Гость
Статьи
Выбор места жительства …

Выбор места жительства в 50 лет

Живу в Нижнем Новгороде. Дети взрослые тоже здесь. Город нормальный, если бы не погода. Постоянно пасмурно, как то это стало вгонять в вечно плохое настроение. Есть возможность изменить место жительства на вторую половину жизни. Финансов хватит на переезд в скромную квартиру в Москве (там лучше с работой , развлечениями, медициной и повышенная пенсия) или в любое место на море/в Краснодаре (там солнце). Заграница не рассматривается. Что бы вы выбрали? Кто делал подобное, поделитесь опытом. Знаю что очень многие с северов, из сибири, из военных городков делают такой выбор.

Опрос
Где бы вы предпочли жить
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с детьми связи совсем нет? Хотя бы, чтобы пару раз в неделю встречаться. Это же здорово.
Из этих вариантов я бы не стала переезжать в Краснодар, если у вас там никаких корней нет.

Гость
#2
Гость

А с детьми связи совсем нет? Хотя бы, чтобы пару раз в неделю встречаться. Это же здорово.
Из этих вариантов я бы не стала переезжать в Краснодар, если у вас там никаких корней нет.

С детьми все в порядке) Просто нет желания надоедать им и жить их жизнью. И переезд все равно будет, даже если останусь в своем городе. Живу всю жизнь в холодной темной сталинке в городе с вечно серым небом и коротким летом, чувствую надо что-то менять. Пока есть деньги другого шанса в жизни может не случиться.

Хохлушечка
#3
Гость

С детьми все в порядке) Просто нет желания надоедать им и жить их жизнью. И переезд все равно будет, даже если останусь в своем городе. Живу всю жизнь в холодной темной сталинке в городе с вечно серым небом и коротким летом, чувствую надо что-то менять. Пока есть деньги другого шанса в жизни может не случиться.

Если выбор из-за погоды, тогда лучше в Краснодар)
В Москве 9 месяцев серость...

Гость
#4

в россии не имеет большого значение куда переезжать. все равно попадете в болото. не зря же эта страна называется парашка.
разве что где то в Тайгу или Сибирь и то скоро засрут.

Гость
#5
Гость

С детьми все в порядке) Просто нет желания надоедать им и жить их жизнью. И переезд все равно будет, даже если останусь в своем городе. Живу всю жизнь в холодной темной сталинке в городе с вечно серым небом и коротким летом, чувствую надо что-то менять. Пока есть деньги другого шанса в жизни может не случиться.

Тогда у вас прервутся связи с детьми. Станете им чужим человеком. Детям надо надоедать, в хорошем смысле этого слова. Устраивать семейные обеды, посещать вместе культурные мероприятия. В отпуск вместе ездить
Если хочется перемен, то лучше в своём городе это сделать.

Гость
#6
Гость

Тогда у вас прервутся связи с детьми. Станете им чужим человеком. Детям надо надоедать, в хорошем смысле этого слова. Устраивать семейные обеды, посещать вместе культурные мероприятия. В отпуск вместе ездить
Если хочется перемен, то лучше в своём городе это сделать.

Сейчас просто модна теория, что после 50 нужно не доживать, а начинать новую жизнь, жить для себя. И лучше если она будет совсем новая в новом месте. Думаю и в Москву и на море дети с внуками будут с удовольствием приезжать.

Мышильда
#7

В Москве климат все хуже с каждым годом. Летом постоянно дожди, солнца не видно неделями, не лучше чем в Питере. И погода меняется в день несколько раз, в нашем возрасте (мне 49) на самочувствии это очень отражается. Продукты очень плохие. НО. Медицина, сервис, обслуживание, досуг- все на достойном уровне. Мне это важно, поэтому живу здесь.
Дочь выбрала Краснодар. Да, там солнце, хорошие продукты. Но там все плохо в плане сервиса, обслуживания, никому ничего не надо, все безумно долго и некачественно. И климат подходит не всем. Обязательно съездите на разведку летом и поживите 2-3 недели. Жара такая, что опять же в нашем возрасте просто опасно.

Солнце светит даже ночью
#8

Странно, что вы ругаете Нижний, - я там побывала и просто влюбилась в город, - уютный центр, народу немного, а Волга уж какая красавица, какая набережная! - ни Москва-река, ни даже Нева не сравнится. И лето жаркое, и зима со снегом, - всё, что нужно русскому человеку.

И какие развлечения вам в 50 лет так понадобились? Мне вот 48, так ни баров, ни дискотек уже не нужно. Музеи? Все равно вы не будете каждый день ходить в музеи, это вздор. Ну, сходите пару раз в месяц, ну ещё пару раз, а потом надоет. И опять-таки, - с кем пойдёте в чужом городе? Одна? Годами одна по музем? Ну, этого я бы и врагу не пожелала. Ведь нужно круг общения завести, а он складывается годами, а не за три дня. Проще с любимой подругой или с теми же внуками съездить в Москву или в Питер по музеям, - впечатлений больше.

В общем, на мой взгляд вы дурью маетесь, гоняясь за модными теориями. Я бы на вашем месте дачу купила, - с возрастом к земле тянет. Я сейчас могу минут по 10 какой-нибудь цветок разглядывать, - такая красота, так совершенно все господь устроил! И дети с внуками к вам на дачу приежать будут с удовольствием, и друзья подтянутся.

Гость
#9
Солнце светит даже ночью

Странно, что вы ругаете Нижний, - я там побывала и просто влюбилась в город, - уютный центр, народу немного, а Волга уж какая красавица, какая набережная! - ни Москва-река, ни даже Нева не сравнится. И лето жаркое, и зима со снегом, - всё, что нужно русскому человеку.

И какие развлечения вам в 50 лет так понадобились? Мне вот 48, так ни баров, ни дискотек уже не нужно. Музеи? Все равно вы не будете каждый день ходить в музеи, это вздор. Ну, сходите пару раз в месяц, ну ещё пару раз, а потом надоет. И опять-таки, - с кем пойдёте в чужом городе? Одна? Годами одна по музем? Ну, этого я бы и врагу не пожелала. Ведь нужно круг общения завести, а он складывается годами, а не за три дня. Проще с любимой подругой или с теми же внуками съездить в Москву или в Питер по музеям, - впечатлений больше.

В общем, на мой взгляд вы дурью маетесь, гоняясь за модными теориями. Я бы на вашем месте дачу купила, - с возрастом к земле тянет. Я сейчас могу минут по 10 какой-нибудь цветок разглядывать, - такая красота, так совершенно все господь устроил! И дети с внуками к вам на дачу приежать будут с удовольствием, и друзья подтянутся.

Не, я так не мыслю) Дачу не люблю. Старость наступит только лет в 75. Четверть века можно еще пожить максимально интересно, с деньгами все более-менее.

Гость
#10

Сочи, Адлер? Севастополь? Новороссийск или Геленджик? (Но там надо знать где именно покупать, в каком районе. Впрочем, как везде).

Гость
#11
Гость

Сочи, Адлер? Севастополь? Новороссийск или Геленджик? (Но там надо знать где именно покупать, в каком районе. Впрочем, как везде).

Лучше Новороссийск. Климат хороший,море чистое,цены не курортные на продукты.Но жилье дорогое.А район лучше Южный выбрать.

Гость
#12
Гость

в россии не имеет большого значение куда переезжать. все равно попадете в болото. не зря же эта страна называется парашка.
разве что где то в Тайгу или Сибирь и то скоро засрут.

Сочувсвую вам, какая же у вас дерьмовая жизнь!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем