Гость
Статьи
Раздражает дочь 6 лет

Раздражает дочь 6 лет

Меня раздражает мой ребёнок. Меня бесит ее громкий голос, она не может говорить нормально, вечно орёт на всю округу, ее везде слышно. Задаёт тупые вопросы. Я не хочу с ней разговаривать и общаться вообще. С мужем если начинаем говорить, она прицепиться к одному слову, и как попугай повторяет одно и то же, ещё перебивает. И не только с мужем когда говорим перебивает. Пытаюсь объяснять ей как себя нужно вести, а она ещё больше тупых вопросов задавать начинает, ещё очень громко говорит! Уф, я ее прибить готова. Муж тоже устаёт от нее, раздражается из за ее поведения и вечного шума. Успокоительные пью бывает. Иногда она уезжает с бабушкой на несколько недель в отпуск, и я совершенно не скучаю по ней. Слушаю коллег как они скучают по своим детям и офигеваю, как такое возможно. Скажите, я одна такая? Мне кажется я ее не люблю. И мне грустно. Но ничего не могу поделать с собой. Она умная для своих лет, воспитатели хвалят ее. На кружки ходит

Автор 222
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребёнок, она ваша копия и ведет себя как и вы, она зеркалит вас вот вы и беситесь. Начните воспитание с себя тогда и ребёнок раздражать не будет.

Гость
#2

Может я сейчас буду не права,но к вам один вопрос НАХРЕНА вы родили ребенка ,для чего,для кого?для галочки себе?

Гость
#3
Гость

Может я сейчас буду не права,но к вам один вопрос НАХРЕНА вы родили ребенка ,для чего,для кого?для галочки себе?

А вы не знаете от чего дети рождаются? По-видимому, ошибка молодости у автора.

#4

ляяя, такие еще и плодяцца

Nisan
#5

Она же "ребенок"все детки такие, посмотрите в интернете сколько вопросов в день задают дети,для вас может вопросы и тупые,но для неё нет,она только познает мир,ей всё интересно, лучше быть такой чем изгоем...!

Гость
#6

У меня тоже очень часто бывает,что меня раздражают мои дети,то шумят,то с глупыми вопросами пристают,то вообще в наглую не слушаются.
Но я их очень люблю и скучаю всегда,даже когда едут на сутки к бабушке,и переживаю за них.
Значит вы своего ребёнка не любите.
Для меня это странно...
Но я думаю,что прийдет время и все измениться.

Гость
#7

хорошо, что есть такие честные, как автор. Любовь гвоздями не приколотишь. А все вещают про розовые пяточки, и любовь, которая прям заложена в женщинах...а НЕТ!
автор, просто учитесь вести себя корректно, как педагог или подруга, может вам нужен компетентный человек (психолог или пр.)

Не благодарите
#8
Гость

хорошо, что есть такие честные, как автор. Любовь гвоздями не приколотишь. А все вещают про розовые пяточки, и любовь, которая прям заложена в женщинах...а НЕТ!
автор, просто учитесь вести себя корректно, как педагог или подруга, может вам нужен компетентный человек (психолог или пр.)

Ага, вот так начинаются таких мамаш и думают потом, что ВСЕ МАМЫ так чувствуют, но стесняются говорить. А вот и нет, прикиньте? 9 из 10 мам очень любят своих детей и счастливы, что они у них есть. Автор скорее исключение, чем правило.

#9

Ничего в этом страшного нет, я думаю много у кого бывает такие моменты, что ребёнок раздражает. У меня дочке 5 лет, иногда просто хочется орать от её шалостей, непонятного сочетания слов и меня просто раздражает иногда как она все говорит. Но, вы попробуйте взять себя в руки и немного побыть на ровне с ребёнком. Я раньше ругалась и кричала, но потом увидела как ребёнок Боится и поняла, надо говорит. Присяжьде так, чтоб ваш ребёнок видел ваши глаза, поговорите, объясните что мама с папой не очень довольны поведением и если так будет продолжаться, то вы будете вести себя по отношению к ней по другому. Но не запугивайте тем, что боится сам ребёнок.
А вообще возможно это так ребёнок хочет обратить на себя внимание, перебивая она хочет показать что она главнее и в этот момент вы её выслушайте и скажите, хорошо, давай ты мне это скажешь как я закончу разговор, мол потом побалтаем. Возможно она забудет что хотела,а внимание уже получила)
Настройтесь на лучшее. Будьте мягче. Поставьте себя на место ребёнка))))

Гость
#10
Не благодарите

Ага, вот так начинаются таких мамаш и думают потом, что ВСЕ МАМЫ так чувствуют, но стесняются говорить. А вот и нет, прикиньте? 9 из 10 мам очень любят своих детей и счастливы, что они у них есть. Автор скорее исключение, чем правило.

1 из 10 - хyясебе исключение!

Гость
#11

Меня тоже иногда дочь подбешивает. Вот да, особенно тупые вопросы бесят . Точнее, для ребёнка они не тупые, типа почему солнце светит, трава зелёная и прочий бред, но мне тяжело это все рассказывать, объяснять, морально устаю. В первый класс пошла, хочу уже репетитора- няню брать , чтобы уроки с ней делала и на секции водила. Меня прям трясёт от ее уроков, она в подготовительный класс ходила, меня трясло, как учебник вижу. Хотя я сама с 2мя красными дипломами универ окончила. Но объяснять простые вещи ненавижу. Жду, когда ей хотя бы лет 11 будет. Когда орёт тоже бесит , люблю тихих спокойных детей, которые пластилин лепят, а моя музыкантша, танцовщица, видна на всю округу( а хочется покоя уже, родила поздно в 33 года ее

Гость
#12

такая же история,вот я тоже не скучаю по своей дочери когда она у бабушки,я незнаю что такое скучать.А все потому что по мне тоже никто не скучал.Я не помню чтоб меня моя мама обняла и похвалила.Отсюда идёт нелюбовь к своим детям.Любите своих детей,жалейте их,ведь незнай какая из ждёт в жизни доля .Я выросла роботом,которая живёт как чтобы люди не осудили а не как ребенок себя чувствует

Гость
#14

Чё, пролайфота, выкусили? Детищастье, роди-полюбишь и всё такое.

Гость
#15

Какая жесть... Тупые вопросы значит? Может вас ещё бесило что она в год ходила "как пьяная" и ничего не соображала? И это ж взрослый человек жалуется...

Гость
#17

А вот на…ху…я рожать, если дети бесят?
Вы не смогли привить ребенку дисциплину, объяснять ей, как устроен мир лень - это ваш косяк, а не ее.
Ну, пусть ее воспитает планшет и улица, а не мама, которая с любовью и мулростью объяснит что к чему, потом пожнете плоды.

Гость
#18
Юлия

Ну если сильно доводит несмотря на ваши слова - попорите ее немножко, и увидите как успокоитесь. Не все же ей вам мозги и нервы грызть, пусть и она поймет что не пуп вселенной. Бить не надо, а вот ремешком пройтись - можно и даже нужно! Только не долго, в 6 лет она еще маленькая, минут 10 порки для начала хватит, ее вполне проберет.

Дети и старики - суть одинаковы.
Первые задают простейшие вопросы от любознательности, вторые от слабоумия…но обычно к старикам рекомендуют относится с пониманием, а не как к вещи…неплохо было бы этот подход и на детей перенести.

Гость
#19
Юлия

Ну если сильно доводит несмотря на ваши слова - попорите ее немножко, и увидите как успокоитесь. Не все же ей вам мозги и нервы грызть, пусть и она поймет что не пуп вселенной. Бить не надо, а вот ремешком пройтись - можно и даже нужно! Только не долго, в 6 лет она еще маленькая, минут 10 порки для начала хватит, ее вполне проберет.

Это вы зря советуете. Со мной в детстве так вот поступили, а я запомнила. Когда этот человек состарился, я ему отомстила - сдох как собака. Такие не должны получать помощь от детей, которых они били.

Гость
#20

Меня папа очень строго воспитовал, часто пилил. держал в жестких рамках, в детстве бил. Я заикалась... да так что не могла и слова сказать. Он(папа) всегда серьезный, редко улыбается. никогда ничем не доволен. Сваришь кушать, он скажет - "почему кухня не убрана?", уберешь кухню, скажет "плохо!", уберешь хорошо скажет "я всё равно лучше сделал бы!"и так во всём и всегда было!!!
------------
Теперь мне 29 лет, я живу сама, снимаю квартиру и НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!!
Порой думаю что если бы был ребенок, что я бы срывалась на нём и из-за этого не хочу детей.

Гость
#21

А не поздновато вы опомнились в 6 лет, где раньше были? Почему не учили себя вести нормально, а сейчас начали ахать и охать? Сами виноваты, пожинайте плоды своей лени

Гость
#22
Юлия

Ну если сильно доводит несмотря на ваши слова - попорите ее немножко, и увидите как успокоитесь. Не все же ей вам мозги и нервы грызть, пусть и она поймет что не пуп вселенной. Бить не надо, а вот ремешком пройтись - можно и даже нужно! Только не долго, в 6 лет она еще маленькая, минут 10 порки для начала хватит, ее вполне проберет.

Тебя надо по морде пороть розгами

Гость
#23

Наверное с тебя пример берет. Ты же тоже не можешь говорить нормально, вечно орёшь на всю округу, тебя везде слышно и ты вечно задаёшь тупые вопросы.

Гость
#24

Моей дочери 6 лет. Люблю ее больше всего на свете. Все ей отдам. Даже при заболевании ОКР находила моральные силы с ней в парк и на площадки ходить. Ради нее живу. Когда у меня начался невроз, то я сразу к частному психотерапевту/психиатру пошла, он мне выписал антидепрессант. Я перестала раздражаться и голос повышать. Стала спокойнее. С дочкой мы лучшие подруги. Если ребенок Вас достал, то сходите к частному психотерапевту. И давайте Ютюб/планшет/телефон дочке. Это не хорошо. Но лучше, чем орать на ребенка. Включите ей Фиксики или Орел и Решка. Что-нибудь познавательное. И побольше кружков и помощи бабушек.

Юлия
#25
Гость

Тебя надо по морде пороть розгами

По лицу нельзя пороть. А вот по попе можно и нужно, если ребенок замучал и ничего не понимает, это очень успокаивает.

#26

И откуда такие мамаши берутся... Ещё и плодятся... Ребёнком как я понимаю никто не занимается, вырастит непонятно что..

Гость
#27

Справедливости ради, медлительные тугодумы раздражают куда больше.
Это хорошо, что девочка громкая и говорливая, просто автор пока этого не понимает.

Гость
#28
Юлия

По лицу нельзя пороть. А вот по попе можно и нужно, если ребенок замучал и ничего не понимает, это очень успокаивает.

Вас успокаивает когда ребенок битый?! Он же вырастит жестоким, неужто не понятно?!?!
Так и появляются маньки, убийцы, насильники и т.д.

Гость
#29
Юлия

По лицу нельзя пороть. А вот по попе можно и нужно, если ребенок замучал и ничего не понимает, это очень успокаивает.

Разве что садиста это успокаивает, а у ребёнка летит психика, но кому я это объясняю

Гость
#30
Kate367

Ничего в этом страшного нет, я думаю много у кого бывает такие моменты, что ребёнок раздражает. У меня дочке 5 лет, иногда просто хочется орать от её шалостей, непонятного сочетания слов и меня просто раздражает иногда как она все говорит. Но, вы попробуйте взять себя в руки и немного побыть на ровне с ребёнком. Я раньше ругалась и кричала, но потом увидела как ребёнок Боится и поняла, надо говорит. Присяжьде так, чтоб ваш ребёнок видел ваши глаза, поговорите, объясните что мама с папой не очень довольны поведением и если так будет продолжаться, то вы будете вести себя по отношению к ней по другому. Но не запугивайте тем, что боится сам ребёнок.
А вообще возможно это так ребёнок хочет обратить на себя внимание, перебивая она хочет показать что она главнее и в этот момент вы её выслушайте и скажите, хорошо, давай ты мне это скажешь как я закончу разговор, мол потом побалтаем. Возможно она забудет что хотела,а внимание уже получила)
Настройтесь на лучшее. Будьте мягче. Поставьте себя на место ребёнка))))

Я ж не совсем молчу. Объясняю. Слушаю её. С садика приходит, спрашиваю как день прошёл, что интересного делали. Про перебивание сто раз спокойно говорила. Бабушка есть, постоянно ее то гулять водит, то в гости забирает

Гость
#31
Гость

Я ж не совсем молчу. Объясняю. Слушаю её. С садика приходит, спрашиваю как день прошёл, что интересного делали. Про перебивание сто раз спокойно говорила. Бабушка есть, постоянно ее то гулять водит, то в гости забирает

Когда же вы успеваете раздражаться, если с ней постоянно бабушка?

Гость
#32

Чувствует она все, мамочка! От этого и поведение гиперактивное. Меня тоже раздражают чужие дети, такие, как ваша.

Гость
#33

Есть один важный признак! Если ваш ребёнок вас раздражает - значит ему не хватает вашего ВНИМАНИЯ. Задумайтесь.

Гость
#34

Отдайте ее с мужем в детдом, раз не любите.

Гость
#35
Nisan

Она же "ребенок"все детки такие, посмотрите в интернете сколько вопросов в день задают дети,для вас может вопросы и тупые,но для неё нет,она только познает мир,ей всё интересно, лучше быть такой чем изгоем...!

Что вы тупорылой курице объясняете элементарное? Она не врубится.

Гость
#36
Не благодарите

Ага, вот так начинаются таких мамаш и думают потом, что ВСЕ МАМЫ так чувствуют, но стесняются говорить. А вот и нет, прикиньте? 9 из 10 мам очень любят своих детей и счастливы, что они у них есть. Автор скорее исключение, чем правило.

Автор не только не умеет любить, но еще и тупая как пробка. Умный человек не переводил бы стрелки на ребенка. А искал бы способ найти с ней дружеский контакт, проводила бы больше с ней времени, что бы дать хороший опыт первых доверительных отношений, дружбы. Дети никогда ни в чем не виноваты. Меня тоже мой ребенок порой бесит до дрожи. Но я знаю механизмы, как и почему это происходит. Потому что я взрослая, я взяла ответственность за него и за наши отношения. И это моя проблема, как их направлять и корректировать.

Гость
#37

Автор одержима бесом (низковибрационной негативной энергией)-именно он не может выносить высокие энергии ребёнка и транслирует раздражение на сознание бесноватых родителей.
Сейчас большинство людей имеет одержателей в тонких телах-отсюда и болезни.
Врачи этого никогда не поймут, потому что их этому не учат.
Знание тонкого мира дано людям с высоким сознанием.
Люди даже не знают, что они живут в последние времена.
Эта цивилизации заканчивает своё существование.
Уже пришли новые люди, новые дети, и мир будет существовать на принципах Любви.
Всякие банки, деньги, грязная еда, болезни, старость-всё это скоро исчезнет.

Гость
#39
Юлия

Не именно "когда битый", а когда она сначала довела, а потом вижу, что она тоже прочувствовала где раки зимуют. Она сначала, когда только начинаю пороть, еще сдерживается, я тогда стараюсь сильнее пороть, она тогда начинает плакать и просить "я больше не буду", вот тогда уже лучше, поняла свинюшка такая, но я еще сильнее порю или мужа зову, отдаю ему ремень и сама ее держу, и вот тогда она уже верещать начинает, всем телом дергается и кричит в голос, значит нормально, хорошо пошло, вот так ее 10 минут порем и успокаиваемся понемногу, доигралась, коза такая. А бывает что 10 минут не хватает, приходится полчаса пороть, вся попа один большой синяк. Вот именно это и успокаивает, когда понимаем, что она на своей попе прочувствовала, что мы чувствуем.

Вы с мужем оба серьезно больны.

Гость
#40
Гость

такая же история,вот я тоже не скучаю по своей дочери когда она у бабушки,я незнаю что такое скучать.А все потому что по мне тоже никто не скучал.Я не помню чтоб меня моя мама обняла и похвалила.Отсюда идёт нелюбовь к своим детям.Любите своих детей,жалейте их,ведь незнай какая из ждёт в жизни доля .Я выросла роботом,которая живёт как чтобы люди не осудили а не как ребенок себя чувствует

А зачем вы родили? Если не любите себяи кого-либо??? Лучше бы всю жизнь путешествовали. Дети не просят их рожать, а уж если родила, то и веди себя подобающе. Дети нуждаются в любви, внимании и заботе. Женщины ледышки не рожайте вы, зачем? Какой смысл???

Гость
#41
Юлия

Не именно "когда битый", а когда она сначала довела, а потом вижу, что она тоже прочувствовала где раки зимуют. Она сначала, когда только начинаю пороть, еще сдерживается, я тогда стараюсь сильнее пороть, она тогда начинает плакать и просить "я больше не буду", вот тогда уже лучше, поняла свинюшка такая, но я еще сильнее порю или мужа зову, отдаю ему ремень и сама ее держу, и вот тогда она уже верещать начинает, всем телом дергается и кричит в голос, значит нормально, хорошо пошло, вот так ее 10 минут порем и успокаиваемся понемногу, доигралась, коза такая. А бывает что 10 минут не хватает, приходится полчаса пороть, вся попа один большой синяк. Вот именно это и успокаивает, когда понимаем, что она на своей попе прочувствовала, что мы чувствуем.

Если это не разводка, желаю тебе, чтобы дочь выросла и оборвала с вами садистами все связи. А когда станете больными и старыми пришла и била вас обоих ногами по всему телу. У р о д ы. Вот почему таким у рррррооодам даются дети??? За что так наказывают детей.😞

Гость
#42
Гость

Вы с мужем оба серьезно больны.

Это же тролль, зачем вы ведетесь?

Гость
#43
Гость

Если это не разводка, желаю тебе, чтобы дочь выросла и оборвала с вами садистами все связи. А когда станете больными и старыми пришла и била вас обоих ногами по всему телу. У р о д ы. Вот почему таким у рррррооодам даются дети??? За что так наказывают детей.😞

Не кормите тролля, он еще придумает

Гость
#44
Гость

Может я сейчас буду не права,но к вам один вопрос НАХРЕНА вы родили ребенка ,для чего,для кого?для галочки себе?

Какая разница на#рена?
Вы знаете способ засунуть назад?
Многие рожают а потом сами просто ох₽еневают потому что ребёнок - это очень сложно и затратно. А толку?
Ничего не исправишь!

Гость
#45
Гость

Очередная мраzz ’, однажды ты захочешь, чтобы тебя полюбила твоя дочь, а она тебя везде забанит, вот тогда и отдохнёшь в тишине, оVца

Бубубу...
Какие ж тупо₽ые дитачки выросли.
Вашим родителям ни kuя от вас не надо. Лишь бы слезли с их шеи и с'Ипались в туман.

Гость
#46
зеркала

И откуда такие мамаши берутся... Ещё и плодятся... Ребёнком как я понимаю никто не занимается, вырастит непонятно что..

вот пиzдeц! а откуда она должна была знать, какая она мать, если это первый ребёнок, и из всех утюгов идёт обман, что дети - это счастье?!?! женщин обманывают, это факт

Юлия
#47
Гость

Если это не разводка, желаю тебе, чтобы дочь выросла и оборвала с вами садистами все связи. А когда станете больными и старыми пришла и била вас обоих ногами по всему телу.

Гость

У р о д ы. Вот почему таким у рррррооодам даются дети???

Гость

За что так наказывают детей.😞

При чем тут садизм, мы же не бьем ее и не пинаем, а наказываем!

Сразу видно что вы непоротая и вас не наказывали

Вы вообще не читаете что я пишу??? Для чего я тогда пишу? Тут смысл не в том, "за что" наказывают, а "почему", потому что доводит. Если довела уже и нервничаем из-за нее слишком - то ее и порем, пока не успокоимся. А кого еще пороть? Она же довела, а не кто-то еще.

Zeta
#48

Это как завести кота и потом удивляться, что он мяукает и когти об диван точит))) или как поехать кататься на лыжах, и ныть, что приходится лыжи тащить.
Это просто ребенок. Они все такие. Куча вопросов, странное поведение, вы думали, что будет робот? Включаться на кнопочку и пульт к ребенку вкл/выкл?)))
Это издержки)))

Гость
#49
Гость

вот пиzдeц! а откуда она должна была знать, какая она мать, если это первый ребёнок, и из всех утюгов идёт обман, что дети - это счастье?!?! женщин обманывают, это факт

благо женщины советские начали прозревать. Что можно жить для себя прекрасно, не имея хомут в виде недомужиков и детей

Гость
#50
Гость

Меня тоже иногда дочь подбешивает. Вот да, особенно тупые вопросы бесят . Точнее, для ребёнка они не тупые, типа почему солнце светит, трава зелёная и прочий бред, но мне тяжело это все рассказывать, объяснять, морально устаю. В первый класс пошла, хочу уже репетитора- няню брать , чтобы уроки с ней делала и на секции водила. Меня прям трясёт от ее уроков, она в подготовительный класс ходила, меня трясло, как учебник вижу. Хотя я сама с 2мя красными дипломами универ окончила. Но объяснять простые вещи ненавижу. Жду, когда ей хотя бы лет 11 будет. Когда орёт тоже бесит , люблю тихих спокойных детей, которые пластилин лепят, а моя музыкантша, танцовщица, видна на всю округу( а хочется покоя уже, родила поздно в 33 года ее

Странно, мне казалось, что "поздних" детей любят больше, потому что рожают их осознанно. Вы не знаете наверное, что такое ТУПЫЕ вопросы. Дочь моего мч вечно рубится в идиотские игры на телефоне, а потом спрашивает что-нибудь вроде "А может ли в лесу жить Пикачу?". Когда идем вместе на прогулку, я иногда даже иду с моей собакой в нескольких метрах от них, чтобы не слушать ее бред. У нее рот не закрывается, через полчаса уже звенит в ушах и хочется ей врезать. Я была бы рада, если б она спрашивала про траву и солнце. Кстати бьюсь об заклад, что большинство взрослых не знает почему трава зеленая)) максимум что могут сказать это потому что в ней хлорофилл. Так что некоторые детские вопросы и для взрослого поучительны

Гость
#51
Юлия

При чем тут садизм, мы же не бьем ее и не пинаем, а наказываем!


Сразу видно что вы непоротая и вас не наказывали


Вы вообще не читаете что я пишу??? Для чего я тогда пишу? Тут смысл не в том, "за что" наказывают, а "почему", потому что доводит. Если довела уже и нервничаем из-за нее слишком - то ее и порем, пока не успокоимся. А кого еще пороть? Она же довела, а не кто-то еще.

Ты реально звезданутая, иди лечись , если выбесил ребёнок иди прогуляйся приди в себя , покричи лучше но не бить ремнём дитя , ещё и с мужем на пару . У вас ребёнка забрать надо *** какая-то ещё и другим советует бить детей

Гость
#52

Вам надо обратиться к психологу и возможно к психиатру.

Гость
#53
Гость

Меня тоже иногда дочь подбешивает. Вот да, особенно тупые вопросы бесят . Точнее, для ребёнка они не тупые, типа почему солнце светит, трава зелёная и прочий бред, но мне тяжело это все рассказывать, объяснять, морально устаю. В первый класс пошла, хочу уже репетитора- няню брать , чтобы уроки с ней делала и на секции водила. Меня прям трясёт от ее уроков, она в подготовительный класс ходила, меня трясло, как учебник вижу. Хотя я сама с 2мя красными дипломами универ окончила. Но объяснять простые вещи ненавижу. Жду, когда ей хотя бы лет 11 будет. Когда орёт тоже бесит , люблю тихих спокойных детей, которые пластилин лепят, а моя музыкантша, танцовщица, видна на всю округу( а хочется покоя уже, родила поздно в 33 года ее

Какой же поздно, вы с дуба рухнули? Кто вам чушь такую сказал, что в 33 поздно