Гость
Статьи
Сколько длятся роды?

Сколько длятся роды?

когда уже совсем плохо становится. Сколько это терпеть? Не весь же период схваток?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не загоняйтесь, не так уж это всё страшно. и роды у всех разные, у некоторых стремительные бывают, за 4 часа от начала первых схваток справляются.

Наталья
#2

У меня последние часа 4 были действительно болезненные схватки, потом около часа непосредственно роды, но это уже не больно почти. Я так и не поняла, почему во всех фильмах тетки орут как невменяемые непосредственно перед первым криком младенца)))

Гость
#3

У меня оба ребенка родились через 5,5 часов с начала схваток. Часа два до родов самые тяжелые, даже роды не так больно как схватки.

Горгона Б
#4

Я чемпион - 1 час 30 мин и 1 час 20 мин от начала до конца.

Гость
#5
Горгона Б

Я чемпион - 1 час 30 мин и 1 час 20 мин от начала до конца.

ого, так можно и на лестнице родить

Горгона Б
#6
Гость

ого, так можно и на лестнице родить

Ну не на лестнице получилось, а в кабинете для УЗИ, который был при входе, 7 минут после того, как я вошла в больницу.

диана
#7

с первым за 3 часа справилась. а со вторым более 12 часов мучалась.

Гость
#8

а у меня КС- 20 мин.ха

Гость
#9

Очень по-разному у всех. У меня почти сутки от начала первых схваток. Нереально больно было на раскрытии пять см и до конца. От боли теряла сознание, давление подскочило, сосуды полопались. Трясло и бросало в холодный пот. Боль невыносимая. Казалось, что если бы рядом лежал нож, то сама бы себя прирезала. Сознание совершенно затуманилось, все вокруг пропало, только волнами накатывала адская боль. Вспоминаю с диким ужасом. Ребенка на руки даже взять не смогла. Просто отключилась. Спросила только жив ли он. Мне сказали, что да я и отключилась. Мои роды были чудовищными. А подруга родила за три часа и через час после родов уже ходила и звонила всем, рассказывала и смеялась.

#10

от часа до 4-х месяцев

Гость
#11

У всех по разному. Но чаще наследственная предрасположенность. По всем знакомым наблюдаю. У всех по мамкиным сценариям)) Вы у своей спросите 90% у вас так же будет.

Гость
#12
Горгона Б

Я чемпион - 1 час 30 мин и 1 час 20 мин от начала до конца.

ха, я одну знаю она за 40 минут управилась. Договорились заранее на партнерские роды. Так муж подъехать не успел.))))

юю
#13

а че эпидуралку никто не просит, зачем от боли умирать?

Гость
#14
юю

а че эпидуралку никто не просит, зачем от боли умирать?

О, я так просила. А анестезиолог был на экстренном кесарево. А я уже на стене висела от боли. Он когда подошел я своим телом не владела. Говорит не дергайся иначе уколю не туда. На всю жизнь парализует. А я в такой ужас пришла от этой мысли. Так как тело от боли меня не слушалось совсем.

А я не такая
#15

Девочки, чего packyдaxтaлиcь? Вот не зря мужики нас так называют. Вместо того, чтобы отправить автора на тематический форум, мы тут хвастаемся непонятно чем. Роды - естественный процесс, как говорила моя бабушка. А кому не естественный, вперед на форум для убогих.

сос-е в терновнике (Член ПАСЕ)
#16

у мяня климакс ужо не рожу.))))

Гость
#17

Мне реально больно было 1,5 часа где то. От начала схваток до появления реьенка прошло 5,5 часа, но это быстрые роды. Это плохо для ребенка. В среднем роды доятся 7 часов от начала схваток. В начале схваток вообще не поняла что это они, а когда через 30 сек стали- то отдышаться не успевала, да еще все названивали.

Гость
#18
Гость

У всех по разному. Но чаще наследственная предрасположенность. По всем знакомым наблюдаю. У всех по мамкиным сценариям)) Вы у своей спросите 90% у вас так же будет.

Да да. И по моим наблюдениям так же. Моя мама рожала и меня и брата за 5-6 часов. Я тоже родила дочь быстро, за 4 ч. 40 минут от начала схваток. Очень больно было последние 2 часа, до этого всё вполне терпимо.

Гость
#19

Ах да- самое больное из процесса родов это осмотр на кресле- когда раскрытие смотрят. С животом залазить и страшно))))

гость
#20
А я не такая

Девочки, чего packyдaxтaлиcь? Вот не зря мужики нас так называют. Вместо того, чтобы отправить автора на тематический форум, мы тут хвастаемся непонятно чем. Роды - естественный процесс, как говорила моя бабушка. А кому не естественный, вперед на форум для убогих.

во ты ду-ра какая. ты наверное мужик. а я за кс,я ***** :-)

ЛеопардоваяДура
#21

Девушки, а мне вот интересно, зависит это от клиники, в которой рожают? Или разницы особой нет - переплата только за вежливость персонала и за больший контроль состояния здоровья?

И еще в копилку наивных вопросов - у меня было только 2 мужчины, "там" очень узко у меня. Это влияет на роды? Т.е. если постоянный секс, и "там" все, скажем, расшатано, то рожать не так больно?

Гость
#22

По учебнику роды делятся на 3 периода последний длится 30 минут. Во общей сложности первородяшие рожают 8- 12 часов. В стремительных родах нет ни чего хорошего, это плохо для плода. Автор, вы не умрете не волнуйтесь

Гость
#23
ЛеопардоваяДура

Девушки, а мне вот интересно, зависит это от клиники, в которой рожают? Или разницы особой нет - переплата только за вежливость персонала и за больший контроль состояния здоровья?И еще в копилку наивных вопросов - у меня было только 2 мужчины, "там" очень узко у меня. Это влияет на роды? Т.е. если постоянный секс, и "там" все, скажем, расшатано, то рожать не так больно?

Ваш ник вам реально соответствует. По крайней мере его вторая часть

ЛеопардоваяДура
#24
Гость

Ваш ник вам реально соответствует. По крайней мере его вторая часть

Спасибо, но лучше бы на вопрос ответили. И рожать я пока не планирую, просто увидела тему, вот решила спросить..

кэтт
#25
Гость

Ваш ник вам реально соответствует. По крайней мере его вторая часть

ну что ж вы так)) мож девушке 15 лет еще), повзрослеет поймет, что количество партнеров и количество половых актов не влияют на "этот" размер)

ЛеопардоваяДура
#26
кэтт

ну что ж вы так)) мож девушке 15 лет еще), повзрослеет поймет, что количество партнеров и количество половых актов не влияют на "этот" размер)

Да нет, давно не 15 мне) А про то, что узко - говорили гинекологи.
Просто как-то я в этих темах с детьми и репродуктивной функцией женщин - не очень разбираюсь.

Но ведь говорят же, что когда женщина рожала, с ней секс уже совсем не тот. Значит, все-таки на "узкость" это влияет?

Гость
#27
ЛеопардоваяДура

Спасибо, но лучше бы на вопрос ответили. И рожать я пока не планирую, просто увидела тему, вот решила спросить..

каков вопрос таков и ответ. Кол- во партнёров на раскрытие шейки матки в процессе родов не влияет.

Гость
#28
ЛеопардоваяДура

Да нет, давно не 15 мне) А про то, что узко - говорили гинекологи. Просто как-то я в этих темах с детьми и репродуктивной функцией женщин - не очень разбираюсь.Но ведь говорят же, что когда женщина рожала, с ней секс уже совсем не тот. Значит, все-таки на "узкость" это влияет?

Не на узость. Это обывательских мысли. В процессе естественных родов сглаживается влагалище вот от сюда и не те ощущения. После КС влагалище остаётся в первозданном виде

Гость
#29
ЛеопардоваяДура

Спасибо, но лучше бы на вопрос ответили. И рожать я пока не планирую, просто увидела тему, вот решила спросить..

В родах самое болезненное - схватки, когда начинаются потуги и ребенок вылезает, это уже не больно. Ну если у вас совсем узко, сделают эпизиотомию, причем ее делают без обезболивания, реально ничего не ощущается )))

Гость
#30

Первого рожала 14 часов, была слабая родовая деятельность. Второго родила за 6 часов, третьего за 5. Меня мама родила за час, дома, даже в скорую не успели посадить, увезли уже родившую )))

ЛеопардоваяДура
#31

Спасибо) Просветили ))

А по поводу клиник - разницы нет? Все равно больно и мерзко рожать?

Гость
#32
ЛеопардоваяДура

Спасибо) Просветили ))А по поводу клиник - разницы нет? Все равно больно и мерзко рожать?

Конечно, больно. У меня первые роды были очень болезненные, потому что схватки стимулировали, на стену лезла, пока лежала под капельницей. Вторые и третьи - вполне терпимо, особенно третьи ) Главное - правильно дышать, еще лежа переносить схватки труднее, я ходила все время, не лежала. Мерзко? Нет ))) Наоборот, когда знаешь, что скоро все закончится и увидишь малыша.

ЛеопардоваяДура
#33

Ну значит, я еще психологически не готова. Меня в принципе вся эта боль родов пугает. Ради чего такие жертвы.

Вот если бы можно было денег подкопить, потом родить в клинике, чтобы не больно было, и чтобы пить какие-нибудь витамины во время родов, чтобы почти никакого дискомфорта не было. Тогда да, было бы здорово.

А так - неравенство с мужчинами....столько мучений одной женщине ради общего ребенка

ЛеопардоваяДура
#34

То есть, витамины-препараты во время беременности, пока малыша вынашиваешь.

Гость
#35
ЛеопардоваяДура

Ну значит, я еще психологически не готова. Меня в принципе вся эта боль родов пугает. Ради чего такие жертвы.Вот если бы можно было денег подкопить, потом родить в клинике, чтобы не больно было, и чтобы пить какие-нибудь витамины во время родов, чтобы почти никакого дискомфорта не было. Тогда да, было бы здорово.А так - неравенство с мужчинами....столько мучений одной женщине ради общего ребенка

Наверно, вы и правда пока не готовы. Когда женщина действительно хочет родить ребенка, то готова на любые жертвы )

Гость
#36
ЛеопардоваяДура

Ну значит, я еще психологически не готова. Меня в принципе вся эта боль родов пугает. Ради чего такие жертвы.Вот если бы можно было денег подкопить, потом родить в клинике, чтобы не больно было, и чтобы пить какие-нибудь витамины во время родов, чтобы почти никакого дискомфорта не было. Тогда да, было бы здорово.А так - неравенство с мужчинами....столько мучений одной женщине ради общего ребенка

Да не больно и не мерзко. Полная эпиляция бикини больнее по моему

Гость
#37

По всякому бывает - можно родить и за 2 часа, и за 15 часов. Я родила за 5 с половиной часов, для первого ребенка считается - быстро, вроде как по статистике чаще первые роды длятся часов 8-10. А так, чтобы явно больно было - это последние часа полтора, до того вполне нормально ходила и сидела и могла что-то делать, это уж под конец можно только валяться скрючившись и сопеть. Но опять же - тоже не понимаю, что в кино эти тетки так орут дурными воплями, у нас в палате никто не орал. Думаю, орут или те, кому явно не повезло, или что-то пошло не так, или слишком низкий болевой порог, или просто для драматичности в кино - ведь если будут тихонько лежать-сопеть-ойкать-постанывать-негромко ругаться, вспоминая всякие елки-палки да ешкиных котов, как оно чаще бывает, то такой кинематографичности не будет, серенько для страстей киношных!

Гость
#38
Гость

Мне реально больно было 1,5 часа где то. От начала схваток до появления реьенка прошло 5,5 часа, но это быстрые роды. Это плохо для ребенка. В среднем роды доятся 7 часов от начала схваток. В начале схваток вообще не поняла что это они, а когда через 30 сек стали- то отдышаться не успевала, да еще все названивали.

С чего вы взяли, что 5.5ч - это плохо для ребенка? это быстрые, но в пределах нормы роды! плохо для ребенка, когда рождается за менее чем полтора-2 часа. А даже 3 часа - это уже нормально и никаких проблем обычно, а если они и есть, то со временем родов не связаны.

мутка
#39

роды-это всего лишь несколько часов, приятного мало, но это лишь мгновение. а вот 9 месяцев беременности всяческие недомогания, так по мне это самая жесть.

Звезда
#40

мои длились 19 часов и 10 минут. Мне вызывали-а это больнее, чем когда само начинается. Если честно то я уже плохо помню. Помню, что для меня самое ужасное было не схватки, а потуги. Вот где была жесть.

Гость
#41

Трижды рожала. Самые длинные заняли примерно час, от первого позыва схваток дома, до крика ребенка. Еле успевала каждый раз до роддома доехать. Разрывов не было, дети нормальные, боль терпимая. Ничего не успевали, никакой подготовки вроде клизм, о том, что бывает обезболивание я узнала на вумане.

Гость
#42
Гость

Трижды рожала. Самые длинные заняли примерно час, от первого позыва схваток дома, до крика ребенка. Еле успевала каждый раз до роддома доехать. Разрывов не было, дети нормальные, боль терпимая. Ничего не успевали, никакой подготовки вроде клизм, о том, что бывает обезболивание я узнала на вумане.

ну, если самые длинные - час, то самые короткие пару минут, должно быть... наверное, было так - вдруг выпал ребенок между ног, и Вы поняли, что рожаете...?

Гость
#43
ЛеопардоваяДура

Да нет, давно не 15 мне) А про то, что узко - говорили гинекологи. Просто как-то я в этих темах с детьми и репродуктивной функцией женщин - не очень разбираюсь.Но ведь говорят же, что когда женщина рожала, с ней секс уже совсем не тот. Значит, все-таки на "узкость" это влияет?

От родов это не зависит. Может разве что, если оперативное вмешательство было, если зашивали. У меня после трех никак не изменилось. Наверное, это скорее психологическая установка у тех, кто говорит, что стало широко.

Гость
#44
Гость

ну, если самые длинные - час, то самые короткие пару минут, должно быть... наверное, было так - вдруг выпал ребенок между ног, и Вы поняли, что рожаете...?

Не выпал, я успела на каталку залезть. Но родился тут же, пришлось руками держать, чтобы не упал. Второго рожала тоже на каталке в лифте. И в роддом отвезли не тот, который в карте был записан, а ближайший. На следующий день муж по справочной искал. Третьего только цивильно в кресле рожала, и то после того, как сказала медсестре, что у меня стремительные роды, а то она начала анкету заполнять. )))

Гость
#45
ЛеопардоваяДура

Девушки, а мне вот интересно, зависит это от клиники, в которой рожают? Или разницы особой нет - переплата только за вежливость персонала и за больший контроль состояния здоровья?И еще в копилку наивных вопросов - у меня было только 2 мужчины, "там" очень узко у меня. Это влияет на роды? Т.е. если постоянный секс, и "там" все, скажем, расшатано, то рожать не так больно?

У меня по жизни один партнер - муж. На раскрытие влияет генетика, у меня мама и бабушка также рассказывали, что рожали быстро и сравнительно безболезненно. Но сексом мы с мужем во время беременностей занимались регулярно. И гимнастикой для беременных я занималась усердно.

Гость
#46
Гость

Не выпал, я успела на каталку залезть. Но родился тут же, пришлось руками держать, чтобы не упал. Второго рожала тоже на каталке в лифте. И в роддом отвезли не тот, который в карте был записан, а ближайший. На следующий день муж по справочной искал. Третьего только цивильно в кресле рожала, и то после того, как сказала медсестре, что у меня стремительные роды, а то она начала анкету заполнять. )))

бывает же такое.... должно быть, у Вас схватки безболезненные и Вы не замечаете их начала до потуг, как-то так... иначе история выглядит фантастической

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#47

а я так хотела ощутить, что такое схватки!
но у меня она была одна и длилась сутки

Гость
#48
Гость

бывает же такое.... должно быть, у Вас схватки безболезненные и Вы не замечаете их начала до потуг, как-то так... иначе история выглядит фантастической

Просыпалась от того, что внутри что то лопалось. Бежала в туалет. Я так понимаю, это воды отходили. Когда первый раз рожала, вернулась в постель, думала буду дальше спать, но живот стал болеть. Приступами. Разбудила мужа, он вызвал скорую. От нас до роддома 10 минут езды. В скорой стояла на полу на коленках, уткнувшись в колени мужа. Когда санитарка подкатила мне каталку, она пощупала и сказала, что головка уже вышла, побежала за врачом. Я в это время родила.
И так же вторые и третьи роды. Разве что я уже знала, что рожу на 35 неделе, и потуги уже понимала. Кстати, рожать на кресле мне понравилось. Врач прямо вынула ребенка, намного легче, чем когда без врача первые двое родов. Во время вторых, когда роды начались прямо в лифте, сопровождающая санитарка орала, боялась, наверное.

Гость
#49
Гость

бывает же такое.... должно быть, у Вас схватки безболезненные и Вы не замечаете их начала до потуг, как-то так... иначе история выглядит фантастической

А схватки и потуги это разное? Я не знала.

Гость
#50

С такими стремительными родами я многое не знаю. Мне странно было, например, узнать, что воды могут прямо выливаться, я это только в кино увидела. Сама бегала в туалет, позывы были как обычные.