Гость
Статьи
Раздражает жена брата …

Раздражает жена брата мужа !!!

Раздражает жена брата мужа !!! Приходится общаться, видеться на семейных праздниках. Она очень эгоистична, любит только что бы для нее все. Я раньше ее жалела, думала молодая. То подарочек, то остановится у нас на пару дней в однушке, кормлю пою. Она даже тарелку за собой не помоет. Очень жадная. Если я на нее потрачусь, она это не учитывает, как должное. А сама в тихую пирожки купит и ест одна. Стремно короче.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну не общайтесь, ее не исправить, не делайте ничего за свой счет. Нахалка она! Сколько ей лет?

Melissa
#2

Я своих гостей, например, не прошу посуду помыть, когда угощаю чем-то.
Если дарю подарки, то не жду в ответ подарок той же стоимости. Просто слов благодарности хватит.
Если мой родственник купит пирожок, то я предложу ему чаю. Ну, правда) Я вообще всегда переживаю за всех своих близких, по десять раз переспрошу, нужно ли что-нибудь.
Мне кажется, жена брата Вам чем-то другим насолила. Про пирожок - это вообще смех.

Гость
#3
ЭмО в КеДаХ

Ну не общайтесь, ее не исправить, не делайте ничего за свой счет. Нахалка она! Сколько ей лет?

25, общаться приходится когда едем к его родителям и она тоже едет.

Гость
#4

Не приглашайте ее в гости и не дарите дорогих подарков и проблема исчезнет.
За гостями, кстати, посуду моет хозяйка дома

Гость
#5

Поговори с ней наедине,скажи что не хочешь ее знать,она токсична для твоей семьи и вызывает плохие эмоции.Двери твоего дома для нее закрыты и все,не парься больше.

#6

Почему гости должны за мобой посуду мыть? Кура, ты заса жадная мелочная!

Гость
#7
Melissa

Я своих гостей, например, не прошу посуду помыть, когда угощаю чем-то.
Если дарю подарки, то не жду в ответ подарок той же стоимости. Просто слов благодарности хватит.
Если мой родственник купит пирожок, то я предложу ему чаю. Ну, правда) Я вообще всегда переживаю за всех своих близких, по десять раз переспрошу, нужно ли что-нибудь.
Мне кажется, жена брата Вам чем-то другим насолила. Про пирожок - это вообще смех.

Она тарелки в гостях у его родителей не моет, видит что я понесла свою помыть и кидает тоже мне, мол мой, а я белых кровей, нечего мне готовить и посуду мыть, пусть все меня обслуживают. Я не жду в ответ подарков, а хочу элементарного уважения. Она когда едет с нами на машине, еще диктует когда и кто куда поедет, все под нее должны подстроиться. Т.е. я плачу за бензин, а она еще указывает когда ей нужно

Гость
#8
Гость

Не приглашайте ее в гости и не дарите дорогих подарков и проблема исчезнет.
За гостями, кстати, посуду моет хозяйка дома

я не хозяйка у его родителей, такая же гостья как и она

Melissa
#9
Гость

Она тарелки в гостях у его родителей не моет, видит что я понесла свою помыть и кидает тоже мне, мол мой, а я белых кровей, нечего мне готовить и посуду мыть, пусть все меня обслуживают. Я не жду в ответ подарков, а хочу элементарного уважения. Она когда едет с нами на машине, еще диктует когда и кто куда поедет, все под нее должны подстроиться. Т.е. я плачу за бензин, а она еще указывает когда ей нужно

Так и у родителей в гостях тарелки мыть не надо. Родители де вам всех в ГОСТИ зовут.
Чтобы не налетели на меня: считаю, что родителям помогать можно и нужно. Но когда вся семья собралась на праздник например,то лучше помогать с уборкой родителям после праздника. Честно, выглядит убого - поесть и пойти за собой помыть)))

Вы как-то слишком помешаны на деньгах. Если я везу своих родственников куда-то (за свои деньги), и кому-то нужно заехать в магазин или кто-то знает, как быстрее доехать, я прислушаюсь.

Вам нужно успокоиться, в первую очередь. А потом уже более сдержанно реагировать на родственницу и не зацикливаться на деньгах. Если уж совсем жалко, то просите скидываться всех на бензин и так далее.

Гость
#10
Melissa

Я своих гостей, например, не прошу посуду помыть, когда угощаю чем-то.
Если дарю подарки, то не жду в ответ подарок той же стоимости. Просто слов благодарности хватит.
Если мой родственник купит пирожок, то я предложу ему чаю. Ну, правда) Я вообще всегда переживаю за всех своих близких, по десять раз переспрошу, нужно ли что-нибудь.
Мне кажется, жена брата Вам чем-то другим насолила. Про пирожок - это вообще смех.

Про пирожок: мы когда в гостях у родителей мужа находимся, она обычно наглая и если я отдыхаю выгоняет меня с дивана и включает телевизор. А это смотрю зашла, закрылась в комнате и тишина. Думаю-странно. А она там в тихую пирожки ела. а до этого за 10 минут, мороженое съела, которое я купила. Это же странно, нельзя быть такой жадной, не отняла бы я у нее этот пирожок ))))

Melissa
#11
Гость

Про пирожок: мы когда в гостях у родителей мужа находимся, она обычно наглая и если я отдыхаю выгоняет меня с дивана и включает телевизор. А это смотрю зашла, закрылась в комнате и тишина. Думаю-странно. А она там в тихую пирожки ела. а до этого за 10 минут, мороженое съела, которое я купила. Это же странно, нельзя быть такой жадной, не отняла бы я у нее этот пирожок ))))

Не тратьте свои нервы ни на родственницу, ни на пирожки. Я же говорю, что не в пирожке дело, а в том, что она нагло ведёт себя в целом.
Съела мороженое - отличный повод сходить прогуляться с мужем за новой пачкой, поболтать, а задно растрясти жирок на попе, пардон)

Катя
#12
Гость

Она тарелки в гостях у его родителей не моет, видит что я понесла свою помыть и кидает тоже мне, мол мой, а я белых кровей, нечего мне готовить и посуду мыть, пусть все меня обслуживают. Я не жду в ответ подарков, а хочу элементарного уважения. Она когда едет с нами на машине, еще диктует когда и кто куда поедет, все под нее должны подстроиться. Т.е. я плачу за бензин, а она еще указывает когда ей нужно

Вы можете вежливо ответить:Маша, я не таксист, а водитель своей машины, поэтому условия здесь диктую я.

Гость
#13
Гость

Поговори с ней наедине,скажи что не хочешь ее знать,она токсична для твоей семьи и вызывает плохие эмоции.Двери твоего дома для нее закрыты и все,не парься больше.

В том то и дело, я не могу так сказать. Брат мужа очень обидится. Просто не хочу с ней пересекаться. Может мне не ездить в гости к его родителям?

Гость
#14
Kra$naya ikra

Почему гости должны за мобой посуду мыть? Кура, ты заса жадная мелочная!

Так я тоже в гостях... Она мне тарелки у родителей мужа кидает.

Гость
#15
Melissa

Так и у родителей в гостях тарелки мыть не надо. Родители де вам всех в ГОСТИ зовут.
Чтобы не налетели на меня: считаю, что родителям помогать можно и нужно. Но когда вся семья собралась на праздник например,то лучше помогать с уборкой родителям после праздника. Честно, выглядит убого - поесть и пойти за собой помыть)))

Вы как-то слишком помешаны на деньгах. Если я везу своих родственников куда-то (за свои деньги), и кому-то нужно заехать в магазин или кто-то знает, как быстрее доехать, я прислушаюсь.

Вам нужно успокоиться, в первую очередь. А потом уже более сдержанно реагировать на родственницу и не зацикливаться на деньгах. Если уж совсем жалко, то просите скидываться всех на бензин и так далее.

Да я не зациклена на деньгах, наоборот люблю отдавать если у меня есть чем делиться. Это не описать словами, ее наглость. Она как то к нам хотела приехать, я ей говорю: у меня мама должна в гости приехать, так она мне указывает , что мама подождет, а ей нужнее. Или, я поддерживала ее всю юность, когда она студенткой была, никогда с нее на застолье денег не просила, мы даже ее день рождения на наши с мужем деньги отмечали. Но сейчас то она хорошо живет, деньги есть. Она не дочь мне.

Гость
#16
Melissa

Так и у родителей в гостях тарелки мыть не надо. Родители де вам всех в ГОСТИ зовут.
Чтобы не налетели на меня: считаю, что родителям помогать можно и нужно. Но когда вся семья собралась на праздник например,то лучше помогать с уборкой родителям после праздника. Честно, выглядит убого - поесть и пойти за собой помыть)))

Вы как-то слишком помешаны на деньгах. Если я везу своих родственников куда-то (за свои деньги), и кому-то нужно заехать в магазин или кто-то знает, как быстрее доехать, я прислушаюсь.

Вам нужно успокоиться, в первую очередь. А потом уже более сдержанно реагировать на родственницу и не зацикливаться на деньгах. Если уж совсем жалко, то просите скидываться всех на бензин и так далее.

Да я не за собой, а за всеми.. Она в жизни не поможет

Гость
#17

Согласна с автором, обе невестки должны помогать убирать после застолья. Одна просто наглая, она вроде как в гостях. И просто смотрит, как вторая и свекровь сами бегают. Не пробовали ей чётко говорить при свидетелях - Леночка, пойдём поможем маме, наверное, она устала уже хлопотать. Неужели перед своим мужем стыдно не будет и откажется?

Гость
#18
Гость

Согласна с автором, обе невестки должны помогать убирать после застолья. Одна просто наглая, она вроде как в гостях. И просто смотрит, как вторая и свекровь сами бегают. Не пробовали ей чётко говорить при свидетелях - Леночка, пойдём поможем маме, наверное, она устала уже хлопотать. Неужели перед своим мужем стыдно не будет и откажется?

Да муж у нее, нас *** пошлет , если мы ей хоть слово скажем. Она же обидится, а мы так, обслуга безмолвная. Мне это зачем??? Ну хочет у них мама угодить сыну, пускай. Кормит ,поит и убирает за ней. Я не хочу больше пересекаться, мне не приятно, такое чувство буд-то меня постоянно пользуют. Мне за 10 лет хватило.

Гость
#19

В последнее время покупаю постоянно одноразовую посуду, что бы за всеми не мыть. И как то смотрю она тарелки тащит. Я ей говорю возьми одноразовую, что бы матери не мыть потом, а она мне отвечает: ну что такого, помоет. Сочувствия к людям нет никакого. С учетом того, что там в доме больно нет условий мыть, раковина не подходящая, слив плохой, только в тазике.

Гость
#20

Вы без наезда если ее попросите, тем более маме помочь, почему брат мужа обидится? И зачем предлагаете ей одноразовую посуду, которую она не покупала? Как-то нелогично. Опять она все получает без малейших затрат.

Гость
#21
Гость

Вы без наезда если ее попросите, тем более маме помочь, почему брат мужа обидится? И зачем предлагаете ей одноразовую посуду, которую она не покупала? Как-то нелогично. Опять она все получает без малейших затрат.

Брат мужа к матери тоже неуважительно относится, не жалеет ее , а только дай. У меня другое воспитание и родителей люблю, считаю нужно помогать. Не хочу уже на это все смотреть. Надоело.

Гость
#22

Получается, Вы прячетесь от проблемы и за себя постоять не можете. Раз Вы готовы ее общаться, то почему бы не сказать брату и его жене все как есть. Убери за собой сама. Я не буду за тобой убирать. И пусть обижаются оба. Кого Вы бойтесь? Своего мужа? Свекровь? Себя Вы имеете право оградить от чужой наглости, будь даже это Ваш близкий родственник. Зачем прятаться от проблемы и не общаться совсем с остальными?

Катя
#23
Гость

Да я не зациклена на деньгах, наоборот люблю отдавать если у меня есть чем делиться. Это не описать словами, ее наглость. Она как то к нам хотела приехать, я ей говорю: у меня мама должна в гости приехать, так она мне указывает , что мама подождет, а ей нужнее. Или, я поддерживала ее всю юность, когда она студенткой была, никогда с нее на застолье денег не просила, мы даже ее день рождения на наши с мужем деньги отмечали. Но сейчас то она хорошо живет, деньги есть. Она не дочь мне.

Какая-то странная история, день рождения жены брата мужа на впши отмечали... А почему на ваши, а не на деньги ее мужа?? Почему ее муж на другие застолья не скидывался, он тоже бедный студент? Сами посадили на шею, а теперь ноете. Учитесь говорить твердое нет.

Гость
#24
Катя

Какая-то странная история, день рождения жены брата мужа на впши отмечали... А почему на ваши, а не на деньги ее мужа?? Почему ее муж на другие застолья не скидывался, он тоже бедный студент? Сами посадили на шею, а теперь ноете. Учитесь говорить твердое нет.

Короче, позвали они нас на день рождения. И говорят, с нас закуска с вас выпить. Ну мы ладно. Взяли ром и небольшой подарочек и поехали. Там закуска была ***: пицца красная цена за 20 руб, которая так и не разогрелась и сырки плавленные по 7 руб которые. Короче выпили наш ром, ну и типа за нас счет поехали продолжение покупать, и закуску нормальную и алкоголь. У них деньги кончились, жалко их стало. А я потом узнала что они за день до этого все в ресторане прокутили.

Гость
#25

Что то накопилось короче все, надоело... Не могу больше общаться и все тут..

Катя
#26
Гость

Короче, позвали они нас на день рождения. И говорят, с нас закуска с вас выпить. Ну мы ладно. Взяли ром и небольшой подарочек и поехали. Там закуска была ***: пицца красная цена за 20 руб, которая так и не разогрелась и сырки плавленные по 7 руб которые. Короче выпили наш ром, ну и типа за нас счет поехали продолжение покупать, и закуску нормальную и алкоголь. У них деньги кончились, жалко их стало. А я потом узнала что они за день до этого все в ресторане прокутили.

Ну лоханулись вы, че... Зачем было ехать покупать закуску, вас же пригласили, неужели постебаться над таким странным приглашением было нельзя! У них нет денег, значит и у вас могли сказать, что нет. И дело не в деньгах, а в неуважении. Вас имеют, а вы ведетесь. Не общайтесь.

Гость
#27
Melissa

Я своих гостей, например, не прошу посуду помыть, когда угощаю чем-то.
Если дарю подарки, то не жду в ответ подарок той же стоимости. Просто слов благодарности хватит.
Если мой родственник купит пирожок, то я предложу ему чаю. Ну, правда) Я вообще всегда переживаю за всех своих близких, по десять раз переспрошу, нужно ли что-нибудь.
Мне кажется, жена брата Вам чем-то другим насолила. Про пирожок - это вообще смех.

А жену двух братьев,совсем не близкие друг другу.А если кто из братьев разведется,то и родства не будет.

Гость
#28
Гость

Не приглашайте ее в гости и не дарите дорогих подарков и проблема исчезнет.
За гостями, кстати, посуду моет хозяйка дома

А если хозяйка дома на работе,то значит ей до прихода всю посуду оставить?!

Гость
#29
Kra$naya ikra

Почему гости должны за мобой посуду мыть? Кура, ты заса жадная мелочная!

Гости тоже разные бывает.К нам приезжал в гости брат дела с семьей,так они во всем помогали и посуду мыли и пол мыли.И работали большими начальниками.А вот у мужа жена брата всю жизнь в лаборантках в котельной проторчала,за минимальную зарплату,и тоже в гости без приглашения припрется и ничего не делает,просто тупо лежит на диване.

Гость
#30
Гость

Да я не зациклена на деньгах, наоборот люблю отдавать если у меня есть чем делиться. Это не описать словами, ее наглость. Она как то к нам хотела приехать, я ей говорю: у меня мама должна в гости приехать, так она мне указывает , что мама подождет, а ей нужнее. Или, я поддерживала ее всю юность, когда она студенткой была, никогда с нее на застолье денег не просила, мы даже ее день рождения на наши с мужем деньги отмечали. Но сейчас то она хорошо живет, деньги есть. Она не дочь мне.

Я тоже свои деньги не буду тратить на жену брата мужа.С какой стати за нее платить????Каждая женщина ,если она сама зарабатывает,не обязана направо и налево свои доходы швырять.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 270 тем