Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Здравствуйте! Живем с мужем 10 лет, и все это время свекровь не работает, если устраивалась куда-то на месяц-два, то вечные отмазки, то не нравится, то не платят. Все это время на нашей шее. Постоянно ей нужно что-то купить, починить, построить забор, провести газ, сделать ремонт, вывезти на отдых. С мужем она общается в приказном тоне, типа я тебя родила, ты мне теперь должен. Он бегает перед ней, старается, от меня скрывает сколько он тратит, так как суммы немаленькие. Про меня пишет ему смс: «кто она такая, что ты ее на отдых повёз, или телефон подарил, лучше б матери родной купил, их таких миллион может быть, а мать одна» или «я понимаю, что у вас любовь, но она не надолго, а про мать родную забывать нельзя» и т.д. Каждый день в приказном тоне требует деньги, и пишет список на что их нужно тратить, и там не продукты, и лекарства, а более глобальные и материальные блага. Последний раз требовала деньги, (на очередную выдуманную фигню) муж объяснил, что нет сейчас возможности (семья, дети, кредиты), она сказала, что давай сколько есть, иначе всем расскажу, какой ты плохой, матери не помогаешь. Внуков за 10 лет видела раза 3-4, со мной не общается, при встрече, сквозь зубы, никогда с ней не ругались. В каком месте я дорогу перешла, ума не приложу. Сил нет больше терпеть. С мужем постоянно ссоры из-за этого, ему говорить что-то бесполезно, ответ один: она мать. Из дома последнее вынесет. Семье в чём-то может отказать, но не матери. Мне со стороны кажется, что она пользуется только. Что посоветуете?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Все банальности про злую свекровь собрала?
Не больно-то верится тебе, милая.
Задрали однотипными постами.
Как под копирку пишете.

12345
#2

Автор можно только посочувствовать. У таких матерей сыновья выполняют обязанности мужа. А Вы только вторая жена.

Гость
#3

Вы ей дорогу перешли тем, что увели у нее кошелек сына. Так бы она все его деньги себе прикарманивала, а так делиться приходится с вами и внуками.

Пока муж ведется на мамкины манипуляшки, ничего сделать нельзя, кроме как постараться успеть раньше нее потратить его деньги. Возьмите квартиру в ипотеку, например. Мол, детям на будущее или вам на старость.
Надо попробовать сделать так, чтобы на мамашу денег не оставалось просто физически.

Ну и мужу попробовать подсунуть психологическую литературу почитать о психологическом инцесте. Чтобы он понял, что его мать им манипулирует, что она его поставила на место отсутствующего у нее мужа, а не сына.

#4

Зачем вам такой мужчина...дело не в свекрови.

Гость
#5

Сходите поработать... Вполне возможно, вам даже понравится...

Гость
#6

Все 10 лет вашего брака свекровь манипулирует мужем, а вы все равно рожаете детей вместо того, чтобы пожить сначала и понять, сможете ли вы терпеть заскоки такой родственницы и мужа, который на побегушках?

Что делать?
Работать. Бюджет раздельный и отдельные траты. Может муж поймет, что ему нужнее штаны и куртка, чем матери седьмая сковородка!

Гость
#7
Света

Все банальности про злую свекровь собрала?
Не больно-то верится тебе, милая.
Задрали однотипными постами.
Как под копирку пишете.

Не верится, не верьте, ваше право. Ничего не соврала. И да, я с вами на ты не переходила. Всего доброго 🙏🏻

Гость
#8
Гость

Сходите поработать... Вполне возможно, вам даже понравится...

Представляете, я работаю, но в любом случае, спасибо за совет!

Гость
#9
Гость

Все 10 лет вашего брака свекровь манипулирует мужем, а вы все равно рожаете детей вместо того, чтобы пожить сначала и понять, сможете ли вы терпеть заскоки такой родственницы и мужа, который на побегушках?

Что делать?
Работать. Бюджет раздельный и отдельные траты. Может муж поймет, что ему нужнее штаны и куртка, чем матери седьмая сковородка!

Ну как бы детей рожаю в первую очередь для себя, потом уже для мужа. Я работаю. С мужем разводится из-за свекрови не хочется, поэтому и спрашиваю советы, вдруг у кого-то похожая ситуация. Спасибо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 170 тем
Новые темы за все время: 32 210 тем
Популярные темы за все время: 15 281 тема