Гость
Статьи
Отношения с девушкой и …

Отношения с девушкой и машина

Мне 26 лет, есть жилье, водительское удостоверение но нет машины, по одной простой причине что это не мое. Выучился кое как, не повезло с инструктором, поэтому чтобы не подвергать опасности себя и окружающих решил отложить это дело. Со временем подумал, что возьму частные курсы и поучусь. Работаю в миграционной службе МВД, времени свободного немного. Девушка, с которой начали недавно отношения, сказала что надо машину, иначе как детей возить, что ночью кататься романтика, и вообще в морозы не на маршрутке же ездить. Я очень загрузился этим. Как быть?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ей надо - сама пусть и покупает

Суходрищев
#2

выдумка

Гость
#3

Автор бросай эту меркантильную девушку... Она тебе не жена, а уже указы тебе раздает. Тебе оно надо? - что бы все за тебя решали.
Если ты чувствуешь что вождение это не твое, а она требует машину, задумайся, почему она свои "хотелки" ставит выше твоих желаний?

Гость
#4

Так пусть сама и покупает машину, не всем дано водить.

Гость
#5

Ты написал что стали недавно встречался, а у нее уже такие запросы. А что потом? "Давай покупай мне квартиру?" когда мне было 26, запросы были к малознакомому человеку и то меньше. Нафиг она тебе такая разбалованная?

Гость
#6

Ей надо - путь покупает и ездит, Вас заодно подкинет.
Не воспринимайте всерьез ее желание заставить Вас исполнить ее хотелки за Ваш счет против Вашей воли.
И правильно выше сказали. Присмотритесь повнимательнее к ней, возможно, с этой бабой нельзя строить серьезные отношения.

Гость
#7
Гость

Ей надо - путь покупает и ездит, Вас заодно подкинет.
Не воспринимайте всерьез ее желание заставить Вас исполнить ее хотелки за Ваш счет против Вашей воли.
И правильно выше сказали. Присмотритесь повнимательнее к ней, возможно, с этой бабой нельзя строить серьезные отношения.

Не "возможно", а точно

Гость
#8

Отчасти она права, НО я бы никогда такого не говорила парню, с которым недавно встречаюсь.
Мне принципиально важно, что мы с мужем оба водим и не зависим друг от друга. Каждый самостоятельно может добраться куда ему нужно.
По возможности сядьте на руль, умение что-либо делать никогда лишним не станет.

Гостья
#9

Хорошая девушка ,бери ее в жены , такие всегда мотивируют мужиков на подвиги

Гость
#10
Гостья

Хорошая девушка ,бери ее в жены , такие всегда мотивируют мужиков на подвиги

Перевод с бабского на русский

Мотивировать на подвиги - выносить мозги

#11

Девушка все правильно говорит. В семье никак без машины. Сейчас когда каждый сам по себе, можно. А потом никак. Это не какие нибудь там хотелки, а необходимость. Вот в садик утром и на работу. Будете переть ребенка на маршрутке, потом заведение, и сами на остановку топайте, чтобы на работу доехать. Придется выходить за час- полтора, а на машине своей за пол часа. И назад так же. Свое время терять. Потом в магазин поехать. Ну пусть продукты или телевизор ищите например. Это нужно несколько магазов, они в разных сторонах. Такси с вами пол дня ездить будет? Каждый раз новое вызывать? Телепаться на маршрутках и потерять кучу времени, что уже покупать ничего не захочешь?

Гость
#12
Гостья

Хорошая девушка ,бери ее в жены , такие всегда мотивируют мужиков на подвиги

Ну, да: на подвиги, пополняющие статистику бытовых разборок на кухне.

Гость
#13
Лиззи

Девушка все правильно говорит. В семье никак без машины. Сейчас когда каждый сам по себе, можно. А потом никак. Это не какие нибудь там хотелки, а необходимость. Вот в садик утром и на работу. Будете переть ребенка на маршрутке, потом заведение, и сами на остановку топайте, чтобы на работу доехать. Придется выходить за час- полтора, а на машине своей за пол часа. И назад так же. Свое время терять. Потом в магазин поехать. Ну пусть продукты или телевизор ищите например. Это нужно несколько магазов, они в разных сторонах. Такси с вами пол дня ездить будет? Каждый раз новое вызывать? Телепаться на маршрутках и потерять кучу времени, что уже покупать ничего не захочешь?

Так если она хочет машину - пусть сама и покупает. Если человек не хочет машину - значит она ему не нужна

Гость
#14

Каршеринг и такси везде есть, пусть катается сколько ее душе угодно.

#15

И вообще. Водить значит не ваше, а тереться в общественном транспорте с плотными тетками - получается, ваше. Тут бы я уже задумалась, что за мужчина такой

Гость
#16
Лиззи

И вообще. Водить значит не ваше, а тереться в общественном транспорте с плотными тетками - получается, ваше. Тут бы я уже задумалась, что за мужчина такой

Если тебе не нравится, что он ездит на общественном транспорте - купи машину и сама его вози.

Гость
#17
Лиззи

Девушка все правильно говорит. В семье никак без машины. Сейчас когда каждый сам по себе, можно. А потом никак. Это не какие нибудь там хотелки, а необходимость. Вот в садик утром и на работу. Будете переть ребенка на маршрутке, потом заведение, и сами на остановку топайте, чтобы на работу доехать. Придется выходить за час- полтора, а на машине своей за пол часа. И назад так же. Свое время терять. Потом в магазин поехать. Ну пусть продукты или телевизор ищите например. Это нужно несколько магазов, они в разных сторонах. Такси с вами пол дня ездить будет? Каждый раз новое вызывать? Телепаться на маршрутках и потерять кучу времени, что уже покупать ничего не захочешь?

Все правильно. Только почему едва знакомые люди уже запланировали доставку детей в детсад?;)))
Можь, у них и дети-то не родятся, и детсад не нужен. Еще напишите, что машина нужна, чтоб теще на выходных ездить огород копать;))))

Гость
#18
Лиззи

И вообще. Водить значит не ваше, а тереться в общественном транспорте с плотными тетками - получается, ваше. Тут бы я уже задумалась, что за мужчина такой

Ок, а лучше мне купить машину и вас же на пешеходном не заметить?

Гость
#19

Какие же все таки девки в голове меркантильные. На словах, я буду любить тебя за верность и поступки, а как дело идёт о комфорте, так вся ваша гниль и поносится.

#20
Гость

Все правильно. Только почему едва знакомые люди уже запланировали доставку детей в детсад?;)))
Можь, у них и дети-то не родятся, и детсад не нужен. Еще напишите, что машина нужна, чтоб теще на выходных ездить огород копать;))))

Ну к теще не к теще, а семейные поездки тоже никто не отменял. Вот на выходных бывает едем за город к родителям, шашлык, в бассейне поплавать. В 10 утра выехали, в 9 вечера уже вернулись. Все успели, и никто друг другу глаза не намозолил. Фиг бы я на такси поперлась, 1000 туда 1000 назад, 10 раз бы подумала, и ездили бы раз в пятилетку

#21

Водителями не рождаются, а становятно. Побольше занятий с инструктором, осторожность на дороге и побольше опыта вождения ( где поменьше машин и поток). Девушка права, вам машина пригодится в любом случае будете вы с ней или нет.

Гость
#22
Jein

Водителями не рождаются, а становятно. Побольше занятий с инструктором, осторожность на дороге и побольше опыта вождения ( где поменьше машин и поток). Девушка права, вам машина пригодится в любом случае будете вы с ней или нет.

Он что, в селе живет? Или в США?

#23
Гость

Какие же все таки девки в голове меркантильные. На словах, я буду любить тебя за верность и поступки, а как дело идёт о комфорте, так вся ваша гниль и поносится.

А это разве не поступок - выучиться на права и заработать на машину? Да, женщины любят мужчин умеющих добиваться цели и заботящихся о своем и их комфорте. Ничего плохого в ее словах не вижу.

Гость
#24

Ей нужно, пусть сама покупает и ездит! Она в начале отношений уже за парня все решила(детей запланировала, которых может и вообще не будет)
Что за баба такая что парню указывает в начале отношений , а что дальше будет, если уже сейчас мозг выносит?
Парень не слушай лизку и тех кто тоже говорит что девушка права. Они такие же мозговыносители и меркантильные ТПшки., которые живут за счет других

Мотылёк
#25

У меня вот бывший тоже не водил по ряду причин. Я сама пошла в автошколу. Мы хотели чтобы я водила.

Гость
#26
Jein

А это разве не поступок - выучиться на права и заработать на машину? Да, женщины любят мужчин умеющих добиваться цели и заботящихся о своем и их комфорте. Ничего плохого в ее словах не вижу.

А если машина в цели не входит?

#27

Ну я соглашусь, что авто - это очень удобно. Но и Без машины люди живут, и ничего.
В данном случае, малознакомая девушка - явно не указ)
А так на перспективу, пусть получает права и водит. И вы автор, просто как новичок, сейчас боитесь руля. А потом несколько частных занятий с инструктором, накатка опыта... И сами будете кайфовать от вождения.
Просто редко кому реально "не дано". Просто недостаток опыта и знаний.

#28
Гость

Если тебе не нравится, что он ездит на общественном транспорте - купи машину и сама его вози.

Тут дело в принципе в жизненной позиции, в 26 лет уже не дети, уже нужно думать о будущем. Ну это я со своей позиции семейной 30 летней тетки. А вообще, даже когда мы встречались, без машины жесть была. И мы были счастливы жигулям. Так что тут дело не в меркантильность или запросах, а в элементарном удобстве. Даже не в удобстве, а чтобы избавиться от кучи разных неприятностей типа потерянного времени

#29

Ну ей надо машину, пусть покупает и возит проектных детей.
P.S. Если знаете, что вождение - это не ваше, то и не надо, поверьте.

Гость
#30
Horosha

Ну я соглашусь, что авто - это очень удобно. Но и Без машины люди живут, и ничего.
В данном случае, малознакомая девушка - явно не указ)
А так на перспективу, пусть получает права и водит. И вы автор, просто как новичок, сейчас боитесь руля. А потом несколько частных занятий с инструктором, накатка опыта... И сами будете кайфовать от вождения.
Просто редко кому реально "не дано". Просто недостаток опыта и знаний.

По Москве я еду на машине сейчас медленнее, чем на метро (это лето еще, плюс многие уехали в деревни, студентов нет, самоизолянты и уехавшие на родину сокращенцы), так я даже сейчас еду на метро в любую точку быстрее. Плюс платные парковки (вчера 250 руб/час, например, есть у нас такая зона), напарковалась. В маленьких городах- да, наверное, удобно.

Мотылёк
#31

А у меня ремонт, без машины швах. Это привезти, это сдать, а это а сервис увезти,и всё в разных точках Москвы(

#32

Ещё раз - это необходимость. Я вот скажу например - знаешь дорогой, пробовала готовить, и поняла, что это не мое. Ну недолго так пробовала, и показывала мне только баба Нюра, как то не заладилось. Поэтому мы не будем плиту покупать. Я буду роллы себе заказывать, доставок же много. Ты сам себе что хочешь. А ребенку все равно небось, он и макдаку всегда рад будет

Гость
#33
Лиззи

Тут дело в принципе в жизненной позиции, в 26 лет уже не дети, уже нужно думать о будущем. Ну это я со своей позиции семейной 30 летней тетки. А вообще, даже когда мы встречались, без машины жесть была. И мы были счастливы жигулям. Так что тут дело не в меркантильность или запросах, а в элементарном удобстве. Даже не в удобстве, а чтобы избавиться от кучи разных неприятностей типа потерянного времени

Если баба требует машину - это один из вопиющих признаков меркантильности. Даже не звоночек - Царь-колокол.
Человеку может быть вполне удобно без машины, даже удобнее, чем с ней

Гость
#34

машины - это статусная вещь, предмет роскоши. выдает машина БЕСПЛАТНО статусным сотрудникам. тебе машина не полагается, потому что ты низкостатусный. девственница говорит, что ей нужен парень статусный, которому по статусу полагается БЕСПЛАТНАЯ машина с бесплатным ЛИЧНЫМ шофером.

Гость
#35
Лиззи

Девушка все правильно говорит. В семье никак без машины. Сейчас когда каждый сам по себе, можно. А потом никак. Это не какие нибудь там хотелки, а необходимость. Вот в садик утром и на работу. Будете переть ребенка на маршрутке, потом заведение, и сами на остановку топайте, чтобы на работу доехать. Придется выходить за час- полтора, а на машине своей за пол часа. И назад так же. Свое время терять. Потом в магазин поехать. Ну пусть продукты или телевизор ищите например. Это нужно несколько магазов, они в разных сторонах. Такси с вами пол дня ездить будет? Каждый раз новое вызывать? Телепаться на маршрутках и потерять кучу времени, что уже покупать ничего не захочешь?

домом занимается домработница.
детьми занимаются няньки, гувернантки, воспитательницы.
машиной занимаются механик и личный шофер.

Гость
#36
Лиззи

И вообще. Водить значит не ваше, а тереться в общественном транспорте с плотными тетками - получается, ваше. Тут бы я уже задумалась, что за мужчина такой

машина стоит 50 тыс рублей в месяц.
ты хочешь сказать, что лучше на работе работать не с 9 до 18 и на общественном транспорте ездить, а лучше работать с 6 до 22 каждый день без выходных только лишь для того, чтобы на общественном транспорте не ездить?

Гость
#37
Лиззи

Ну к теще не к теще, а семейные поездки тоже никто не отменял. Вот на выходных бывает едем за город к родителям, шашлык, в бассейне поплавать. В 10 утра выехали, в 9 вечера уже вернулись. Все успели, и никто друг другу глаза не намозолил. Фиг бы я на такси поперлась, 1000 туда 1000 назад, 10 раз бы подумала, и ездили бы раз в пятилетку

так в эти 1000 все включено. а ты на чем экономишь, когда своим автомобилем пользуешься? на себе что ли?

Гость
#38

Ну и самое главное, автор, уточнить у девушки, какую именно машину должен иметь @настоящий мужик. Нет, форд-фокус и какой-нить лада не покатит. Нет, наверняка, потребуется бмв. Внедорожник.
Чтобы красиво забирать на глазах подружек. Собственно, девушкам машина нужна только для этого. Каких нах детские сады и ремонты;)))

Гость
#39
Лиззи

Ещё раз - это необходимость. Я вот скажу например - знаешь дорогой, пробовала готовить, и поняла, что это не мое. Ну недолго так пробовала, и показывала мне только баба Нюра, как то не заладилось. Поэтому мы не будем плиту покупать. Я буду роллы себе заказывать, доставок же много. Ты сам себе что хочешь. А ребенку все равно небось, он и макдаку всегда рад будет

готовка еды - женская обязанность. муж покупает продукты. купит тебе мужик продукты и готовь из них блюда, как хочешь.
придется тебе повара нанимать, если сама приготовить не можешь.

#40
Гость

машина стоит 50 тыс рублей в месяц.
ты хочешь сказать, что лучше на работе работать не с 9 до 18 и на общественном транспорте ездить, а лучше работать с 6 до 22 каждый день без выходных только лишь для того, чтобы на общественном транспорте не ездить?

Какие 50 тыс. У нас гранта. 5 тыс в мес на бензин, с учётом что ездим каждый день, работа туда и обратно, сад, поездки постоянные на выходных. И раз в год страховка и то все вместе 6 тыс. Я вообще не замечаю этих денег

Гость
#41
Лиззи

Ещё раз - это необходимость. Я вот скажу например - знаешь дорогой, пробовала готовить, и поняла, что это не мое. Ну недолго так пробовала, и показывала мне только баба Нюра, как то не заладилось. Поэтому мы не будем плиту покупать. Я буду роллы себе заказывать, доставок же много. Ты сам себе что хочешь. А ребенку все равно небось, он и макдаку всегда рад будет

Боюсь, до детей в вашем случае и не дойдет- общество у нас традиционное, раз ;))))
Финансово-нестабильное- два. Так что ни роллы, ни макдак никто вам на ежедневной основе не обеспечит;))

#42
Гость

так в эти 1000 все включено. а ты на чем экономишь, когда своим автомобилем пользуешься? на себе что ли?

Если мы 5 тыс в месяц всего платим на бензин, то 2000 за один день что то не привлекает

Гость
#43

Автор!Как сядешь за руль,так и будешь ее мысленно благодарить за волшебный пендуль.

Гость
#44
Лиззи

Какие 50 тыс. У нас гранта. 5 тыс в мес на бензин, с учётом что ездим каждый день, работа туда и обратно, сад, поездки постоянные на выходных. И раз в год страховка и то все вместе 6 тыс. Я вообще не замечаю этих денег

ты не учитываешь техосмотр, дорожный налог, автомойки, автосервисы, запчасти, омывайки + услуги шофера.
да и мы не на столько богаты, чтобы ездить на дешевых машинах. лучше уже тогда общественным транспортом воспользоваться, если тебе важен комфорт, безопасность, а главное дорога репутация.

#45
Гость

машина стоит 50 тыс рублей в месяц.
ты хочешь сказать, что лучше на работе работать не с 9 до 18 и на общественном транспорте ездить, а лучше работать с 6 до 22 каждый день без выходных только лишь для того, чтобы на общественном транспорте не ездить?

Почему же. Я работаю с 8. Выходим в 7.30, на одной машине завезли ребенка, меня, и муж на свою работу поехал. И в 8 на работе. Без машины выходили бы в семь. Не знаю сколько проезд на маршрутке, рублей 25? Вот на двоих туда и обратно, 200 в день. Это без дополнительных поездок. В неделю без выходных 1000. А у нас в месяц 5 тыс на машине, с выходными и со всем на свете

Гость
#46
Лиззи

Если мы 5 тыс в месяц всего платим на бензин, то 2000 за один день что то не привлекает

в 2000 включена стоимость автомобиля, техосмотр, дорожный налог, запчасти, услуги механика, услуги автомойщика, услуги шофера, страховка, омывайки, фильтры, масла, колодки тормозные и много чего еще.
все это дорогое удовольствие и стоит это уже точно не 5 тыс рублей. только, чтобы машину помыть нужно 400 рублей. а мыть ее надо каждый день. не будешь же ты на грязной машине ездить. ездить в грязной машине - это как ходить в грязном нижнем белье.

Гость
#47
Лиззи

Если мы 5 тыс в месяц всего платим на бензин, то 2000 за один день что то не привлекает

Каршеринг дешевле такси стоит.

#48
Гость

Боюсь, до детей в вашем случае и не дойдет- общество у нас традиционное, раз ;))))
Финансово-нестабильное- два. Так что ни роллы, ни макдак никто вам на ежедневной основе не обеспечит;))

Вот именно! В таком случае и такси мне тоже никто не обеспечит, рациональнее собственная машина.

#49
Гость

в 2000 включена стоимость автомобиля, техосмотр, дорожный налог, запчасти, услуги механика, услуги автомойщика, услуги шофера, страховка, омывайки, фильтры, масла, колодки тормозные и много чего еще.
все это дорогое удовольствие и стоит это уже точно не 5 тыс рублей. только, чтобы машину помыть нужно 400 рублей. а мыть ее надо каждый день. не будешь же ты на грязной машине ездить. ездить в грязной машине - это как ходить в грязном нижнем белье.

Какого ещё автомойщика и шофера? Муж сам моет. Не ломалась тьфу тьфу за 5 лет, просто раз в год плановое ТО. У нас за очень среднестатичные, но чтобы я машину статьей какой то значимой считала, нет. На еду мы тратим в 5 раз больше чем на машину, и в 2 раза больше в месяц на шмотки

#50
Гость

ты не учитываешь техосмотр, дорожный налог, автомойки, автосервисы, запчасти, омывайки + услуги шофера.
да и мы не на столько богаты, чтобы ездить на дешевых машинах. лучше уже тогда общественным транспортом воспользоваться, если тебе важен комфорт, безопасность, а главное дорога репутация.

А что вы в данном случае под репутацией имеете в виду? А то кто то тут в меркантильность женщин обвиняет. Мне все равно какая машина. За 5 лет на гранту никаких жалоб, менять не собираемся, дёшево и удобно

Следующая тема