Гость
Статьи
Чем вам так плоха …

Чем вам так плоха жизнь в России?

Я "живу" и наслаждаюсь. Чем вам плохо?

9 Мая
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну если ты молодой, здоровый, и не злопамятный, то наверное ничем. А вот когда у тебя появляются болезни, которыми например могут заразить, потому что экономят на одноразовых приборах в больницах, или если ты стал пенсионером и надо выживать на пенсию, или если ты начал учиться в институте, а учителя тебе хамят по традиции. Ну и вообще хамство норма давно стала. Все грубые. Родственники достают и доводят и это норма. Нет культуры общения, культуры поведения. Все стали злые и наглые.

Когда то были времена и пенсий у стариков небыло вообще. И старость они проживали так как заслужили и как воспитали своих детей. Воспитали людьми-жили в старости достойно, дети заботились. Воспитали скотов-сами помирали под забором.

Гость
#52
Гость

Хорош обгаживать украинцев! Везде есть люди и нелюди. Почему никто не поливает грязью русских которые так же как украинцы уезжают со своей родины в более развитые страны? Если русский уехал в штаты он значит мега успешен, если украинец приехал в россию он последний кусок гoвна... не справедливо мне кажется. Я русская и стыдно за тех россиян которые пытаются опустить другие народы, тем более братские народы. Почему никто не поставит на место своих быдлосоотечественников которые реально позорят Россию? Русский народ всегда считался сильным народом а ведется на провокации в сторону собратьев-украинцев...

Не поддерживаю такой тупой национализм, но попробую объяснить вам этот феномен.
Русский, который уехал, допустим, в Канаду, для русских больше не русский. Он условный канадец))) Вычеркнули и забыли про него. А украинец, приехавший в Россию, кто? Не русский же. Он так и остался для русских украинцем, который покинул свою родину. Поэтому он бяка и плохой. Как-то так.

Гость
#53
Гость

Не поддерживаю такой тупой национализм, но попробую объяснить вам этот феномен.
Русский, который уехал, допустим, в Канаду, для русских больше не русский. Он условный канадец))) Вычеркнули и забыли про него. А украинец, приехавший в Россию, кто? Не русский же. Он так и остался для русских украинцем, который покинул свою родину. Поэтому он бяка и плохой. Как-то так.

Это точно. Очень правильно сказано.

Гость
#54
Гость

Не поддерживаю такой тупой национализм, но попробую объяснить вам этот феномен.
Русский, который уехал, допустим, в Канаду, для русских больше не русский. Он условный канадец))) Вычеркнули и забыли про него. А украинец, приехавший в Россию, кто? Не русский же. Он так и остался для русских украинцем, который покинул свою родину. Поэтому он бяка и плохой. Как-то так.

Да нормальный он. Раньше вообще жили все в одной стране и не собачились за копейку или клочок земли. Если бы народ не хотел воевать войны бы не было, а границы могли бы стать просто условностью. Но люди озлобленны и самоутверждаются за счет слабых, поэтому только и ждут команду "фас" чтоб хоть как то возвыситься в своих глазах. Это относится к обоим народам.

Гость
#55

этот форум вообщем то пример культуры общения у нас в стране. Все злые, хамят, грубят, обзывают, ненавидят друг друга. А сверху идет только пропаганда насилия, агрессии, ненависти. Люди задыхаются.

Гость
#56
Гость

Ну если ты молодой, здоровый, и не злопамятный, то наверное ничем. А вот когда у тебя появляются болезни, которыми например могут заразить, потому что экономят на одноразовых приборах в больницах, или если ты стал пенсионером и надо выживать на пенсию, или если ты начал учиться в институте, а учителя тебе хамят по традиции. Ну и вообще хамство норма давно стала. Все грубые. Родственники достают и доводят и это норма. Нет культуры общения, культуры поведения. Все стали злые и наглые.

Если дома грязно, то здравые люди убирают и живут, поддерживая чистоту. А таким как вы, лень взять швабру. Проще уйти и быть бомжом. Либо продать свой зад, чтобы приютили там, где уже убрано.

Гость
#57
Гость

этот форум вообщем то пример культуры общения у нас в стране. Все злые, хамят, грубят, обзывают, ненавидят друг друга. А сверху идет только пропаганда насилия, агрессии, ненависти. Люди задыхаются.

Начните с себя. Это так просто на самом деле.

Гость
#58

Плоха климатом и менталитетом людей. Если вникнуть в политику, тоже жесть, но мне поххх на это, пока меня лично не трогают. Зато дешево и вообще много других плюсов.

#59
Гость

Плоха климатом и менталитетом людей. Если вникнуть в политику, тоже жесть, но мне поххх на это, пока меня лично не трогают. Зато дешево и вообще много других плюсов.

В целом поддерживаю, но...
Политика конечно пох, но нестабильность бесит. Никогда не знаешь какой ещё дурацкий закон примут, к чему обяжут, на сколько подешевеет рубль и какой будет кризис.
А вся эта фигня происходит постоянно!

Гость
#60

Отсутствие хорошей зп и подходящей мне девушки

Гость
#61
Проходивший мимо

В целом поддерживаю, но...
Политика конечно пох, но нестабильность бесит. Никогда не знаешь какой ещё дурацкий закон примут, к чему обяжут, на сколько подешевеет рубль и какой будет кризис.
А вся эта фигня происходит постоянно!

Дорогой мой! Можно подумать что вы законы соблюдаете! Какая вам разница какой закон ещё примут? Да никакой! Вы же плюете на законы и живёте как хотите! Разве я не прав? Законник нашелся, мать твою.....!!!

Гость
#62
Проходивший мимо

В целом поддерживаю, но...
Политика конечно пох, но нестабильность бесит. Никогда не знаешь какой ещё дурацкий закон примут, к чему обяжут, на сколько подешевеет рубль и какой будет кризис.
А вся эта фигня происходит постоянно!

Дорогой мой! Можно подумать что вы законы соблюдаете! Какая вам разница какой закон ещё примут? Да никакой! Вы же плюете на законы и живёте как хотите! Разве я не прав? Законник нашелся, мать твою.....!!!

#63
Гость

У русских повышенная суетливость, отсутствие терпения и желание везде влезть без очереди. Обычно россияне это называют «живым умом», а спокойных и выдержанных европейцев «тормозом».
Я живу в ЕС. Россиян всегда видно посуете и крикам.

Вот, не правда!И сами европейцы это признают!

#64
Гость

Почему? Как раз сейчас в Москве. Стойкий и бесстрашный народ. Маски не носят, руки не протирают. Каждый третий знакомый переболел или умер, но дистанцию соблюдать так и не научились. Самый цирк в церкви - просят здоровья и по очереди целуют иконы. Помните фильм «Гений»? Страна непуганых идиотов, Абдулов был прав.

ой, ну хватит врать!Каждый третий знакомый у него умер!

#65
Гость

этот форум вообщем то пример культуры общения у нас в стране. Все злые, хамят, грубят, обзывают, ненавидят друг друга. А сверху идет только пропаганда насилия, агрессии, ненависти. Люди задыхаются.

Люди на форуме общаются по разному. Но если вы видите только негатив, то с этим надо что-то делать.

Гость
#66
Гость

Поинтересуйтесь участью тех , кто обгадивши Родину , ползал по чужим заморским райским садам без цента в кармане. Бегом туда !!! Там зелёные поля и вас там не ждут ! Французы , например , считают русских существами 105 сорта и не стесняются об этом говорить. Я живу на своей земле и счастлива. И моё счастье зависит во многом от того , что я искренне люблю свою семью, свой город , свою Отчизну.

Но по большей части в любой стране не любят мигрантов. Туристов, да. Мигрантов нет. А у нас узбеков, таджиков, негров, арабов и турков тоже считают людьми второго сорта.

Гость
#67
Гость

Но по большей части в любой стране не любят мигрантов. Туристов, да. Мигрантов нет. А у нас узбеков, таджиков, негров, арабов и турков тоже считают людьми второго сорта.

Совершенно нелепый подход. У бывшего мужа знакомый толи узбек толи кто в Питере раскрутился и открыл свой ресторан (не шаверму, а именно ресторан))). Делает большие деньги и вряд ли его можно назвать второсортным человеком по сравнению с нашими некоторыми вечноноющими. А сколько национальностей заканчивают медицинский к примеру и открывают частные клиники или как минимум неплохо зарабатывают у частников! Зато идет наша Клава, ругает Путина и плюет в сторону успешной понаехавшей. Достоинство человека не нацией определяется, а тем что он из себя представляет как человек и как гражданин. От некоторого таджика пользы государству больше, чем от нашего Васи.

Гость
#68
Гость

Но по большей части в любой стране не любят мигрантов. Туристов, да. Мигрантов нет. А у нас узбеков, таджиков, негров, арабов и турков тоже считают людьми второго сорта.

Вы судите по своему окружению явно. У меня у школе учились турки (брат и сестра) - отличное обычное отношение и к детям у детей и к родителям у взрослых. Один из вкуснейших и дорогих ресторанов города - узбекский. Открыт узбеком. Про негров вообще молчу. Тем более в России. Как ни странно, но 95% негров в нашей стране - это люди с вышкой и с хорошей "нестыдной" профессией (врачи, педагоги, технари) в отличии от тех же США. Потому что едут из своих бедных регионов, чтобы жить хорошо и живут хорошо. Потому что стремятся, учатся, работают, а не ищут, где бы пятую точку пригреть и вонять оттуда, как все плохо. Арабов и таджиков нет в знакомых, поэтому примеров не приведу, НО уверенна, что тоже есть достойные люди. Если вы не любите таджиковузбековарабов и т.д., то займитесь собой в первую очередь.

Гормон роста
#69

Очень нравится жить в России. Уезжать никуда не хочу. Счастлив. Чтоб сравнить - езжайте не в турпоездки по миру, а пожить в обычные семьи в те страны, где вы считаете лучше. У нас на самом деле хорошо.

Гормон роста
#70
Гость

Совершенно нелепый подход. У бывшего мужа знакомый толи узбек толи кто в Питере раскрутился и открыл свой ресторан (не шаверму, а именно ресторан))). Делает большие деньги и вряд ли его можно назвать второсортным человеком по сравнению с нашими некоторыми вечноноющими. А сколько национальностей заканчивают медицинский к примеру и открывают частные клиники или как минимум неплохо зарабатывают у частников! Зато идет наша Клава, ругает Путина и плюет в сторону успешной понаехавшей. Достоинство человека не нацией определяется, а тем что он из себя представляет как человек и как гражданин. От некоторого таджика пользы государству больше, чем от нашего Васи.

Абсолютно согласен. Работай - и всё у тебя будет

Гость
#77
Гость

этот форум вообщем то пример культуры общения у нас в стране. Все злые, хамят, грубят, обзывают, ненавидят друг друга. А сверху идет только пропаганда насилия, агрессии, ненависти. Люди задыхаются.

Есть грубость с хамством, и есть аргументированная критика

Гость
#78
Гость

Да, xoxлы хотели независимости, русским дали её вам, теперь вы эмигрируете миллионами из своей страны в Россию.

В СССР упор на развитие делался на окраины: Украину, Прибалтику, Кавказ, Среднюю Азию входившую в РИ/Советской Союз, туда в первую очередь вкладывались деньги, в самую последнюю очередь они вкладывались в центр страны, в Россию.

По официальной статистике, Российская Федерация в 1975 году могла зачислить в свой бюджет 42,3% собранного на её территории налога с оборота, Украина — 43,3, Латвия — 45,6, Молдавия — 50, Эстония — 59,7, Белоруссия — 68,2, Азербайджан — 69,1, Грузия — 88,5, Армения — 89,9, Таджикистан — 99,1, Киргизия — 99,2, Литва — 99,7, Узбекистан — 99,8, Казахстан и Туркмения — 100.

Темпы капитальных вложений в экономику союзных республик в 24 раза превышали аналогичные показатели для Российской Федерации.

По данным на 1990 год, потреблённый ВВП на душу населения в РСФСР составлял 67% от произведённого, в Белоруссии — 77%. Часть дохода этих республик изымалась для дотаций другим республикам. В результате потреблённый ВВП превосходил произведённый на Украине в 1,07 раза, Молдавии — 1,34, Киргизии — 1,58, Латвии — 1,63, Казахстане — 1,75, Литве — 1,79, Туркмении — 1,88, Азербайджане — в 2,01. Наибольшими разрывы были в Эстонии — 2,27 раза, Узбекистане — 2,64, Таджикистане — 2,84, Армении — 3,10 и Грузии — 3,95. По подсчётам специалистов, в конце советского периода, когда уже вводился региональный хозрасчёт, дотации национальным республикам из госбюджета составляли около 50 миллиардов долларов в год.


Индустриализация Украины с ее преимущественно занятым в сельском хозяйстве местным населением на первых порах осуществлялась русскими руками: «В середине 20-х годов на Украине доля русских среди рабочих промышленности была равна 35%, среди специалистов и руководителей, занятых в промышленном производстве, — 37%, что было выше доли русских в занятом населении республики в 3 раза».
Ставицкая Наталья "История Украины. Учебное пособие" :

Ой, простите, я не хотела вызывать в вас бурю эмоций! У вас и без этого видимо жизнь не удалась, а тут я еще в защиту украинцев встала... Проблемы на работе? Вашу должность отдали одному из приезжих? Надо же какая жалость... Или жена к украинцу ушла? Мда... вы наверное неплохой человек, но видимо какому то беженцу живётся лучше чем вам. Ну ничего, главное не отчаиваться, и больше позитива!😉😊 иногда людям и без особых способностей может повезти! Удачи!

Гость
#79
Гость

Совершенно нелепый подход. У бывшего мужа знакомый толи узбек толи кто в Питере раскрутился и открыл свой ресторан (не шаверму, а именно ресторан))). Делает большие деньги и вряд ли его можно назвать второсортным человеком по сравнению с нашими некоторыми вечноноющими. А сколько национальностей заканчивают медицинский к примеру и открывают частные клиники или как минимум неплохо зарабатывают у частников! Зато идет наша Клава, ругает Путина и плюет в сторону успешной понаехавшей. Достоинство человека не нацией определяется, а тем что он из себя представляет как человек и как гражданин. От некоторого таджика пользы государству больше, чем от нашего Васи.

Я согласна с вами. Но в обществе именно такой подход. И тех, у кого рестораны гораздо меньше. В основном мы видим других людей.

#80
Гость

Вы судите по своему окружению явно. У меня у школе учились турки (брат и сестра) - отличное обычное отношение и к детям у детей и к родителям у взрослых. Один из вкуснейших и дорогих ресторанов города - узбекский. Открыт узбеком. Про негров вообще молчу. Тем более в России. Как ни странно, но 95% негров в нашей стране - это люди с вышкой и с хорошей "нестыдной" профессией (врачи, педагоги, технари) в отличии от тех же США. Потому что едут из своих бедных регионов, чтобы жить хорошо и живут хорошо. Потому что стремятся, учатся, работают, а не ищут, где бы пятую точку пригреть и вонять оттуда, как все плохо. Арабов и таджиков нет в знакомых, поэтому примеров не приведу, НО уверенна, что тоже есть достойные люди. Если вы не любите таджиковузбековарабов и т.д., то займитесь собой в первую очередь.

Негры едут к нам только богатые. Сами подумайте, сколько денег надо, чтобы приехать учиться. Но к ним также второсортное отношение.

Гость
#81
Гость

Я согласна с вами. Но в обществе именно такой подход. И тех, у кого рестораны гораздо меньше. В основном мы видим других людей.

Даже если это дворник и уборщица, эти люди не чураются работы, а наши "цари" лучше будут сидеть на шее у жены или мамы чем пойдут работать в трудной ситуации. Я за уважительное уважение ко всем народам будь то украинец или араб. В конце концов снисхождение, милосердие это качества сильного. Только сильный народ или человек может дать поддержку слабому.

Гость
#82
Гость

Даже если это дворник и уборщица, эти люди не чураются работы, а наши "цари" лучше будут сидеть на шее у жены или мамы чем пойдут работать в трудной ситуации. Я за уважительное уважение ко всем народам будь то украинец или араб. В конце концов снисхождение, милосердие это качества сильного. Только сильный народ или человек может дать поддержку слабому.

Уважительное отношение😂🤦‍♀️

9 Мая
#83

Почему так много эмоций?

Сладкий Персик
#84
ЧелЛов ★ ★ ★

В России отличная житуха.

Это хохлы страдают, сами виноватые, нечего было на русских "бочку катить".

Это вам так хочется думать, что страдают 😁, так легче пережить собственную счастливую жизнь?

Сладкий Персик
#85

" А чем же она хороша?"

Steel Fanther
#86

Плохая жизнь учит русских людей пить водку как компот ...

Но весь ужас в том, что хорошая жизнь учит их тому же ...

Гость
#87
Альма

Живу надо переписать на - выживаю, а так норм.

