Гость
Статьи
Про перфекционизм и …

Про перфекционизм и откладывание жизни

я во всем пытаюсь быть идеальной.каждый раз я пытаюсь найти в своей внешности что во мне не идеально,каждый раз я хочу превзойти всех и во всем в каком то деле,даже если я с этим не знакома.наверное,проблема в том,что я выдумала абсолютно другую идеальную себя в голове,и теперь пытаюсь соответствовать ей.если у меня что то не выходит,я сразу себя ощущаю «не собой» и начинаю считать себя просто неудачным опытом и фейлом перед тем,как стать «нормальной мной».
если хочу с кем то познакомиться,то я буду сталкерить все странички человека как минимум 5 месяцев и готовиться к знакомству,ведь я еще не такая идеальная,какой он должен меня запомнить.но,дело в том,что этого момента не наступает никогда🫣каждый раз я цепляюсь за какую то ***,пример : вот куплю новый телефон,тогда можно выйти в люди,когда покупаю телефон опять что то не так,например нет коттеджа в центре москвы,порш каена и миллиарда в кармане,значит я еще не готова жить и потом начну,когда это все будет🤦🏻‍♀️
знаю,глупо,но такой вот тип мышления..как избавиться и представить не могу

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
я
#1

ну ты зануда!

Гость
#2

Ты обречена на одиночество.

Гость
#3

На счет телефона вообще бред, порш каена и денег, честно говоря это у мужчины должно быть изначально, потом и жене покупается, если удачно выйти замуж. Будем честными, сколько мы будем на него зарабатывать и пахать как лошадь? И принесет ли он после покупки счастье? А если что то сломается/ударят у порша, потом глаз будет дергаться все это ремонтировать самой. Это вообще вы прикалываетесь, придумали проблему «не заработала на порш».
Главный вопрос, а внешне вы за собой ухаживаете? И вложили ли вы максимально своих сил, воли и мозга во внешность, чтобы чувствовать себя на коне

Гость
#4

проблема в том, что тебе неизвестен смысл слова "перфекционизм", ты его видимо недавно где-то прочла и запомнила.

Гость
#5

Очень странно, а текст написан не идеально: без знаков препинания, заглавных букв, без правильно построенных фраз. Здесь что-то другое.

Гость
#6

Настоящий перфекционизм от неуверенности в себе. Тебе кажется, что если ты сделаешь что-то плохо, то ты не достойна любви, похвалы, ты - неудачница. Но это не так. Причем, грань между стараниями и остервенелым желанием сделать превосходно очень тонка. Вам обязательно нужно к психологу. Есть нерешенные проблемы, скорее всего с родителями. Вбили неправильную установку.

Гость
#7

наверно вашу самооценку понижали люди, так?

#8

А вы расслаблетсь. Отпустите все тревоги. Возможно даже сходите к специалисту, если не получается самой. Не позволяйте вашей проблеме полностью вас контрлировать. Так не должно быть, не ждите, что оно само собой исчезнеь ,если вы не будете ничего делать.

Гость
#9
Гость

На счет телефона вообще бред, порш каена и денег, честно говоря это у мужчины должно быть изначально, потом и жене покупается, если удачно выйти замуж. Будем честными, сколько мы будем на него зарабатывать и пахать как лошадь? И принесет ли он после покупки счастье? А если что то сломается/ударят у порша, потом глаз будет дергаться все это ремонтировать самой. Это вообще вы прикалываетесь, придумали проблему «не заработала на порш».
Главный вопрос, а внешне вы за собой ухаживаете? И вложили ли вы максимально своих сил, воли и мозга во внешность, чтобы чувствовать себя на коне

мне этот мужчина не нужен. я сделаю все сама,а сидеть на шее это позор

#10

Может стоит обратиться к психологу, чтобы он разобрал до нюансов ваше отношение к знакомствам и принятия себя, как личности.

Гость
#11
Гость

проблема в том, что тебе неизвестен смысл слова "перфекционизм", ты его видимо недавно где-то прочла и запомнила.

это вам,видимо,не известен смысл.перфекционисту кажется,что есть только два способа сделать работу - никак или идеально.перфекционист создает какую то отдельную реальность,в которой существуют идеалы,стандарты к которым можно стремиться,при этом перфекционист отрицает возможность допущения ошибок.
итог : перфекционизм - совершенство, стремление к идеальному во всем.если вы считаете иначе,советую сперва разобраться в терминологии😁

Гость
#12
Гость

Очень странно, а текст написан не идеально: без знаков препинания, заглавных букв, без правильно построенных фраз. Здесь что-то другое.

спасибо,в следующий раз напишу идеально👌👌а так,текст я писала на эмоциях и в спешке,поэтому,не хватает знаков препинания

Гость
#13
Гость

это вам,видимо,не известен смысл.перфекционисту кажется,что есть только два способа сделать работу - никак или идеально.перфекционист создает какую то отдельную реальность,в которой существуют идеалы,стандарты к которым можно стремиться,при этом перфекционист отрицает возможность допущения ошибок.
итог : перфекционизм - совершенство, стремление к идеальному во всем.если вы считаете иначе,советую сперва разобраться в терминологии😁

ты, убогая, для начала научись грамотно писать и последовательно излагать смысл своего текста. ты и перфекционизм находитесь в параллельных галактиках, которые никогда не пересекутся.

Гость
#14

И нужно же кому-то маяться такой фигней?!

Гость
#15

Накопите на хорошего психолога или на хорошие психологические групповые тренинги. Мне кажется, ваша проблема лечится.

Гость
#16
Гость

И нужно же кому-то маяться такой фигней?!

Не нужно. Маята сама нападает.

Гость
#17
Гость

ты, убогая, для начала научись грамотно писать и последовательно излагать смысл своего текста. ты и перфекционизм находитесь в параллельных галактиках, которые никогда не пересекутся.

мой текст,как раз,был довольно таки осмысленный.а в чем суть твоего бесцельного комментария,а главное,что ты пытался им донести?по нему,как по мне,сразу видно,что на форум ты пришел только за одним - сеить смрад и портить окружающим настроение.зачем? - не знаю.видимо,начался процесс естественной ментальной и умственной деградации.а после слов «научись грамотно писать» вообще без смеха читать не могу😂ты так говоришь,будто я ради таких как ты,должна распинаться и писать на сложном философском языке Платона и Ямвлиха.

Гость
#18

Психотерапевт вам в помощь.

Гость
#19
Гость

спасибо,в следующий раз напишу идеально👌👌а так,текст я писала на эмоциях и в спешке,поэтому,не хватает знаков препинания

Вы не перфекционистка, вы обычная выпендрежница, в таком случае.

Гость
#20
Гость

Вы не перфекционистка, вы обычная выпендрежница, в таком случае.

и на основании чего вы сделали такой анализ?😀

Гость
#21

синдром самозванца, ознакомьтесь

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема