Гость
Статьи
Работает ли паспорт …

Работает ли паспорт России?

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, считается ли внутренний паспорт РФ документом за границей? Мне нужно в Украине делать свидетельство о рождении ребёнка, но у мужа ( мы не расписаны) только внутренний паспорт РФ. Этот паспорт не работает нигде, кроме России? И что в таких ситуациях делать, в суд обращаться?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваш друг приехал на украину из россии и остался и не работает?

Гость
#2
Гость

ваш друг приехал на украину из россии и остался и не работает?

Давно в России не живет, тут из документов была полит.защита. Сейчас по этому суд идёт, но русским получить документы Украины нереально почти. Хотела через свидетельство о рождении сделать так, и аннулировать потом паспорта РФ. Хотела узнать обязательно ли загран рос нужен, и если откажут, как судиться. Не могут же оставить ребёнка без отца из-за такого

Гость
#3

На Украине во первых паспорт РФ "работает", во вторых нужео свидетельчтво из России.

Гость
#4

А в чем проблема?
Что мешает отцу ребенка оформить себе заграничный паспорт РФ в консульстве РФ?

Дипломатические взаимоотношения между странами не прекращены, консульские услуги по оформлению всех документов, включая свидетельство о рождении ребенка за пределами РФ и оформление ему российского гражданства предоставляются, равно как и оформление заграничного паспорта гражданину РФ.
Уточняйте там точную информацию.

Для того, чтобы оформить свидетельство о рождении и вписать туда отца ребенка - нужно его согласие, или же судебное признание его отцовства.

Гость
#5
Гость

А в чем проблема?
Что мешает отцу ребенка оформить себе заграничный паспорт РФ в консульстве РФ?

Дипломатические взаимоотношения между странами не прекращены, консульские услуги по оформлению всех документов, включая свидетельство о рождении ребенка за пределами РФ и оформление ему российского гражданства предоставляются, равно как и оформление заграничного паспорта гражданину РФ.
Уточняйте там точную информацию.

Для того, чтобы оформить свидетельство о рождении и вписать туда отца ребенка - нужно его согласие, или же судебное признание его отцовства.

Проблемы в РФ, поэтому тут дали убежище. Эту защиту хотят снять, поэтому нужны документы Украины, чтобы тут жить. Получить загран сложно, в посольстве могут задержать сразу. Ребёнок будет рождён в Украине, и если он будет вписан как отец, это основания для получения гражданства здесь. Просто я не знаю, воспринимают ли ваш внутренний паспорт как «паспорт», на основании которого можно вписывать в свидетельство и тд. Спасибо за ответ все равно

Гость
#6

работает только паспорт Гражданина СССР
В ООН по документам СССР действителен. Проверяйте сами. Пишите письма и запросы.

Гость
#7
Гость

Проблемы в РФ, поэтому тут дали убежище. Эту защиту хотят снять, поэтому нужны документы Украины, чтобы тут жить. Получить загран сложно, в посольстве могут задержать сразу. Ребёнок будет рождён в Украине, и если он будет вписан как отец, это основания для получения гражданства здесь. Просто я не знаю, воспринимают ли ваш внутренний паспорт как «паспорт», на основании которого можно вписывать в свидетельство и тд. Спасибо за ответ все равно

Ну так вписывайте на основании действующего свидетельства Украины
для беженца по политическим мотивам.
Раз оно есть и не просрочено.
Это внутренний документ государства Украина, который является официальным удостоверением личности на территории Украины.

При этом, если его Российская Федерация не лишала гражданства и он сам от гражданства не отказался в заявительном порядке, то он продолжает оставаться гражданином РФ со всеми правами (оформление документов РФ, нотариальных справок и свидетельств) через консульские службы за пределами территории РФ.
Ну и с обязанностями, естественно, так что если в отношении него есть уголовное или административное делопроизводство на территории РФ, то да, могут прямо в посольстве/консульстве РФ и привлечь к ответственности.
Вам к адвокату по внутреннему законодательству Украины, а не на форум с доменным адресом Российской Федерации с таким вопросом.

Гость
#8
Гость

Проблемы в РФ, поэтому тут дали убежище. Эту защиту хотят снять, поэтому нужны документы Украины, чтобы тут жить. Получить загран сложно, в посольстве могут задержать сразу. Ребёнок будет рождён в Украине, и если он будет вписан как отец, это основания для получения гражданства здесь. Просто я не знаю, воспринимают ли ваш внутренний паспорт как «паспорт», на основании которого можно вписывать в свидетельство и тд. Спасибо за ответ все равно

Оформляйте брак, если вы гражданка Украины.
И потом оформляйте вид на жительство супругу по воссоединению семьи.
Тогда не будет у него проблем с продлением политического убежища, будет нормальный статус.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 360 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы