Гость
Статьи
Некоторые мечты, …

Некоторые мечты, должны оставаться мечтами?

Всегда хотела играть на пианино с самого детства, новерное лет с 4-5, но я жила с мамой которая пила, ни о каком пианино речи идти и не могло. Затем меня забрали люди, которые получают очень большие деньги и живут в танхаусах, ездят на дорогих автомобилях (они мне родственники). Я попросила, чтобы меня отдали на бесплатные уроки по пианино, бесплатные они т.к. льготы и тд. Мы туда пошли, учительница сказала. что все хорошо и тд. Затем меня попросили выйти из кабинета и моя опекун, сказала учителю, сказать, что это не мое.... я это все видела и слышала через щель в замке. Я очень сильно обиделась, расстроилась, но так и не заплакала (я никогда не показывала свои эмоции, сейчас это играет со мной злую шутку). В итоге меня записали на танцы - шманцы , которые мне вообще не нужны и не интересны... я сначала ходила, думала, что это очень важно и тд, но потом внутренний бунт победил и я начала прогуливать это все , прогуливала года 4, на меня кричали и тд. Я делала это от злости и обиды. Все еще продолжая мечтать о пианино и уроках музыки. Когда мне исполнилось 12 , я решила спросить о пианино еще раз, на что ответ был "На какие деньги ты собираешься его покупать и тд. мол иди заработай". Я загорелась, пошла работать , нашла на авито пианино за 5000, узнала про доставку, я так радовалась, что скоро это получу. Но мне сказали "Куда ты его ставить собралась? он не вписывается в интерьер, вот вырастишь и поставишь у себя дома" , я ушла плакать в комнату. Таким же образом присекалось все , что я говорила и все мои желания. Сейчас мне 22, я купила себе цифровое пианино за 66 000, но проблема в том, что меня это совсем не радует. Я не понимаю, как такое может быть, оно просто стоит и я на нем не играю. Мечтала 18 лет, а получив это совсем не радостно. Это что, травма какая то? У вас было такое? В последнее время я уже ничему не радуюсь, что же мне делать

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так дело за малым, научитесь играть, станет радовать.

Гость
#2

Помимо того, что унылая разводка, всё просто: ты фантазировала о том, как будет круто играть сразу быстро и красиво и изысканно на сцене. О том, что это тысячи жопочасов проведённые за унылейшими упражнениями от которых скрипят зубы годами и годами, ты не думала.
Когда дело дошло до того, чтобы реально сидеть и каждый день РАБОТАТЬ, тут же хотелки прошли и стоит оно в углу. Конец.

#3

Автор, у вас нет музыкального слуха. Поэтому и не взяли в класс по пианино. А как вы танцевали?Музыку слышали?Счет улавливали?Слух можно развить. Но все равно учиться играть не слыша очень тяжело. Знаете, когда одна мечта умирает, надо обязательно придумать новую.

Гость
#4

И вообще автор, у многих такие проблемы даже с родными родителями. У меня пианино было например, еще до моего рождения и в музыкальную я очень хотела, но мама считала, что у меня нет слуха особого (у нее он идеальный), папа вообще своими делами занят был. Я так достала что к концу четверти папа таки повел. Брать не хотели, у них набор уже закончился давно. Чудом молоденькая учительница от меня не отказалась. Так я вроде добилась своего. Но пианино было расстроенно. С ним переезжали несколько раз в разные города. И я занималась на таком расстроенном пианино 7 лет. Думаю именно оно не дало мне развить свой слух больше, скорее убило.
Кстати о слухе. Нормальный слух, пела в хору, могу самостоятельно любую партитуру чисто спеть, даже пела в трио вторым, держу голос, не фальшивлю. Но да, голос у меня не как на эстраде и слух все же не идеальный как у моей матери. Но учитывая то, что мать никогда не занималась со мной пением вообще, пианино не настроили, то спасибо что хоть так.
И в целом в детстве все нельзя было, с присказкой, как свой дом будет, будешь делать что хочешь. Дом был большой, но ни комнаты, ни угла, не могла ни картинки повесить, ни стола, ни дивана, спи где придется. На кухне инициативу проявишь, все не так, тратишь много продуктов, делаешь неправильно уборку. ббррррр
Я счастлива, что я взрослая и делаю, что хочу. Конечно поначалу было стремно, отбили радость всего. Но постепенно восстанавливаешь, учишься радоваться. Этому тоже надо учиться иногда.

Гость
#5
Гость

Так дело за малым, научитесь играть, станет радовать.

да, возможно вы правы, обязательно попробую спасибо за ответ )

Гость
#6
Гость

Помимо того, что унылая разводка, всё просто: ты фантазировала о том, как будет круто играть сразу быстро и красиво и изысканно на сцене. О том, что это тысячи жопочасов проведённые за унылейшими упражнениями от которых скрипят зубы годами и годами, ты не думала.
Когда дело дошло до того, чтобы реально сидеть и каждый день РАБОТАТЬ, тут же хотелки прошли и стоит оно в углу. Конец.

Это понятное дело. Я все прекрасно понимаю и никуда не тороплюсь, это очень тяжелый труд. Но обычно я прыгала от счастья, когда получала то, что давно хотела. А тут я без особого энтузиазма его купила и с каменным лицом ехала в такси. Спасибо за ответ .

Гость
#7

я не понимаю зачем это нужно? играть на пианино мелодии....учить ноты, это перед друзьями выпендриваться? вся музыка уже записана есть даже фонограмы, в чем удовольствие играть на пианино?

Гость
#8
Гость

я не понимаю зачем это нужно? играть на пианино мелодии....учить ноты, это перед друзьями выпендриваться? вся музыка уже записана есть даже фонограмы, в чем удовольствие играть на пианино?

чувствовать клавишы, извлекать звук. это интересно. А если начать загоняться, типо зачем это нужно, это же денег не принесет и тд, а наоборот только 66к на пианино потратишь.... Это нужно любить музыку, чтобы этим заниматься. Просто бывает так, что очень хочется, а потом резко разочарование какое то

Гость
#9

Есть у меня одна подруга, тоже мечтала играть на пианино. Уже будучи взрослой, она купила себе синтезатор. Знаю, что одно время она брала уроки частные уроки в музыкальной школе, занималась по самоучителю, но со временем как-то плавно всё сошло у нее на нет. В итоге этот синтезатор просто лежит без дела. Я не совсем поняла, зачем вам такой дорогой инструмент и где вы собираетесь обучаться, но есть большая вероятность, что 66 тыщ это просто деньги на ветер.

#10

Так на нем играть надо. Я когда одна жила, у меня на кухне синтезатор стоял на столе прям. И я когда туда заходила , играла какую нибудь песенку. За год я штук 10 песен группы Muse играла уже как Мэттью Беллами (Ruled by Secrecy, Space Dementia, Feeling Good ...), Потом переехала и убрала синтезатор на шкаф , забыла вообще как играть. А если б дальше развивала, я б уже могла концерты давать )))
В общем это дело практики. Знаю людей, которые даже нот не знают, а играют ого-го как, гении наверное.

#11
Гость

я не понимаю зачем это нужно? играть на пианино мелодии....учить ноты, это перед друзьями выпендриваться? вся музыка уже записана есть даже фонограмы, в чем удовольствие играть на пианино?

Кайф это. У меня как-то подруга жила неделю. Она певица местного масштаба, играет на пианино, песни пишет сама. И она каждое утро садилась за пианино и что-то играла и пела. Это реально было круто, вот похоже как будто тебе делают расслабляющий массаж )) я просто лежала в другой комнате и млела))

Гость
#12
Вау🖤

Кайф это. У меня как-то подруга жила неделю. Она певица местного масштаба, играет на пианино, песни пишет сама. И она каждое утро садилась за пианино и что-то играла и пела. Это реально было круто, вот похоже как будто тебе делают расслабляющий массаж )) я просто лежала в другой комнате и млела))

песни пишет сама- сейчас песни никто не пишет- все уже написано, все только перепевают

Гость
#13
Гость

Есть у меня одна подруга, тоже мечтала играть на пианино. Уже будучи взрослой, она купила себе синтезатор. Знаю, что одно время она брала уроки частные уроки в музыкальной школе, занималась по самоучителю, но со временем как-то плавно всё сошло у нее на нет. В итоге этот синтезатор просто лежит без дела. Я не совсем поняла, зачем вам такой дорогой инструмент и где вы собираетесь обучаться, но есть большая вероятность, что 66 тыщ это просто деньги на ветер.

У меня уже был синтезатор, но это совершенно другое, ежели полноценное пианино. Буду приглашать учителей на дом, заниматься по интернету. И просто по памяти играть нажимая ноты и аккорды

Гость
#14
Гость

Есть у меня одна подруга, тоже мечтала играть на пианино. Уже будучи взрослой, она купила себе синтезатор. Знаю, что одно время она брала уроки частные уроки в музыкальной школе, занималась по самоучителю, но со временем как-то плавно всё сошло у нее на нет. В итоге этот синтезатор просто лежит без дела. Я не совсем поняла, зачем вам такой дорогой инструмент и где вы собираетесь обучаться, но есть большая вероятность, что 66 тыщ это просто деньги на ветер.

Такой дорогой, потому что я именно такое хотела, чтобы он был не тяжелый, чтобы не нужно настраивать, чтобы были тугие клавиши, чтобы белый был и подходил по стилю комнаты и с педальками:) Спасибо за ответ)

Гость
#15
Вау🖤

Так на нем играть надо. Я когда одна жила, у меня на кухне синтезатор стоял на столе прям. И я когда туда заходила , играла какую нибудь песенку. За год я штук 10 песен группы Muse играла уже как Мэттью Беллами (Ruled by Secrecy, Space Dementia, Feeling Good ...), Потом переехала и убрала синтезатор на шкаф , забыла вообще как играть. А если б дальше развивала, я б уже могла концерты давать )))
В общем это дело практики. Знаю людей, которые даже нот не знают, а играют ого-го как, гении наверное.

Спасибо за ответ) Просто я вообще не втупила почему же меня это не радует, почему же мне так без разницы. Попробую играть, может все станет хорошо

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем