Гость
Статьи
Перфекционизм

Перфекционизм

Здравствуйте. В последнее время появился какой-то перфекционизм, хочется чтобы все было идеально, во всем, вплоть до мелочей. Это меня как то мучает (. Я не знаю что делать, не могу позволить ни себе быть какой то неидеальной, ни вещам лежать себе в своем беспорядке. Может у меня проблемы с психикой? У кого нибудь было похожее, и если тут может есть кто с психологическим образованием, скажет что во мне не так? Я если честно совсем не понимаю, что это, и почему происходит...Я не могу контролировать каждую мелочь, хочу избавиться от этого... Если хоть кто то понял о чем речь, ответьте. Спасибо.

Инна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Окр(обсессивно-компульсивное расстройство) почитайте о нем в интернете

Гость
#2

Погуглите в интернете. От него нужно избавляться, так как это отбирает массу вашей энергии, и душевного равновесия. А возможно обратиться к специалисту.

гость
#3

А как лежат ваши вещи?По размеру, цвету, сезону? Как идеально Вы убираете, моете посуду, пол? С порошком, хлоркой, солью, содой, В чем идеальность?

Инна
#4
Гость

Окр(обсессивно-компульсивное расстройство) почитайте о нем в интернете

Хорошо. Спасибо.

Инна
#5
Гость

Погуглите в интернете. От него нужно избавляться, так как это отбирает массу вашей энергии, и душевного равновесия. А возможно обратиться к специалисту.

Да мучаюсь. Всегда кажется что что-то не идеально и избавиться не могу(

Инна
#6
гость

А как лежат ваши вещи?По размеру, цвету, сезону? Как идеально Вы убираете, моете посуду, пол? С порошком, хлоркой, солью, содой, В чем идеальность?

Слава Богу до такого еще не дошло...

Инна
#7

Я понимаю, убираться хорошо. Но чтобы вымывать все до скрипа . Тьфу тьфу...нет.

#8

Вы описали меня

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем