Гость
Статьи
Скучаю по работе, …

Скучаю по работе, занятости

Почти 2 года назад оставили с мужем работу, переехали "на пенсию" в Барселону(на время карантина поселились за городом) . Первое время были какие-то бытовые трудности, процесс "ассимиляции", "культурная программа". Была занятость. У меня был четкий план на день с конкретными целями.
Муж легче привык к такому образу жизни, ему нравится жить "днём сурка", у него есть распорядок.
Я помню как мечтала, когда были завалы по работе, проблемы с детьми, с бизнесом/с деньгами, целыми днями заниматься собой, развиваться. А так чтение/прогулки/фильмы/готовка/спор…А может это просто старость ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Волшебная Волшебница
#1

Скорее депрессия и недостаток общения, недопонимание с мужем, разочарование в мечте, может страх старости, может гормоны

Гость
#2
Волшебная Волшебница

Скорее депрессия и недостаток общения, недопонимание с мужем, разочарование в мечте, может страх старости, может гормоны

Может все из этого вмести. А может и ничего…

Гость
#3

Счастливые люди кто любит день сурка. А жизнь такая - или тоскливое постоянство или стрессы. Золотой середины, счастливых эмоций очень мало. Так что, автор, отдыхай в рутине, жизнь идёт к концу.

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Счастливые люди кто любит день сурка. А жизнь такая - или тоскливое постоянство или стрессы. Золотой середины, счастливых эмоций очень мало. Так что, автор, отдыхай в рутине, жизнь идёт к концу.

Значит, гормональные проблемы, если нет счастья ни в чём, тревога, разочарование

Гость
#5

Просто Вам надо чего-то добиваться,характер наверно такой,не можете на месте сидеть.это не старость😂 это вы остановились! Я вот так же ,должна куда-то двигать,иначе день потерян!

Автор
#6
Волшебная Волшебница

Значит, гормональные проблемы, если нет счастья ни в чём, тревога, разочарование

Нет никакой тревоги. И, конечно, есть какие-то радостные моменты

Волшебная Волшебница
#7
Автор

Нет никакой тревоги. И, конечно, есть какие-то радостные моменты

Какие радостные моменты?

Автор
#8
Волшебная Волшебница

Скорее депрессия и недостаток общения, недопонимание с мужем, разочарование в мечте, может страх старости, может гормоны

Собеседников много, но мне им нечего рассказать (обсудили искусство, погоду, детей и все).
С мужем все нормально, но ему нравится спокойный образ жизни. Он всю жизнь мечтал заниматься фотографиями(снимает/обрабатывает) целыми днями

Автор
#9
Волшебная Волшебница

Какие радостные моменты?

Простые радости "маленького человека": хорошая книга, хороший фильм, у детей все хорошо, с мужем что-то вместе впервые приготовили и хорошо получилось, на велосипедах проехали больше, чем вчера. Все незначительное, но приятное

Волшебная Волшебница
#10
Автор

Собеседников много, но мне им нечего рассказать (обсудили искусство, погоду, детей и все).
С мужем все нормально, но ему нравится спокойный образ жизни. Он всю жизнь мечтал заниматься фотографиями(снимает/обрабатывает) целыми днями

Муж занимается фотографией, а вами не занимается, вы обижены.
Какая работа вас бы устроила в Испании?

Волшебная Волшебница
#11
Автор

Простые радости "маленького человека": хорошая книга, хороший фильм, у детей все хорошо, с мужем что-то вместе впервые приготовили и хорошо получилось, на велосипедах проехали больше, чем вчера. Все незначительное, но приятное

А хочется пойти на работу куда?

Автор
#12
Волшебная Волшебница

Муж занимается фотографией, а вами не занимается, вы обижены.
Какая работа вас бы устроила в Испании?

Я не обижена. Когда один человек 24/7 занимается другим человеком, в отношениях идёт перенасыщение.
Работа, которая была дома, но это невозможно

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы