Гость
Статьи
Время наслаждаться …

Время наслаждаться молодостью? Нет, это не так

Я потерялась... Мне 23, и моя жизнь должна пестрить в данный момент красками, время наслаждаться молодостью, жить в кайф и прочие. Но у меня все совсем не так. Не хочу полностью описывать свое ***, но суть в том что, мне кажется я теряю свое время. У меня нет друзей, каждый день работа - дом, дом - работа. Я понятия не имею что такое веселье. Мое главное развлечение это сериалы. Мои родители и то веселее проводят время, нежели я. Живу с родителями, так как еще учусь. В нашем маленьком городе никаких перспектив и я жду когда закончу учебу и хочу переехать в другой город подальше. И задаюсь вопросом, а если ничего в моей жизни не изменится, и так молодость пройдет, и не о чем будет даже вспомнить. Мне кажется депрессия живет со мной уже больше года, и не могу из нее выбраться. Страшно. Я не вижу никакой цели и просто существую. Как день сурка какой то.
У Вас было что-то подобное?

Break_up
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было, есть и будет. Добро пожаловать в Реальность. Каждый день День сурка. Только в зависимости от периода в жизни, он будет несколько видоизменяться. Правда, я в 23 года ещё на что-то надеялся, но сейчас понимаю, что зря. Жизнь отстой.

Инсайдер
#2

Накручиваешь. Измени то что не нравится. Все станет хорошо. Мы не сурки. Мы боги, стоит только захотеть.

Анфиса
#3

Дак меняйте сами жизнь свою от вас зависит, выходите из зоны комфорта

Инсайдер
#4

Главное начать верить что то от тебя зависит, пока мы верим мы можем менять, стоит начать жаловаться как вера утрачивается.

Маруся
#5

Мне кажется, что если вам плохо, нужно что-то менять в своей жизни. В 23 года еще можно обзавестись ЛЮБИМОЙ работой. В выходные можно и бюджетно погулять, а там и познакомиться с кем-нибудь.

Break_up
#6
Инсайдер

Накручиваешь. Измени то что не нравится. Все станет хорошо. Мы не сурки. Мы боги, стоит только захотеть.

интересное высказываение

Гость
#7

В сутках 24 часа. В 23 ещё можно позволить себе 4х часовой сон.
У Вас есть время на развлечения, просто Вам удобно жить в режиме дня сурка.
Если Вы не поймёте это сейчас, первый комментатор Вашей темы прав, вся жизнь у вас будет сплошной день сурка.
Нужны моменты что-то изменить?
Создайте их! Да звучит как лозунг из книжки по саморазвитий или успешной книги, но иначе никак.

Break_up
#8
Анфиса

Дак меняйте сами жизнь свою от вас зависит, выходите из зоны комфорта

я не знаю с чего начать..

Гость
#9
Break_up

я не знаю с чего начать..

А чего бы хотелось?

Гость
#10

У меня в студенческие годы также было...а на последнем курсе работать в общепит пошла и много знакомств появилось. Даже парня встретила. А потом уехала пожить на два месяца в Азию и вообще жизнь стала меняться кардинально.
Но для этого нужно быть готовой к переменам и быть открытой ко всему новому.

Break_up
#11
Маруся

Мне кажется, что если вам плохо, нужно что-то менять в своей жизни. В 23 года еще можно обзавестись ЛЮБИМОЙ работой. В выходные можно и бюджетно погулять, а там и познакомиться с кем-нибудь.

Дело в том, что знакомые и подруги давно уже отсюда уехали. В городе некуда сходить и не с кем знакомится, здесь остались одни школьники, все нормальные давно разъехались. Да и тут каждый каждого знает. Вообщем дело не в деньгах вовсе

Гость
#12
Break_up

интересное высказываение

Да не слушай ты эту чушь. Выше головы не прыгнешь, запомни, Таланты бы уже давно проявились. Не тешь себя ложной надеждой.

Инсайдер
#13
Break_up

я не знаю с чего начать..

Начни с этого https://vk.com/doc223225575_473962661?hash=81575da7e5aeccc83e&dl=e65c8e4927e3eafe46

Break_up
#14
Гость

А чего бы хотелось?

уехать из своего города. выйти из зоны комфорта. хочу поменять абсолютно все, свой образ жизни и все вокруг себя. но пока не могу себе этого позволить, последний год учебы, пока она мне мешает очень

Гость
#15
Break_up

Дело в том, что знакомые и подруги давно уже отсюда уехали. В городе некуда сходить и не с кем знакомится, здесь остались одни школьники, все нормальные давно разъехались. Да и тут каждый каждого знает. Вообщем дело не в деньгах вовсе

Автор, посмотрите фильм «секрет», почитайте «трансерфинг реальности» Зеланда. Когда у меня был депрессивный период, я очень вдохновлялась этой информацией.

Break_up
#16
Гость

А чего бы хотелось?

мне даже некуда и не с кем поехать куда то отдохнуть. у меня подруга же такая какая я, если не хуже, она так вообще не работает, сидит дома у родителей в домработницах, и ничего не хочет. ну и я сижу..

Маруся
#17
Break_up

уехать из своего города. выйти из зоны комфорта. хочу поменять абсолютно все, свой образ жизни и все вокруг себя. но пока не могу себе этого позволить, последний год учебы, пока она мне мешает очень

Когда мне хотелось уехать, я уезжала на выходные. В студенчестве тоже, но мне 18 было ,так мужа своего встретила, замуж в 20 вышла. Хочешь ехать-едь. Не хочешь- сиди смотри сериалы. За тебя жить никто не будет

Любовь селихова
#18
Гость

Было, есть и будет. Добро пожаловать в Реальность. Каждый день День сурка. Только в зависимости от периода в жизни, он будет несколько видоизменяться. Правда, я в 23 года ещё на что-то надеялся, но сейчас понимаю, что зря. Жизнь отстой.

Работают обычные люди, очень много народу недовольны стоят около входа. С маленьким ребенком первая попала внутрь, такой порядок теперь в маске заходить необходимо; работать начинает организация с 9—00. Раньше 8—00 никто не работает, есть постановление соответствующее. Снимаю квартиру, денег хватает на оплату жкх и без мужа смогу все хотелки свои оплатить.

Любовь селихова
#19

Работают обычные люди, очень много народу недовольны стоят около входа. С маленьким ребенком первая попала внутрь, такой порядок теперь в маске заходить необходимо; работать начинает организация с 9—00. Раньше 8—00 никто не работает, есть постановление соответствующее. Снимаю квартиру, денег хватает на оплату жкх и без мужа смогу все хотелки свои оплатить.

Любовь селихова
#20
Маруся

Когда мне хотелось уехать, я уезжала на выходные. В студенчестве тоже, но мне 18 было ,так мужа своего встретила, замуж в 20 вышла. Хочешь ехать-едь. Не хочешь- сиди смотри сериалы. За тебя жить никто не будет

Работают обычные люди, очень много народу недовольны стоят около входа. С маленьким ребенком первая попала внутрь, такой порядок теперь в маске заходить необходимо; работать начинает организация с 9—00. Раньше 8—00 никто не работает, есть постановление соответствующее. Снимаю квартиру, денег хватает на оплату жкх и без мужа смогу все хотелки свои оплатить.

АннаБанана
#21

На развлекухи деньги нужны . У меня тоже жизнь такая только сейчас уже пол года без работы .так что дом дом дом. Друзей нет .по соседству ни кого не знаю. Так что вы не одна такая .

Гость
#22

Все правильно. Я помню тоже очень мучалась в молодости.

Break_up
#23
Гость

Все правильно. Я помню тоже очень мучалась в молодости.

и сколько это длилось?

Хохлушечка
#24
Break_up

уехать из своего города. выйти из зоны комфорта. хочу поменять абсолютно все, свой образ жизни и все вокруг себя. но пока не могу себе этого позволить, последний год учебы, пока она мне мешает очень

Когда закончится учеба и вы сможете уехать, вы уверены, что само отношение к жизни изменится?
Вы станете жизнерадостной, увлекающейся, вдруг сможете найти любимое занятие и перестанете смотреть одни сериалы...
Я сомневаюсь в этом.

Гость
#25
Break_up

я не знаю с чего начать..

Для начала поймите, кто вы и что хотите от этой жизни.Исходя из этого, выберите свой путь.Где то, в чем то сломать себя придется..изменить отношение к окружающему миру, к людям...начать борьбу со своими недостатками. Найдите эту дорогу (в жизнь), а цель (смысл) сама появится.
Может быть сложно написала, но я думаю вы меня поняли.

Break_up
#26
Хохлушечка

Когда закончится учеба и вы сможете уехать, вы уверены, что само отношение к жизни изменится?
Вы станете жизнерадостной, увлекающейся, вдруг сможете найти любимое занятие и перестанете смотреть одни сериалы...
Я сомневаюсь в этом.

вот этого я и боюсь

Break_up
#27
Гость

Для начала поймите, кто вы и что хотите от этой жизни.Исходя из этого, выберите свой путь.Где то, в чем то сломать себя придется..изменить отношение к окружающему миру, к людям...начать борьбу со своими недостатками. Найдите эту дорогу (в жизнь), а цель (смысл) сама появится.
Может быть сложно написала, но я думаю вы меня поняли.

Да я поняла Вас. Спасибо за ваш комментарий

Хохлушечка
#28
Break_up

вот этого я и боюсь

Значит нужно сейчас менять себя, если вам это надо конечно.
Старайтесь быть более открытой окружающим вас людям.
Вы учитесь, много возможности обрести новые знакомства, которые могут перерасти в дружбу.
Пойти заниматься танцами, рисованием... чем угодно, что хоть не много интересно, найти любимое дело.

Гость
#29
Хохлушечка

Значит нужно сейчас менять себя, если вам это надо конечно.
Старайтесь быть более открытой окружающим вас людям.
Вы учитесь, много возможности обрести новые знакомства, которые могут перерасти в дружбу.
Пойти заниматься танцами, рисованием... чем угодно, что хоть не много интересно, найти любимое дело.

В 23 года сложно поменяться. Это нужно было делать раньше. Зачем вы все даёте надежду этой милой девчушке. Пусть готовится к жестокой реальности. Сказочка закончилась вместе с детством.

Я танцую
#30

А как Вы хотите жить?
А что мешает жить так, как Вы хотите?

Гость
#31

У меня в моем городе, где я родилась и выросла, так же. Жила заграницей какое-то время, вот там была ЖИЗНЬ. Вы ж понимаете, в нищей стране, где люди выживают, невозможно нормально сочетать работу, личную жизнь и развлечения. Отсюда и эта вечная злоба и недовольства.

Хохлушечка
#32
Гость

В 23 года сложно поменяться. Это нужно было делать раньше. Зачем вы все даёте надежду этой милой девчушке. Пусть готовится к жестокой реальности. Сказочка закончилась вместе с детством.

Пусть хоть попытается.

Гость
#33
Гость

В 23 года сложно поменяться. Это нужно было делать раньше. Зачем вы все даёте надежду этой милой девчушке. Пусть готовится к жестокой реальности. Сказочка закончилась вместе с детством.

Насильно никого не изменишь. Человек сам должен это захотеть.Кто сказал,что будет легко. Это колоссальная работа над собой.Но примеров много...когда люди меняли тот же г..о..в..е..н..н..ы..й характер в себе.

Я танцую
#34
АннаБанана

На развлекухи деньги нужны . У меня тоже жизнь такая только сейчас уже пол года без работы .так что дом дом дом. Друзей нет .по соседству ни кого не знаю. Так что вы не одна такая .

На многие - да. Но не на все.
В парке можно погулять, в лесок на пикник поехать, по центру вечером пройтись, живую музику послушать.

Break_up
#35
Я танцую

А как Вы хотите жить?
А что мешает жить так, как Вы хотите?

я уже не знаю, я не знаю кем я вижу себя через 5 лет. я тупо потерялась и не понимаю что делать

Я танцую
#36
Гость

Автор, посмотрите фильм «секрет», почитайте «трансерфинг реальности» Зеланда. Когда у меня был депрессивный период, я очень вдохновлялась этой информацией.

Кстати да, мне транссерфинг тоже помог пережить трудный период.

Но это очень специфическая литература. Я б рекомендовала начать с Джон Хеко "подсознание может все"

Гость
#37
Инсайдер

Накручиваешь. Измени то что не нравится. Все станет хорошо. Мы не сурки. Мы боги, стоит только захотеть.

"Как мухам дети в шутку, нам Боги любят крылья обрывать" (Шекспир)

Гость
#38
Break_up

я уже не знаю, я не знаю кем я вижу себя через 5 лет. я тупо потерялась и не понимаю что делать

Я могу стать твоим наставником. Остальных не слушай. Они чушь пишут. Послушай лучше человека с некогда большими амбициями, надежды которого разбились об острые скалы реальности. Только такие знают как помочь тебе.

Гость
#39

В 21 год я сказала одному 30-летнему мужчине, когда была на стажировке: скорей бы 30 лет! Сейчас столько проблем навалилось.
А он серьезно сказал, что после 30 все будет только хуже, и все самое хорошее происходит именно с 20 до 30 лет.
...В общем, он был прав. Сейчас мне 31, и могу констатировать, что "счастье" как раз и было до 30. Правда, я тогда не понимала, что это счастье.Но по сравнению с тем, что сейчас - точно счастье.
Сейчас все то же самое, что вы описали + еще надо обслуживать мужа и ребенка. И фиг куда теперь сорвешься ехать далеко-далеко надолго-надолго в поисках счастья.
Думаю, надо вам уехать. Жизнь хотя бы заиграет красками, что-то нестандартное будет происходить. После замужества даже уехать никто вам не даст, еще сложнее будет жизнь раскрасить.

Я танцую
#40
Break_up

я уже не знаю, я не знаю кем я вижу себя через 5 лет. я тупо потерялась и не понимаю что делать

Вопрос не про цели на 5 лет.
Вопрос не о том, как надо. Вопрос о желаниях.

Опишите свой:
1. Идеальный будний день
2. Идеальный выходной

Гость
#41

Автор, наслаждайтесь тем, как оно сейчас, это же кайф как вы описываете, родители живы, активны, вы здоровы, учитесь, никаких сомнительных друзьями, свободны как ветер, время есть сериалы смотреть, живете в родном городе. Потом будете вспоминать это золотое время))))

Break_up
#42
Гость

В 21 год я сказала одному 30-летнему мужчине, когда была на стажировке: скорей бы 30 лет! Сейчас столько проблем навалилось.
А он серьезно сказал, что после 30 все будет только хуже, и все самое хорошее происходит именно с 20 до 30 лет.
...В общем, он был прав. Сейчас мне 31, и могу констатировать, что "счастье" как раз и было до 30. Правда, я тогда не понимала, что это счастье.Но по сравнению с тем, что сейчас - точно счастье.
Сейчас все то же самое, что вы описали + еще надо обслуживать мужа и ребенка. И фиг куда теперь сорвешься ехать далеко-далеко надолго-надолго в поисках счастья.
Думаю, надо вам уехать. Жизнь хотя бы заиграет красками, что-то нестандартное будет происходить. После замужества даже уехать никто вам не даст, еще сложнее будет жизнь раскрасить.

спасибо за совет. это хорошо что я не сглупила в бывшем и еще не замужем

Гость
#43
Break_up

спасибо за совет. это хорошо что я не сглупила в бывшем и еще не замужем

Не вздумай замуж и пузячиться.
Иначе будет 100% день сурка.
Почитай вконтакте #щастьематеринства.
Мамки там волком воют, что вляпались в замужество и дитачек.
Прос.рали свою жизнь.
Живут как овощи.
Ж.опы гов.няные подтирают и экономят каждые 100 руб.
И уже не исправить ничего.

Гость
#44

А вообще это все от нищеты.
Чтоб наслаждаться и легко жить, нужно бабло.
Ну и красота, здоровье.
А ежели родилась в семье больных некрасивых нищуков, то 99% будешь пахать всю жизнь, как пузатая паршивая загнанная лошадь.
Постоянно бояться, как бы не уволили, как бы денег хватило до получки.
Горбатиться за крошечную квартирку 20 лет.
Увы.
Скажи спасибо своим мамо и папо за долгую счастливую жизнь, которую они тебе подарили)))

Гость
#45

Я с 21 до 27 вкалывала все праздники, всё лето. Хотя на тот момент у меня была масса знакомых, отношения и т.д., все звали гулять тусить. Но работодатели решили, что я должна провести свою молодость за кассой. Вот это реально обидно. Сейчас 30, а от того ничо и не осталось, даже денег не скопила. И молодости тоже не осталось.

Гость
#46
Гость

Я с 21 до 27 вкалывала все праздники, всё лето. Хотя на тот момент у меня была масса знакомых, отношения и т.д., все звали гулять тусить. Но работодатели решили, что я должна провести свою молодость за кассой. Вот это реально обидно. Сейчас 30, а от того ничо и не осталось, даже денег не скопила. И молодости тоже не осталось.

Вот, я же говорю - как пахотная лошадь.
К сожалению, это судьба большинства голозадых девок, нищие родители которых занимались бездумным размножением.

Гость
#47

Тут на Вумане есть эпичная темка "Родители ничего не дали".
Как раз про такую пахотную кобылу из нищей семьи.
К 30 годам она уже хотела сдохнуть от усталости.

Гость
#48

Девки, только не глупите.
Не выходите замуж за такого же серого нищука от безнадеги.
Нищук из вас будет тянуть остатки ваших скудных ресурсов.
Нищей бабе легче жить одной.

Гость
#49

Так что все-таки 23 - это время наслаждаться молодостью. Еще семь лет - и уже нечем будет даже наслаждаться. Вот то, что сейчас у вас есть - это и называется среднестатистическое счастье: здорова, родители живы и здоровы, есть что покушать и где жить, даже на сериалы есть время.

xox
#50

Ни одного конкретного совета, ну тут к сожалению ничем не поможешь, вот говорят меняй пока не поздно, а как тут менять, если в городе уже всех знаешь, друзей новых не появится, много денег тоже. Одна вода. Тут надо что-то конкретное. А начнитека вы хотя бы делать ежедневную зарядку, или три раза в неделю уже будет достаточно. Как раз у вас ещё год учёбы, и за год тааак фигура преобразится, что в новый город модной фитоняшкой поедете, и это даст вам хорошие мысли и более радужные надежды на будущее. И начните делать домашние маски для волос и лица. Хотя бы касторовым маслом всего за 50 р, ресницы от него ну правда лучше становятся. Читайте каждый день вслух историю России и пересказыйте. Это поможет вам быть ещё более образованной и разовьет речь. Прочтите книгу " тонкое искусство пофигизма" мне больше всего понравилась из всех подобных, советы от туда помогают держаться. Купите велосипед, катайтесь каждый день по городу, заведите собачку и гуляйте с ней. Собака это тоже счастье. Из-за всего этого у вас и энергетика будет лучше и жизнерадостности больше, и это отличная подготовка к переезду в другой город. И уверенности прибавиться. Депрессия это же когда нет никаких надежд на будущее и когда кажется, что так будет всегда. А после этого всего у вас уже таких мыслей не будете. Потому что этими малейшими действиями аы вкладыааете в себя, и уж что что, а оно всё обязательно поможет.