Гость
Статьи
Возможно ли привыкнуть …

Возможно ли привыкнуть к климату?

Всем привет.
Родилась и выросла в Сибири, где летом до +40, а зимой до -40, утром может быть +15, днём +30, вечером снова +15 и тд. Дожди не редкость.То есть перепады значительно резкие, оно и понятно, резко-континентальный климат. Затем с мужем переехали в центральную часть РФ. Там летом в среднем до +25, зимой до -15, в течение дня перепады не сильные, преимущественно пасмурно и дожди. Мне было комфортно.
А затем мы переехали в Крым. Днём +28, ночью +25, зимой +10...дожди большая редкость...и радоваться бы, море, тепло, но я тут задыхаюсь. Я не могу выйти из дома днём, потому что плохеет(не смотря на солнцезащитные крема, очки, шляпы и закрывающую одежду) и совершенно не хочу выходить вечером, потому что так же жарко и душно, мне словно не хватает свежего, прохладного воздуха...ужасная апатия из-за этого...это продолжается уже второй год...адаптируется ли со временем организм или это просто не подходящий для меня климат?

14 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Невозможно. Люблю климат Британии и спб, но организм не выдерживает и начинаются всякие аллергии, посему приходится уезжать. На юге бы точно не смог жить, жару катастрофически не переношу.

Гость
#2

Зависит от организма, у всех индивидуально, но существует такой термин как акклиматизация, по срокам тоже у всех разная иногда да организм может вообще не привыкнуть к другим условиям, воздух, вода, еда все разное

Гость
#3

А какое вы имели права переезжать в Крым? У вас нет таких прав. Вы преступники.

Гость
#4

Как я вас понимаю, неделю в крыму и все действительно задыхаешься от жары особенно ближе к Аленевке, больше дня не выдержала уже в 8 утра солнце палит. Когда возвращаешься в среднюю полосу этот прохладный вечерний воздух просто кайф...

Гость
#5

Если 2 года пройдет, а так и не акклиматизируетесь, то наверное и не привыкните никогда. Я так климат Питера так и не смог побороть

Великолепный Вася
#6
Гость

Если 2 года пройдет, а так и не акклиматизируетесь, то наверное и не привыкните никогда. Я так климат Питера так и не смог побороть

Я в Питере 3 года пытался акклиматизироваться, в итоге моторчик забархлил настолько от вечной влаги, слякоти и мокрых ног, что в такси меня сажали соседи, потому что сам даже ногу не мог поднять из-за опухлости.

#7
Гость

Как я вас понимаю, неделю в крыму и все действительно задыхаешься от жары особенно ближе к Аленевке, больше дня не выдержала уже в 8 утра солнце палит. Когда возвращаешься в среднюю полосу этот прохладный вечерний воздух просто кайф...

Даааа, именно об этом я и говорю. Очень этого здесь не хватает. Особенно после грома какой воздух свежий, не надышишься. Здесь и гроза не помогает, несмотря на то, что она тут в принципе бывает раз в 3 месяца

Волшебная Волшебница
#8

Если организм адаптировать, то он адаптируется. У вас гипертония, что ли?
Я всегда ненавидела холод, зиму, ветер, даже слякоть для меня было позитивом, лишь бы не лёд и снег. Теперь живу в Италии и начала скучать по снегу зимой. Этот морозный воздух, белый снег и ночью светло, как днём. Но зато в Италии зимой солнце, это так классно! Вобщем, и так и так хорошо)

Гость
#9
Гость

А какое вы имели права переезжать в Крым? У вас нет таких прав. Вы преступники.

Цыц! Крым наш!!!

Гость
#10

А я не могу как тепло люблю. Причем чем ближе к экватору, тем лучше. Там бы я жила. Ненавижу зиму. Каждый год зимой депрессия от пасмурного неба и недостатка солнца. Жду эти лучики света весной как 2го пришествия. Так я е мае в ростове на дону. У нас зима в районе 0 градусов. Минусовая темпа редко, пару раз за зиму. И то противна эта слякость. Стараюсь зимой выехать в теплую страну. Обожаю Тай, недорого и круто. Если в этом году из за сppаного ковида не поеду, выйду в одиночный пикет! Клинат Спб страшный сон. Не привыкла бы никогда, померла бы там. Самосувствие вынудило бы переехать. Свекровь с Сахалина, ребенком ее увезли сюда тк климат не подходил. Чахла там. Тут все норм

Гость
#11
Гость

А какое вы имели права переезжать в Крым? У вас нет таких прав. Вы преступники.

Вот жеж скот

Гость
#12

Климат блин это вообще такая штука. С ней осторожнее нужно. Не все так просто. Уехал отдохнул и жить постоянно не одно и тоже. Ещё и болячки могут повылазить

Гость
#13

Меня родители на Д В подростком привезли, тут осталась. Не жизнь а мучение , и сопки эти давят, воздуха не хватает. Родилась на юге. В Крым прилетаю готова сразу летное поле целовать, воздух, жизнь. Сразу давление в норме, настроение прекрасное. А тут только и пытаюсь не помереть

Гость
#14

Автор,а возможно ли,что это у вас от стресса? Может жить там не хотите,проблемы с финансами или неприятные соседи.

Форум: Развлечения
Всего: 41 664 темы
Новые темы за все время: 32 610 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем