Гость
Статьи
Отец пьет и не платит …

Отец пьет и не платит ЖКУ. Как по закону выгнать его?

Такая ситуация. Отец выжил маму из дома. Мама живёт на съемник квартире, отец в доме, где прописаны :мама, он, я, младший брат и моя дочь. Так уже длится около 4х лет. Он бухает, не работает, всё что можно продать из дома ,он продал . Дом превратил в сарай(всё грязно, сломано, обои отклеяны. В общем полный треш). Но помимо того, что он всё это сделал, он ещё не платит ЖКУ. И в итоге всё эти долги естественно перешли на нас с мамой. В общем около 20к.
Теперь сам вопрос. Как то по закону его можно выгнать оттуда? Он там живёт, всё засрал, так я ещё и должна платить. Квартиры своей у меня ещё нет, что бы поменять прописку, живу на съемной.
Единственный вариант о котором я думаю, это сменить замок, что б он не мог войти. Понимаю, что свинский поступок, но и он себя ведёт не Лучше. Мама брата воспитывает сама, денег он не копейки не дал после того, как она ушла. Так помимо того, что он сам там живёт, так он ещё притащил туда свою пасию, которая не лучше его. Соседи говорят, что к нему каждый день бухать толпа приходит. Просто, я не знаю, что сделать в этом случае. Хочу на днях к юристу идти, но результата мне кажется не будет, тк он там прописан. А по совести он сам никогда не уйдёт . Продать дом тоже не получиться, потому что сейчас он в плачевном состоянии и никто его не купит, а если и купит то за копейки.

23 ответа
Последний — Перейти
#1

сменить замок не поможет. Вскрыть его дело пяти минут и пары тыс. рублей. Для начала можно найти вашего участкового, описать ситуацию и посмотреть что он предложит. Для начала пару раз в ментовку на пару суток. Если не поможет, думать более действенные методы. А вообще выписать человека из кв можно и через суд. Но дело это не быстрое.

и уносит меня...
#2

никак, вы прописаны - платите, зачем вам эти проблемы? Вам вообще в дальнейшем нужен этот дом? отца надо обуздать в другом плане

в танце
#3
Nevada

сменить замок не поможет. Вскрыть его дело пяти минут и пары тыс. рублей. Для начала можно найти вашего участкового, описать ситуацию и посмотреть что он предложит. Для начала пару раз в ментовку на пару суток. Если не поможет, думать более действенные методы. А вообще выписать человека из кв можно и через суд. Но дело это не быстрое.

да хоть тыщу раз в ментовку
человек прописан в квартире и имеет право в ней бухать
ни-хе-ра его нельзя выгнать ни по какому закону
умойся кобыла

Гость
#4
в танце

да хоть тыщу раз в ментовку
человек прописан в квартире и имеет право в ней бухать
ни-хе-ра его нельзя выгнать ни по какому закону
умойся кобыла

Если автор докажет, что он не платит за коммуналку, то шанс его выписать есть. Правда и долг наверное должен быть большим.

в танце
#5
Гость

Если автор докажет, что он не платит за коммуналку, то шанс его выписать есть. Правда и долг наверное должен быть большим.

нука, напиши на основании какой СТ и какого кодекса ты городишь этот бред
это твое воспаленное воображение

Гость
#6
в танце

нука, напиши на основании какой СТ и какого кодекса ты городишь этот бред
это твое воспаленное воображение

Это уже автору надо узнавать в их жэке, как правильно сделать.

Гость
#7

Автор самое главное не написала только "воды" налила. Дом или квартира?? Кто собственник по документам?? По закону платить обязаны все кто прописан даже те кто не проживают но имеют регистрацию.

в танце
#8
Гость

Это уже автору надо узнавать в их жэке, как правильно сделать.

тоесть ты мелешь без всяких оснований

Гость
#9
в танце

тоесть ты мелешь без всяких оснований

То есть автор спросила совета, я ей посоветовала, дальше что?

Гость
#10
Nevada

сменить замок не поможет. Вскрыть его дело пяти минут и пары тыс. рублей. Для начала можно найти вашего участкового, описать ситуацию и посмотреть что он предложит. Для начала пару раз в ментовку на пару суток. Если не поможет, думать более действенные методы. А вообще выписать человека из кв можно и через суд. Но дело это не быстрое.

Для начала надо узнать чей это дом. Если отец собственник, то никуда вы его не выгоните никогда

Гость
#11
Гость

Для начала надо узнать чей это дом. Если отец собственник, то никуда вы его не выгоните никогда

Вот кстати да.
Автор толком ничего не описала, а совет просит.

Гость
#12

если у него прописка там
после замены замков, он покажет прописку службе открытия замков
и через час будет внутри

какие алчные дочери нынче пошли - лучше бы на свое жилье зарабатывала, вместо чтобы козни строить

Гость
#13

Если квартира муниципальная выписать в никуда не могут никак. Если преватизированая, то выписать можно.

Гость
#14

В чьей собственности дом? В муниципальной или в частной? Если в частной, то, как собственность таковой стала? Приватизация? Кто был прописан на момент приватизации, они все стали собственниками? Отец имеет долю или просто прописан? Или дом куплен? Тогда, кто собственники?
Не забывайте, что в любом случае у всех зарегистрированных есть солидарная ответственность. Долг не отца, долг всех прописанных. Когда его начнут выбивать, то возьмут с того, до кого легче добраться. А это те, у кого есть банковские карты и деньги на них.

Гость
#15
Гость

Если автор докажет, что он не платит за коммуналку, то шанс его выписать есть. Правда и долг наверное должен быть большим.

А автор платит за коммуналку? Она обязана это делать или обязана предоставить временную регистрацию по другому адресу. Тогда она не будет платить по счетчикам (вода, газ, электричество), но обязательные платежи, вроде отопления, все равно останутся.

Гость
#16

Он собственник, а ты кто?

Гость
#17
Гость

А автор платит за коммуналку? Она обязана это делать или обязана предоставить временную регистрацию по другому адресу. Тогда она не будет платить по счетчикам (вода, газ, электричество), но обязательные платежи, вроде отопления, все равно останутся.

Так понятное дело, что автору придется платить коммуналку в их доме.
Больше некому ж.
Но она хочет выписать папашу, только что это ей даст, непонятно.
Это хорошего и культурного родственника можно выписать и увидеть результат, он нее будет приходить и пакостить, а такой родственник, как у автора будет приходить не смотря на то есть у него там прописка или нет, ещё неизвестно, как он воспримет информацию, что его выписали, даже если у автора удастся это провернуть.

#18
Гость

Автор самое главное не написала только "воды" налила. Дом или квартира?? Кто собственник по документам?? По закону платить обязаны все кто прописан даже те кто не проживают но имеют регистрацию.

Частный дом был куплен под мат капитал 10 лет назад

Гость
#19
Ali_lis_a

Частный дом был куплен под мат капитал 10 лет назад

Автор даже если вы его выпишите это вам ничего не даст, он все равно будет приходить.

Гость
#20
Ali_lis_a

Частный дом был куплен под мат капитал 10 лет назад

Ну значит у вас у всех доли. Собственника доли выписать и выселить невозможно. За неуплату просто вырубят электричество, газ если он есть в доме.

Гость
#21
Ali_lis_a

Частный дом был куплен под мат капитал 10 лет назад

Маткапитала хватило на дом? А где жилье отца и его родителей?

#22
Гость

если у него прописка там
после замены замков, он покажет прописку службе открытия замков
и через час будет внутри

какие алчные дочери нынче пошли - лучше бы на свое жилье зарабатывала, вместо чтобы козни строить

Конечно, алчные. Поверьте свое жильë мы с мужем обязательно приобретем в ближайшее время и на тот дом я никак не претендую. У меня своя семья, и почему вместо того, что б потратить деньги на своего ребенка, я должна платить за него. И уже не первый раз! Сейчас меня конкретно бомбануло. Почему моя мама должна впахивать, воспитывать так же его ребенка , и платить за съёмную квартиру, когда у нее есть дом. А он должен бухать, не работать, пользоваться светом с водой, а мы плати! Так еще и жить с новой пассией и радоваться. Я уж лучше добьюсь того, что б дом достался маме. Я выпишусь, долги больше приходить не будут, а мама!?

Гость
#23
Ali_lis_a

Конечно, алчные. Поверьте свое жильë мы с мужем обязательно приобретем в ближайшее время и на тот дом я никак не претендую. У меня своя семья, и почему вместо того, что б потратить деньги на своего ребенка, я должна платить за него. И уже не первый раз! Сейчас меня конкретно бомбануло. Почему моя мама должна впахивать, воспитывать так же его ребенка , и платить за съёмную квартиру, когда у нее есть дом. А он должен бухать, не работать, пользоваться светом с водой, а мы плати! Так еще и жить с новой пассией и радоваться. Я уж лучше добьюсь того, что б дом достался маме. Я выпишусь, долги больше приходить не будут, а мама!?

Она сама себе такого мужика выбрала, вы то причем?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: