Гость
Статьи
Родители запрещали …

Родители запрещали встречаться, а теперь требуют внуков

Родители запрещали встречаться в юности, сначала учеба, потом вуз, потом работа, а теперь требуют внуков, а мне уже и не хочется.
Как-то все равно стало на эту семью, мужа, на которого пахать еще и после работы надо, детей... Уже напахалась, хочется просто пожить спокойно и чтобы просто никто меня не трогал.
Как захотеть? Что со мной не так? Это же ненормально? Может быть я заболела?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все с Вами нормально, кто-то хочет семью, кто-то нет. Делайте так, как Вам нужно

Ололошеньки
#2

И чем по-твоему ты заболела?
Ну не хочешь и не хочешь, придёт со временем или не придёт, кому какая разница. Самое главное в жизни - это своя жизнь и её качество и делать нужно только то, что хочется самому/самой и улучшать свою жизнь, а не чьи то хотелки удовлетворять против своей воли.

Гость
#3

Вы просто повзрослели. Неправильно конечно, что не разрушали встречаться раньше , может быть уже были отношения с кем-то серьезные, но с другой стороны, переживали за вас, чтобы не наделали глупостей.

Александра
#4

хочухи других людей для вас норма? вам сказали надо и вы теперь думаете не хочу, но для хочух других людей мне надо захотеть...одно слово...вы марионетка

НОСОРОГ
#5

Да у нас полно кто без детей а кто с детьми так бесконечно пытаются ткнуть тебя что у тебя нет их. Казалось бы есть дети и иди занимайся ими нет лезут узнать что у других там.

#6

Живите для себя, вы ничего никому не должны

Гость
#7

Вы поумнели. Нормального здравомыслящему человеку семья *** не вcpaлacь. Только отбитым.

Маруся
#8

Я тоже не хочу. Никак не надо хотеть, если не хочется. Вы не обязаны ни для кого оправдывать ожидания. Иначе так всю свою жизнь- не своей проижвете

ктопви666
#9

Комментаторы плохо прочли топик, у автора все хорошо. У стариков плохо

Гость
#10

А может Вы просто осознали, что без мужа, без детей Вы тоже можете существовать?
Вот представьте как улыбающийся слюнявка тянет в Вам свои маленькие рученки? Что чувствуете?
Нравится? Екает? Да?
Ребёнок орет, что ненавидит Вас, «мам, задолбала, отстань» Режет Вас это?
Ребёнок это счастье для тех, кто хочет считать это своим счастьем. муж - это свобода, поддержка, доверие, если Вы способны оба на здоровые отношения.
Вопрос в том, хотите Вы или нет.
Нет в этом вопросе неправильного ответа.

Жужа
#11

Типичные советские родители. Которые не понимают, что их взрослая дочь - это продукт их воспитания, внушения, навязанных комплексов. У меня та же история. Было табу на общение с противоположным полом. Чуть ли не под страхом смертной казни. Уверяли, что обязательно "принесу в подоле". А чтобы не выросла "вертихвосткой" всю жизнь вдалбливали, что некрасивая, полная, нос большой, "да кому ты нужна".
А через 30 лет вся семья делает круглые глаза, мол как это так, все кругом замужем, а ты нет. В каждом разговоре "беги рожай для себя". А я тяжело работала всю жизнь. Теперь хочу пожить, насладиться спокойствием.
Пускать мужика в свою кровью и потом заработанную квартиру, как-то нехочется. Откуда взять сил и здоровья на ребенка даже представить не могу.

Маруся
#12
Гость

А может Вы просто осознали, что без мужа, без детей Вы тоже можете существовать?
Вот представьте как улыбающийся слюнявка тянет в Вам свои маленькие рученки? Что чувствуете?
Нравится? Екает? Да?
Ребёнок орет, что ненавидит Вас, «мам, задолбала, отстань» Режет Вас это?
Ребёнок это счастье для тех, кто хочет считать это своим счастьем. муж - это свобода, поддержка, доверие, если Вы способны оба на здоровые отношения.
Вопрос в том, хотите Вы или нет.
Нет в этом вопросе неправильного ответа.

"улыбающийся слюнявка тянет в Вам свои маленькие рученки" меня аж передернуло....

сирота
#13

у меня так было. родители иногда перекрывают канал любви и искренне желают ребёнку всего самого плохого, а потом требуют, чтоб было, как у всех

Гость
#14
Маруся

"улыбающийся слюнявка тянет в Вам свои маленькие рученки" меня аж передернуло....

Это *** овуляшка написала. Кроме *** ничего не умеет делать.

Катя
#15

С вами всё нормально.Вам решать как жить.Хотите жить для себя, живите

Однако здраствуйте
#16

Сколько вам лет?
Вы просто перегорели, как свеча. В душе нет ни радости, ни боли — одна пустота.

Гость
#17

Ваша проблема в том, что вам так и не дали научиться общаться с мужчинами, флиртовать и т.д., когда был подходящий для этого возраст. Но родители сами виноваты, и вы должны об этом им почаще напоминать, тогда они отстанут со своим "роди для себя". Если, конечно, сами не найдут вам мужчину-оплодотворителя, чтоб за деньги переспал, с условием, что он не будет предъявлять права на ребенка. Родители моей знакомой так хотели сделать (правда, там проблема была другая: дочь молодая, но очень некрасивая). Правда, не знаю, чем дело закончилось.

Гость
#18

Растить ребёнка вам, а не родителям. Поэтому от них здесь ничего не должно зависеть. А вообще родители в этой ситуации за что боролись, на то и напоролись.

Гость
#19
Гость

Вы просто повзрослели. Неправильно конечно, что не разрушали встречаться раньше , может быть уже были отношения с кем-то серьезные, но с другой стороны, переживали за вас, чтобы не наделали глупостей.

За меня тоже так переживали чтоб не наделала глупостей: пока одноклассницы встречались и общались, я сидела дома, вдруг что, потом тоже самое в институте. Результат таков, я абсолютно не разбираюсь ни в мужчинах ни в людях.
Считаю что хорошее воспитание, это не закрывать ребенка дома от всего на свете, а доносить до него чтоб понимал последствия за свои действия. Если боялись что забеременею, так и надо было доносить что не стоит кидаться в постель если не разобралась в человеке, а не просто посадить дома и чтоб не общалась с лицами мужского пола.
Причем вот эти страхи родителей и бабушек, вдруг забеременеет, вдруг то, вдруг сё, а вдруг ни то ни другое ни третье не наступит? добереглись, что мне под 40 и нет детей. А все те парни которые у меня были, если можно назвать это отношениями, были абсолютно не подходящими для семьи: то безответственные, то сами бы на шею сели, то лентяи - сама зарабатывай, то гуляки, но в целом проблемные.

Гость
#20

Вот именно, напахалась. Устала ещё в дошкольном возрасте - от постоянного контроля, непомерных требований. Чтобы всё всегда было намного лучше, чем у других! Упала в энергетическую яму. Школу еле дотащила. На втором курсе института сильно влюбилась, без шансов, но эта любовь была единственным лучом света. Потом оставалось всё меньше и меньше энергии. Окончила институт. Тут новая пахота - работа. Требований стало уже меньше: только бы работала. А у меня сил уже не было. Мои последние силы ушли на поступление в институт. Спасибо той любви, тому человеку, к которому тогда так устремилась моя душа. Прошло очень много лет. Он прекрасный человек и доказал это. Спасибо... Спасибо... А я так и не смогла собраться с силами, чтобы хоть попытаться организовать себе что-то, кроме пахоты. Так и пашу всю жизнь. Не было у меня сил. "Берегите слёзы своих детей, чтобы они могли пролить их на ваших могилах". Не берегли. Я давно уже просто коняга - старая больная лошадь, которую пришпоривали, когда не надо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем