Гость
Статьи
интроверты, как вы …

интроверты, как вы живете?

привет, я девушка ,20 лет , больше интроверт, не скажу, что на 100%, но на60-70 так точно. И со временем понимаю, что с этим очень трудно жить, чем дальше в лес - тем больше дров.
Не люблю новых людей, новые компании, чувствую себя всегда там, как не в своей тарелке, не люблю вливаться в коллективы, это не мое. Из-за этого неоднократно сама же себе делала проблемы, всегда думаю: а если я что-то не так сделаю? не так скажу? и так далее, и так всегда.
Поэтому в новых компаниях чувствую себя очень некомфортно. Если, например парень меня хочет познакомить со своими друзьями, это для меня вообще проблема и я переступаю через себя. Как с этим жить дальше? Вообще не понимаю.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема то? Я тоже интраверт, мне 58 лет, всю жизнь живу один.

Гость
#2

прекрасно))

Гость
#3

Вы не интроверт. Вы просто общаться с людьми не умеете. Интроверт это когда с любым обо всем поболтать когда надо умеете, но одиночество всегда в приоритете, когда в одиночку кайфуете и наполняетесь. А то моду взяли социофобы свое не умение завязывать контакты с людьми скрывать за словом "интроверт".

Гость
#4
Гость

Вы не интроверт. Вы просто общаться с людьми не умеете. Интроверт это когда с любым обо всем поболтать когда надо умеете, но одиночество всегда в приоритете, когда в одиночку кайфуете и наполняетесь. А то моду взяли социофобы свое не умение завязывать контакты с людьми скрывать за словом "интроверт".

возможно тогда я социофоб,не спорю. Но с этим же также нужно что-то делать

Гость
#5

ну и не вливайтесь, в чём проблема?

настоящий ниссе
#6

Опять перепутали интроверта с мизантропом. Интроверты живут замечательно, а с вашим вопросом лучше к психологу. Вы сама как считаете, в чём причина?

Гость
#7

а как вы думаете о работе, там коллектив или вы хотите быть фрилансером?

Капитан Очевидность
#8

Не интроверт однозначно.

Гость
#9

Мизантроп, социофоб, и прочие ярлыки - все это психологические выдумки, болтовня. Живите, работайте.

Гость
#10
Гость

возможно тогда я социофоб,не спорю. Но с этим же также нужно что-то делать

1. Идите всегда навстречу страху.
2. Не бойтесь и стесняйтесь своих ошибок.
3. Никогда не придирайтесь к себе.
4. С людьми говорите о людях. Наблюдайте. Смотрите что по разговору что им интересно. В компании, если не умеете шутить, смейтесь над их шутками. Люди прекрасны, когда найдешь к ним подход. По меньше отмечайте их недостатки и по больше обращайте внимание на их достоинства. Люди любят тех, кто любит людей.

Гость
#11
Гость

1. Идите всегда навстречу страху.
2. Не бойтесь и стесняйтесь своих ошибок.
3. Никогда не придирайтесь к себе.
4. С людьми говорите о людях. Наблюдайте. Смотрите что по разговору что им интересно. В компании, если не умеете шутить, смейтесь над их шутками. Люди прекрасны, когда найдешь к ним подход. По меньше отмечайте их недостатки и по больше обращайте внимание на их достоинства. Люди любят тех, кто любит людей.

спасибо за совет)

Гость
#12

Я прекрасно живу. Нет потребности с кем-то общаться. Мне очень кайфово одной.
Раз Вам плохо одной, то Вы не интроверт, а экстраверт, у который не получает того, что нужно. У Вас, видимо, нет подруг. В этом проблема.
Может, Карнеги в таком случае полезно почитать? Я только предполагаю. Он неплохие советы дает.

Гость
#13
Гость

Я прекрасно живу. Нет потребности с кем-то общаться. Мне очень кайфово одной.
Раз Вам плохо одной, то Вы не интроверт, а экстраверт, у который не получает того, что нужно. У Вас, видимо, нет подруг. В этом проблема.
Может, Карнеги в таком случае полезно почитать? Я только предполагаю. Он неплохие советы дает.

как вы ходите в магазин, там общаетесь с продавцами? соседи не лезут?

Гость
#14
Гость

как вы ходите в магазин, там общаетесь с продавцами? соседи не лезут?

Что за вопрос. Зачем с продавцами общаться. Протянул деньги, взял сдачу. С соседями тоже можно по 20 лет не общаться. Я со своими соседями поговорил первый раз в прошлом году когда в доме делали капремонт и пришлось что-то обсуждать с ними.

Гость
#15
Гость

Что за вопрос. Зачем с продавцами общаться. Протянул деньги, взял сдачу. С соседями тоже можно по 20 лет не общаться. Я со своими соседями поговорил первый раз в прошлом году когда в доме делали капремонт и пришлось что-то обсуждать с ними.

Это как в старом анекдоте.
Мальчик молчал много лет, родители думали - немой. И вот сидят все за столом, и вдруг мальчик такой: "Суп пересолен!" Все а шоке взбегались:"Да что ж ты молчал столько лет?Почему не говорил?" Мальчик:"Повода не было".

Гость
#16
Гость

как вы ходите в магазин, там общаетесь с продавцами? соседи не лезут?

Не общаюсь особо, но слушаю тех, кто хочет сказать, и киваю головой. И вот феномен: меня считают приятной в общении!

Гость
#17
Гость

как вы ходите в магазин, там общаетесь с продавцами? соседи не лезут?

Понимаете, интроверты может мало общаются, но обычно они много читают и анализируют. У них в голове столько же мыслей, сколько у общительного на языке. Если не больше.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем