Гость
Статьи
Безработные учителя по …

Безработные учителя по русскому языку

Почему на вумене их так много?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего? Где их тут много? И как вы их дипломы и трудовые видите сквозь монитор?

Гость
#2
Гость

Чего? Где их тут много? И как вы их дипломы и трудовые видите сквозь монитор?

Это граммар-наци, которые постоянно исправляют ошибки. В одной теме пишут, что это безработные училки/училки на пенсии по русскому языку.

Гость
#3

Потому что этих динозавров повыгоняли из школ, а замужем они отродясь не были

Гость
#4
Гость

Это граммар-наци, которые постоянно исправляют ошибки. В одной теме пишут, что это безработные училки/училки на пенсии по русскому языку.

Это не граммар-наци и не училки на пенсии, это люди, которые пишут, что хотят. Некоторым нравится во в ах темах писать «отсocи у меня», другим ещё как-то ругаться, а вот этим нравится ошибки исправлять. Что здесь плохого, кроме хорошего?

Гость
#5
Гость

Это не граммар-наци и не училки на пенсии, это люди, которые пишут, что хотят. Некоторым нравится во в ах темах писать «отсocи у меня», другим ещё как-то ругаться, а вот этим нравится ошибки исправлять. Что здесь плохого, кроме хорошего?

Плохого, в этом хотя бы то, что они не просто исправляют, а оскорбляют и обзывают человека даже из-за одной допущенной ошибки. При этом они не видят кто это пишет, может человек не русский даже, кому-то телефон исправляет, кто-то в попыхах не ту клавишу на клавиатуре нажал, а перед тем как отправить сообщение, не перечитал.

Катя мраморная
#6

Не знаю. В реальности я вижу учителей русского языка с хорошей нагрузкой в школе+ репетиторством. В итоге приличный доход имеют

Гость
#7
Гость

Плохого, в этом хотя бы то, что они не просто исправляют, а оскорбляют и обзывают человека даже из-за одной допущенной ошибки. При этом они не видят кто это пишет, может человек не русский даже, кому-то телефон исправляет, кто-то в попыхах не ту клавишу на клавиатуре нажал, а перед тем как отправить сообщение, не перечитал.

Ну это вы так говорите. А на самом деле, обычно они не оскорбляют, а указывают на ошибку и пишут что-то безобидное, типа «учи русский», а вот человек, допустивший ошибку, уже оскорбляется и начинает возбухать, что он нерусский, у него телефон такой и поэтому его ошибка не ошибка, а его в неё тычут, видите ли. Ни одного, кто допустил ошибку и в ответ на исправление написал : «спасибо, извините, не могу поправить, тут нельзя»... или «извините, не знал, спасибо, что подсказали», никто не оскорбляет

Гость
#8
Гость

Ну это вы так говорите. А на самом деле, обычно они не оскорбляют, а указывают на ошибку и пишут что-то безобидное, типа «учи русский», а вот человек, допустивший ошибку, уже оскорбляется и начинает возбухать, что он нерусский, у него телефон такой и поэтому его ошибка не ошибка, а его в неё тычут, видите ли. Ни одного, кто допустил ошибку и в ответ на исправление написал : «спасибо, извините, не могу поправить, тут нельзя»... или «извините, не знал, спасибо, что подсказали», никто не оскорбляет

Когда человек приходит сюда с серьезным вопросом или проблемой, а ему в ответ пишут "учи русский", это звучит как хамство. Какое отношение это имеет к теме, где автор спрашивает что-то про здоровье или проблемы в семье? И никто не возбухает, а нормально отвечает, откуда взялась это ошибка (не русский, телефон, торопился) и т.д. Кому какое дело до ошибок на анонимном форуме? Это просто пост какого-то человека в интернете, он не книгу пишет и не какой-то известный блогер, которого читают миллионы людей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 349 тем
Новые темы за все время: 32 358 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы