Гость
Статьи
Работал ли кто нибудь …

Работал ли кто нибудь с реально жуткой начальницей заграницей, но и в России

Как себя вести с таким человеком, чтобы не сойти с ума? Уйти на другую работу возможности нет совсем.
Работаю в Америке уже 15 лет на одном месте, организания государственная. Всё было нормально, пока не ушла на пенсию моя бывшая начальница и вместо неё прислали этого монстра. У новой тётки просто не все дома. Она делает ошибки, ничего не скажи против, когда ей за это влетает от вышестоящих организаций, вызывает меня и начинает орать, обвиняя меня за эти ошибки. Два дня в неделю не приходит практически вообще на работу, пишет, что была и ей за это платят. Мне бы пофиг это было, но она говорит чтобы я назначила собрание на это время, что я и делаю, а она просто не появляется. Я думаю она это делает специально, чтобы выставить меня и остальных дураками перед родителями. Жаловаться на неё абсолютно бесполезно, уже делали и ей ничего не было и не будет. Уйти некуда. Одна надежда, что она уйдёт на пенсию скоро, она именно по этой причине здесь сидит, на работу ей абсолютно наплевать.
Расскажите пожалуйста, были ли у вас подобные начальники и как с такими людьми работать без особого вреда своему здоровью?

Katia
31 ответ
Последний — Перейти
#1

да, была, поначалу переживала, потом просто пропускала мимо ушей - наорали на меня, промолчала, отряхнулась и как ни в чём не бывало шла на рабочее место работать. Правда, в итоге уволилась всё равно именно по причине того, что "мой директор - самодура"))))

Гость
#2

Вон на соседней ветке начальник ударила подчиненную. Это вообще ппц.

Katia
#3
Жаворонок

да, была, поначалу переживала, потом просто пропускала мимо ушей - наорали на меня, промолчала, отряхнулась и как ни в чём не бывало шла на рабочее место работать. Правда, в итоге уволилась всё равно именно по причине того, что "мой директор - самодура"))))

То есть вы вообще не переживали? У меня уже скоро нервный тик начнётся от её закидонов. Она постоянно обвиняет меня в своих ошибках. Когда говорю, что я вам это говорила, она отвечает , что не помнит такого. Начинает истерить ,что я некомпетентна, её выставляю дурой перед начальством. Обвиняет меня во всех смертных грехах ни за что ни про что.

Katia
#4
Гость

Вон на соседней ветке начальник ударила подчиненную. Это вообще ппц.

Я читала. Эта до такого не дошла, но её истерики и постоянные унижения просто уже достали дальше некуда.

Гость
#5

А вы записывайте ее слова. На диктофон. Чтоб неповадно было. И каждый пропуск ее фиксируйте если есть возможность.

Гость
#6

пишите письменно! у меня такое было. не знаю специфики Вашей работы, но я думаю, это везде подойдет. заметили ошибки - сразу же написали письменно, так, мол, и так. снизу пишете дату, свою подпись и графу типа как в приказе "ознакомлен". принесли ей 2 экземпляра, один ей, другой Вам, и попросили расписаться. ВСЕ! никаких проблем. при малейшей претензии бумажку в зубы ей. если расписываться не захочет, то все равно уже не сможет сказать, что Вы ей не говорили-не писали.

Гость
#7

Подписывать она скорее всего такое не станет, Вы ей е-маилы лучше пишите, она обязана их читать.

Katia
#8
Гость

пишите письменно! у меня такое было. не знаю специфики Вашей работы, но я думаю, это везде подойдет. заметили ошибки - сразу же написали письменно, так, мол, и так. снизу пишете дату, свою подпись и графу типа как в приказе "ознакомлен". принесли ей 2 экземпляра, один ей, другой Вам, и попросили расписаться. ВСЕ! никаких проблем. при малейшей претензии бумажку в зубы ей. если расписываться не захочет, то все равно уже не сможет сказать, что Вы ей не говорили-не писали.

Во многих случаях это сделать невозможно, так как она меня ставит перед фактом, например, что она создала такую то и такую то должность и она будет из бюджета моего отделения. Я ей говорю ,что не положено нам это из этого бюджета выплачивать, она как тяфкнет , "я директор здесь", приходи проводить собеседование и всё. Я её не могу же попросить это подписать. Потом когда ей по башке за это настучат, она прётся ко мне и начинает истерить, что я её не уведомила, не знаю своей работы, выставляю её дурой перед начальством.

Katia
#9
Гость

Подписывать она скорее всего такое не станет, Вы ей е-маилы лучше пишите, она обязана их читать.

Имейлы она часто не читает и ей наплевать. Она здесь сидит вырабатывает себе пенсию. Исключительно по этой причине, ей глубоко начхать на организацию и всё остальное. Уволить её невозможно, уже жаловались, пришла комиссия, она им пригрозила судом, они ушли ни с чем. То есть тётка здесь будет сидеть до пенсии и ничего с ней не поделать. Мне не уйти , потому что некуда. Придётся её терпеть, я очень надеюсь, что она может еще один год и свалит.

Гость
#10

Все разговоры на диктофон, потом докладную начальству с просьбой разобраться.

Гость
#11

Автор,я не поняла насчёт родителей.Перед какими родителями она вас выставляет дураками?Перед вашими?Или вы в школе работаете?

Гость
#12

америка? не верю что нельзя найти на нее управу. только если вы в русской организации и там сидят жены гэбэшников. тогда - нет вопросов. а если нормальная американская организация - пищите начальству - ее не уволят если нельзя -ее переведут туда, где она одна будет сидеть в кабинете или в кубике и ни с кем не общаться.

#13
Katia

Жаворонок

да, была, поначалу переживала, потом просто пропускала мимо ушей - наорали на меня, промолчала, отряхнулась и как ни в чём не бывало шла на рабочее место работать. Правда, в итоге уволилась всё равно именно по причине того, что "мой директор - самодура"))))

То есть вы вообще не переживали? У меня уже скоро нервный тик начнётся от её закидонов. Она постоянно обвиняет меня в своих ошибках. Когда говорю, что я вам это говорила, она отвечает , что не помнит такого. Начинает истерить ,что я некомпетентна, её выставляю дурой перед начальством. Обвиняет меня во всех смертных грехах ни за что ни про что.

нет, ну поначалу переживала, даже слёзы лила в туалете, потом поняла, что это её личный климакс, что она наорёт и отойдёт через 10 минут, что себе дороже переживать и перестала. вообще. раз нет возможности уволиться, то пофигизм - лучшее средство от стресса

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Вот до чего феминизм доводит, в России все тетки начальницы стараются окружить себя мужиками. Тетки-начальницы еще больше мужские шовинисты, чем сами мужики.

#15

Aвтор, Вы работаете в ГОСУДАРСТВЕННОм учереждении! Обратитесь в профсоюз (просто позвоните) расскажите ситуацию и Вас помогут моментально и безоговорочно. 15 лет работать и не знать законы. И ради Бога, выбросите "совковский" менталитет, Вам ничего не будет (может даже компенсацию дадут), а "начальнице" мало не покажется и она пикнуть не сможет против Вас. Удачи.

Гость
#16

Я в России работала с такой. Мизенец анчал дергаться,началась бессонница, перешла на снотворные...потом на нервной почве тахикардия. Уволилась.Нужно было раньше. Конечно все прошло.

Мухи
#17

настучите на нее первая, пока она на вас не настучала....

Katia
#18
Канадка

Aвтор, Вы работаете в ГОСУДАРСТВЕННОм учереждении! Обратитесь в профсоюз (просто позвоните) расскажите ситуацию и Вас помогут моментально и безоговорочно. 15 лет работать и не знать законы. И ради Бога, выбросите "совковский" менталитет, Вам ничего не будет (может даже компенсацию дадут), а "начальнице" мало не покажется и она пикнуть не сможет против Вас. Удачи.

Причем здесь совковый менталитет. Я же написала, что нажаловались мы на неё, пришла комиссия, с ней разговор был, но так как она блэк , то она им пригрозила судом. На этом всё дело закончилось. Суда они понятное дело не захотели, почесали языком и ушли. Она по прежнему как была , такой и осталась. В субботу и еще один день просто не приходит, делает ошибки постоянно, на меня и остальных их валит, причем с истерикой. Всем даёт понять, что ей плевать и она будет делать, что хочет. Одна надежда, что она всё таки скоро уйдёт на пенсию.

Katia
#19
Мухи

настучите на нее первая, пока она на вас не настучала....

В том то всё и дело ,что стучать на неё больше некому. Она на меня настучать или уволить не может, так как я работаю много лет уже. Она просто мне треплит нервы не по детски. Каждый день иду туда и не знаю, что от этой сумасшедшей ожидать.

Katia
#20
Гость

америка? не верю что нельзя найти на нее управу. только если вы в русской организации и там сидят жены гэбэшников. тогда - нет вопросов. а если нормальная американская организация - пищите начальству - ее не уволят если нельзя -ее переведут туда, где она одна будет сидеть в кабинете или в кубике и ни с кем не общаться.

Не избавиться от неё , она блэк, огранизация государственная, тётка грозилась судом. Вот и всё больше на неё жаловаться некому. Её уберут только если совсем всё развалится, чего не предвидется.

Карга, стара и нееплива
#21

Ну дык тем более организация государственная-собирайте компромат и когда наберётся хороший том этак страниц в 100 тихо мирно отсылайте в HR.

Genny
#22

Если она не может на вас настучать или уволить, то вам все карты в руки. У меня основной проблемой было то, что я не могла вступать в конфликт с такой вот идиоткой, ибо она могла меня уволить. А если у вас есть уверенность, что она не может повлиять на ваше положение, то предлагаю: изолировать по возможности все общение с ней, все вопросы решать только по эмейлу (если что потом можно будет носом тыкнуть), хамить ей спокойно в ответ (научитесь отвечать).

ахулиард
#23

Автор, че то с трудом я верю, что в америке дама так себя будет вести, если она не владелица бизнеса или компании. и голос хрен можно повысить на кого то, сразу в суд...

Гость
#24

Если она вас уволить не может, то вы на равных. Все ее распоряжения требуйте в письменном виде. Отказалась - не делайте. Если она орет, что я тебе покажу, если не сделаешь, спокойно отвечайте, что будет письменное распоряжение за ее подписью - сделаете, а если нет - то нет, и доказательств, что она якобы просила - тоже нет. И не выходите из себя. По принципу - ей нужно это собрание - пусть шевелится. А досье копите. Ее нельзя стронуть с места только при прочих равных, но не при некометентности.

Африка
#25

ето мобинг!

Katia
#26
Genny

Если она не может на вас настучать или уволить, то вам все карты в руки. У меня основной проблемой было то, что я не могла вступать в конфликт с такой вот идиоткой, ибо она могла меня уволить. А если у вас есть уверенность, что она не может повлиять на ваше положение, то предлагаю: изолировать по возможности все общение с ней, все вопросы решать только по эмейлу (если что потом можно будет носом тыкнуть), хамить ей спокойно в ответ (научитесь отвечать).

Дело в том, что уволить то она меня не может, но сделать мою жизнь совсем невыносимой вполне может. По имейлу только я с ней общаться не могу, так как она меня к себе вызывает в кабинет, либо сама ко мне заваливается и начинает свои истерики устраивать, обвиняя меня в её ошибках. Сказать ей что то против совершенно бесполезно, так как у неё память отшибает и она якобы не помнит, что я ей говорила то и то. Она просто всё воротит на меня и всё тебе тут.

Вчера у нас было собрание и она просто ликвидировала 3 должности, одна из которых будет перевалена на меня, зп останется прежней. Человека, который эту работу делал она реально ненавидела и переводит в другую организацию, куда ему добираться 2 часа. Вот такая вот змеюка.

Katia
#27
ахулиард

Автор, че то с трудом я верю, что в америке дама так себя будет вести, если она не владелица бизнеса или компании. и голос хрен можно повысить на кого то, сразу в суд...

В гос организации может. Был бы частный бизнес, то другое дело, а в гос. тут сидят вот такие вот и ничего с ними не сделаешь.

Katia
#28
Гость

Если она вас уволить не может, то вы на равных. Все ее распоряжения требуйте в письменном виде. Отказалась - не делайте. Если она орет, что я тебе покажу, если не сделаешь, спокойно отвечайте, что будет письменное распоряжение за ее подписью - сделаете, а если нет - то нет, и доказательств, что она якобы просила - тоже нет. И не выходите из себя. По принципу - ей нужно это собрание - пусть шевелится. А досье копите. Ее нельзя стронуть с места только при прочих равных, но не при некометентности.

Не всё так просто. Я ведь у неё в подчинении, она может делать практически что хочет, ей слова поперёк не скажи, начинает вопить, что она тут начальник. Потом когда ей вставляют вышестоящие орёт на меня ,что я её не предупредила о том и том то. Собрания необходимо проводить, на некоторых она обязана присутствовать. Назначит время , я всех обзвоню, разошлю письма, все придут, она не появляется. Мы как дураки выставлены, она на следующий день какую нибудь тупую причину найдёт. Опять всё по новой.

Katia
#29
Карга, стара и нееплива

Ну дык тем более организация государственная-собирайте компромат и когда наберётся хороший том этак страниц в 100 тихо мирно отсылайте в HR.

Насобирали на неё компромат, она вообще в среду и субботу не приходит, деньги получает. Ошибок налепила кучу, об этом вышестоящие знают, её периодически вызывают и песочат, но так как она блэк, то уволить её могут только через суд грубо говоря. Она подаст в суд и выиграет. Получит очень хорошую компенсацию, что ей до самой смерти хватит, плюс её эту пенсию. Им это нафиг не нужно, так что уволить её получается невозможно. Она это прекрасно знает и делает что хочет, точнее ничего не делает, высиживает себе пенсию и портит людям жизнь.

Гость
#30

Сократите с ней устное общение, все - по электронной почте. Иногда полезно ставить в скрытую копию вышестоящее руководство. Кроме того, служба HR тоже не зазря деньги получает. Можно обсудить и с ними положение, но судить сложно, не зная внутренней кухни вашей организации. Пока - общайтесь только по электронной почте. Если вам что-то говорят устно, просите ответить письменно. Не будет письма - можно сделать круглые глаза и сказать: "а когда вы мне такое говорили? мое письмо от такого-то числа осталось без ответа".

Гость
#31

А можно ли против нее ее же оружием?Тоже обвинить ее в дискриминации русских подчиненных.мол плохо к вам относится потому что вы русская?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: