Гость
Статьи
Найти себя в 22 года

Найти себя в 22 года

Привет. Мне 22 года и я не знаю как надо жить и как сделать правильнт. Я мусульманка. Родители мои не из верующих. Живут как хотят, сами познакомились в молодости, встречались как нормальные люди, поженились, стали жить вместе. Маме было 18, кошда она родилп меня.
Родители с детства говорили что мне не нужно будет работать, выходить замуж за нелюбимого, что они будут стараться для меня и тж.
Но сейчас мне 22, в семье 3 детей. Родители вечно не справляются. У них много долгов. Работать на кого то не хотят, свой бизнес не особо идет. Мама работать не умеет. В итоге. Я работаю, отдаю часть зарплаты родителям, часть трачу на детей. Парня у меня нет и родители считают что в жизни я все успею, а пока я старшая я должна решать тх проблемы, но слушаю это третий год. Отношений нельзя, друзей тоже нельзя, так как они могут дать нехороших советов и лишнее общение не нужно. После работы я еду домой, убираю, готовлю ужин. Сестры младшие почти не помогают, хотя им по 12,15 лет. Вечно поприкают дома что я не забочусь о младшем брате, мало гуляю м ним и не хожу нп собрания в школе, но он не мой ребенок. Даже в отпуск я беру его с собой. Я хочу переехать , но тогда родители сказали что я опозорю семью и такая им не нужна. Нормально ли это или мне реально пора жить для себя и это не эгоизм???
Была ли у мусульманок ситуация что вы уходили из дома???

Jj22
8 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Вы написали, что ваши родители не относятся к верующим мусульманам. Они в своё время встречались ДО брака, поженились и живут дальше, как хотят, - видимо, не придерживаясь религиозных и культурных норм.
Однако от вас они требуют исполнения всего того, что сами делать не могли, не хотели и не стали. Ваша мама родила вас в 18, а вам "уже" 22 года - и вы не имеете права на личную жизнь.
Здесь нужно думать о ваших приоритетах и желаниях.
Вы совершеннолетняя давно. Сами работаете, то есть можете быть финансово независимыми от родителей. Если вам есть где жить, на что себя обеспечивать, если вы хотите начать жить СВОЮ жизнь, а не родительскую, - то можно задуматься о переезде от них.
"Опозорите семью" - это в ИХ вселенной. Там, где всё равно не соблюдаются нормы вашей культуры и религии. Ваши родители жили так, как хотели. А вы должны жить так, как хотят они.
Но вы - отдельный человек. Желаю удачи! Рада помочь!

Гость
#1

Разводка.
Не верю в такое.
Мусульмане так не живут.

Гость
#2

А чем занята мама?

Гость
#3
Гость

Разводка.
Не верю в такое.
Мусульмане так не живут.

Это не разводка, мой папа мусульманин, мама христианка, но живут они как русские и бабушка( мама папы) , хотят чтобы я жила так как требовали с них, но они не делали

Гость
#4
Гость

А чем занята мама?

Иногда помогает у папы в работе, но этим занимается около года, раньше просто была дома. Ну считает что я как старшая обязана заменять ее, так как она занимается домом, но я не считаю что сильно много хлопот предоставляет закинуть белье в машинку, посуду в машинку и погладить. И то моими вещами я занимаюсь сама

Гость
#5
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день!
Вы написали, что ваши родители не относятся к верующим мусульманам. Они в своё время встречались ДО брака, поженились и живут дальше, как хотят, - видимо, не придерживаясь религиозных и культурных норм.
Однако от вас они требуют исполнения всего того, что сами делать не могли, не хотели и не стали. Ваша мама родила вас в 18, а вам "уже" 22 года - и вы не имеете права на личную жизнь.
Здесь нужно думать о ваших приоритетах и желаниях.
Вы совершеннолетняя давно. Сами работаете, то есть можете быть финансово независимыми от родителей. Если вам есть где жить, на что себя обеспечивать, если вы хотите начать жить СВОЮ жизнь, а не родительскую, - то можно задуматься о переезде от них.
"Опозорите семью" - это в ИХ вселенной. Там, где всё равно не соблюдаются нормы вашей культуры и религии. Ваши родители жили так, как хотели. А вы должны жить так, как хотят они.
Но вы - отдельный человек. Желаю удачи! Рада помочь!

Спасибо)

Гость
#6
Яна Вячеславовна Ром

Добрый день!
Вы написали, что ваши родители не относятся к верующим мусульманам. Они в своё время встречались ДО брака, поженились и живут дальше, как хотят, - видимо, не придерживаясь религиозных и культурных норм.
Однако от вас они требуют исполнения всего того, что сами делать не могли, не хотели и не стали. Ваша мама родила вас в 18, а вам "уже" 22 года - и вы не имеете права на личную жизнь.
Здесь нужно думать о ваших приоритетах и желаниях.
Вы совершеннолетняя давно. Сами работаете, то есть можете быть финансово независимыми от родителей. Если вам есть где жить, на что себя обеспечивать, если вы хотите начать жить СВОЮ жизнь, а не родительскую, - то можно задуматься о переезде от них.
"Опозорите семью" - это в ИХ вселенной. Там, где всё равно не соблюдаются нормы вашей культуры и религии. Ваши родители жили так, как хотели. А вы должны жить так, как хотят они.
Но вы - отдельный человек. Желаю удачи! Рада помочь!

Просто хотела понять будет ли эгоизмом если я оставлю их, с их делами и детьми и буду жить для себя

Гость
#7
Гость

Просто хотела понять будет ли эгоизмом если я оставлю их, с их делами и детьми и буду жить для себя

Этогизм это повесить свои финансовые трудности и своих детей, которых они рожали вас не спрашивая на вас.
Поэтому смело снимайте квартиру и живите сами.
Содержать вы можете только нетрудоспособных родителей.
Если мама не хочет работать - ее личные трудности

Гость
#8

Про вашу маму анекдот есть:"Женщина, либо трусы наденьте либо крестик снимите"
Ваша мама "мусульманка" исключительно пока ей это удобно.
Выбор она сделала еще 22 года назад, когда встретила вашего папу.
Пусть уймется с "семейным позором")))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: