Гость
Статьи
Всегда ли "человек - …

Всегда ли "человек - кузнец своего счастья"?

Вопрос в теме

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда, за исключением несчастных случаев, природных и техногенных катастроф и тяжелых именно болезней себя и близких. И то возможны варианты.

#2

Не-а. Далеко не всегда. Потому что мы не живем в вакууме - мы живем в обществе, которое так или иначе на нас влияет.

Гость
#3

Человек всегда.

Я танцую
#4

Всегда.
Все остальное - отговорки.
Любой минус можно превратить в ТАКОЙ плюс, что потом будеш даже благодарна той беде.
Ну а можеш и остатся в минусе, если ничего нужного не сделаеш.

Но сейчас налетят люди, у которых есть тисячи отмазок))

Москва
#5

Всегда, если он здоров, он может стать кем угодно и достичь любых высот

#6

Почти всегда

Гость
#7

50 на 50.
Многое не зависит от нас
Если бы все зависло от человека. То сколько же людей было счастливых. Ведь много людей опускаются вниз не просто так. У них были попытки. Что то делали. Пытались. А потом уже устав или смирившись, или ещё по каким причинам, отпускают всё и опускаются вниз.
А все эти мотивирующие фразы - Кузнец своего счастья, не всегда возможны в реальности.

#8

Всегда. Но некоторые люди предпочитают оставаться несерьезными и обвинять остальных в своих проблемах. Это тоже их выбор.

#9

Всегда, если у него есть это право.

Гость
#10
Москва

Всегда, если он здоров, он может стать кем угодно и достичь любых высот

Кем угодно он стать не может.

Гость
#11
Я танцую

Всегда.
Все остальное - отговорки.
Любой минус можно превратить в ТАКОЙ плюс, что потом будеш даже благодарна той беде.
Ну а можеш и остатся в минусе, если ничего нужного не сделаеш.

Но сейчас налетят люди, у которых есть тисячи отмазок))

Приведите примеры

Гость
#12

Отчасти-кузнец. Но есть много случаев,в которых люди бьются.бьются и ничего судьба не дарит. Это познается со временем жизни. А молодые рассуждают,что они все кузнецы. А кузнецы то опойки. Примерно.

Москва
#13
Гость

Кем угодно он стать не может.

Может, если он здоров, умен и не ленив. До абсурда только не надо. Если он ростом метр с кепкой, да баскетболистом не станет. Я имею ввиду неограниченные финансовые возможности. Доступны абсолютно всем

Гость
#14
Я танцую

Всегда.
Все остальное - отговорки.
Любой минус можно превратить в ТАКОЙ плюс, что потом будеш даже благодарна той беде.
Ну а можеш и остатся в минусе, если ничего нужного не сделаеш.

Но сейчас налетят люди, у которых есть тисячи отмазок))

Заболеете раком, превратите это в плюс.

Гость
#15
Гость

Заболеете раком, превратите это в плюс.

Каким образом?
Вот у меня знакомая четвёртый раз уже раком болеет, а другой знакомый - во второй раз.
Какие там плюсы можно найти?

Гость
#16

Все таки высказывание сильно идеализировано. У людей разные стартовые условия, и в некоторых из них быть счастливым невозможно в принципе, в других - очень сложно добраться до уровня качественного уровня жизни. Допустим, есть Вася - сын миллионера, и Петя - из семейки маргиналов. У Васи есть частные репетиторы, у Пети нет даже интернета дома. Петя может обогнать Васю в учебе, если Вася будет лентяем, а Петя торчать в библиотеке, но усилий ему нужно намного больше для получения тех же знаний. Больше шансов что Петя не выдержить и сопьется. Теперь рассмотрим вариант "без шансов". Допустим, родились бы вы девочкой в Сомали - много смогли бы сделать?

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы