Гость
Статьи
Хочу переехать в Сочи …

Хочу переехать в Сочи с парнем, реально ли нам там найти работу?

Сама я из Уфы, но учусь на заочном отделении института отельного бизнеса в Праге. Так случилось, что с работой в Праге у меня выходит напряг и ее очень трудно здесь найти, получается я сижу без дела а за аренду квартиру приходиться платить немалые деньги. Я не знаю почему мой выбор пал именно на Сочи, все спрашивают почему не Москва и не Питер. Поэтому хочу спросить совета, реально ли это? Переехать в Сочи и найти там работу и жить?

Софи
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

Друг нашел по объявлению работу, но платят мало.

гость
#2

ну и к 1, тоже с Ваших краев, кстати

Софи
#3
гость

Друг нашел по объявлению работу, но платят мало.

а можно поподробнее? кем работает и сколько платят?

Гость
#4

я тоже хочу на черное море - достала эта зима ( постоянно болею

Гость
#5

Я наооборот оттуда уехала. Делать там нечего, много вы не заработаете. Курортный город он и есть курортный город. Вокруг всё построено на туристах и отдыхающих в сезон. Если ваш род профессии связан с этим, то вэлком, а если нет, то ищите работу в крупных городах. Знаю, что говорю, прожила там 20 лет

гость
#6
Софи

Друг нашел по объявлению работу, но платят мало.

а можно поподробнее? кем работает и сколько платят?

обычный нужный персонал. платят тыщ 20

Софи
#7

ну я учусь на в универе на тур бизнесе, думаю там хоть горничной для начала устроиться и с английским у меня неплохо может и на ресепшн возьмут

Гость
#8

Недавно видела об'явление, что в Красную поляну в отель требуется горничная, зп 39 тыщ, проживание и питание бесплатное. Сама б маханула, но пока не могу

Софи
#9

вот я тоже видела много объявление в сфере туризма и думаю стоит ехать или нет, мама пока советует на разведку съездить посмотреть че да как

Линда-Белл
#10

А не в сфере туризма как с работой, совсем никак?

Гость
#11
Софи

вот я тоже видела много объявление в сфере туризма и думаю стоит ехать или нет, мама пока советует на разведку съездить посмотреть че да как

Ну так съездите. Отнесите резюме в лучшие отели сначала: Хаятт, Рэдиссон в Имеретинке, Мариот в горах, к примеру. Я живу в Сочи три года. После окончания Игр зарплаты сдулись, по многим профессиям нет вакансий или зпл 20 тыс., что для приезжего не вариант. У вас подходящая специальность, всё получится.

Гость
#12

как местный человек Сочинец,скажу так...нефиг тут делать работы нет как и в других городах,люди *****,образование *****,климат не считая Лета все время один и тот же...задолбало уже эта погода,хочется одеть шубку и зимней сказки ,а не +20((Все от сюда наоборот уезжают)поживете поймете что я была права;-)Удачи

Гость
#13
Линда-Белл

А не в сфере туризма как с работой, совсем никак?

Я как экономист вам говорю: для юристов-экономистов с осени предложений нет. Если вы работаете в сфере услуг можно что-то найти, но учтите зарплата как у жителей Центральной России - маленькая.

Гость
#14
Гость

как местный человек Сочинец,скажу так...нефиг тут делать работы нет как и в других городах,люди *****,образование *****,климат не считая Лета все время один и тот же...задолбало уже эта погода,хочется одеть шубку и зимней сказки ,а не +20((Все от сюда наоборот уезжают)поживете поймете что я была права;-)Удачи

Вы такой же местный сочинец как я балерина. Зелёная зима нормально переносится, последние две недели по ощущениям весна Сегодня вот правда холодно было, 8° и ледяной ветер. Кто имеет норку, тот носит. Хорошо в Сочи: полгода лето, полгода межсезонье.

Гость
#15

Автор, заранее оформитель медкнижку, чтобы не было проблем с трудоустройством. В этом году в нашем отеле дошло до маразма: при прочих равных предпочтение при трудоустройстве гражданину с медкнижкой.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="50024615"]Вы такой же местный сочинец как я балерина. Зелёная зима нормально переносится, последние две недели по ощущениям весна Сегодня вот правда холодно было, 8° и ледяной ветер. Кто имеет норку, тот носит. Хорошо в Сочи: полгода лето, полгода межсезонье.[/

Согласна. Пожила несколько лет в средней полосе, никакой зимней сказки на ф и г не надо. В апреле идешь по улице и снег в лицо ф и гачит. Вернулась домой, на юг.

Гость
#17
Гость

Вы такой же местный сочинец как я балерина. Зелёная зима нормально переносится, последние две недели по ощущениям весна Сегодня вот правда холодно было, 8° и ледяной ветер. Кто имеет норку, тот носит. Хорошо в Сочи: полгода лето, полгода межсезонье.

. Точно!

Гость
#18
Гость

Вы такой же местный сочинец как я балерина. Зелёная зима нормально переносится, последние две недели по ощущениям весна Сегодня вот правда холодно было, 8° и ледяной ветер. Кто имеет норку, тот носит. Хорошо в Сочи: полгода лето, полгода межсезонье.[/

Согласна. Пожила несколько лет в средней полосе, никакой зимней сказки на ф и г не надо. В апреле идешь по улице и снег в лицо ф и гачит. Вернулась домой, на юг.

Я переехала из Екб. Слетала на каникулах в новогоднюю сказку минус тридцать два и бегом домой. Чур меня. После трёх зелёных зим я просто боюсь настоящей зимы. Даже в горы на Красную поляну сейчас не тянет.

Софи
#19
Гость

Автор, заранее оформитель медкнижку, чтобы не было проблем с трудоустройством. В этом году в нашем отеле дошло до маразма: при прочих равных предпочтение при трудоустройстве гражданину с медкнижкой.

спасибо за совет!

Гость
#20

А как обстоят дела в Краснодаре с работой? Инженерные профессии интересуют

Гость
#21
Гость

как местный человек Сочинец,скажу так...нефиг тут делать работы нет как и в других городах,люди *****,образование *****,климат не считая Лета все время один и тот же...задолбало уже эта погода,хочется одеть шубку и зимней сказки ,а не +20((Все от сюда наоборот уезжают)поживете поймете что я была права;-)Удачи

+ жуткие пробки! С Европы ехать в Сочи.... что то вы Барышня темните! Поискали бы в Европе работу или в эмиратах - там хорошо платят.

Гость
#22
Гость

А как обстоят дела в Краснодаре с работой? Инженерные профессии интересуют

Как местный житель скажу- лучше чем во многих городах, но тоже кризис. Смотря чего инженер, у нас заводов нет почти, строек много, но в основном все частники строят, без опыта сложно вам будет устроиться.ЗП посмотрите на сайте х х.ру

крис
#23
Софи

Сама я из Уфы, но учусь на заочном отделении института отельного бизнеса в Праге. Так случилось, что с работой в Праге у меня выходит напряг и ее очень трудно здесь найти, получается я сижу без дела а за аренду квартиру приходиться платить немалые деньги. Я не знаю почему мой выбор пал именно на Сочи, все спрашивают почему не Москва и не Питер. Поэтому хочу спросить совета, реально ли это? Переехать в Сочи и найти там работу и жить?

нет,у меня родственники в сочи живут с работой очень напряжно там. дочка тети переехала из сочи в краснодар даже что бы найти работу. до этого работала фиг пойми на какой работе,диспетчером в такси,то мороженное продавала,то в букмекером...хотя 25лет,высшее экономическое и все равно с работой там напряжно ооочень!

#24

ну все зависит от вашего образования и уровня квалификации в любом городе можно найти работу, а будет хорошая работа, там уже можно вопрос с недвижимостью решить как-то

andrey
#25

ну можно на первое время в Сочи просто арендовать квартиру? я ж думаю это не слишком трудно

#26

ну да, ну я допустим арендовал через одну фирму недвижимость, вот сами можете посмотреть, что они предлагают http://www.vincent-realty.ru/offers/rent/

Ирина
#27
Гость

как местный человек Сочинец,скажу так...нефиг тут делать работы нет как и в других городах,люди *****,образование *****,климат не считая Лета все время один и тот же...задолбало уже эта погода,хочется одеть шубку и зимней сказки ,а не +20((Все от сюда наоборот уезжают)поживете поймете что я была права;-)Удачи

Ирина
#27

Ну это вам надоело +20 и хочется шубки, а я мечтаю чтобы было +20, была бы возможность,переехала бы не думая.

Гость
#29
Гость

я тоже хочу на черное море - достала эта зима ( постоянно болею

Да меня тоже достала зима с простудой

Гость
#30

Переехать на новое место и искать жильё 20-25 в сезон в неудобном месте. Средние зп 35-40 т, тоже наслышан о хороших заработках в сочи что за сезон люди зарабатывают на норм автомобиль. К сфере туризма ресторанов никакого отношения не имею и темперамента тоже, работал бариста 2 месяца на попытки ткнуть меня в какие то косяки отвечал так что недовольных гостей в баре больше не видел, да и при погрузочно выгрузочных операциях всегда задействовал на помощь менеджера (отчего часто слышал в свой адрес будто это не я работаю на неё а она на меня - а ...ули стоять щелкать когда пакеты надо выгружать). Кофе и напитки меня учил готовить парень с 5 летним стажем. Я потратил на это кучу времени и кофе) и через 2 недели стал готовить норм напитки, ттк бара закинул в угол и разработал свои по ним в свою смену и работал (по отзывам 70-80% гостей хвалили мой вариант напитков, остальным тоже пытался делать по их вкусам но расход был большим и им пришлось уйти или подстроиться под вкусы этих 80 % чтобы я меньше тратил ресов и времени на их хотелки). В целом на переработки не соглашался если были глупые распоряжения я их игнорировал но конфликтов избегал. Свои выходные при любом раскладе отстаивал до последнего у меня баба и её надо тоже выгуливать и водить по красивым местам дарить всякую всячину, так что меня вежливо попросили больше не выходить но ссука ттк оставить). Естественно я все наработки забрал с собой и ушёл в мастера на час с другом. Если вы не темпераментны гибкие коммуникабельные терпимые работу найдете, а если нет найдете но ненадолго)

Гость
#31

Переехать на новое место и искать жильё 20-25 в сезон в неудобном месте. Средние зп 35-40 т, тоже наслышан о хороших заработках в сочи что за сезон люди зарабатывают на норм автомобиль. К сфере туризма ресторанов никакого отношения не имею и темперамента тоже, работал бариста 2 месяца на попытки ткнуть меня в какие то косяки отвечал так что недовольных гостей в баре больше не видел, да и при погрузочно выгрузочных операциях всегда задействовал на помощь менеджера (отчего часто слышал в свой адрес будто это не я работаю на неё а она на меня - а ...ули стоять щелкать когда пакеты надо выгружать). Кофе и напитки меня учил готовить парень с 5 летним стажем. Я потратил на это кучу времени и кофе) и через 2 недели стал готовить норм напитки, ттк бара закинул в угол и разработал свои по ним в свою смену и работал (по отзывам 70-80% гостей хвалили мой вариант напитков, остальным тоже пытался делать по их вкусам но расход был большим и им пришлось уйти или подстроиться под вкусы этих 80 % чтобы я меньше тратил ресов и времени на их хотелки). В целом на переработки не соглашался если были глупые распоряжения я их игнорировал но конфликтов избегал. Свои выходные при любом раскладе отстаивал до последнего у меня баба и её надо тоже выгуливать и водить по красивым местам дарить всякую всячину, так что меня вежливо попросили больше не выходить но ссука ттк оставить). Естественно я все наработки забрал с собой и ушёл в мастера на час с другом. Если вы не темпераментны гибкие коммуникабельные терпимые работу найдете, а если нет найдете но ненадолго)

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: