Гость
Статьи
У кого сколько …

У кого сколько национальностей в роду?

У кого больше

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая интересная тема 😊 всегда интересно читать такие темы, связанные с "родом". Интересно читать рассказы людей, кем были их предки, чем занимались и все такое.

А если по теме, то я и не знаю даже. Точнее, по линии мамы знаю, а по линии отца нет. Знаю только фамилию, но какой национальности она - не знаю.

Гость
#2

У меня одна национальность. Прабабушка список родни до 1880 года составила. Не смешивались они. У мужа минимум 3 намешано.

Ирина
#3

4

Гостья
#4

1

Гость
#5

3 национальности, о которых точно знаю. А дальше может и больше будет ) всегда хотела свою родословную поднять из архивов, да руки никак не доходят)

Cantabile
#6

Русские, башкиры, татары, казахи, греки.

N
#7

Хз, вроде 2 - русские и украинцы.

Гость
#8

Всех точно не скажу. По маминой линии - молдоване, поляки, русские, украинцы (если брать со стороны дедушки и бабушки). По папиной линии - русские, чеченцы. Может и еще кто "затесался" :-)

#9

Знаю только, что бабушки и дедушки с обеих сторон русские, а дальше не известно.

Гость
#10

2.
Русские и мордва (звучит странно😂) сначала думала, что наполовину (т.к у мамы бабушка из Мордовии, а у папы мама, но как оказалось бабушка (по маминой линии) уже наполовину была русской, а может и более, т.к в паспорт просто писали мордва (мордовка)), а я теперь на треть (?) получается.

Лапусик
#11

Три точно знаю, может больше. Русские, украинцы, поляки

1249
#12

Со стороны отца были расисты - 4 поколения потомственных Белорусов ( и ровно всем им что такой страны три поколения назад не было). Жену тоже искали отцу белоруску но женился на маме.
Мама ( еврейка и украинка)

Муж ( степные татары, казаки и белорус )
Выходит у дочки в крови татары, белорусы и украинцы.

У мамы есть сестра от второго брака , вышла замуж за грека+ турка ц двоюродных братьев тот ее коктейль из крови )

Рина
#13

Только славяне...

?
#14
Рина

Только славяне...

Это этно-культурная общность. Генетику приплели ни к селу, ни к городу... Щас опять ватный дождь начнется... Как же вы надоели уже.

?
#15

Мама украинка. Папа русский с небольшой примесью тюркской крови. Ну а то, что бвло жо прабабушек, так там вообще не угадаешь, наверняка, еще куча всего. Да и вообще все эти "крови" очень отнгсительны, даже сейчас не существует четкой, однозначной категоризации. Это всё, как гадание на картах)

Рина
#16
?

Это этно-культурная общность. Генетику приплели ни к селу, ни к городу... Щас опять ватный дождь начнется... Как же вы надоели уже.

У вас и правда дождь в голове....
Свой личный, от других отличный...

?
#17
Рина

У вас и правда дождь в голове....
Свой личный, от других отличный...

Лучше почитайте, что такое этно-культурная общность

Свой личный от других отличный - это та бредятина, которой россиян по телеку кормят и вы потом эту чушь несете в массы, поверив во всё, что вам говорят... Я плнимаю, что с такой пропогандой тяжело оставаться вне её влияния. Но можео же уде за чтолько лет научиться элемениарное проверять - значение слов??

Форум: Развлечения
Всего: 41 858 тем
Новые темы за все время: 32 749 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы