Гость
Статьи
Во сколько вы родили …

Во сколько вы родили первого ребенка?

Мне 27 лет, несколько лет замужем, в общем вместе с мужем около 10 лет
Детей пока нет
Во сколько вы родили своего первенца?

113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вам поможет эта информация?
Я знаю несколько женщин, которые родили первенцев после 35-ти, но это абсолютно не означает, что если вы соберетесь рожать после 35-ти, у вас это получится.

Гость
#2

В 33, с мужем были женаты 12 лет. Не бесплодие. Просто пришло время и решились.

#3
Гость

Как вам поможет эта информация?
Я знаю несколько женщин, которые родили первенцев после 35-ти, но это абсолютно не означает, что если вы соберетесь рожать после 35-ти, у вас это получится.

Ну если на то пошло, на всё, как говорится Воля Божья
Просто интересны истории других людей
P.S. хочу до 29 родить, очень надеюсь на это

Гость
#4

В 18 лет, нисколько не жалею. Сейчас сыну 14 лет. Была и энергия, на всё хватало времени, всё успевала и ребенок здоровый.

Гость
#5
Гость

В 18 лет, нисколько не жалею. Сейчас сыну 14 лет. Была и энергия, на всё хватало времени, всё успевала и ребенок здоровый.

когда говорят ни сколько не жалеют как раз таки очень очень жалеют просто включают защитную реакцию...

Гость
#6

Я сама вообще не собираюсь тк дети хто геморрой, саму мама в 39 родила по залету, после 2 абортов, я в семье одна дочка, поженились с папой они в 37, причем браки у обоих первые

#7
Гость

В 18 лет, нисколько не жалею. Сейчас сыну 14 лет. Была и энергия, на всё хватало времени, всё успевала и ребенок здоровый.

Круто! Честно говоря, если бы можно было вернуть время, то я бы тоже родила лет в 19-20! 👍🏼

#8
Гость

В 33, с мужем были женаты 12 лет. Не бесплодие. Просто пришло время и решились.

😀👍🏼я тоже считаю, что к этому нужно быть готовыми, хотя бы иметь какой-то материальный фундамент.

#9
Гость

когда говорят ни сколько не жалеют как раз таки очень очень жалеют просто включают защитную реакцию...

Возможно вы правы...

#10
Гость

Я сама вообще не собираюсь тк дети хто геморрой, саму мама в 39 родила по залету, после 2 абортов, я в семье одна дочка, поженились с папой они в 37, причем браки у обоих первые

Если не секрет, а сколько Вам лет? Есть муж или м/ч?

Гость
#11
Характерная

Круто! Честно говоря, если бы можно было вернуть время, то я бы тоже родила лет в 19-20! 👍🏼

Ни за какие коврижки не хотела бы родить в 18-20!старшего в 29 родила. Но это сугубо моё мнение, а так каждому свое конечно

Жеже
#12

половина подруг за 30-33 и без детей (многие замужем или в отношениях), остальная половина родила в 25-28 после универа примерно. Сейчас несколько уже второго родили.
Но боьшая половина все же вообще без детей (думаю из-за квартирного вопроса, ответственности, возможных проблем на работе и т.п.)

ktopvv22
#13

33

Тигра
#14

В 38.

Гость
#15
Гость

когда говорят ни сколько не жалеют как раз таки очень очень жалеют просто включают защитную реакцию...

Какую то х...сказанули.

#16
Гость

Ни за какие коврижки не хотела бы родить в 18-20!старшего в 29 родила. Но это сугубо моё мнение, а так каждому свое конечно

Ну это мои мечты-мечты, все равно время уже прошло
Так что буду полностью сознательной матерью 😅🤰🏼👶👶👣👣

Гость
#17
Характерная

Я сама вообще не собираюсь тк дети хто геморрой, саму мама в 39 родила по залету, после 2 абортов, я в семье одна дочка, поженились с папой они в 37, причем браки у обоих первые

Если не секрет, а сколько Вам лет? Есть муж или м/ч? и муж есть и любовник, мне под 30

Кот
#18

Мне кажется, что в любом возрасте есть какие-то сомнения, по поводу рожать или нет. Появление ребенка всегда влечет за собой серьезные изменения в жизни и немало проблем. Тут вопрос, готовы ли вы к такому? Сначала не досыпаешь, отказываешь себе во многом, затем заново проходишь школу, учишься вместе с ребенком:)... Порой хочется куда-то убежать, хлопнув дверью...но, блин, я, например, без сына жизни уже не представляю! Родила в 23. Думала, не справлюсь. Тьфу-тьфу, росет отличником и спортсменом! Взаимоотношения с сыном чудесные! Жена брата мужа родила в 35. Девочка страдает ожирением. Знакомая родила в 34, у ребенка порок сердца. Кума в 34 родила здоровую девочку. Это из личных наблюдений. Но мое мнение, что лучше рожать до 30. Так как сил ещё много и можно активничать вместе с ребенком.

#19
Кот

Мне кажется, что в любом возрасте есть какие-то сомнения, по поводу рожать или нет. Появление ребенка всегда влечет за собой серьезные изменения в жизни и немало проблем. Тут вопрос, готовы ли вы к такому? Сначала не досыпаешь, отказываешь себе во многом, затем заново проходишь школу, учишься вместе с ребенком:)... Порой хочется куда-то убежать, хлопнув дверью...но, блин, я, например, без сына жизни уже не представляю! Родила в 23. Думала, не справлюсь. Тьфу-тьфу, росет отличником и спортсменом! Взаимоотношения с сыном чудесные! Жена брата мужа родила в 35. Девочка страдает ожирением. Знакомая родила в 34, у ребенка порок сердца. Кума в 34 родила здоровую девочку. Это из личных наблюдений. Но мое мнение, что лучше рожать до 30. Так как сил ещё много и можно активничать вместе с ребенком.

Я тоже думаю что до 30 первого ребенка родить самое то 👍🏼

Юлия
#20

Нужно рожать тогда, когда у мужа есть возможности и средства содержать Вас и ребенка и дать ему хорошее образование в будущем. Нечего плодить нищету

#21
Юлия

Нужно рожать тогда, когда у мужа есть возможности и средства содержать Вас и ребенка и дать ему хорошее образование в будущем. Нечего плодить нищету

С материальной основой и с жильём все 👌с этим проблем нет) Оба работаем и имеем высшее образование

Гость
#22

Мне 32, было два аборта. Не уверена, что вообще хочу детей. Если до 35 не решусь, то потом точно нет.

Гость
#23

Родила в 24. В то время этот возраст считался вполне взрослым полноценным с точки зрения рождения детей. Сейчас не знаю, смотрю на свою 21- летнюю дочь и её подруг, им точно рожать до 30 не надо и не хочется. Сейчас у молодых поголовный синдром питера пена. Может это и не плохо. Чем позже созреешь, тем позже увянешь.

Гость
#24
Юлия

Нужно рожать тогда, когда у мужа есть возможности и средства содержать Вас и ребенка и дать ему хорошее образование в будущем. Нечего плодить нищету

Моё мнение рожать надо, когда здоровье позволяет, а потерять его можно в любую минуту, как произошло у меня, лучше бы я в 20 родила,пускай и особо не шиковали, но тогда и здоровье было и энергия была.

#25
Гость

Мне 32, было два аборта. Не уверена, что вообще хочу детей. Если до 35 не решусь, то потом точно нет.

У вас точно все получится!! И все будет отлично! ✊🏽👶🍼

#26
Гость

Родила в 24. В то время этот возраст считался вполне взрослым полноценным с точки зрения рождения детей. Сейчас не знаю, смотрю на свою 21- летнюю дочь и её подруг, им точно рожать до 30 не надо и не хочется. Сейчас у молодых поголовный синдром питера пена. Может это и не плохо. Чем позже созреешь, тем позже увянешь.

Последнее предложение 🔥😀

#27
Гость

Моё мнение рожать надо, когда здоровье позволяет, а потерять его можно в любую минуту, как произошло у меня, лучше бы я в 20 родила,пускай и особо не шиковали, но тогда и здоровье было и энергия была.

А и в итоге Вы родили или нет?

Гость
#28

Я родила в 27.Ребенок здоровый.Роды серьезно так подорвали мое здоровье,хотя до этого проблем не было вообще.Соглашусь с мнением выше,чем раньше ,тем лучше.Если условия позволяют лучше с этим делом не затягивать.

Гость
#29
Гость

Моё мнение рожать надо, когда здоровье позволяет, а потерять его можно в любую минуту, как произошло у меня, лучше бы я в 20 родила,пускай и особо не шиковали, но тогда и здоровье было и энергия была.

Тоже так считаю, главное здоровье, а не мат. блага, хоть и не последнюю роль финансы играют, но любой нормальный человек выбирает здоровье, а не богатства.

крыса лабораторная
#30
Гость

Родила в 24. В то время этот возраст считался вполне взрослым полноценным с точки зрения рождения детей. Сейчас не знаю, смотрю на свою 21- летнюю дочь и её подруг, им точно рожать до 30 не надо и не хочется. Сейчас у молодых поголовный синдром питера пена. Может это и не плохо. Чем позже созреешь, тем позже увянешь.

С последним не совсем согласна. Родила в 21, муж на 5,5 лет старше. Удобно получилось, пока сын был маленьким, работала в госке, набиралась опыта за маленькую зарплату, зато никто не косился по вопросам больничных и детских утренников. Подрос - я вышла работать на полный день, и уже в декрет не уходила. Те, кто родили в 30-35 уже можно сказать не работники, а работать им до 60 лет, дети-студенты обходятся дорого.
Правда, у нас с мужем была квартира отдельная, на съеме или с ипотекой не уверена, что решилась бы.

Гость
#31

Ни за что не стала бы рожать в 18-22,не представляю даже такого. Родственница в 19 по залету родила, сбагрила родителям его и умчала доучиваться, работать, личную жизнь налаживать, в 21 родила второго, тоже не особо желанного, все это время тащили её с детьми больные родители,к 25 вышла замуж, устроилась, и утверждает как хорошо, что рано родила, что у неё два "любимых" сына, а я в 27 не хочу рожать, потому что больная)))

Не автор
#32

В 25 лет познакомилась с мужем, в 27 поженились, через полгода забеременела и в 28 родила. Считаю, что в моем случае идеально.

Гость
#33

В 27.

Гость
#34
Гость

Я родила в 27.Ребенок здоровый.Роды серьезно так подорвали мое здоровье,хотя до этого проблем не было вообще.Соглашусь с мнением выше,чем раньше ,тем лучше.Если условия позволяют лучше с этим делом не затягивать.

ну это если вообще детей хочешь, а если они нафиг не нужны то зачем рожать?))

Гость
#35

Я в 28. Но считаю, что если бы родила после 30, то тоже было бы норм. Чтобы воспитать ребёнка человеком, нужно быть самим полноценной личностью. А в возрасте 18-25 ещё ветер в голове, хотя у кого-то и за 30 так.

Гость
#36

В 37. Легко и непринужденно.

Гость
#37
Гость

ну это если вообще детей хочешь, а если они нафиг не нужны то зачем рожать?))

Если на фиг не нужны,то и не задумываются)

Гость
#38
Гость

Ни за что не стала бы рожать в 18-22,не представляю даже такого. Родственница в 19 по залету родила, сбагрила родителям его и умчала доучиваться, работать, личную жизнь налаживать, в 21 родила второго, тоже не особо желанного, все это время тащили её с детьми больные родители,к 25 вышла замуж, устроилась, и утверждает как хорошо, что рано родила, что у неё два "любимых" сына, а я в 27 не хочу рожать, потому что больная)))

А почему "любимых" в скобках? Считаете что детей своих любить не возможно?

Гость
#39

Мне 29. Ребенка с мужем пока не планируем. Еще нет собственного жилья, да и дети - дело ответственное. Мы и морально пока не готовы. Даже не знаю, как к этому подготовиться. Рожать не имея собственной жилплощади, не имея хорошего заработка, считаю абсурдом. Я не хочу, чтобы мой ребенок нуждался в чем-то, чтобы мы были в постоянном стрессе, а где взять деньги на все. Счастливые родители - счастливые дети.

Гость
#40
Гость

Ни за что не стала бы рожать в 18-22,не представляю даже такого. Родственница в 19 по залету родила, сбагрила родителям его и умчала доучиваться, работать, личную жизнь налаживать, в 21 родила второго, тоже не особо желанного, все это время тащили её с детьми больные родители,к 25 вышла замуж, устроилась, и утверждает как хорошо, что рано родила, что у неё два "любимых" сына, а я в 27 не хочу рожать, потому что больная)))

А почему "любимых" в скобках? Считаете что детей своих любить не возможно? она же вам писала что сбагрила их на бабку и дедку))) если бы были любые наверно бы не сбагрила раз это такое растирожированное счастье как все говорят))) что то этих щастий в дет домах тоже очень много..странно да?) где то нестыковочка про растирожированное счастье

Гость
#41
Гость

ну это если вообще детей хочешь, а если они нафиг не нужны то зачем рожать?))

Если на фиг не нужны,то и не задумываются)как некоторые говорят надо до 30..хотя по сути они им и не нужны на ***, а только потому что ТАК НАДО ЧТОБ КАК ВСЕ )))

Гость
#42
Гость

ну это если вообще детей хочешь, а если они нафиг не нужны то зачем рожать?))

Кто не хочет детей, их не заставишь рожать.

Гость
#43
Гость

ну это если вообще детей хочешь, а если они нафиг не нужны то зачем рожать?))

Кто не хочет детей, их не заставишь рожать. а вы пытались уже?)))

Гость
#44
Гость

А почему "любимых" в скобках? Считаете что детей своих любить не возможно?

она же вам писала что сбагрила их на бабку и дедку))) если бы были любые наверно бы не сбагрила раз это такое растирожированное счастье как все говорят))) что то этих щастий в дет домах тоже очень много..странно да?) где то нестыковочка про растирожированное счастьеСтранно рассуждаете)) у всех мозги одинаково прошиты что ли? Кто- то вон и убивает своих детей. Это говорит о их психических проблемах, а не о том что дети это не счастье для всех.
Сбагренных детей к бабушкам тоже можно любить, просто по молодости лет не уметь справляться с обязанностями. Рано рожающие сами ещё дети и по привычки бегут со всеми трудностями к родителям. Но детей своих всё равно любят.

Гость
#45
Гость

Кто не хочет детей, их не заставишь рожать.

а вы пытались уже?)))См пост 24

Гость
#46
Гость

а вы пытались уже?)))

См пост 24Извиняюсь, 23 пост

Гость
#47
Гость

Ни за какие коврижки не хотела бы родить в 18-20!старшего в 29 родила. Но это сугубо моё мнение, а так каждому свое конечно

Плюсуюсь. Первенца родила в 32. Если бы и хотела раньше - лет в 29-30. Раньше - категорически нет.

Гость
#48
Гость

Если на фиг не нужны,то и не задумываются)

как некоторые говорят надо до 30..хотя по сути они им и не нужны на ***, а только потому что ТАК НАДО ЧТОБ КАК ВСЕ )))У меня знакомая одна так и сказала что родила для того чтоб было как у всех. Потом второго родила, чтоб первому было не скучно)) хотя хз, вроде как мать она хорошая, детьми занимается от и до, трясётся над ними.

Гость
#49
Гость

Плюсуюсь. Первенца родила в 32. Если бы и хотела раньше - лет в 29-30. Раньше - категорически нет.

Но это сугубо мои личные предположения о самом подходящем возрасте. Кому-то хочется раньше детишками обзавестись, у каждого своя история.

Гость
#50
Гость

Ни за какие коврижки не хотела бы родить в 18-20!старшего в 29 родила. Но это сугубо моё мнение, а так каждому свое конечно

Столько антилайков, капец. Вуманши, что после школы все рожают😱...А ну да, в 17 у них уже все есть квартира, машина, должность и все конечно САМИ, никто не помог, а в 18 можно и родить.