Гость
Статьи
Черствая мать

Черствая мать

Сегодня в разговоре мама сказала что родила ради того что бы было кому оставить наследство . Типа дом , какие-то драгоценности и т.д , что бы государству не досталось или чужим каким-то людям , бездомным или типа того . Выдавить с нее что детей рожают не только ради этого я так и не смогла. Но я не удивлена , все таки знаю ее всю жизнь .мы как просто родственники. Никогда я не слышала слов любви или поддержки реальной . Чаще наоборот ежевые рукавицы что бы соответствовать обществу. Я привыкла . Но вот задаюсь вопросом почему такие люди бывают ?
И этим самым хочу доказать вумановским мамашам и просто женщинам что не всегда так что ребенка любят как нечто святое , частичку себя и т.д как тут пишут .
Добавлю что жизнь я маме не испортила , в браке 33 года с папой . Ребенок желанный , еще и сразу забеременеть не могла мной .на шее не сижу. Вот у нее скоро день рождение , ноутбук с мужем купили в подарок . Тоесть никакой драмы и поломаной жизни нет. Просто такое отношение

.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хватит из мамки что-то выдавливать и вампирить. пили мужика своего.

.
#2
Гость

хватит из мамки что-то выдавливать и вампирить. пили мужика своего.

Я ничего не выдавливаю и не требую . Я ее прекрасно знаю . Просто констатация факта

Гость
#3

ребенка любят как нечто святое, пока он маленький и милый. взрослых детей просто уважают. или не уважают, если не заслужили.

Гость
#4

Да не все матери любят детей. А иногда бывает, как у меня. Одного ребёнка любит, второго нет. Я тот самый нелюбимый ребёнок
Одно могу сказать. Любить вас никто не обязан, так бывает, как и вы не обязаны терпеть такую мать. Как только я свою из жизни вычеркнула, так сразу и страдать перестала.

.
#5
Гость

Да не все матери любят детей. А иногда бывает, как у меня. Одного ребёнка любит, второго нет. Я тот самый нелюбимый ребёнок
Одно могу сказать. Любить вас никто не обязан, так бывает, как и вы не обязаны терпеть такую мать. Как только я свою из жизни вычеркнула, так сразу и страдать перестала.

А я ничего и не прошу . В жизни так сложилось что мужчины были намного ближе чем мать .
Сочувствую вам . У меня бы если бы били еще сестры или братья то было бы наверное еще хуже . Раньше даже думала что я из детского дома

Гость
#6
.

А я ничего и не прошу . В жизни так сложилось что мужчины были намного ближе чем мать .
Сочувствую вам . У меня бы если бы били еще сестры или братья то было бы наверное еще хуже . Раньше даже думала что я из детского дома

Хорошо хоть не обижала,а то бывают и такие, которые издеваются над детьми.

.
#7
Гость

Хорошо хоть не обижала,а то бывают и такие, которые издеваются над детьми.

Просто была очень строга и со своими причудами . Например как не отращивать волосы ибо она любит только коротко . Гулять никуда нельзя ибо изнасилуют , убьют . Учится туда куда сказала , а не туда куда сама хотела .
Вышла замуж и почувствовала себя свободной от матери . Теперь у нее нет права мной командовать .

Гость
#8

Ее так воспитали, ей самой не показали как любить, она сама вероятно задавалась подобными вопросами о своей матери. Много таких матерей, сколько наши люди настрадались из-за войн и революций, столько потерь пережили, им пришлось стать как роботы, что бы не чувствовать всю боль пережитых ужасов.

Гость
#9

Автор, причина, по которой мать Вас родила может быть абсолютно любой, вплоть до того, что она в куклы не наигрались или хотела получить прописку в городе. Кто-то нарожал 5рых ради квадратов, кто-то - потому что не успел вовремя вынуть, Ваша причина еще из разряда нормальных.
Ваша причина родить тоже может оказаться какой-то такой, что сами удивитесь, как так у Вас получилось.
Негативный оттенок может быть оттого, что ""еще и сразу забеременеть не могла мной", это психологически очень тяжело, срабатывает защита "не очень то и хотелось". Люди и Ваши родители имеют право на свои чувства, даже негативные.
Думайте лучше, как свою жизнь будете строить

Гость
#10
Гость

Ее так воспитали, ей самой не показали как любить, она сама вероятно задавалась подобными вопросами о своей матери. Много таких матерей, сколько наши люди настрадались из-за войн и революций, столько потерь пережили, им пришлось стать как роботы, что бы не чувствовать всю боль пережитых ужасов.

Не соглашусь. Меня мать гнобила и пытается до сих пор. Мне не показали как любить. Меня не воспитывали, ничего не объясняли. Только требовали и наказывали. А я своего сына обожаю. У нас хорошие отношения.

#11

Ну вот такая она, зачем этим голову забивать и пытаться купить любовь ?

.
#12
Гость

Автор, причина, по которой мать Вас родила может быть абсолютно любой, вплоть до того, что она в куклы не наигрались или хотела получить прописку в городе. Кто-то нарожал 5рых ради квадратов, кто-то - потому что не успел вовремя вынуть, Ваша причина еще из разряда нормальных.
Ваша причина родить тоже может оказаться какой-то такой, что сами удивитесь, как так у Вас получилось.
Негативный оттенок может быть оттого, что ""еще и сразу забеременеть не могла мной", это психологически очень тяжело, срабатывает защита "не очень то и хотелось". Люди и Ваши родители имеют право на свои чувства, даже негативные.
Думайте лучше, как свою жизнь будете строить

Спс за развёрнутый ответ

Форум: Развлечения
Всего: 41 383 темы
Новые темы за все время: 32 386 тем
Популярные темы за все время: 15 353 темы