Гость
Статьи
Как же понять свою …

Как же понять свою мать

мне 23.все началось когда я родилась;мать меня не хотела родилась нежеланной.отец отрекся от меня сразу.когда мне исполнилось 7;мать вышла за другого;будучи беременной;я была маленькой и особо ничего не понимала.родился брат;и начались мои мучения ;все детство было в побоях;унижении;и нелюбви.я росла сама по себе,в 13 родился 2 брат;и я как няня с братьями и так все детство.у меня не было того что имели мои подруги а главное любви.в 17 умер дед-единственный человек кот меня обажал.в18 мать выгнала меня из дома;сделав ужасную пакость;терпеть было невозможно.я замкнулась в себе но бог послал мне человека кот изменил мою жизнь увез в др город заставил поверить в себя но чувство одиночества и ненужности не покидает меня ни на день.у всех моих подруг мамы кот их любят и помогают;а моя как бала такой черствой так и осталась такой!

сердце
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общение с такой мамой маловероятно вам принесет радости..смиритесь..так вам будет жить спокойнее..вас прекрасно понимаю..не общаюсь с мамой 2 года и спокойна душой, т.к нет смысла налаживать отношения с человеком, который радуется, когда тебе плохо и оскорбляет самыми страшными словами, которых я от посторонних людей никогда не слышала..у вас есть молодой человек, за него и держитесь..хорошо, что он появился у вас вовремя..

Гость
#2

никак не надо её понимать,плохой она человек.живите своей жизнью,любите и будьте любимой,все пройдет.

Гость
#3

Почитайте психологические форумы, много есть похожих ситуаций. Читайте больше, и поймете что не стоит на этом циклиться. Подружитесь с близкими по духу людьми. Мамы разные бывают, бывают и такие,как у вас, так что не печальтесь, ваша жизнь только в ваших руках-как захотите чтоб она сложилась-так и будет

Гость
#4

Аналогично. Не общаюсь с мамой более 2-х лет. Конечно так, Как вас не гнобили, но за отца получала, тоже был отчим. Сбежала от них жить к бабушке.

Потому всё забылось - мирдружбажвачка. И самое отвратительно - мне вставлялись палки в колеса при моём уже разводе. Нахнах такие отношения. Живите сами, как хотите, а я - сама.

М
#5

Простите мать и станет легче,у вас своя жизнь-смотрите вперед,не зацикли вайтесь на прошлом.Уверен,свою дочь вы будете очень сильно любить,даже слишком сильно!)

Лотос
#6

да вовсе не у всех хорошие мамы.Много таких, как и у тебя.Прости её и не парься.Живи радостно.Зачем жизнь себе портить из-за того, что была такая мама?

Бог ей судья.....

Stels
#7

бывает, что и хорошим мамам ни в чем не угодишь, и тебя вечно считают плохой дочерью, хоть убейся. жить нужно для себя, поймите, что жизнь одна. не нужно тратить ее на негатив.

Гость
#8

Автор, не у всех мамы есть и семьи. Моя умерла, когда мне было 24 года.

Гость
#9

Вам правильно пишут что надо простить. Я читала и плакать хотелось, тк у самой ситуация была немного даже хуже в том плане что отца не было и мама раздражительна по отношению ко мне была. Сейчас когда у самой ребенок, понимаю, что в жизни все может быть и разные ситуации могут ее доканать. Но в душе на всю жизнь чувтво обиженности какое-то и неуверенности в себе....Простите и вам станет легче

сердце
#10

спасибо всем за комментарии!дело в том что после всего плохого я на нее не держу зла и простила;хотя даже могла ненавидеть всю жизнь.я сама сделала первый шаг к примирению;звоню всегда первая;поздравляю;как дела и т.д.а она моей жизнью вообще не интересуется.вот так.

Гость
#11

Дорогой Автор, мне кажется в данном случае, вам лучше всего помогут прочтение этих книг: автор Майкл Ньютон "путешествие души" (это его первая книга), "предназначение души" (его вторая книга), и еще когда мне было трудно на душе (правда, ситуация была связана не с матерью, но это не имеет никакого значения) я читала автора Ошо, желательно его прочитать несколько книг, так как с каждой книгой растет понимание все больше, а главное, я после многочисленных стрессов начала приобретать ВНУТРЕННЮЮ гармонию. Это гораздо важнее, чем просто удачно сложенная жизнь. На мой взгляд главная задача матери - своей любовью и нежностью показать ребенку, что в этом мире есть любовь и ее очень много. Слава Богу, у вас был дед и человек, которые показали вам что эта любовь есть на земле, они просто выполнили функцию матери. Я вас не знаю, но мои внутренние ощущени, с которыми я вам пишу, подсказывают мне, что вы выйдете из внутренней боли, это очень важно, выйти из этого состояния, иначе.... вас это буде есть всю жизнь и портить отношения вам с близкими людьми....И еще, я согласна с предыдущими высказываниями и тоже уверенна, что вы будете очень любящей матерью :-))))) Удачи!

Гость
#12

У меня похожая ситуация, родители не общаются со мной, просто предали меня. Я живу очень далеко от них (в другой стране), никто друг к другу не прилетает, по телефону не общаемся, несколько лет подряд родители обещали поставить себе скайп, но видимо это им не нужно. Есть старший брат, неудачник и урод, ему за 30, он до сих пор живет с родителями, хотя у него уже есть свои дети. У нас с ним нет отношений, он избивал меня годами, мучал, душил. Но они выбрали его. Моя жизнь им не интересна, как я живу, где (мы как с мужем уехали они к нам ни разу не приезжали, не знают ни адреса, ничего), единственное, что у них осталось ко мне - гора претензий, абсолютно необоснованных. Долго хотела, чтобы они опомнились наконец, поняли, что неправы, но теперь осознаю, что этому не бывать. Принимаю то, что у нас всех разные судьбы. Невесело конечно.

Гость
#13

У меня такая же мамаша, уже лет 15 её не видела, так она меня ни разу даже по телефону не спросила как я живу, только претензии выдвигает и денег просит.

Гость
#14
Гость

У меня такая же мамаша, уже лет 15 её не видела, так она меня ни разу даже по телефону не спросила как я живу, только претензии выдвигает и денег просит.

гость!! вам спать не пора??

Гость
#15
Гость

Автор, не у всех мамы есть и семьи. Моя умерла, когда мне было 24 года.

А многим Бог детей не дает. А некоторым дает, но они этого не ценят, все выкобениваются перед собственными детьми да права качают.

Гость
#16
сердце

спасибо всем за комментарии!дело в том что после всего плохого я на нее не держу зла и простила;хотя даже могла ненавидеть всю жизнь.я сама сделала первый шаг к примирению;звоню всегда первая;поздравляю;как дела и т.д.а она моей жизнью вообще не интересуется.вот так.

Поэтому и издевается. Вашу порядочность воспринимает как отсутствие характера.

передломите ситуацию Проявите характер хоть раз в жизни, не звоните первая после ссоры. Никуда не денется, позвонит. А то вы ей своими звонками и извинениями еще больше самооценку повышаете. Которая у нее и так неадекватно высокая. А свою, наоборот, еще больше роняете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: