Гость
Статьи
Дети собственность …

Дети собственность родителей?

Дети собственность родителей? Может ли мать обращаться с сыном как с собственностью? Типа как с рабом? Хоть до 30 лет. Не позволять развиваться и делать то что ему интересно, а делать только то что нужно ей, манипулировать, упрекать, культивировать чувство вины и так далее. Это нормально?

Васлий Н.
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если сын до этого возраста всё ещё живёт с мамо,то да.

Васлий Н.
#2
Гость

Если сын до этого возраста всё ещё живёт с мамо,то да.

А если отдельно и она его дастает периодически?

Гость
#3
Васлий Н.

А если отдельно и она его дастает периодически?

Значит у мамо много свободного времени,надо засыпать её внуками или котиками на худой конец.Дача у мамо есть?Пусть работает.

#4
Васлий Н.

А если отдельно и она его дастает периодически?

Если живете отдельно, то заставить вас сделать что-то против своей воли затруднительно.

Васлий Н.
#5
Гость

Значит у мамо много свободного времени,надо засыпать её внуками или котиками на худой конец.Дача у мамо есть?Пусть работает.

Дача есть но работать она не особо хочет. хочет чтоб все за нее делали еще и денег приносили ежемесячно. мужа нет и постуи и не было

Гость
#6
Васлий Н.

А если отдельно и она его дастает периодически?

Каким образом достает?Прям таки приходит,вламывается в дверь и достает?

Ирина
#7

Василий, вам 30 лет, вы живёте отдельно. Если мама не позволяет вам развиваться и делать то, что вам интересно, значит вы сами не поступаете так, как хотите. Упрекает мама - так мамы всех упрекают кого больше, кого меньше. А как вам поступать - решать только вам.

Гость
#8
Васлий Н.

Дача есть но работать она не особо хочет. хочет чтоб все за нее делали еще и денег приносили ежемесячно. мужа нет и постуи и не было

Отвечайте ей, что вы тоже хотите не работать, чтобы за вас все делали, еще и денег при этом давали.
Ломится в дверь?Не открывайте, потом скажете, что в наушниках были.
Звонит?Не берите трубку, скажете, что не слышали звонка.
Скоро она привыкнет.

Гость
#9

Нет дети не собственность родителей. И хватит уже потакать маме, обьясните все ей, что вы взрослый человек, вы ее любите, уважаете, но это ваша жизнь. Хотя таким мамам вряд ли поможет обьяснение, будет доставать и дальше.

Васлий Н.
#10
Гость

Нет дети не собственность родителей. И хватит уже потакать маме, обьясните все ей, что вы взрослый человек, вы ее любите, уважаете, но это ваша жизнь. Хотя таким мамам вряд ли поможет обьяснение, будет доставать и дальше.

Ей объяснять что-то бесполезно, она считает что ее слова - это последняя инстанция. А я тупой и ничего не знаю и не понимаю. И что должен отдавать ей всю зарплату. А на что я буду жить - ее это не волнует. Ну и все в таком духе.

Гость
#11
Васлий Н.

Ей объяснять что-то бесполезно, она считает что ее слова - это последняя инстанция. А я тупой и ничего не знаю и не понимаю. И что должен отдавать ей всю зарплату. А на что я буду жить - ее это не волнует. Ну и все в таком духе.

Если вы живете отдельно ( где именно, в своей, на съеме?) и отдаете маме всю зарплату, на что вы существуете и кто платит коммуналку?
Как можно у дяденьки 30летнего забрать зарплату, если он сам отдает? С вами кто-то должен рядом стоять и отгонять вашу маму?

Васлий Н.
#12
Гость

Если вы живете отдельно ( где именно, в своей, на съеме?) и отдаете маме всю зарплату, на что вы существуете и кто платит коммуналку?
Как можно у дяденьки 30летнего забрать зарплату, если он сам отдает? С вами кто-то должен рядом стоять и отгонять вашу маму?

Отдельно. На своей. Отказал ей отдавать, теперь регулярно устраивает скандалы.

Гость
#13
Васлий Н.

Отдельно. На своей. Отказал ей отдавать, теперь регулярно устраивает скандалы.

Каким образом она устраивает скандалы?Ломится в двери,караулит у подъезда?

Васлий Н.
#14
Гость

Каким образом она устраивает скандалы?Ломится в двери,караулит у подъезда?

Названивает и говорит что я должен рассказывать все что у меня происходит

Гость
#15
Васлий Н.

Названивает и говорит что я должен рассказывать все что у меня происходит

Так вы не рассказывайте. Ел, спал, работал, в магазин ходил, жарил яичницу . Всё!

Васлий Н.
#16
Гость

Так вы не рассказывайте. Ел, спал, работал, в магазин ходил, жарил яичницу . Всё!

Легко сказать. Это уже 30 лети длиться

Гость
#17
Васлий Н.

Легко сказать. Это уже 30 лети длиться

Легко. Это ртом говорится. Мамочка не явится и в угол не поставит, читая морали. Потому что можно и дверь не открыть. Просто не подходишь и не открываешь. Названивает 20 звонков, поставить на беззвучный режим. На работу явится скандалить? У вас охрана там есть? Выведет неадекватную.

Васлий Н.
#18
Гость

Легко. Это ртом говорится. Мамочка не явится и в угол не поставит, читая морали. Потому что можно и дверь не открыть. Просто не подходишь и не открываешь. Названивает 20 звонков, поставить на беззвучный режим. На работу явится скандалить? У вас охрана там есть? Выведет неадекватную.

она говорит что отдавала всю зп родителям в советское время и я так же должен делать.

Ирина
#19
Васлий Н.

Ей объяснять что-то бесполезно, она считает что ее слова - это последняя инстанция. А я тупой и ничего не знаю и не понимаю. И что должен отдавать ей всю зарплату. А на что я буду жить - ее это не волнует. Ну и все в таком духе.

Извините, конечно. Может быть так, что у вашей мамы какие-то психоические отклонения есть?

Гость
#20
Ирина

Извините, конечно. Может быть так, что у вашей мамы какие-то психоические отклонения есть?

Не только у мамы.Здесь яркий пример наследственности.

Васлий Н.
#21
Ирина

Извините, конечно. Может быть так, что у вашей мамы какие-то психоические отклонения есть?

Когдя я осознал что она меня просто разводит и манипулирует, то прекратил общение и ей это не понравилось но она и сама стала не так общаться уже, когда все раскрылось - не было больше наигранной "материнской любви" и прочих сюсюканей. Это все был цирк и театр, разыгранный в ее интересах.

Ирина
#22
Васлий Н.

Когдя я осознал что она меня просто разводит и манипулирует, то прекратил общение и ей это не понравилось но она и сама стала не так общаться уже, когда все раскрылось - не было больше наигранной "материнской любви" и прочих сюсюканей. Это все был цирк и театр, разыгранный в ее интересах.

Василий, а сейчас общаетесь с мамой?

Васлий Н.
#23
Ирина

Василий, а сейчас общаетесь с мамой?

Нет и не хочу, а они звонит раз в три месяца наорать и очередной раз сказать, какое я г..

Ирина
#24
Васлий Н.

Нет и не хочу, а они звонит раз в три месяца наорать и очередной раз сказать, какое я г..

Может, стоит вообще не общаться и не отвечать на звонки?

Васлий Н.
#25
Ирина

Может, стоит вообще не общаться и не отвечать на звонки?

Последний раз она сказала мне что такие как я долго не живут, и что она знает что у меня все плохо, даже пыталась это внушить/доказать в процессе разговора. Это как, нормально вообще?.. А вместо поддержки наоборот, попытки ограничить во всем.

Ирина
#26
Васлий Н.

Последний раз она сказала мне что такие как я долго не живут, и что она знает что у меня все плохо, даже пыталась это внушить/доказать в процессе разговора. Это как, нормально вообще?.. А вместо поддержки наоборот, попытки ограничить во всем.

Ну, похоже на энергетического вампира. Зачем трубку берёте да ещё фигню слушаете? Вы сам знаете что у вас плохо, а что хорошо!

Васлий Н.
#27
Ирина

Ну, похоже на энергетического вампира. Зачем трубку берёте да ещё фигню слушаете? Вы сам знаете что у вас плохо, а что хорошо!

причем при бабушке с дедушкой она их наускивала и манипулировала через них мной. сама при этом ничего не делала. Инфантильный человек, который хочет по жизни жить за счет других. аж тошнит от этого всего. есть ощущение собственной ненужности.

Ирина
#28
Васлий Н.

причем при бабушке с дедушкой она их наускивала и манипулировала через них мной. сама при этом ничего не делала. Инфантильный человек, который хочет по жизни жить за счет других. аж тошнит от этого всего. есть ощущение собственной ненужности.

Родителей не выбирают! Не всегда мама хорошая бывает.

Васлий Н.
#29
Ирина

Родителей не выбирают! Не всегда мама хорошая бывает.

только тогда и нечего на детях отыгрываться. звание человека - мама или папа не дает никакого права использовать детей как рабов, оскорблять, манипулировать или унижать.

Ирина
#30
Васлий Н.

только тогда и нечего на детях отыгрываться. звание человека - мама или папа не дает никакого права использовать детей как рабов, оскорблять, манипулировать или унижать.

Ну конечно, порядочные родители не должны оскорблять, унижать своих детей. И когда у вас будут дети, вы так не будете с ними обращаться, так как вы порядочный человек и сильно намучились со своей мамой.

Васлий Н.
#31
Ирина

Ну конечно, порядочные родители не должны оскорблять, унижать своих детей. И когда у вас будут дети, вы так не будете с ними обращаться, так как вы порядочный человек и сильно намучились со своей мамой.

У меня не будет ни детей, ни семьи в принципе. Я в этом не нуждаюсь.

Ирина
#32
Васлий Н.

У меня не будет ни детей, ни семьи в принципе. Я в этом не нуждаюсь.

Это ваш личный выбор.

Сочувствую вам, Василий, что у вас такая необычная мама и вам так тяжело с ней!

Васлий Н.
#33
Ирина

Это ваш личный выбор.

Сочувствую вам, Василий, что у вас такая необычная мама и вам так тяжело с ней!

А еще она просила чтобы я всем своим типа друзьям рассказывал какая она хорошая мать и чего достигла. Хвастовство?! Идиотизм? Комплексы?

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы