Гость
Статьи
Раздражает дочь …

Раздражает дочь подросток

Раздражает своим глупым макияжем, глупыми фотографиями, нежеланием учиться, единственное развлечение интернет. Как побороть это раздражение?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

почему вас раздражает это? увлечения ребенка наоборот надо поддерживать, ибо последствия не заставят ждать.

Гость
#2

А меня сын, лень, прокрастинация , хамство. 15 лет

#3
Гость

А меня сын, лень, прокрастинация , хамство. 15 лет

последствия воспитания и "домашней" атмосферы)

#4

А как давно учились вы? Если ребёнок видит как учатся родители,как много читают,как горят своей работой,таких проблем обычно не возникает. А вот если родители постоянно в гаджетах,то и для ребёнка это подсознательно наиболее приемлемый путь

Гость
#5
Санчес

последствия воспитания и "домашней" атмосферы)

Увы, батенька, это блоггеры, контр страйкеры, тиктокеры..

Гость
#6
mbecks

А как давно учились вы? Если ребёнок видит как учатся родители,как много читают,как горят своей работой,таких проблем обычно не возникает. А вот если родители постоянно в гаджетах,то и для ребёнка это подсознательно наиболее приемлемый путь

В каких гаджетах сейчас родители, если они на работе с 9 до 18, потом стирка, уборка, готовка. А школа их учит, что они неприкосновенны

#7
Гость

В каких гаджетах сейчас родители, если они на работе с 9 до 18, потом стирка, уборка, готовка. А школа их учит, что они неприкосновенны

А учеба у родителей когда? А чтение литературы? Ребёнку где взять положительный пример,если он видит только как родители готовят и стирают,как вы утверждаете?

Гость
#8
mbecks

А учеба у родителей когда? А чтение литературы? Ребёнку где взять положительный пример,если он видит только как родители готовят и стирают,как вы утверждаете?

А если электронные книги? Я в телефоне читаю. И видосы интересные смотрю, всяких психологов.

#9
Гость

Увы, батенька, это блоггеры, контр страйкеры, тиктокеры..

авторитетом должны быть родители, а когда родители "забивают" на детей вот у них и становятся в приоритетах блогеры) а еще скажу, есть и нормальные блогеры, где черпаешь только полезное.

#10
Гость

В каких гаджетах сейчас родители, если они на работе с 9 до 18, потом стирка, уборка, готовка. А школа их учит, что они неприкосновенны

если бы родители были бы поумнее, то не работали бы всю жизнь, и не заводили ребенка не зная как обеспечить, как "поставить на ноги" и как обеспечить. какой пример они подают ребенку постоянно работая и не имея при этом ничего?

#11
mbecks

А учеба у родителей когда? А чтение литературы? Ребёнку где взять положительный пример,если он видит только как родители готовят и стирают,как вы утверждаете?

какая литература у тех, кто всю жизнь работает на выплаты ипотек и кредитов на одну квартирку)

#12
Гость

А если электронные книги? Я в телефоне читаю. И видосы интересные смотрю, всяких психологов.

Можно и электронные конечно.я и работаю за компом дома,но мои дети знают,что я там не играю,а именно работаю. Но у автора,я так понимаю,ребёнок в гаджете не учится,а играет или в тик токах и тоже с ними залипает.Я поэтому и говорю,что дети часто перенимают модель поведения родителей

#13
Санчес

какая литература у тех, кто всю жизнь работает на выплаты ипотек и кредитов на одну квартирку)

Боюсь,что вы правы….

#14
mbecks

Можно и электронные конечно.я и работаю за компом дома,но мои дети знают,что я там не играю,а именно работаю. Но у автора,я так понимаю,ребёнок в гаджете не учится,а играет или в тик токах и тоже с ними залипает.Я поэтому и говорю,что дети часто перенимают модель поведения родителей

у детей всегда два выхода - жить так, как живут родители или жить противоположно этому. в любом случае пример они берут с родителей.

Гость
#15
Гость

В каких гаджетах сейчас родители, если они на работе с 9 до 18, потом стирка, уборка, готовка. А школа их учит, что они неприкосновенны

согласна, еще сидеть с ребенком с уроками

Гость
#16
Санчес

какая литература у тех, кто всю жизнь работает на выплаты ипотек и кредитов на одну квартирку)

Дядя, у тебя сколько детей и ипотек? У меня 1 сын и нет ипотеки

#17
Гость

Дядя, у тебя сколько детей и ипотек? У меня 1 сын и нет ипотеки

я не дядя) и у меня нет детей и ипотек)

#18

Вы ее тоже раздражаете)))
Своим пилежем и нравоучениями.
Научите пользоваться косметикой, чтоб было не вульгарно. И про образование дальнейшее уже пора думать.

Гость
#19
Санчес

какая литература у тех, кто всю жизнь работает на выплаты ипотек и кредитов на одну квартирку)

Ну это вам родители подарили квартиру. А многие вынуждены сами горбатиться на жильё.

Гость
#20
Санчес

я не дядя) и у меня нет детей и ипотек)

А советов то надавали, сразу читается теоретик между строк

#21
Гость

Ну это вам родители подарили квартиру. А многие вынуждены сами горбатиться на жильё.

не угадали)

Гость
#22

Да никак не уйдет это раздражение. Надейтесь чтобы она съехала от вас, к своим 20 годам.

Гость
#23

Надо устраивать с ними прогулки, погуляли пару часов, поговорили, и все, снова любовь мамы и дитя

Гость
#24

ВАС РАЗДРАЖАЮТ ВАШИ ДЕТИ❓
Вы ничего не успеваете и срываетесь на своих детей? Вы сомневаетесь, что вы хорошая мама?

«Simpleway» - Центр педагогов и психологов консультирующих в области детско-родительских отношений и личностного роста.

В Центре Поддержки «Simpleway»- работают специалисты, которые помогли более 50 мамам полюбить себя, научили правильно распределять внимание, приоритеты и прийти к взаимопониманию в семье!

Через индивидуальное консультирование по специально разработанной и адаптированной методике работы с мышлением мы поможем решить Ваши трудности в семье.

Первая консультация 1000 рублей вместо 3000 по промокоду «Просто».

Пишите «Просто» в наш телеграмм-канал https://t.me/simplewaypsy и мы запишем Вас на первую консультацию уже сегодня !

Гость
#25
mbecks

А учеба у родителей когда? А чтение литературы? Ребёнку где взять положительный пример,если он видит только как родители готовят и стирают,как вы утверждаете?

Дети очень мало впитывают от родителей. Иначе у всех семей были бы одинаковые дети. А они все на столько разные братья и сёстры

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: