Гость
Статьи
Жизнь в Сочи, кто …

Жизнь в Сочи, кто переехал в Сочи, кто всю жизнь там живет?

Добрый день. Серьезно задумываюсь переехать на пмж на юг, пока рассматриваю Сочи, но возможно подумаю о других городах тоже. Впервые я побывала в этом городе в 20 лет. Мне он очень понравился. (живу я на Урале. у нас пол года зима. а на юге мне нравится климат, я понимаю что зимой там свои минусы, но готова к ним.) Помимо климата мне понравились еще круглогодичная зелень, природа, ну конечно море, как выглядит город и пригород в целом. за всю жизнь отдыхала там 3 раза. всегда отмечала, что после отпуска состояние здоровья становится лучше (у меня проблемы с кожей, а там все проходит). В своем городе я работаю учителем. Хочу пару лет подкопить деньжат, чтобы первый год прожить на съемном жилье, посмотреть на город в целом. Подскажите, пожалуйста, к чему нужно готовиться, какие явные плюсы и минусы (я облазила много форумов, посмотрела достаточно видео), какая вероятность найти работу по специальности мне и какие работы есть для мужчин (м.ч. программист). А еще лучше если вы поделитесь своей историей переезда или жизни в Сочи. Спасибо всем откликнувшимся)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет там работы ни по какой специальности

#2

И пробки бывают. И машину по горкам водить трудно.

Гость
#3

Сочи чисто курортный город. Никакой промышленности и работы там нет. Только если уборщица или судомойка в санаторий. Но и то там местными все забито трудно устроиться.

Гость
#4

Я живу не в Сочи, но курортный город. Летом в своем дворе машину поставить не могу. Шум, гам. Разгрузить мебель не могу, потому что все заставлено во дворе. Мои грузчики через чужие машины лезут, как в гонке наций. Позвонить и попросить отогнать не могу, потому что не знаю кто это припёрся на 5 дней и где его искать. В магазинах народу, как перед НГ. Идёшь по работе с документами в блузке, а кругом тетки в одних купальниках и дети с надутыми кругами. Отдыхающие в парадной мусор оставляют. Типа я ж заплатил за хату, ещё и мусор выносить? Дети орут кругом. Детей тянут оздоровиться и поэтому детей больше, чем где либо. У нас 1 сентября праздник - день освобождения от курортников.Есть плюсы: город украшают розами, фонтанами, декоративной подсветкой для большей привлекательности.

Бермуды
#5

Я живу в Сочи уже 25 лет. Мне нравится. Город преобразился после Олимпиады на 90%, построили много высоток,которые всех местных бесят, но все равно красиво. Да,именно зелень и люблю, к морю равнодушна. Да,прежде чем читать ту...пые коменты ,что тут нет работы,зайдите на Авито-Сочи и увидите,что ее полно. Кто захочет, тот найдет работу. Город большой,поэтому отдыхающие не сильно раздражают,терпимо)))). Зимы сырые,но теплые. ВСю зиму хожу в куртке и в осенних ботинках,в сапогах и шубе жарко,без шапки. Температура самая холодная днем была + 6 градусов. Повторюсь-о работе смотрите на Авито Сочи,у меня там все знакомые нашли работу. А одна даже нашла работу горничной в санатории на лето с их жильем. Хороший теплый город,и люди неплохие в принципе.

Бермуды
#6
Гость

Я живу не в Сочи, но курортный город. Летом в своем дворе машину поставить не могу. Шум, гам. Разгрузить мебель не могу, потому что все заставлено во дворе. Мои грузчики через чужие машины лезут, как в гонке наций. Позвонить и попросить отогнать не могу, потому что не знаю кто это припёрся на 5 дней и где его искать. В магазинах народу, как перед НГ. Идёшь по работе с документами в блузке, а кругом тетки в одних купальниках и дети с надутыми кругами. Отдыхающие в парадной мусор оставляют. Типа я ж заплатил за хату, ещё и мусор выносить? Дети орут кругом. Детей тянут оздоровиться и поэтому детей больше, чем где либо. У нас 1 сентября праздник - день освобождения от курортников.Есть плюсы: город украшают розами, фонтанами, декоративной подсветкой для большей привлекательности.

Это наверное маленький курорт,у нас в Сочи такого нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем