимо, не так давно там работает. Ещё не успел оформить кредит или копит на швейцарию. Такова корпоративная психология и этика поведения в таких компаниях.
Про бизнесменов совсем другая история. Эти люди могут себе позволить ходить так, как им нравится, а не кому-то.

В каких компаниях? Он могет работать в правовом макдональдсе праволюбом на холодных звонках.

Гость
#39

Думаю что он гастарбайтер подозрительно выглядящий. У нормальных паспорта не проверяют и носить их не надо.

Гость
#40
Гость

Это не штамп а правило дресс кода в соответствии с ситуацией местом и событием. В офисе один стиль, в ресторане другой, на балу третий.

Его дресс код ограничен невозможностью приперецо в шортах и сандаликах с носочками в суд, если он туда ходит.

Гость
#41
Гость

В каких компаниях? Он могет работать в правовом макдональдсе праволюбом на холодных звонках.

Это вы намекаете что я про мажоров в таких компаниях ничего интересного не рассказала))?

Гость
#42
Гость

Это вы намекаете что я про мажоров в таких компаниях ничего интересного не рассказала))?

Судя по отписавшимся по данной теме самым рациональным и правильно мыслившим тут оказался мужчина под ником Евгений, остальные прям какие то борцы против условностей и штампов..Ню-ню..))))

Гость
#43
Гость

Судя по отписавшимся по данной теме самым рациональным и правильно мыслившим тут оказался мужчина под ником Евгений, остальные прям какие то борцы против условностей и штампов..Ню-ню..))))

Т. е. по вашему мыслить штампами - это мыслить рационально, я правильно понимаю?
Какие у вас критерии правильности мышления?

Гость
#44
Гость

Судя по отписавшимся по данной теме самым рациональным и правильно мыслившим тут оказался мужчина под ником Евгений, остальные прям какие то борцы против условностей и штампов..Ню-ню..))))

Послушайте, самое смешное, что бороться никто даже не собирался и не собирается)). Это так и есть. Это просто определенный круг людей с такими условностями и штампами. Никто на их имидж не посягает.

Гость
#45
Гость

Это уже ваши психология. Если у человека характер ответственный деловой он априори купит часы. Даже не думая а нужно ему это или нет. И кстати говоря посмотреть время глянув на наручные часы намного удобней чем доставать свой смартфон из кармана и манипуляции с кнопками проделывать. Я вот нашу часы на руке

Деловой человек купит часы, даже не думая нужно ли это ему??

Вот именно, ЧТО НЕ ДУМАЛ...А деловые люди привыкли думать.

Это не в магазине продуктовом лишнее яблоко купить, не задумываясь над этой покупкой пустяковой!

Гость
#46

Большинство мужчин не носит часы. Это скорее стильный аксессуар, чем нужный предмет. У всех телефоны есть. Документы могут лежать в машине, зачем их таскать с собой постоянно? Кому надо покупает папку или портфель

#47
Гость

Это не зомби))). Это психология такая). Если бы было можно, они бы даже этикетки с ценниками не отрывали бы, так и ходили с ними и рассказывали и рассказывали и ещё раз говорили и обсуждали по десятому кругу купленную брендовую вещицу. Смешные они).

У меня есть родственница помешенная на своей «успешности» На мои 18 лет она подарила мне цепочку с ценником. Я даже не знала как реагировать на подобное...

Гость
#48
Гость

Судя по отписавшимся по данной теме самым рациональным и правильно мыслившим тут оказался мужчина под ником Евгений, остальные прям какие то борцы против условностей и штампов..Ню-ню..))))

Евгений оказался ЕДИНСТВЕННЫМ из всех ответивших, который поддержал вашу точку зрения.

Кукушка хвалит петуха.. - помните басню?

Гость
#49
Гость

Зачем носить часы, когда время можно посмотреть в телефоне?
Если мужчина, тем более солидный, чем то не пользуется, значит это ему не нужно

Абсолютно верно. Это же не всегда удобно.

Гость
#50
Гостья

В высоких кругах все итак знают сколько у вас миллионов на счету или в недвиге, а выглядеть при этом он может, как городской сумасшедший, главное чтобы его идеи приносили доходы. Это люди со среднем доходом пыжаться и хотят всем доказать, что они бохатые и статусные

Средний класс обычно тоже не пыжится, пыжатся только нищеброды.