Гость
Статьи
Он правильно …

Он правильно приготовил латте?

В кафе парень приготовил мне холодный латте, насыпав кофе в холодное молоко со льдом. Он ничего не размешивал. Вкус этого латте был отвратительным. Правильно ли продавец сделал латте?

Гостья
24 ответа
Последний — Перейти
#1

если в Италии заказать латте, то принесут только молоко. Нужно говорить кофе латте. Если не Италия, то вы анекдот пересказываете про чукчу и кофе? Он ел сахар, и порошок, запил водой и тряс животом чтобы перемешать. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Гость
#2

Классический латте это когда в горячее взбитое молоко наливают горячий кофе тонкой струйкой. Так добиваются нужного градиента. Возможно вам сделали какой-нибудь айс латте. Холодный кофе со льдом это вообще на любителя

Гостья
#3
Валерий Евлахов

если в Италии заказать латте, то принесут только молоко. Нужно говорить кофе латте. Если не Италия, то вы анекдот пересказываете про чукчу и кофе? Он ел сахар, и порошок, запил водой и тряс животом чтобы перемешать. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Я живу не в Италии. И это не сказка.
Вопрос в том - разве не нужно размешивать кофе с молоком? Почему он насыпал кофе в молоко сверху и не размешивал? Вы когда-то пробовали кофе сверху в молоке со людом? Попробуйте - это отвратительно!

Гостья
#4
Гость

Классический латте это когда в горячее взбитое молоко наливают горячий кофе тонкой струйкой. Так добиваются нужного градиента. Возможно вам сделали какой-нибудь айс латте. Холодный кофе со льдом это вообще на любителя

Я попросила приготовить мне холодный латте. Разве кофе насыпают сверху в молоко, не размешивая?

Гостья
#5

Я после этого не могу пить кофе - тошнит сразу. А до этого пила много кофе с молоком.
А когда попробовала капкейк и маффин, то перестала есть сладкое - такое отвращение! До этого любила сладкое.

Гостья
#6

Его кофе - это как-будто ты ешь кофе ложками, прямо из банки. Чувство такое.

Гость
#7
Гостья

Я живу не в Италии. И это не сказка.
Вопрос в том - разве не нужно размешивать кофе с молоком? Почему он насыпал кофе в молоко сверху и не размешивал? Вы когда-то пробовали кофе сверху в молоке со людом? Попробуйте - это отвратительно!

Тоже обратила внимание, что не размешивают, всегда спрашиваю размешали? Ответ Да. Открываю, а там сверху видно даже, что не размешано, всегда при них сама размешиваю

Гостья
#8
Гость

Тоже обратила внимание, что не размешивают, всегда спрашиваю размешали? Ответ Да. Открываю, а там сверху видно даже, что не размешано, всегда при них сама размешиваю

Они должны размешивать. Я об этом читала. У меня осталось впечатление, что я ела кофе ложками из банки, без воды. Я думала, что он знает, как готовить кофе. Я решила попробовать кофе таким, какой он его сделал - отвратительно. Уже не могу пить кофе после этого.
Вы пробовали неразмешанный кофе?

Гостья
#9
Гость

Тоже обратила внимание, что не размешивают, всегда спрашиваю размешали? Ответ Да. Открываю, а там сверху видно даже, что не размешано, всегда при них сама размешиваю

Вы говорите о холодном кофе?
Горячий кофе я могу пить неразмешанным. Горячий кофе не размешиваю. А холодный кофе я в первый раз попробовала.

Гостья
#10
Валерий Евлахов

если в Италии заказать латте, то принесут только молоко. Нужно говорить кофе латте. Если не Италия, то вы анекдот пересказываете про чукчу и кофе? Он ел сахар, и порошок, запил водой и тряс животом чтобы перемешать. Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники...

Бред.

Гостья
#11
Гостья

Я живу не в Италии. И это не сказка.
Вопрос в том - разве не нужно размешивать кофе с молоком? Почему он насыпал кофе в молоко сверху и не размешивал? Вы когда-то пробовали кофе сверху в молоке со людом? Попробуйте - это отвратительно!

со лЬдом.

Гость
#12
Гостья

Вы говорите о холодном кофе?
Горячий кофе я могу пить неразмешанным. Горячий кофе не размешиваю. А холодный кофе я в первый раз попробовала.

Да и горячий кофе пить неразмешанным такое себе удовольствие, тоже как-то попробовала, как - будто ложками ешь

Гость
#13

Если он не кончил тебе в чашку, значит неправильно

Гость
#14

Холодный лате это тот же что и горячий только с непологретым молоком. Кофе не насыпают, а делают эспрессо в специальной машине, и это эспрессо доливают в молоко

Гостья
#15
Гость

Да и горячий кофе пить неразмешанным такое себе удовольствие, тоже как-то попробовала, как - будто ложками ешь

Горячий латте подают слоями, зачем его размешивать? Он вкуснее неразмешанным. Ни разу не размешивала горячий кофе. А холодный кофе не могу пить не размешанным. Хотя другие люди, наверное, пьют.

Гостья
#16

Не размешивают? Кофе сверху должно быть, или как? Надо пить кофе сверху? Или надо размешивать. Всегда пила горячий кофе, один раз попробовала холодный кофе. Как его пить? Пьют неразмешанный?

Гостья
#17
Гость

Холодный лате это тот же что и горячий только с непологретым молоком. Кофе не насыпают, а делают эспрессо в специальной машине, и это эспрессо доливают в молоко

Не размешивают? Кофе сверху должно быть, или как? Надо пить кофе сверху? Или надо размешивать? Всегда пила горячий кофе, один раз попробовала холодный кофе. Как его пить? Пьют неразмешанный?

Гостья
#18

Я горячий латте и кофе с сахаром не размешиваю. Отдельно пью слой кофе, слой сахара, слой молока. Так мне его готовят, и мне нравится вкус. Размешанный горячий кофе теряет свой вид и вкус.
Но как пить неразмешанный холодный кофе? Даже мыло вкуснее (ем мыло мелкими кусками).

Гостья
#19

На мой вкус самое вкусное - это мыло).

Гостья
#20

Могу съесть кусок мыла в день, но муж запрещает).

Гость
#21
Гостья

Я горячий латте и кофе с сахаром не размешиваю. Отдельно пью слой кофе, слой сахара, слой молока. Так мне его готовят, и мне нравится вкус. Размешанный горячий кофе теряет свой вид и вкус.
Но как пить неразмешанный холодный кофе? Даже мыло вкуснее (ем мыло мелкими кусками).

Мне не нравится слоями, ерунда какая-то, всегда мешаю, так вкуснее. И с кем на пару кофе брали, тоже мешают все всегда. Мыло это жесть, какая-то нездоровая ерунда 🤦‍♀️

Гостья
#22
Гость

Мне не нравится слоями, ерунда какая-то, всегда мешаю, так вкуснее. И с кем на пару кофе брали, тоже мешают все всегда. Мыло это жесть, какая-то нездоровая ерунда 🤦‍♀️

У меня своеобразный вкус в еде. Мне нравится неразмешанный горячий кофе. Его ведь готовят неразмешанным.
Стараюсь не есть мыло). Но мне иногда хочется мыла. И на мой вкус мыло вкусное. Муж, увидев, что я ем кусок мыла, выбросил это мыло.

Гостья
#23

Шоколад и конфеты есть не могу - мне противно. В последнее время не могу есть сладкое - от сахара тошнит. А от мыла меня почему-то не тошнит, хотя нельзя есть мыло.

Гостья
#24

А раньше сахар я могла есть ложками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 261 тема
Новые темы за все время: 32 274 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем