Гость
Статьи
Кого бы больше …

Кого бы больше уважаете - женщину с карьерой или домохозяйку?

Вот скажите, кто вызывает у вас больше уважения.
1. Женщина без детей в возрасте 30 лет, которая построила легальный бизнес, приносит пользу с его помощью окружающим и дает рабочие места
2. Домохозяйка с ребенком или без, готовящая по 5 блюд мужу и сидящая в свободное время на вумен.

Муха
367 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за тупой вопрос?

Гость
#2

А домохозку за что уважать?

Гость
#3

Зачем вы их противопоставляете? У каждой из них свой путь. Я бы с удовольствием бы стала домохозяйкой, но всю жизнь работала. Дома сидеть было не на что.

Гость
#4

Больше уважаю домохозяйку. Работает на свою семью, рабочих мест не создает,
тем самым не растет количество пролетариата

Гость
#5
Гость

Больше уважаю домохозяйку. Работает на свою семью, рабочих мест не создает,
тем самым не растет количество пролетариата

Домохозяйка учит дочку быть 'за мужем', а сына обеспечивать семью.

Гость
#6

Я больше уважаю мужчину, который несёт ответственность перед своей семьёй.

Муха
#7
Гость

Зачем вы их противопоставляете? У каждой из них свой путь. Я бы с удовольствием бы стала домохозяйкой, но всю жизнь работала. Дома сидеть было не на что.

Не я противопоставляю, а жизнь. Почему вы не можете ответить и удивляетесь? Это постоянная картина в нашей рос. действительности

Муха
#8
Гость

Домохозяйка учит дочку быть 'за мужем', а сына обеспечивать семью.

а если "сын" зарабатывает 30 тыс в СПб или Москве - он достаточно обеспечивает семью? можно считать его главой семьи?

Гость
#9

Как можно уважать домхоз? Шутите что ли )))))

Гость
#10

да причем тут домохозяйка или бизнесвумен, нужно смотреть какой человек и оттуда уже понимать стоит его уважать или нет

Муха
#11
Гость

Больше уважаю домохозяйку. Работает на свою семью, рабочих мест не создает,
тем самым не растет количество пролетариата

ну карьеристика тоже может "работать" на своих родителей и близких😄

#12

Уважаю\не уважаю за совсем другие качества.

Муха
#13
Гость

да причем тут домохозяйка или бизнесвумен, нужно смотреть какой человек и оттуда уже понимать стоит его уважать или нет

так речь сейчас идет о проф. деятельности, а не о людях

Бермуды
#14
Гость

Как можно уважать домхоз? Шутите что ли )))))

КАк можно уважать рабочую лошадь,которая пашет на работе,выполняя мужскую функцию? Хотя страшным бабам и другого выбора то не остается))))

Гость
#15
Муха

так речь сейчас идет о проф. деятельности, а не о людях

бредятина

Elliot
#16

Конечно женщину с карьерой

Бермуды
#17

А вообще мне все равно чем занят человек,лишь бы был человеком. Уважаю добро и порядочность,пусть хоть в космос летает.

Гость
#18

В принципе заочно уважаю всех людей
Их занятия и личное пространство
Пока они не продемонстрируют отсутствие личных уникальных качеств, достоинств и воспитания

warlord
#19

Домохозяйка более талантливо и быстрее подошла к цели.
Карьеристка же под старость начнёт цепляться за последние вагоны, вбухивать наработанное в эко или сурмаму и навязываться хоть какому мужику...

Гость
#20

Женщина не Владимир Владимирович Путин, чтобы её уважать

Гость
#21

Я очень сильно уважаю женщин с детьми, которые ещё и делают карьеру.
Мой респект.

Муха
#22
warlord

Домохозяйка более талантливо и быстрее подошла к цели.
Карьеристка же под старость начнёт цепляться за последние вагоны, вбухивать наработанное в эко или сурмаму и навязываться хоть какому мужику...

А если муж домохозяйки - водитель автобуса с зарплатой 30 тыс (большинство в РФ), то это показатель таланта?

Муха
#23
Бермуды

КАк можно уважать рабочую лошадь,которая пашет на работе,выполняя мужскую функцию? Хотя страшным бабам и другого выбора то не остается))))

А все домохозяйки - Адрианы Лимы?

Гость
#24
Бермуды

КАк можно уважать рабочую лошадь,которая пашет на работе,выполняя мужскую функцию? Хотя страшным бабам и другого выбора то не остается))))

О, тупых борщеварок подвезли

Муха
#25
Бермуды

КАк можно уважать рабочую лошадь,которая пашет на работе,выполняя мужскую функцию? Хотя страшным бабам и другого выбора то не остается))))

означает ли для вас, мужчина, который (О, боже!) сам себе приготовил завтрак - это уже не мужчина, а ЖЕНЩИНА?

Гость
#26
warlord

Домохозяйка более талантливо и быстрее подошла к цели.
Карьеристка же под старость начнёт цепляться за последние вагоны, вбухивать наработанное в эко или сурмаму и навязываться хоть какому мужику...

Смотря что считать целью.... 🙄

Муха
#27
Гость

Смотря что считать целью.... 🙄

штаны, конечно же. Причем не важное какие)

Ирина
#28

Больше уважаю бизнесвумен без детей в возрасте 30 лет, чем домохозяйку с ребёнком или без. Так как бизнесвумен организовала себе бизнес, который приносит прибыль себе и людям. И в 30 лет ещё может родить ребёнка.
От женщины-домохозяйки польза только её мужу и ребёнку. Самой для себя пользы нет, так как с мужем может расстаться или муж тяжело заболеет или умрёт, а женщина карьеру не строила, и ей без мужа будет тяжело.

Гость
#29

Главное чтоб попка упругая сиси не висящие, и мозги на месте, а это как правило в первом случае.

Бермуды
#30
Муха

означает ли для вас, мужчина, который (О, боже!) сам себе приготовил завтрак - это уже не мужчина, а ЖЕНЩИНА?

НЕ сравнивайте элементарное самообслуживание в быту и работу. Работать должны мужчины,а женщины -по желанию.

Гость
#31
Гость

Я больше уважаю мужчину, который несёт ответственность перед своей семьёй.

Хдэ ты таких видела?! А исключение подверждает правило. Одни слюньтяи, маменькины сынки, куриные мозги мальчиков- пeдиkoв!

Гость
#32
Муха

а если "сын" зарабатывает 30 тыс в СПб или Москве - он достаточно обеспечивает семью? можно считать его главой семьи?

Это не сын, а свин!

warlord
#33
Муха

А если муж домохозяйки - водитель автобуса с зарплатой 30 тыс (большинство в РФ), то это показатель таланта?

Да! Она умеет жить на 30 тыс...
готовит сама, шьёт, развивашки тоже сама, и репетитор...
в отличие от офисной гусыни, которая только и умеет, что продавать окна или краны в ванную...
все очень относительно...

Гость
#34
Гость

Хдэ ты таких видела?! А исключение подверждает правило. Одни слюньтяи, маменькины сынки, куриные мозги мальчиков- пeдиkoв!

Видела и много😊

Гость
#35
Гость

Зачем вы их противопоставляете? У каждой из них свой путь. Я бы с удовольствием бы стала домохозяйкой, но всю жизнь работала. Дома сидеть было не на что.

Молодец! Как будто работают от хорошей жизни, ха, я бросала грудничков на маму и шла работать, чтобы купить дом, квартиры детям и тд. Был бы аналогичный доход просто так, неужели бы в 10 дней ребенка я бы отправилась обслуживать чужих теток за деньги? Я парикмахер, никаких декретных и прочего не предусмотрено,

Бермуды
#36
Гость

О, тупых борщеварок подвезли

Чучело,эта борщеварка 13 лет пахала ,делала карьеру,пока здоровье не угробила. И теперь она(то есть я) душевно сидит дома и радуется жизни . Так что я побывала и на той и на этой стороне. И кайф сидеть дома тысячекратно перевесил дурдом с карьерой. Но это кому как,есть лошади,рожденные пахать всю жизнь и не уставать))))

Гость
#37

Я уважаю честных и порядочных людей
А вот таких сравнений не понимаю. Миллионы людей, миллионы судеб, миллионы путей и у каждого свой.
Я домохозяйка

Бермуды
#38
Муха

А все домохозяйки - Адрианы Лимы?

Они все с мозгами,как бы вам это не претило. За них пашут мужья,а вы сами рвете зад. Так кому хуже то?

#39

Конечно, больше вызывает уважение человек, создавший бизнес. Но понимаете, это не совсем правильный путь. В это время надо детей заводить. Молодость для этого и дана. А о малышах надо заботиться, готовить, учить. А бизнес можно и после 30 построить. Если речь идет о бизнесе, потому как, например, доктором наук стать, уже будет сложнее. Там надо совмещать тогда. Семью и карьеру. Отсюда, как мне кажется, и столько негативных отзывов или нейтральная позиция комментаторов.

Гость
#40

Автор, какая именно домохозяйка?
Я например, работала в хорошей организации на нормальной зарплате #потом ушла в декреты# и опять собираюсь на работу.
Сейчас я домохозяйка, но это получается временное состояние

Муха
#41
Tessa

Конечно, больше вызывает уважение человек, создавший бизнес. Но понимаете, это не совсем правильный путь. В это время надо детей заводить. Молодость для этого и дана. А о малышах надо заботиться, готовить, учить. А бизнес можно и после 30 построить. Если речь идет о бизнесе, потому как, например, доктором наук стать, уже будет сложнее. Там надо совмещать тогда. Семью и карьеру. Отсюда, как мне кажется, и столько негативных отзывов или нейтральная позиция комментаторов.

а если ей дети не нужны? не всем же они нужны? а ее сотрудницы как раз с детьми?

warlord
#42
Гость

Смотря что считать целью.... 🙄

В конечном итоге ни одна карьеристка не дала обет, как Вассерман, оставаться одинокой девственницей...
Поэтому квартира, машина и деньги у неё не самоцель, а платформа, чтобы создавать семью и растить детей... А тут она значительно отстала от "кастрюлеголовой"...

Гость
#43
Бермуды

Чучело,эта борщеварка 13 лет пахала ,делала карьеру,пока здоровье не угробила. И теперь она(то есть я) душевно сидит дома и радуется жизни . Так что я побывала и на той и на этой стороне. И кайф сидеть дома тысячекратно перевесил дурдом с карьерой. Но это кому как,есть лошади,рожденные пахать всю жизнь и не уставать))))

Знаете, я может и пашу как лошадь. Но зато я уверена, что если завтра останусь без работы (вдруг), я ее найду в два счета. Я учусь постоянно, развиваюсь.
Блин, как можно уважать домхоз? Для меня это уровень таракана. Не более...

Злая продавщица
#44

Я уважаю человека за его качества. Честность к примеру. За работает не работает уважают только те, кто дно пробили.

Муха
#45
Бермуды

Они все с мозгами,как бы вам это не претило. За них пашут мужья,а вы сами рвете зад. Так кому хуже то?

конечно, домохозяйкам. Вы сами-то понимаете, сколько среднест. мужчина зарабатывает? на такую сумму женщина живет впроголодь, максимум, что она сможет себе позволить - это прокладки раз в месяц и сезонная одежда раз в пару лет. Вы не сравнивайте с олигарахамИ, хотя и они своих "талантливых" бывших жен пускают по миру.

На мужчину надеяться может только ду-ра

Гость
#46
Муха

А если муж домохозяйки - водитель автобуса с зарплатой 30 тыс (большинство в РФ), то это показатель таланта?

Это показывает, что этот субъект дoл6oё6, мужчина не умеющий заработать, обеспечить семью именно Дoл6oё6- с большой буквы!

Гость
#47

Не делю людей , на достойных и не достойных уважения, пока не пообщаюсь

Гость
#48
Tessa

Конечно, больше вызывает уважение человек, создавший бизнес. Но понимаете, это не совсем правильный путь. В это время надо детей заводить. Молодость для этого и дана. А о малышах надо заботиться, готовить, учить. А бизнес можно и после 30 построить. Если речь идет о бизнесе, потому как, например, доктором наук стать, уже будет сложнее. Там надо совмещать тогда. Семью и карьеру. Отсюда, как мне кажется, и столько негативных отзывов или нейтральная позиция комментаторов.

Так и детей можно после 30 родить.
Кто вам сказал что молодость дана чтобы её в пелёнки зарыть?

Гость
#49
Бермуды

Они все с мозгами,как бы вам это не претило. За них пашут мужья,а вы сами рвете зад. Так кому хуже то?

А домохозяйство это прям рай что ли? Там пахать не надо?

Муха
#50
warlord

Да! Она умеет жить на 30 тыс...
готовит сама, шьёт, развивашки тоже сама, и репетитор...
в отличие от офисной гусыни, которая только и умеет, что продавать окна или краны в ванную...
все очень относительно...

классная жизнь, особенно в крупном городе. У меня это бюджет на неделю.