Гость
Статьи
За что я плачу налог?

За что я плачу налог?

Я заказала себе одну брендовую вещь, сумма вышла около 300$. На границе вещь оставила таможня, выслали квитанцию на оплату налога в 30% от сумы. Все вещи дороже 100$ нужно оплачивать, иначе не пропустят. У меня вот вопрос, почему так сделали? Зачем это? Объясните кто-то пожалуйста. Я понимаю, когда привозят машины, ценные вещи, где сумма огромная и надо растоможку делать. Но предел 100$ и плати 30%, серьезно? В России кажется от 10 000$ надо надо платить или у вас по другому?
P.S. Живу в Украине, интересно есть ли такое в России.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че ты понимаешь? Какая разница на большую сумму или нет? Почему не возникает вопросы про растаможку, что это такое вообще? *** оно? У всего этого одни и те же корни: хочешь тут торговать, плати. Эта плата конечно же на плечи покупателей ложится, а не продавцов. Такое вот крышевание на госуровне, всегда было и будет.

Гость
#2
Гость

Че ты понимаешь? Какая разница на большую сумму или нет? Почему не возникает вопросы про растаможку, что это такое вообще? *** оно? У всего этого одни и те же корни: хочешь тут торговать, плати. Эта плата конечно же на плечи покупателей ложится, а не продавцов. Такое вот крышевание на госуровне, всегда было и будет.

То есть по справедливому продавцы должны платить налог? Меня больше озадачивает сумма, что 100$ всего и дальше платишь. Это несправедливо.

Гость
#3
Гость

То есть по справедливому продавцы должны платить налог? Меня больше озадачивает сумма, что 100$ всего и дальше платишь. Это несправедливо.

Т.е. вопрос в том, кто должен платить налог, а не почему этот налог вообще существует и в таком размере?

Интроверт
#4

Для государственной казны

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Какая страна такая и сумма, где-то с 10000$, где-то со 100$.

Вывод живите в правильной стране.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем