Гость
Статьи
Я очень интересуюсь …

Я очень интересуюсь жизнью других

Я замужем, 2 детей, есть парочка подруг, работа, которая очень даже нравится. То есть вроде как жизнь более-менее устроена. Но дело в том, что я интересуюсь жизнью других, своих знакомых, одноклассниц и одногруппниц. Давно, когда у меня не было даже парня, я частенько заходила к ним в соцсети. Потом, когда у меня был самый классный период в жизни - конфетно-букетный период, романтика и т.п. - я все равно, хоть и реже, но мониторила их страницы. И вот сейчас то же самое. В реале с этими людьми мы не общаемся уже лет 10, как и закончили учебу. И мне интересна их жизнь.
Вот недавно узнала, что одногруппница вот-вот родит второго ребенка, так я захожу через день на ее страницу, жду новости: вес-рост ребенка и как назовут...
Это нормально? Или крыша едет?
Или моя жизнь такая скучная (хотя я бы так не сказала, тем более что я всегда мониторила их жизнь)?
Ваши комментарии?

Тучка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И как ты всё успеваешь?

Гость
#2

У вас есть нерешенные проблемы, смотреть в которые страшно. Чтобы не думать о них, вы направляете мысли туда, куда безопасно.

Гость
#3

Плохо для вас

Тучка
#4
Гость

Плохо для вас

Можете развернуть ответ?)

Тучка
#5
Гость

У вас есть нерешенные проблемы, смотреть в которые страшно. Чтобы не думать о них, вы направляете мысли туда, куда безопасно.

Наверное, так)
Но неужели я бегу от проблем уже 10 лет?

Гость
#6

Нормально. И полезно.
*Слежу за друзьями и их семьями годами (общаемся). Сериалы называю их жизни. Плюсы: видишь их ошибки, своих таких не делаешь.
Выводы только делайте.

Катя
#7

Ужас, не понимаю таких как Вы. Удалитесь, живите своей жизнью.

Гость
#8

Автор, Вы же не лезете в чужую жизнь, не навязываетесь с вопросами: А что да как? Никому не мешаете. Следите на здоровье!

Мотылёк
#9

Мне кажется вы любите общаться и вам этого не хватает сейчас Вам скучно

Гость
#10
Тучка

Можете развернуть ответ?)

Что ещё вам развернуть не стесняйтесь

Гость
#11

У каждого есть свои хобби и увлечения, ну так вы развлекаетесь, вполне безобидно

Тучка
#12
Катя

Ужас, не понимаю таких как Вы. Удалитесь, живите своей жизнью.

Я, наоборот, зарегилась в инстаграме, чтобы видеть их жизнь. Потому что вк уже устарела, и там не размещают новую инфу.
Мне это тоже не в удовольствие, я понимаю, что это ненормально, что это проблема, но...

Тучка
#13
Гость

Автор, Вы же не лезете в чужую жизнь, не навязываетесь с вопросами: А что да как? Никому не мешаете. Следите на здоровье!

Нет, не лезу, конечно)
Я вообще довольно закрытый человек, семейные фото не размещаю нигде и при общении мало распространяюсь о семье и вопросы задаю, разве что с подругами.

Тучка
#14
Мотылёк

Мне кажется вы любите общаться и вам этого не хватает сейчас Вам скучно

Я в декрете отбыла 4 года, скоро выхожу на работу. Но это не ответ, я ведь и при опупенной занятости и при достатке общения лезла на их страницы(

Тучка
#15
Гость

Что ещё вам развернуть не стесняйтесь

Хотелось бы, чтоб люди не просто пукали в теме, как вы, а отвечали на поставленные вопросы)

Тучка
#16
Гость

У каждого есть свои хобби и увлечения, ну так вы развлекаетесь, вполне безобидно

Да, безобидно, но если б они или кто узнал об этом, они бы посчитали меня несчастной?

Мотылёк
#17
Тучка

Я в декрете отбыла 4 года, скоро выхожу на работу. Но это не ответ, я ведь и при опупенной занятости и при достатке общения лезла на их страницы(

Так а в чём вопрос то? Вам это мешает?

Тучка
#18
Мотылёк

Так а в чём вопрос то? Вам это мешает?

Мне - нет))
Но это неправильно как-то.

Мотылёк
#19
Тучка

Мне - нет))
Но это неправильно как-то.

Ну если они публикуют, значит это кому то нужно.

Гость
#20
Тучка

Мне - нет))
Но это неправильно как-то.

Нет понятий правильно и неправильно. Если вы никому не мешаете, следите себе на здоровье.

Гость
#21

Это зависимость. Зависимость - всегда нехорошо. Обратитесь к психологу.

Гость
#22
Тучка

Да, безобидно, но если б они или кто узнал об этом, они бы посчитали меня несчастной?

А зачем тогда выкладывать фото в соцсетях, если бы их никто не смотрел? Меня нет в соцсетях, но когда мне хочеться общаться, я сижу тут, это не требует эмоциональных затрат, я могу быть с маской на лице, готовить борщ и писать тут фигню, может так и вы, иллюзия общения, вроде социальная активность, но от нее не устаешь

Гость
#23

Вам не понятно, что тайная слежка любого рода крайне неприятна любому человеку, будь то бывшие, друзья, знакомые. А как соседку таких как вы и врагу не пожелаешь. Это крайне не приятно. Вы нарушаете конфиденциальность и вторгаетесь грязными калошами в частную сферу человека. Как это может быть непонятно? Избавляйтесь от этой мерзопакостной привычки пока не поздно. "Любопытной варваре на базаре нос оторвали". Это не про вас, автор?

Тучка
#24
Гость

Вам не понятно, что тайная слежка любого рода крайне неприятна любому человеку, будь то бывшие, друзья, знакомые. А как соседку таких как вы и врагу не пожелаешь. Это крайне не приятно. Вы нарушаете конфиденциальность и вторгаетесь грязными калошами в частную сферу человека. Как это может быть непонятно? Избавляйтесь от этой мерзопакостной привычки пока не поздно. "Любопытной варваре на базаре нос оторвали". Это не про вас, автор?

Да в реальной жизни я не любопытна ни разу и никому не надоедаю. Мне неинтересны мои соседи, аварии и разные происшествия, я не зевака и т.п.
Но вот на странички интересных мне людей лазаю.

Стеша
#25

Не страшно периодически мониторить жизнь людей в соц. сетях, но делать это каждый день - не нормально. Правильно написали выше, это зависимость.
Помните, что не всё так хорошо у людей, как они говорят об этом в соц. сетях. Займитесь своей жизнью, читайте книги.
Попробуйте прежде чем заходить в чужие соц. сети - подумайте, а зачем я это делаю?

Гость
#26

Все так делают

Форум: Развлечения
Всего: 41 144 темы
Новые темы за все время: 32 188 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем