Гость
Статьи
Аренда квартиры в …

Аренда квартиры в Москве

Хочу снять однокомнатную квартиру в пределах МКАД, дешево по возможности. Сунулась на ЦИАН, посмотрела. Есть бабушкины и не бабушкины, просто скромные варианты хрущевок за 18-25 тыс, конечно не ахти, но я основное время на работе, меня устроит. Но в интернете часто встречаю темы, что де это все неправда, таких дешевых квартир нет, в Москве самые убитые однушки от 30-35 тысяч. Чтобы начать звонить по объявлениям и ездить смотреть, хочу спросить знающих людей - в чем подвох? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Заранее благодарна.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ехать в Москву? Здесь и так полно приезжих, которые не любят город, не уважают его.

Вика
#2

подвох в том, что когда начнёте звонить по объявлениям - в 99% случаев это окажутся агенты, хотя в самом объявлении может быть указан "сдает собственник".
И этот агент вам присядет на уши, что вот именно эта квартира уже сдана, будет предлагать другие адреса - и дороже, чем та цена, которая вас заинтересовала.

#3

7 лет прожила в Москве и Подмосковье и да, предыдущий комментарий про агентов верный,действительно квартиры в Москве за 30-35 однушки и то далеко от метро,тоесть сначала до метро пешком пол часа потом на метро ещё час,но это норм для Москвы по 2 часа добираться,в Подмосковье я вот лично жила в мкр.Новоподрезково рядом с Химками ближе к Шереметьево,там вот пустая однушка может и найдется за 23 ,но плюс ещё коммуналка мин 2 тысячи.Как то так все не очень с жильем(

Автор
#4
Гость

А зачем ехать в Москву? Здесь и так полно приезжих, которые не любят город, не уважают его.

Я москвичка. Просто по некоторым семейным обстоятельствам хочу снять отдельное жилье.

Гость
#5
Anastasiya34

7 лет прожила в Москве и Подмосковье и да, предыдущий комментарий про агентов верный,действительно квартиры в Москве за 30-35 однушки и то далеко от метро,тоесть сначала до метро пешком пол часа потом на метро ещё час,но это норм для Москвы по 2 часа добираться,в Подмосковье я вот лично жила в мкр.Новоподрезково рядом с Химками ближе к Шереметьево,там вот пустая однушка может и найдется за 23 ,но плюс ещё коммуналка мин 2 тысячи.Как то так все не очень с жильем(

Еще не забываем, что помимо стоимости аренды надо отстегнуть комиссионные агенту+ареда за 2 месяца:первый и последний(как обеспечительный платеж). Дешево можно снять через знакомых, если таковые есть.

#6
Гость

Еще не забываем, что помимо стоимости аренды надо отстегнуть комиссионные агенту+ареда за 2 месяца:первый и последний(как обеспечительный платеж). Дешево можно снять через знакомых, если таковые есть.

Да согласна,это тоже конечно минус большой,редкость конечно но на циане действительно можно найти объявление от собственника,чтоб не переплачивать и тогда можно договорится об отсрочке по оплате,ну или действительно через знакомых.

Автор
#7
Гость

Еще не забываем, что помимо стоимости аренды надо отстегнуть комиссионные агенту+ареда за 2 месяца:первый и последний(как обеспечительный платеж). Дешево можно снять через знакомых, если таковые есть.

То есть получается даже допустим, в Капотне, возле МКАДа, с бабушкиным ремонтом дешевле 30 тысяч квартир реальных нет?
Знакомые есть, которые сдают квартиры. Но я же не скажу им - выселяйте проверенных жильцов, потому что ее величество Я хочет снять вашу квартиру и желательно подешевле..) Я им даже говорить ничего не буду, чтобы не ставить в неловкое положение...

гость
#8

Автор скорее всего 18 -25 это не Москва а Подмосковье. Просто пишут часто типо от Москвы 10-30 минут на автобусе. Попробуйте позвонить убедится.

Красавица
#9
Автор

Я москвичка. Просто по некоторым семейным обстоятельствам хочу снять отдельное жилье.

Снимите приятную комнату. 30 тыр за квартиру не так уж много.

Автор
#10
гость

Автор скорее всего 18 -25 это не Москва а Подмосковье. Просто пишут часто типо от Москвы 10-30 минут на автобусе. Попробуйте позвонить убедится.

Там реальные адреса пишут, то есть улица и номер дома (без номера квартиры). Действительно эти улицы в пределах МКАД и реально существуют. Позвонить и убедиться можно конечно... ради интереса только если, так как я верю выше отписавшимся и очень благодарна за ответы!

гость
#11
Автор

Там реальные адреса пишут, то есть улица и номер дома (без номера квартиры). Действительно эти улицы в пределах МКАД и реально существуют. Позвонить и убедиться можно конечно... ради интереса только если, так как я верю выше отписавшимся и очень благодарна за ответы!

Ну так одноименные улицы есть и в Подмосковье. Позвоните ради интереса.

Гость
#12

Подмосковье, 23 т с коммуналкой. Деревня Марусино, посмотрите сами, 14 км от мкад. Ав ор, в вк есть группы жк, например, ЖК марусино сосели, и там в обьявлениях собственники сдают сами квартиры, без агентов , и такие группы есть в каждом Ж К. Ищите там.

Гость
#13

Насчет комнаты дельный совет, можно за 20т снять старой Москве недалеко от метро.
Циан не советую, там, как арендодатель говорю, требуют скан паспорта!!! А кому охота светиться, смотрите Авито, Локалс.
И комментатор выше правильно сказал, агенту ничего не мешает написать Собственник и на договор информирование раскручивать.

Марго
#14

Автор, живем в перово, наша однушка 20к плюс счётчики, комиссия была 60% агенту
До метро 12 мин пешком
Вполне реально найти за 20-25к, просто надо следить постоянно за цианом/домофондом, такие объявления разлетаются как горячие пирожки, но они есть и они реальны
А вот если объявление висит уже пару недель и цена низкая, скорее всего в ней что-то не так, и это выяснится после первого просмотра

Марго
#15

И прям бесят люди, кто считает, что дешевле 30-35 не найти
Найти! Ну да, ремонт будет не икеевский, но у всех свои приоритеты

Автор
#16
Красавица

Снимите приятную комнату. 30 тыр за квартиру не так уж много.

Просто я никогда с этим не сталкивалась, слышала конечно, что дешевых квартир нет, но напрямую не сталкивалась. И тут зашла на ЦИАН и прям мне, наивной чукотской девочке, столько дешевых квартир!) С разными фото, с существующими адресами, с разными длинными описаниями, да все за 20 тысяч, что прям бери-не хочу, еще и есть из чего выбрать). Ух ты, думаю. Вот это да. Что происходит? Пойду-ка спрошу знающих людей!))
А 30 тысяч придется наскрести.

гость
#17
Автор

Просто я никогда с этим не сталкивалась, слышала конечно, что дешевых квартир нет, но напрямую не сталкивалась. И тут зашла на ЦИАН и прям мне, наивной чукотской девочке, столько дешевых квартир!) С разными фото, с существующими адресами, с разными длинными описаниями, да все за 20 тысяч, что прям бери-не хочу, еще и есть из чего выбрать). Ух ты, думаю. Вот это да. Что происходит? Пойду-ка спрошу знающих людей!))
А 30 тысяч придется наскрести.

Автор цену диктует рынок. Сейчас многие уехали из Мегаполиса из за короны. Не факт что не восстановится и вам не поднимут плату. А сейчас если есть такие РЕАЛЬНЫЕ предложения позвоните и посмотрите варианты.

Автор
#18
Марго

Автор, живем в перово, наша однушка 20к плюс счётчики, комиссия была 60% агенту
До метро 12 мин пешком
Вполне реально найти за 20-25к, просто надо следить постоянно за цианом/домофондом, такие объявления разлетаются как горячие пирожки, но они есть и они реальны
А вот если объявление висит уже пару недель и цена низкая, скорее всего в ней что-то не так, и это выяснится после первого просмотра

Послежу, спасибо. Вам очень повезло. А что движет вашим арендодателем сдавать дешевле, чем у других? Просто интересно. Добрая душа или что?

Марго
#19
Автор

Послежу, спасибо. Вам очень повезло. А что движет вашим арендодателем сдавать дешевле, чем у других? Просто интересно. Добрая душа или что?

Квартира малометражка плюс ремонт средненький, может даже хуже среднего, но мы благоустроили, на что-то закрыли глаза, главное что все в рабочем состоянии

Гость
#20

за 18 конечно нет, а за 25 вполне возможно - хотя реальных предложений в такую цену будет мало. кто ищет тот всегда найдет

Гость
#21

Подвох может быть в том, что мошенник эту квартиру может сдать сразу нескольким людям и свалить с предоплатой

Гость
#22

Какой подвох? цены просели,никто не снимает даже комнаты. Но собственники еще держат цены надеясь на осень,а по факту в Москве нет работы и квартиры съемные никому не нужны. У кого есть работа берут ипотеки на хаты в Подмосковье или дома или комнаты.Сразу спрашивайте у риэлтора про документы на квартиру и договор и торгуйтесь.Толи еще будет. Прошли эти времена московских сдавальщиков. Молодежь активная заграницу валят,остальные в ипотеках.

#23

2022 г.август.
Сдают квартиру недорого в пред.МКАДа.

Форум: Развлечения
Всего: 41 735 тем
Новые темы за все время: 32 660 тем
Популярные темы за все время: 15 447 тем