Так там и написано "живу" в кавычках)

Гость
#88
Гость

А на работу устроиться не хотите? Нет желания?

О таком "интересном" явлении в нашей прекрасной стране, как "работающие нищие", не слышало, не? То, что ты будешь работать, еще не гарантирует, что тебе не придется выживать. Только не начинай сейчас глупый свист "атынавысокооплачиваемойработеработай"

Гость
#89
Гость

Сами с "колен встали" или мужчина деньги даёт? "Скрепы" не мешают свободно перемещаться? РПЦ ещё не затянуло в свои ряды?

Можно данный поток бреда перевести на человеческий язык?

Гость
#90
Гость

Самый большой минус - это климат. Все остальное пережить можно.

Точно, с климатом катастрофически не свезло. И, к сожалению, не только с ним

Гость
#91
Tessa

Мне тоже нравится. Вообще русский человек особенный. Скажем так, у каждой национальности есть свои особенности, и со знаком плюс и со знаком минус. Но вот особенность нашей национальности мне нравится больше всего. У русских людей живой ум, высокая сообразительность и мы очень выносливые. Не даром в той же Европе в путеводителях для своих граждан - туристов писали ,что если вы попали в экстремальную ситуацию, то попробуйте примкнуть к русским туристам. Это повысит ваш шанс на выживание.

Да ладно) это небось прикол про туристов)

Гость
#92
Гость

ххахахахах, ну да, разве что в горе и выживании. А как радоваться и наслаждаться, так мимо

В точку!

Гость
#93
Гость

Только назад в Россию не возвращайтесь пожалуста!

Эко бомбануло)) Что, правда глаза колет?))
А если человек захочет вернуться - вернется, твоего "позволения" уж точно не спросит, поверь))))

Гость
#94
Гость

Согласна. Я тоже в Европе. Не хватает своего родного языка и своей семьи и культуры. Но как домой приеду вокруг за редким исключением одно хамло. Везде все ругаются и ненавидят свою жизнь. Печально это. Если бы у нас было так прекрасно, как вы пишете, то я бы лично в жизни не уехала. И многие мои сверстники тоже.

Сейчас вам Абиженные россияне напишут чтобы вы "пожалуйста только не возвращались"))

Гость
#95
Гость

Почему? Как раз сейчас в Москве. Стойкий и бесстрашный народ. Маски не носят, руки не протирают. Каждый третий знакомый переболел или умер, но дистанцию соблюдать так и не научились. Самый цирк в церкви - просят здоровья и по очереди целуют иконы. Помните фильм «Гений»? Страна непуганых идиотов, Абдулов был прав.

Кстати да. Маски уже почти все поскидывали. Ни о какой дистанции наши люди вообще слыхом не слыхивали. Такое ощущение, что чуть не вплотную прижаться к постороннему человеку каждый считает своим долгом

Гость
#96
Гость

Кому "вам"-то?))) Кому плохо, тот вполне может свалить, никто его не привязывает силком к родине.

тебе так завидно, что кто-то может свалить?

Гость
#97
Гость

О! У нас в городе когда ввели самоизоляцию и сказали не отсвечивать в общественных местах, угадайте что сделал народ? Правильно рванул в горы! Пол-города скучковалось в предгорье. Самоизолировались...

У нас во время самоизоляции народу на улице было яблоку негде упасть, в магазах вообще, как сельди в бочке набивались

Мира
#98

В России жить хорошо,ровно до того момента пока с бумаговоликетчеством не свяжешься.

Гость
#99
Гость

А какого приехала? И в церковь пошла? Заразился ведь!! И что вам делать в России? У вас же новая родина теперь.

А человек должен лично у тебя спросить, что ему делать в России и разрешения ходить в церковь? А ты кто, чтобы у тебя разрешение спрашивать? И не тебе определять, у кого где родина. Ты можешь только лично себе определять, где твоя родина. Другие люди сами для себя разберутся, где их родина.
Ах-хах) и что же это по всему миру люди ездят в разные страны, которые о ужас! не их родина) как посмели-то) что им делать-то там, где не их родина) а если еще и поимеют наглость в церковь зайти)ууууу))

Гость
#100
Гость

А какого приехала? И в церковь пошла? Заразился ведь!! И что вам делать в России? У вас же новая родина теперь.

Так подгорело, что аж два раза написала))