Гость
Статьи
Раздражают шумные …

Раздражают шумные соседи по комнате

Здравствуйте
Я студентка
Год назад на первом курсе меня заселили в общежитие с двумя девочками
Они водили парней к себе,не давали спать,шумели ночью
Когда я их вежливо просила быть потише,они злились на меня. В итоге начали гнобить
Я попросила переселить меня в другую комнату
Начала я жить с одной девочкой
Отношения наладились,все было прекрасно
После карантина нас выселили из нашей комнаты и разбросали по другим с незнакомыми девочками .
И вот сейчас
Начинается тоже самое
Сегодня ночью слушали музыку,громко смеялись ,курили Вейп
Мне стало трудно дышать
В итоге не выспалась и не могу заниматься на парах
Я просто ценю тишину и спокойствие
И не захотела просить их быть потише,ибо не хотела нарываться на конфликт
И сейчас я хочу попросить комнату,но боюсь,что мне откажут
И подумают ,что проблема во мне
Может это так и есть ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Антибактериальная
#1

Ну не устраивает - снимай квартиру!
Я в общаге когда жила, соседки по комнате ип*лись со своими бойфрендами прямо при мне, пока я "спала".

#2

Мой опыт жизни в общаге советует посылать дипломатию к черту. При любых конфликтах сначала ровно один раз просишь соседей везти себя адекватнее. Если реакции нет, идете к дежурной. У вас должен быть устав общежития или что-то подобное, где должно быть указано время, когда официально нельзя шуметь. Музыку ночью точно нельзя слушать. Со смеяться сложнее, ибо разговаривать никто не запрещает. В случае смеха и разговоров вам только покупать беруши.

Но вообще лучше, конечно, поменять комнату и найти соседок с таким же режимом, как у вас.

Ирина
#3

Попытка не пытка. Может, переселят. Но если будете молчать, точно не переселят. И пусть думают, что хотят, лишь бы переселили.

Осип Апельсинов
#5
Гость

Я куею живёт в общаге и права качает ,ценишь тишину тогда вали снимать квартиру,голожопая королева ты,нищие права не качают,я вот в общаге жить не могла сняла квартиру в свое время и ты сними,денег нет,терпи

в общаге всегда гайгуй. для этого общага и нужна. не нравится снимай хату

Гость
#6

ну так сними хату, че бабла нет? терпи тогда, нашлась принцесса тут.

Гость
#7

Попробйте всё-таки попросить комнату. В худшем случае вам просто откажут. Попробуйте объединиться с той девушкой, с которой вы раньше проживали и всё устраивало.

Гость
#8

Вообще меня удивляет, раньше вроде в общагах для студентов были жёсткие правила - не курить/не водить. Там даже охрана бывало притаскивалась.

#9
Гость

Вообще меня удивляет, раньше вроде в общагах для студентов были жёсткие правила - не курить/не водить. Там даже охрана бывало притаскивалась.

Я жила в общаге, в которой 9 этажей и 3 крыла. Нууу, как бы никто не будет ходить и проверять все комнаты.
Охранник сидит в своей комнатке на 1 этаже и делает все, лишь бы его не трогали. Охранники все, как на подбор, были жирные мужики, которые мерзко шутили, пытались командовать и показать свою "крутость", отказывались выполнять свои прямые обязанности. Когда срабатывала пожарка, охранник должен проверить место предполагаемого пожара, но он этого не делает, за что приезжающие пожарные ему высказывают. Так что на какой-то контроль надеяться не приходится. В рабочее время (с 9 до 17) в общаге находится заведующая, ее помощница и кастелянша. Если возникли проблемы с соседями вечером, например, они шумят, то тебе никто не поможет.
Если соседка привела парня на ночь, который тоже живет в этой общаге, то ничего сделать нельзя. Если кто-то накурит в туалете, тоже ничего не сделать, потому что руководству общаги пофиг. Они не будут караулить курильщика и ловить его. Если кому-то это мешает, то вешаются таблички "не курть". Если и это не помогает, то люди сами ловят виновных и угрожают заведующей и тд. Студенты предоставлены сами себе, и если кто-нибудь не донесет заведующей, то ничего не поменяется.
Автор, у вас наверняка есть группа общаги где-нибудь в контакте. Напишите там объявление, что ищете соседей, любящих тишину и покой, не имеющих вредных привычек и тд. Перед этим узнайте у заведующей, могут ли вам выделить комнату, чтобы заселить ее с нуля. Или, может, есть варианты комнат, в которые можно вам заселиться. Вам говорят номера таких комнат, и вы идете щнакомиться и общаться с потенциальными соседями, выясняя необходимые вам моменты. Да, это надо общаться с незнакомыми людьми, но иначе вы шило на мыло поменяете. В общаге многие пьют, курят, водят парней, орут ночами, не знают о существовании наушников и делают много неприятных вещей. Так что тут все зависит от вас, куда вы переедете.

#10

Ну и да, для меня очень странно, что многие тут пишут, что оры, музыка всю ночь и тд это нормально, и вообще съезжай, если не нравится.
Вести себя так, как ведут эти люди, доставлять соседям неудобства - это ненормально. Так делают невоспитанные люди, которым пофиг на окружающих, и таких, к сожалению, в общагах очень много. Так что сил вам, автор. Я сама пережила это все.

Форум: Развлечения
Всего: 41 736 тем
Новые темы за все время: 32 661 тема
Популярные темы за все время: 15 447 тем