Гость
Статьи
Как свести на нет …

Как свести на нет общение с родителями

Мои родители успешные амбициозные люди. Сами заработали с нуля на недвижимость, наследства у обоих ноль. Нас в семье две сестры. Старшей 39, мне 36. По сравнению с родителями я вообще ничего не добилась и ничего не заработала. Сестра также. Сестра перфекционист и хотела выйти замуж за успешного молодого мужчину с которым бы можно было комфортно жить, но не вышла, детей нет, ее содержат родители переводят в месяц 60 тыс, по ее меркам это копейки чтобы выжить. Но речь не о сестре. Рассказала чтобы было примерно ясно что у нас за семья. Я же нашла себе не успешного обычного мужчину с которым мы родили ребёнка и живём с горем пополам. Мои родители вмешиваются в мою жизнь под соусом заботы о внуке. Я неправильно кормлю, неправильно одеваю (дешевка), муж нищеброд, мы нищеброды. Финансово они пытаются помогать. Я никогда не прошу ничего. Они могут подарить мне поездку на море с ребёнком. Дорогой самокат ему. Итд вся помощь внуку естественно. При этом моральная сторона меня убивает. Если мать ко мне с чем то прицепилась значит она не отстанет. Будет добиваться своего пока не дойдёт до скандала. Также она ежедневно мне пишет и звонит и спрашивает что я делаю. Допустим говорю мы у подруги. Господи что там делать Лучше бы погуляли итд
Я к родителям из за всего этого отношусь негативно постоянно с ними ругаюсь. Блокирую, на общаюсь неделями. Прошу реальных советов как можно сделать чтобы они отстали от меня

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моральная сторона общения с вами когда-нибудь перестанет устраивать и вашего ребенка. И "под предлогом помощи внуку" вас развернет собственное чадо многое поймете, ждите.

Бермуды
#2

Совет один-зарабатывать самим и не брать у родителей деньги.

Гость
#3

да никто в твою жизнь не вмешивается, не выдумывай. хотела замуж за нищеброда - вышла, захотела родить - родила. ну а высказать вслух мнение о тебе - это не криминал, переживешь.

Гость
#4

ну либо вы берете помощь и слушаете их, либо не берете и прекращаете общение

Гость
#5

Тут всё верно пишут! Мать так себя ведёт из-за того, что помогает вам финансово и поэтому считает, что имеет право влезать и управлять вашей жизнью. Перестаньте принимать любую помощь, не смотря на то, что сестре они перечисляют каждый месяц приличную сумму. Наберитесь сил и независимости, найдите работу, сейчас он лайно можно зарабатывайть, ищите! Кто хочет что-то изменить - ищет и обязательно найдёт, даже не сомневайтесь в этом!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 339 тем
Новые темы за все время: 31 459 тем
Популярные темы за все время: 15 060 тем