Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Сочи!) Все сюда!! Советы!

Я коренная москвичка. Живу в центре. Собираюсь переезжать в Сочи, в Адлерский район. Ищу любые отзывы, советы, опыт переехавших туда.

Вопросы работы, учебы в школе, спорт, климат зимой, коммунальные платежи и любое интересно и нужно!) Тамошние риелторы - как они? Или стоит самой выходить на продавца? Очень нужен опыт переехавших. Кто что покупал, как и т.д.

Рубрика: Ищу единомышленников!- переезжаем семьями!)) Сама еду с сыном 8 лет, вдвоём. На постоянную жизнь.

Думаю покупать квартиру, но и дом с участком рассматриваю. Хочу кусок земли. Кто так купил там?) Как живете?

Автор москвичка
37 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

А работать где будете? Там безработица страшная. Тоже хотели туда переезжать

Гость
#2

Климат сырой,после дождя дышать нечем,такая влажность,что кажется вдыхаешь воду и весь липкий.

Гость
#4

Работать разве,что наемной рабочей на стройках,либо кассиром в магазинах или в сфере обслуживания.Цены высокие.Почему обязательно Cочи, другие приморские города гораздо дешевле.А жилье баснословное.

Гость
#6

Жила там во время олимпиады, в командировке 2 месяца.

Заметила, что обслуживание там на ооочень низком уровне. Официанты хамят и в дорогих, и в дешевых заведениях. Видимо поток у них большой - нахамил, человек из отпуска уехал, приехал новый.

Ну и с инфраструктурой и магазинами не очень. Вы из какого города переезжаете? Будьте готовы, что там одни Пятерочки и Магниты, да рынки. Про одежду вообще молчу.

Аннет
#7

Мы приехали в Сочи на 5 месяцев, если что то получится останемся, нет так уедем обратно. Вы пока приедете и поживите , не надо все концы в своём городе обрывать. Недвижимость здесь дорогая, как съем так и покупка. Тут каждый риэлтор проблем с этим не будет. Здесь мы находимся в течении 2 месяцев, постоянно идут дожди, может дней 10 было солнечных. Продукты в окей и магнитах нормальные, в обычных магазинах дороже, бензин дорогой, квартплата тоже не маленькая, у нас дом бизнес класса за 62 метра 6 тыс-7 выходит.

котенок по имени ГАП
#8

я жила в сочи 6 лет, так же переехала из другого города. Хм, с чего начать. Работа есть, но зарплаты маленькие, а цены выше чем в москве. Недвижка очень дорогая - ясно, курортный город. Магазины продуктовые - антисанитарные пятерочки и магниты, а остальных гораздо дороже. Хамство повсюду, люди привыкли к быстрой смене туристов, которых "не нае...ешь - не проживешь", а завтра они уедут и поминай как звали. Ребенок будет учиться с армянами и прочими людьми с такой же психологией - знания не нужны, все "па-братски" сделаем, а остальное купим. Климат - летом как в бане (жарко и влажно), зимой как в холодной бане - холодно и влажно.Холодно в любой одежде зимой, потому что она банально все время мокрая, влажность воздуха около 100%. Риэлторы абсолютно нечестные, я работаю в сфере проектирования - это ужас чего наслушалась за это время. Будете покупать - только сами выходите на продавца, кинут очень легко.
После 6 лет жизни переехала в Москву и счастлива абсолютно. Тут ГОРАЗДО лучше.

Ирина
#9

Автор, уж извините, но зачем вам этот переезд? Я тоже родилась и всю свою жизнь живу в Москве и не очень, если честно, люблю ее, но Сочи-то чем лучше? У нас хорошие знакомые живут в Адлере, бываю достаточно часто, но жить там постоянно вряд ли стала бы. Да и с работой очень так себе дела обстоят, либо надежные связи надо иметь, либо велкам в армянский ларек со средствами для загара.

марина
#10

сочи- город аферюг. особенно риэлторы. все чиновники продажные , они этим и живут

Гость
#11

Автор, я с вами)) Где-то уже год мечтаю о переезде, периодически бываю в Сочи и люблю его в любое время года. Вот тоже волнуюсь-как там с работой. Но можно же Московское жильё сдавать и где-то подрабатывать.
Ещё волнует вопрос-как с медициной обстоят дела?

котенок по имени ГАП
#12
Гость

Автор, я с вами)) Где-то уже год мечтаю о переезде, периодически бываю в Сочи и люблю его в любое время года. Вот тоже волнуюсь-как там с работой. Но можно же Московское жильё сдавать и где-то подрабатывать.Ещё волнует вопрос-как с медициной обстоят дела?

с какой областью? В субтропическом климате обостряются все грибки и аллергии. С операциями ездят в Краснодар. Солнечная радиация очень сильная, по онкологии бешеные данные по побережью. В Сочи хорошо отдохнуть, жить там это ужас. Но красиво, конечно - магнолиии, тюльпановые деревья....

Cолнышко из Питера
#13

незамужняя подруга переехала туда с собакой и счастлива - гуляет по побережью, шьет на заказ. я бы в Сочи ни ногой - не люблю совковый менталитет. они там себя пупом земли все считают. Котенок уже описала ситуацию, имхо

Cолнышко из Питера
#14

а почему бы вам реально не уехать, но сдать свою квартиру иностранцам, например за доллары и жить в Сочи на эти деньги не продавая свою недвижимость.

в Сочи все сдают и на это живут - у вас есть вариант прикупить халупку под Сочи, чтобы ее сдавать?

сын маленький хорошо, но образование там явно ниже чем в мск. у вас есть торгашеская хватка как у армян? у вас походу розовые очки и протсо желание жить на море.... ну выходите замуж за армянина и живите на море БЕСПЛАТНО зачем такие сложности - В ЦЕНТРЕ Москвы КОРЕННАЯ москвичка....

не путайте турпоездку с эмиграцией

Автор москвичка
#15

Спасибо, за комменты....но я там была и не раз. Правда по месяцу максимум и летом. Сейчас тоже поеду, смотреть квартиры и все прочее для жизни.

А есть у кого положительный опыт переезда в Сочи?

Автор москвичка
#16

Солнышко из Питера, вот я и собираюсь рассмотреть переезд, со всеми вытекающими, а не тур поездку. Образование там можно хорошее получить, я уверена. Но армянская диаспора пугает. Общалась с русскими , местными, вроде как прекрасно все там. Работа есть....и не только торгаша. Если честно, конечно хочу просто жить на море в розовых очках и ходить гулять по берегу)) для этого и хочу уехать) могу купить там 2 квартиры,олну из которых сдать.

Автор москвичка
#17

Точнее есть 2 варианта, купить квартиру в Сочи и в Подмосковье(под аренду) ,или 2 в Сочи. Одну из них под аренду.

Автор москвичка
#18

К примеру вариант жизни в загородном доме, в полмосковьк- мне лично не по деньгам. Дом и участок- дороже , чем 2 2-***** комнатные квартиры в Сочи. А очень хочу на природу и в хор экологию. В Сочи вся инфраструктура, школы в шаговой доступности, куча местных жителей. А то же подмосковье, где 9 месяцев холод и слякоть....и школа 1 на всех....и не рядом с домом(

Автор москвичка
#19

В общем надо ехать и целенаправленно смотреть школы, контингент, систему образования и естественно недвиждку.

Автор москвичка
#20

К примеру, в Сочи ведь ее глушь, а движуха, всегда есть общение, найдутся друзья и мне и сыну. А в подмосковном коттеджном поселке ........ все сидят в лесу и несколько домов рядом. Все сам по себе, рядом нет инфраструктуры....

Раздумья.

Автор москвичка
#21
Гость

Автор, я с вами)) Где-то уже год мечтаю о переезде, периодически бываю в Сочи и люблю его в любое время года. Вот тоже волнуюсь-как там с работой. Но можно же Московское жильё сдавать и где-то подрабатывать.Ещё волнует вопрос-как с медициной обстоят дела?

Давайте вместе разведывать обстановку!! А вы в копии составе хотите уехать туда? Дети есть?)

Гость
#22
Гость

Автор, я с вами)) Где-то уже год мечтаю о переезде, периодически бываю в Сочи и люблю его в любое время года. Вот тоже волнуюсь-как там с работой. Но можно же Московское жильё сдавать и где-то подрабатывать.Ещё волнует вопрос-как с медициной обстоят дела?

. Ну про медицину, медицина и обучении здесь никакое, на это жалуются местные. Славу богу по врачам здесь не ходили, но лекарства покупая в разных аптеках, продают совершенно не то, те нужно лекарство для ребёнка от 8 лет они тебе дают где в инструкции написано строго от 15, или нужно например от расстройства желудка, а они от запора дадут. Даже судя по этому понятно и про медицину и про образование.

Гость
#23
котенок по имени ГАП

Автор, я с вами)) Где-то уже год мечтаю о переезде, периодически бываю в Сочи и люблю его в любое время года. Вот тоже волнуюсь-как там с работой. Но можно же Московское жильё сдавать и где-то подрабатывать.Ещё волнует вопрос-как с медициной обстоят дела?

с какой областью? В субтропическом климате обостряются все грибки и аллергии. С операциями ездят в Краснодар. Солнечная радиация очень сильная, по онкологии бешеные данные по побережью.

У меня, к счастью, не так все страшно-проблемы со слизистой носа. Очень сохнет, не могу нашим сухим воздухом дышать. Конечно любой насморк из-за этого затягивается. И только у моря дышу полным носом))

Сочинка
#24

А армяне не люди? В вашей Мааскве тоже антисанитарных сетевых магазинов тьма и полно крыс в городе. Нечего дискредетировать мой город. В Сочи классно! Люди, никого не слушайте! Приезжайте в более уютные районы Сочи, Кудепста, например.....

Гость
#25

всем привет .хочу переехать из забайкалья.хочу спросить совет.стоит?можно ли купить квартиру в сочи или в пригороде за 1500000т.р?

Светлана
#26

Всем привет! Отдыхала месяц в Сочи в сентябре. Сразу влюбилась в этот город. Город-сказка, утопает в зелени, чистый. Ни какой влажности не ощутила, только перед дождём парило, как и в любом другом городе. Люди приветливые. Кубанские продукты вкусные. Понравилось все! Решили переезжать!

Гость
#27
Гость

всем привет .хочу переехать из забайкалья.хочу спросить совет.стоит?можно ли купить квартиру в сочи или в пригороде за 1500000т.р?

Можно в Лазаревское будет дешевле

Автор
#28

Может кто хочет составить компанию для переезда на Юга?Сама из Самары, awesome.ekate@yandex.ru

Гость
#29

Я хочу

Гость
#30

Продаю своё домовладение в Адлере. На участке 4 сотки стоят 2 небольших дома,общей площадью 150 м2. Участок и строения в собственности. Прописка,шаговая доступность ко всей инфраструктуре. До моря 15 мин."ползком". Фото скину на воцап по вашему запросу. Собственник.89182061627 ,Наталья.

Гость
#32
Гость

Продаю своё домовладение в Адлере. На участке 4 сотки стоят 2 небольших дома,общей площадью 150 м2. Участок и строения в собственности. Прописка,шаговая доступность ко всей инфраструктуре. До моря 15 мин."ползком". Фото скину на воцап по вашему запросу. Собственник.89182061627 ,Наталья.

Привет!ну как дела?продали??а то вот тоже я размечталась о море....а че б и ..нет..🤔😊

Гость
#33

Сочи конечно хорошо. В Сочи море но что безработица это плохо

Гость
#34
Автор

Может кто хочет составить компанию для переезда на Юга?Сама из Самары, awesome.ekate@yandex.ru

Автор,удалось ли Вам переехать в Адлер?

Гость
#35

Из Москвы переезжать в Сочи плохая идея

#36

Очень интересно было бы узнать, удалось ли автору переехать? Моя сестра через месяц переезжает из Хабаровска на пмж в Сочи. Переживает что не найдёт работу...

Гость
#37

Можно переезжать, если есть деньги. Одно жилье себе купите, другое - для сдачи в аренду. Тогда можно жить. Для сдачи в аренду нужно купить жилье в хорошем месте, рядом с морем. Тогда удастся по хорошей цене его сдавать. Это и будет работой. Больше тут делать нечего. Средняя зарплата 50 тысяч. На эти деньги с высокими ценами не выживешь.

Гость
#38

можно позвонить мне, владимир 9654754747

Форум: Дом
Всего: 20 724 темы
Новые темы за все время: 18 678 тем
Популярные темы за все время: 11 016 тем