Гость
Статьи
Что приготовить в …

Что приготовить в больницу?

Девочки, подскажите, что можно приготовить больному в больницу? Там готовят плохо, надо мне постоянно готовить. Что можно с собой ещё принести, кроме горячей еды? Заболевание общее, особой диеты не нужно придерживаться.

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
#1

фрукты, овощи, закуски - бутеры, печенье, шоколад и т.п.

#2

У меня сейчас мама лежит в больнице, кормят более-менее, но все равно домашняя еда лучше. Вожу ей фрукты, легкие салаты, сырники/запеканки, блинчики, йогурты, орехи. Ну и немного сладкого))

Гость
#3

Мне муж привозил — кусок большой варёного мяса и фрукты и овощи и йогурты. Но в принципе — 2 недели можно и без заморочек, если выйти в магазин выпускают.

Ирина
#4

Сейчас на обед готовлю суп на говяжьем бульоне. На вечер решила пюре с котлетами и салат. На завтра ещё подумаю.

Ирина
#5
Жанна

фрукты, овощи, закуски - бутеры, печенье, шоколад и т.п.

Да, спасибо, на обед огурчики возьму, шоколадные конфеты уже отнесла к чаю.

Ирина
#6
LizaMn

У меня сейчас мама лежит в больнице, кормят более-менее, но все равно домашняя еда лучше. Вожу ей фрукты, легкие салаты, сырники/запеканки, блинчики, йогурты, орехи. Ну и немного сладкого))

Спасибо, фрукты нужны. Завтра с утра на рынок пойду, груши куплю. Йогурты замечательная еда, но жалко, что муж не ест их.

Ирина
#7
Гость

Мне муж привозил — кусок большой варёного мяса и фрукты и овощи и йогурты. Но в принципе — 2 недели можно и без заморочек, если выйти в магазин выпускают.

Варёное мясо - очень хорошо. Спасибо за идею. И просто, и полезно, что не жареное, и муж мясо любит. В один из дней приготовлю.

Ирина
#8

Девочки, а какие идеи по поводу супов? Муж супы любит на обед. Что посоветуете?

Гость
#9

Денег дать. В магазин сходит. Домашнее только морочиться. Какой никакой суп дадут, кашу сварят. А остальное можно купить. Не на всю жизнь ложиться.

Ирина
#10
Гость

Денег дать. В магазин сходит. Домашнее только морочиться. Какой никакой суп дадут, кашу сварят. А остальное можно купить. Не на всю жизнь ложиться.

Спасибо за ответ. Денег немного взял. Если что-то захочет, есть возможность купить. Но всё равно готовлю, так как кормят плохо, а я пока без работы сижу, есть время готовить и носить. На обед суп почти готов. На вечер тоже понесу.

#11

Если там есть холодильник и микроволновка (вроде, везде должны быть, но я не уверена), то что угодно можно в контейнере или банке принести. Мне приносили картофельное пюре, печеный картофель, отбивные, фаршированные перцы, голубцы, котлеты, разные фрукты, творог, сырники, кефир, запеканки, пироги. То есть все то, что едим дома обычно. Я супы особо не ем, но соседям по палате приносили разные супы и бульоны в банке, если нет герметичного контейнера.

Ирина
#12
Kelly

Если там есть холодильник и микроволновка (вроде, везде должны быть, но я не уверена), то что угодно можно в контейнере или банке принести. Мне приносили картофельное пюре, печеный картофель, отбивные, фаршированные перцы, голубцы, котлеты, разные фрукты, творог, сырники, кефир, запеканки, пироги. То есть все то, что едим дома обычно. Я супы особо не ем, но соседям по палате приносили разные супы и бульоны в банке, если нет герметичного контейнера.

Спасибо за ответ. Холодильник есть, микроволновки нет. На завтра решила приготовить фаршированные перцы.

Гость
#13
Гость

Денег дать. В магазин сходит. Домашнее только морочиться. Какой никакой суп дадут, кашу сварят. А остальное можно купить. Не на всю жизнь ложиться.

***...может ему уже сразу и умереть? Заботы ноль...что-бы ты так всю жизнь *** жила((((

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем