Гость
Статьи
Сколько длятся роды?

Сколько длятся роды?

Сколько времени прошло у вас с первой схватки до рождения малыша? Какой интервал (между схватками) был изначально и какой был перед рождением непосредственно? И был ли момент, когда вам уже стало плохо и захотелось, чтоб все быстрее закончилось?:) если да, то когда?

Авторр
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

около суток

опять я
#2

12 часов, 1 роды. У первородящих дольше, у повторниц - стремительнее

Гость
#3

В полвосьмого утра отошли воды, в 13-45 родила. А на схватки и того меньше вышло.

Гость
#4

В 2 часа ночи проснулась, в 7 утра родила. У всех индивидуально. Советы наслушаетесь, а у вас будет только свой опыт.

Гость
#5

Схватки с 10 часов утра, в начале не сильные была дома до 14 часов, потом поехали в роддом, в 15.20 укололи снотворное(не знаю что), спала около 1,5 часов, проснулось от сильных схваток, муж позвал врача и в 17.20 родила. Рожала вместе с мужем и очень рада, было гораздо спокойнее, что я не одна, т.к. я трусиха жуткая.

Гном
#6

Сколько бы не длились, беременной вы все равно не останетесь.

Гость
#7

Первые роды от первой схватки и до рождения длились 2 часа, схватки сильные начались почти сразу, я хотела сдохнуть тоже почти сразу как больно было. Вторые роды длились 5 часов, там воды отошли и схваток вообще не было.

Авторр
#8
Гном

Сколько бы не длились, беременной вы все равно не останетесь.

Чем полезен ваш ответ?

Авторр
#9
Гость

Первые роды от первой схватки и до рождения длились 2 часа, схватки сильные начались почти сразу, я хотела сдохнуть тоже почти сразу как больно было. Вторые роды длились 5 часов, там воды отошли и схваток вообще не было.

Почему так быстро?

#10

с момента интенсивных схваток 15 часов 50 минут! А первые схватки начались примерно в 15-00 час., после чего я начала готовиться, поела, туалет, поспала, скорую вызвала в 23-00, родила только на следующий день в 12-00. Больно, это мягко сказано, проще умереть.

Гость
#11
Авторр

Почему так быстро?

Не знаю. Я переносила 2 дня само не начиналось, вызывали в итоге.Я только и успела в предродовую придти и схватки стали ооочень сильные. Это всё индивидуально, кто-то без боли рожает , знаю такую историю.

Авторр
#12
Гость

Не знаю. Я переносила 2 дня само не начиналось, вызывали в итоге.Я только и успела в предродовую придти и схватки стали ооочень сильные. Это всё индивидуально, кто-то без боли рожает , знаю такую историю.

Фантастика какая-то, ничего подобного не слышала

Гость
#13

Воды отошли в 00:35, схватки где-то около 14:00 начались. Сначала каждые 7-10 минут..потом каждые 2-3. Родила в 23:45. Ничего такого сверхъестественного, чего нельзя было бы выдержать. Да, не спа-процедура, но несколько часов потерпеть можно

гость
#14

Знакомая рожала вертикально, родила за 4 часа(с начала схваток). Другая в ванной (в роддоме), говорит вода хорошо обезболивала

Гость
#15

В среднем с первых схваток до ребёнка 19-20 часов.
А зачем Вам? Эти 19 часов очень разные.

Гость
#16

Я в 8 утра проснулась, приняла ванну, позавтракала, а в 9.35 уже родила. Срочные роды. Не успела понять, что это такое.

Гость
#17

Первые роды, в 4 утра почувствовала сильную боль, не поняла даже, что это схватки, поехала в роддом и в 5.20 уже родила. Интервала между схватками почти не было. Максимум секунд 30. Было больно но, терпимо.
Вторые роды прошли ещё быстрее и были почти безболезненны. Но я постоянно настраивала себя на лёгкие роды и искренне верила, что рожу быстро и без проблем.

Маня
#18
Гость

Первые роды, в 4 утра почувствовала сильную боль, не поняла даже, что это схватки, поехала в роддом и в 5.20 уже родила. Интервала между схватками почти не было. Максимум секунд 30. Было больно но, терпимо.
Вторые роды прошли ещё быстрее и были почти безболезненны. Но я постоянно настраивала себя на лёгкие роды и искренне верила, что рожу быстро и без проблем.

Фига сё. Даже в этом нет справедливости в мире.

Гость
#19
Гость

Я в 8 утра проснулась, приняла ванну, позавтракала, а в 9.35 уже родила. Срочные роды. Не успела понять, что это такое.

Это называется "стремительные роды". Срочные роды - это роды в положенный срок, то есть 38-40 недель.

Гость
#20
Маня

Фига сё. Даже в этом нет справедливости в мире.

Кто-то сутки страдает, а кто-то "как кошка". И никогда не понять от чего это зависит.

Гость
#21

В первый раз 12 часов, начиная с интервала каждые 12 минут схватка, во второй раз 6 часов, начиная с интервала каждые 6 минут схватка. Сильная боль, лихорадка и слабость в оба раза последние 2 часа родов. Есть знакомые кто сутки рожал, есть кто 2 часа (первого ребенка причем), есть кто от боли чуть не сдох и тошнило/рвало на родах, есть кто особо не страдал и ребенок сам "чуть не выпал", есть кто порвался везде, есть кто цел и невредим остался (даже при крупном ребенке) - тут вообще никак не угадаешь как будет лично у тебя. Настрой и положительные эмоции никак не влияют, как показывает практика.

Гость
#22
Гость

Первые роды, в 4 утра почувствовала сильную боль, не поняла даже, что это схватки, поехала в роддом и в 5.20 уже родила. Интервала между схватками почти не было. Максимум секунд 30. Было больно но, терпимо.
Вторые роды прошли ещё быстрее и были почти безболезненны. Но я постоянно настраивала себя на лёгкие роды и искренне верила, что рожу быстро и без проблем.

Ваш настрой не причем, все настраивают но не всем везёт, я рожала 16 часов, интервалов не помню.

Гость
#23

У меня сначала отошли воды, и часов через 15 пошли регулярные схватки. Родила примерно через 36 часов после того, как отошли воды. На раскрытии 7-8 см боль была такая, что я блевала, орала, и между схватками просто в ужасе ждала новой схватки. Поставили эпидуральную анестезию, дальше уже было лучше. Немного подремала до родов, рожать было тяжело, но не больно. Вот эти схватки до анестезии - это была самая страшная боль для меня. Просто ощущение, что надвигается огромная темная волна боли и в мире ничего, кроме нее, не остается. Напрочь забыла про дыхание и вот это все. Когда в палату вошли анестезиологи и включили этот яркий свет, они мне показались ангелами))) Большое им спасибо, без них не знаю, как бы я это выдержала. И, конечно, мужу спасибо, он очень поддерживал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторр
#24
Гость

В среднем с первых схваток до ребёнка 19-20 часов.
А зачем Вам? Эти 19 часов очень разные.

В среднем 8-12, откуда у вас такая странная инфа?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: