Гость
Статьи
Возвращаться ли в …

Возвращаться ли в Россию?

Ситуация такая.
Уже 12 лет живу в Израиле, есть сын 7 лет, закончил 2 класс.
Жили в мужем, вообщем семья.
Но год назад муж умер.
Мы с сыном остались одни в этой стране.
Получаю по потере кормильца 1500 $ от государства и немного помощи в оплате школы .
Зарплата неполный рабочий день , все из за школы сына и кружка спорта , выходит 1000$.
Все вместе 2500$ , плюс помогает мужчина который появился у меня на горизонте, отношения без обязательств.
Но родители зовут меня обратно в Россию, я вся в сомнениях.
Есть плюсы и минусы у каждой страны.
Самый огромный минус в Израиле, невозможно купить квартиру не под каким предлогом, по крайней мере одной это точно. Да и в стране я одна с сыном....
Родители зовут обратно, придется первое время жить с ними чтобы опять же копить на первоначальный взнос на ипотеку. Да и куда идти работать??
Гражданство России у меня и сына.
Голова кругом. #переезд #сын

Автор...
521 ответ
Последний — Перейти
#1

Оставайся там. Своих идиоток хватает. Еще одна приедет

Гость
#2

а здесь что?Там есть вероятность встретить нормального мужчину, а здесь будете стоять в длинной очереди за самым не ахти каким. И потом море там. Думайте, очень хорошо подумайте.

Гость
#3

Не возвращаться!
В рф низкие зарплаты, низкая культура...

#4
Гость

Не возвращаться!
В рф низкие зарплаты, низкая культура...

А в Сраиле за и культура известны на весь мир

Гость
#5

Сдесь безысходность и тлен, вернуться всегда успеешь, пробуй пробиться там.

Гость
#6

Россия большая, где живут родители? Если вы не может зарабатывать в Израиле, то и в России не сможете, где не жили 12 лет. Вся страна переезжает в Москву, чтобы выжить, вы тоже поедете? Сын получит моральный нокдаун от российской школы и учителей. Сына е жалко?

Гость
#7

Вернуться всегда успеете.Глупо возвращаться.

Гость
#8

Живите там, где лучше ребенку.
Там он уже привык.

Автор...
#9
Гость

Россия большая, где живут родители? Если вы не может зарабатывать в Израиле, то и в России не сможете, где не жили 12 лет. Вся страна переезжает в Москву, чтобы выжить, вы тоже поедете? Сын получит моральный нокдаун от российской школы и учителей. Сына е жалко?

Нам с сыном хватает, чтобы прожить в Израиле.
Вопрос в другом, стоит ли переезжать??
Минус , что не возможно купить свое жильё в Израиле.
Жить на сьеме хватает.
Но это тоже не жизнь.

Гость
#10

Вы с ума сошли? Какое будущее будет у вашего сына в России? Я в Израиле тридцать лет живу, после смерти мужа тоже осталась одна. Была Я несколько раз в гостях у родителей в России, каждый раз возвращалась, обалдевшая. Грубость, наглость, никто не улыбается, медицина на нуле. Израильтяне добрее и счастливее. Если сомневаетесь, дождитесь конца войны и съездите в гости, сами убедитесь.

ледяной дверь
#11
Гость

Не возвращаться!
В рф низкие зарплаты, низкая культура...

ты была в израиле? ради интереса погугли стоимость жилья и продуктов питания. европа отдыхает

Лу
#12

А вы уверены, что в вашем городе будет для вас работа? Причём с такой зарплатой, чтобы вы смогли обеспечивать себя с ребёнком и копить на квартиру?

Автор...
#13
Гость

Вы с ума сошли? Какое будущее будет у вашего сына в России? Я в Израиле тридцать лет живу, после смерти мужа тоже осталась одна. Была Я несколько раз в гостях у родителей в России, каждый раз возвращалась, обалдевшая. Грубость, наглость, никто не улыбается, медицина на нуле. Израильтяне добрее и счастливее. Если сомневаетесь, дождитесь конца войны и съездите в гости, сами убедитесь.

Я сейчас в гостях в России, они живут в нормальном регионе, и заработки неплохие.
Минус что тут вечная зима.
Но в Израиле я живу без минусов , содержу сына, машину, кредит на нее, ну и собственно все остальное

Автор...
#14
Лу

А вы уверены, что в вашем городе будет для вас работа? Причём с такой зарплатой, чтобы вы смогли обеспечивать себя с ребёнком и копить на квартиру?

Первое время мама предлагает пожить у них, чтобы копить на первоначальный.
Но я не знаю, какая поддержка от государства мамам одиночкам в России...

Захария
#15

Если вы без мужа чувствуете себя в Израиле чужой..
Ни страна, ни работа, ни друзья.. ничто за 12 лет не стало вам домом..
Если вы там были лишь С мужем, У мужа, то...
Мужчина на горизонте очередная попытка быть С, У, при ком то?
Это же не чувство, накрывшее через год после смерти мужа...
Тут бы к маме с папой..
Но сын? Это же его мир, дом...

Гость
#16

👍

Гость
#17

Это как надо не любить своего ребёнка, чтобы его в Россию сейчас перевозить… все кто могут, сейчас пытается семьи вывезти из России. Вы новости вообще не смотрите что ли? В Израиле у вас может никогда не будет квартиры, но зато у вашего сына есть будущее и перед ним открыт весь мир. Завтра Россия захлопнет железный занавес идти ввели внутренние визы только для самых избранных и вы станете врагом народа так как жили в недружественным государстве. Кстати антисемитская риторика уже прозвучала из уст российских властей, так что там только списку брось и евреи опять воды чем будут виноваты…

#18
Гость

Это как надо не любить своего ребёнка, чтобы его в Россию сейчас перевозить… все кто могут, сейчас пытается семьи вывезти из России. Вы новости вообще не смотрите что ли? В Израиле у вас может никогда не будет квартиры, но зато у вашего сына есть будущее и перед ним открыт весь мир. Завтра Россия захлопнет железный занавес идти ввели внутренние визы только для самых избранных и вы станете врагом народа так как жили в недружественным государстве. Кстати антисемитская риторика уже прозвучала из уст российских властей, так что там только списку брось и евреи опять воды чем будут виноваты…

Пациент палаты номер 6

Гость
#19
Автор...

Нам с сыном хватает, чтобы прожить в Израиле.
Вопрос в другом, стоит ли переезжать??
Минус , что не возможно купить свое жильё в Израиле.
Жить на сьеме хватает.
Но это тоже не жизнь.

Почему не жизнь на съёмне?
Да в Европе 75- 80% людей всю жизнь арендуют квартиры, это в рф любят всю жизнь выплачивать кредиты. И что толку от этого? Много агрессивных людей, низкие зарплаты, перстпектив мало(((.

Живете в нормальной стране, где есть хорошая медицина, питание, образование, море, культура и вашему ребенку там лучше...

ледяной дверь
#20
Гость

Это как надо не любить своего ребёнка, чтобы его в Россию сейчас перевозить… все кто могут, сейчас пытается семьи вывезти из России. Вы новости вообще не смотрите что ли? В Израиле у вас может никогда не будет квартиры, но зато у вашего сына есть будущее и перед ним открыт весь мир. Завтра Россия захлопнет железный занавес идти ввели внутренние визы только для самых избранных и вы станете врагом народа так как жили в недружественным государстве. Кстати антисемитская риторика уже прозвучала из уст российских властей, так что там только списку брось и евреи опять воды чем будут виноваты…

цитата "В Израиле у вас может никогда не будет квартиры, но зато у вашего сына есть будущее" - это просто потрясающе, будущее человека не способного купить угол

Гость
#21
ледяной дверь

ты была в израиле? ради интереса погугли стоимость жилья и продуктов питания. европа отдыхает

А что вы хотели?
Да, жизнь там дорогая, но жить можно...
Именно ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ как в рф это делают люли!!! Вас это не волнует?😪

ледяной дверь
#23
Гость

А что вы хотели?
Да, жизнь там дорогая, но жить можно...
Именно ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ как в рф это делают люли!!! Вас это не волнует?😪

ты выживаешь?

Гость
#24

Себя не жалко,хоть сына не лишайте достойной жизни в достойной стране. Поживите там пока он на ноги встанет и тогда уже поезжайте куда душа потянет. Он и так отца лишился,а теперь Вы хотите последнее отнять. Одумайтесь.

Гость
#25

лучше бы у тебя голова квадратом была, а не кругом. может тогда и не каталась бы в разные стороны
а, знаешь, приезжай. да. возвращайся на свою первоначальную родину.
смотри, там у тебя всего 1,5 тыс. здесь, даже на самой ущербной работенке, будешь иметь минимум 12, а то и 17 тыс. разницу ощутила?
жилье купишь. в рассрочку, в кредит. все верно. да и родители помогут. пенсионеры? значит тоже тысяч 15 получают. если их двое, то тридцатник уже. допустим, квартирка будет стоить 3 миллиона. ты же не в крупном городе будешь жить, так? а в подобных местах за три ляма можно купить, нормальная цена. конечно, после заграницы, покажется скромненько, зато доступно. считай сама - жить будете на твою зарплату. вчетвером на 15 тыс - это по 3750 на нос в месяц, или по 125 руб в день на каждого. не на всех, на одного!!! нормально же. при условии, что школьное образование у нас бесплатное. чуешь выгоду!
значит 30 тыс пенсии обоих твоих предков вы откладываете на отдельное жилье для тебя любимой. 3 миллиона по 30 тыс в месяц - это всего 100 месяцев. или восемь лет, с небольшим.
прикинь, вообще ни о чем. всего 8 лет! это же так мало.
правда, есть и нюансы. как и у всякой медали, минимум две стороны. сейчас критики сразу подумают о том, что родители могут не протянуть 8 лет, и тогда пенсия не гарантирована. это верно
но есть и ободряющая идея. вдруг ты сама не проживешь эти 8 лет. ну, мало ли. все-таки здесь далеко не израиль, сама должна понимать. после первого же визита к докторишкам, будешь понимать это очень хорошо, если еще не в курсе.
в общем - решайся. собирай манатки. успевай, пока границы открыты. если опоздаешь, локти будешь кусать

Гость
#26
ледяной дверь

ты выживаешь?

Я не живу в рф, но знаю, что там очень и очень сложно....Люди выдивают, а не живут.

ледяной дверь
#28
Гость

Я не живу в рф, но знаю, что там очень и очень сложно....Люди выдивают, а не живут.

я живу в РФ. если нужен свежий update из первоисточника - обращайся

Гость
#31
ледяной дверь

цитата "В Израиле у вас может никогда не будет квартиры, но зато у вашего сына есть будущее" - это просто потрясающе, будущее человека не способного купить угол

Поколение родителей иммигрантов в цивилизованных странах порой достигает таких высот, что вам и не снилось (я лично знаю несколько таких примеров, один из них мультимиллионер). Он может выучиться и уехать работать и жить в любую другую цивилизованную страну мира, а в России у него будущего нет.

Гость
#32
Гость

Я не живу в рф, но знаю, что там очень и очень сложно....Люди выдивают, а не живут.

что за фантазии такие, иностранные

мы тут живем в удовольствие, и в радость. не то, что эти там, на условном западе. у нас все доступно, и недорого. а главное, жары такой нет, как в израилях там всяких. да, одна экономия на кондиционерах - это уже, считай, целое состояние. для кондея сколько электроэнергии надо, заешь? так вот, на этих киловаттах мы лучше себе котлеток куриных нажарим. петелинку или первую свежесть пробовали? попробуйте. пальчики оближешь

Гость
#33

возвращайтесь. во 1-х , у вашего ребенка появляются бабушка и дедушка, особенно важно дедушка, мальчик должен расти с каким тo мужчиной, если отца нет . во 2, вы не одна как там, близкие люди рядом. работать ... вы наверняка хорошо знаете иврит и англ язык,можно преподавать - курсы или репетитором

Гость
#34
Лев

Что ты высрала сейчас ? Пациент палаты номер 6

а ничего что в ИЗРАEЛЕ ИНОГДА ВЗРЫВАЮТ? АВТОБУСЫ, КАФЕ И Т.Д. , СЕЙЧАС СПОКОЙНЕЕ ,А КАК РАНЬШЕ , ЛЕТ 20 НАЗАД БЫЛО . НЕ ФАКТ ЧТО НЕ БУДЕТ ОПЯТЬ ТАКОЕ

ледяной дверь
#35
Гость

Поколение родителей иммигрантов в цивилизованных странах порой достигает таких высот, что вам и не снилось (я лично знаю несколько таких примеров, один из них мультимиллионер). Он может выучиться и уехать работать и жить в любую другую цивилизованную страну мира, а в России у него будущего нет.

ну ваще! ты знаешь что мне снится? считаешь себя Вангой или Гарри Поттером?
маме с мальчиком желаю здоровья и удачи

Гость
#36
Гость

возвращайтесь. во 1-х , у вашего ребенка появляются бабушка и дедушка, особенно важно дедушка, мальчик должен расти с каким тo мужчиной, если отца нет . во 2, вы не одна как там, близкие люди рядом. работать ... вы наверняка хорошо знаете иврит и англ язык,можно преподавать - курсы или репетитором

чтоб где-то преподавать, с нее диплом профильный сразу потребуют. у нее такого нет. сразу облом
репетитором - программу необходимо знать. реальный язык сильно отличается от того, который требуют на экзаменах у нас. облом будет не сразу, а лишь после попытки сдачи

нет. пусть работает по специальности.
автор, какая профессия у тебя?

Гость
#37
Гость

Я не живу в рф, но знаю, что там очень и очень сложно....Люди выдивают, а не живут.

я живу за границей, только вернулась из России (не Москвa), все дворы заставлены машинами, причем большинство иномарки. это люди выживают называется ?

Гость
#38
Гость

а ничего что в ИЗРАEЛЕ ИНОГДА ВЗРЫВАЮТ? АВТОБУСЫ, КАФЕ И Т.Д. , СЕЙЧАС СПОКОЙНЕЕ ,А КАК РАНЬШЕ , ЛЕТ 20 НАЗАД БЫЛО . НЕ ФАКТ ЧТО НЕ БУДЕТ ОПЯТЬ ТАКОЕ

А в России типа не взрывают? Ещё и стреляют в школах чуть ли не каждой год.

Гость
#39
Гость

Не возвращаться!
В рф низкие зарплаты, низкая культура...

пххх, меня окружают высоко культурные люди

Гость
#40
Гость

Сдесь безысходность и тлен, вернуться всегда успеешь, пробуй пробиться там.

если сама тлен то кто тебе доктор?

Гость
#41
Гость

Вы с ума сошли? Какое будущее будет у вашего сына в России? Я в Израиле тридцать лет живу, после смерти мужа тоже осталась одна. Была Я несколько раз в гостях у родителей в России, каждый раз возвращалась, обалдевшая. Грубость, наглость, никто не улыбается, медицина на нуле. Израильтяне добрее и счастливее. Если сомневаетесь, дождитесь конца войны и съездите в гости, сами убедитесь.

А какое в Израиле? У меня друзья евреи которые выросли в РФ пытались там устроится но вернулись там не тот уровень что в РФ

Гость
#42

Автор, все познаётся в сравнении.Вы лучше копите деньги и живите в Израиле, а в России купите квартирку, если так нужна недвига.

Гость
#43
Гость

я живу за границей, только вернулась из России (не Москвa), все дворы заставлены машинами, причем большинство иномарки. это люди выживают называется ?

страшно подумать, в какой стране мира ты живешь, если наличие автотранспорта воспринимаешь, как признак роскошной жизни. ты в северной корее, на госслужбе?

не была бы ты там госслужащей, хрен бы тебя пустили к компьютеру
а так - ты везунчик.
в сравнении с теми местами, у нас, вообще, шикарно.

Гость
#44
Гость

я живу за границей, только вернулась из России (не Москвa), все дворы заставлены машинами, причем большинство иномарки. это люди выживают называется ?

А как вы оттуда вернулись, не подскажите? Через Турцию/Ташкент или пешком пересекая границу с Эстонией /Финляндией? Машины во дворе в 90% случаев куплены в кредит, который семья выплачивает зачастую экономы на всем. Через несколько лет запчастей у этим машинам не будет всвязи с санкциями, так что стоять многие из них будут в виде памятника во дворе.

Гость
#45
Гость

Это как надо не любить своего ребёнка, чтобы его в Россию сейчас перевозить… все кто могут, сейчас пытается семьи вывезти из России. Вы новости вообще не смотрите что ли? В Израиле у вас может никогда не будет квартиры, но зато у вашего сына есть будущее и перед ним открыт весь мир. Завтра Россия захлопнет железный занавес идти ввели внутренние визы только для самых избранных и вы станете врагом народа так как жили в недружественным государстве. Кстати антисемитская риторика уже прозвучала из уст российских властей, так что там только списку брось и евреи опять воды чем будут виноваты…

сын поймет со временем, а ваши "вывезти из РФ" сразу видно что никакущая в жизни

Гость
#46
Гость

чтоб где-то преподавать, с нее диплом профильный сразу потребуют. у нее такого нет. сразу облом
репетитором - программу необходимо знать. реальный язык сильно отличается от того, который требуют на экзаменах у нас. облом будет не сразу, а лишь после попытки сдачи

нет. пусть работает по специальности.
автор, какая профессия у тебя?

да что вы сравниваете учителей английского языка, которые ни разу не жили за пределaми РФ и человека, который говорит свободно на английскoм ?она может репетитором работать, подтянуть язык (как минимyм разговорный) тем, кто собирается за границу.

Гость
#47
Гость

А что вы хотели?
Да, жизнь там дорогая, но жить можно...
Именно ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ как в рф это делают люли!!! Вас это не волнует?😪

это твой субъективный опыт, но твой опыт это не вся Россия

Гость
#48
Гость

А в России типа не взрывают? Ещё и стреляют в школах чуть ли не каждой год.

когда взрывали последний раз ?

Гость
#49
Гость

Себя не жалко,хоть сына не лишайте достойной жизни в достойной стране. Поживите там пока он на ноги встанет и тогда уже поезжайте куда душа потянет. Он и так отца лишился,а теперь Вы хотите последнее отнять. Одумайтесь.

если сын достойный чел то и он РФ будет достыйным

Гость
#50
Гость

А как вы оттуда вернулись, не подскажите? Через Турцию/Ташкент или пешком пересекая границу с Эстонией /Финляндией? Машины во дворе в 90% случаев куплены в кредит, который семья выплачивает зачастую экономы на всем. Через несколько лет запчастей у этим машинам не будет всвязи с санкциями, так что стоять многие из них будут в виде памятника во дворе.

чего это сразу "в виде памятников"
в них, если что, и жить можно. по крайней мере, летом
еще в машине можно сделать курятник. если машина не самая маленькая, то можно попробовать и поросёночка туда поселить
вытащить из машины мотор, и получится неплохой ящик для хранения дров, возле дома
э, дружочек. недооцениваешь ты прелести автомобилизации населения. сильно недооцениваешь

Предыдущая тема